Прикорм. Рыдаем напару:(

автор
мама
Москва

Трындец какой то! Пытаюсь ввести прикорм доче и не могу:( Ниче есть не хочет:( Пробовали гречневую кашу - не ест, пробовали кукурузную кашу-не ест, кабачок-не ест, брокколи- не ест. Сегодня прям рыдала, пюре это несчастное по всей мордасе размазано, стульчик весь уляпан, я вся оплеванная и все что вокруг тоже. Ну че делать то? А ваши детки прям с удовольствием прикормы кушать начинали? Если есть мамочки у кого детки не отличаются хорошим аппетитом и кто тоже проходил эту пытку, как вы справлялись? Любой совет приму с благодарностью ибо нервы уже просто напределе.Сегодня отмывала комнату после прикормов и аж сама всплакнула. Ну что ж все дети как дети, рот открывают, лопают с удовольствием, а моя....

мама
Тюмень

Чипа
Ну че делать то?

Забить на прикорм на недельку.

Чипа
А ваши детки прям с удовольствием прикормы кушать начинали?

Вообще ничего не ед до 7 месяцев :)

мама
Екатеринбург

Я своего в кроватке в этом возрасте кормила, под голову подушку повыше подкладывала, чтоб не подавился. Съедал 2 ложки каши и все, и так раз в неделю может, а потом на попу сел и в стульчике нормально стал кормиться.

мама
Екатеринбург

Чипа
Ну че делать то?

отстать от ребенка

мама
Москва

альк, не расстраивайся и не рыдай. просто подожди, начнешь позже еще раз!!!

мама
Екатеринбург

Скажу по нам:прикорм хорошо ест,но кашу манную с бутылки не пьет,только с ложки корми. Потом густые каши не очень. Может и у вас есть какой-то нюансик? ;)

автор
мама
Москва

KateS
отстать от ребенка

я боюсь если я от нее отстану ее из-за швабры не будет видно:( И так уже похудела на 250 гр...

alita
Забить на прикорм на недельку.

Пробовала. Через недельку опять плюем

alita
Вообще ничего не ед до 7 месяцев

А после 7 стал есть? И прям хорошо стал кушать? Или тоже "через слезы"?

мама
Екатеринбург

KateS
отстать от ребенка

эт верно!!!
нашей доче уже год, до сих пор рот не открывает толком, тож плохо ест
сначала прикорм начали вводить в 7 месяцев, отказалась, потом через месяц попробовали, ела,но плохо
сейчас уже лучше, но тож плюётся иногда

мама
Екатеринбург

Чипа
Или тоже "через слезы"?

Проходили мы это тоже(( Рыдали тоже(((

Стали есть нормально после 8-9 месяцев любой прикорм!

мама
Екатеринбург

От пары съеденных ложек кабачков или каши ребенок не потолстеет ;) Вес в этом возрасте лучше набирается на мамином молочке или смеси.

мама
Москва

KRASATOOLKA
кашу манную с бутылки не пьет,только с ложки корми

кашу ащет с ложки и надо давать, а не из бутылки %)

мама
Тюмень

Чипа
А после 7 стал есть?

Стал, потихоньку. С полчайной ложки начинал пробовать, я особо не настаивала. Медленно, но верно стал есть побольше.

Чипа
"через слезы"?

Никогда не надо кормить. Чем больше пихаете, тем меньше ест.

просто посетитель
Екатеринбург

Щас вспомню как было с нашим прикормом.Вобщем,раскладывала разномастных зверят и под стишки-песенки,даванием зверятам тоже(а как же!) ложечку с едой и сыну,который в это время с интересом наблюдал за всем действием.Прикорм начала вводить в 6 мес.Брокколи не особа шла,а вот цветная капуста терпимее.

мама
Екатеринбург

А в чем скажите пожалуйста глубинный смысл так убиваться?
Cебя накручивать, ребенка... нафига?!
Ну не ест и не ест - делов-то.
Нашли повод всплакнуть

хочу стать мамой
Великий Новгород

Чипа
Ниче есть не хочет

Чипа
пюре это несчастное по всей мордасе размазано

У нас та же песня ,никак ни каши ,ни пюре не желает кушать и все ,зажимает рот или языком выталкивает ,поподают микродозы этих прикормов остальное в основном в размазанном виде ...Тоже не знаю ,что предпринять ,каждый день варю эти пюрешки и кашки ,чтобы мордочку доче вымазать... А нам уже 8 МЕСЯЦЕВ !!!

мама
Москва

S_K_B
От пары съеденных ложек кабачков или каши ребенок не потолстеет

+100,не хочу расстраивать, но мы уже месяц едим прикорм а прибавка идет обычная

просто посетитель
Тюмень

Моя тож каши со слезами ела) мясо не любила, потом привыкла, щас за обе щеки уплетает)) Кефир пачками пьет

А вот суп...

Джезва
повод всплакнуть

мама
Екатеринбург

StiX
кашу ащет с ложки и надо давать, а не из бутылки %)

А почему это???? Можно и жидкую сварить,чтоб пил?! Или так нельзя?

мама
Екатеринбург

Джезва
А в чем скажите пожалуйста глубинный смысл так убиваться?
Cебя накручивать, ребенка... нафига?!
Ну не ест и не ест - делов-то.
Нашли повод всплакнуть

ППКС
мы вот в полтора года едим совсем мало, но с удовольствием! Все что мама ест
Был бы у меня сейчас маленький, кормила бы его грудью только и не загонялась даже, педприкорм рулит!

автор
мама
Москва

S_K_B
Вес в этом возрасте лучше набирается на мамином молочке или смеси.

кстати и смесь хреново стала есть. 120гр раз в 4 часа и чаще даже не подходи к ней - рот на замок и башкой мотает упрямо!

Джезва

нихрена не смешно:( Есть мамочки которые спокойно реагируют на плохой аппетит и слабую прибавку, а я не могу...У меня душа холодеет каждый раз когда она от еды отказывается:(

мама
Екатеринбург

Аля, если насильно кормить она у тебя вообще есть не будет, пищевой интерес напрочь отобьёшь у ребенка и будет еще хуже! Как у меня в детстве его отбили, дык я лет до 10 потом на трёх разовом питании сидела - понедельник, среда, пятница Накормить могли если только ремень рядом лежал :shock:
Наберись терпения, попозже предложи через пару недель или через месяц. Сашенька у тебя вовсе не худышка, очень хорошая девчушка :love:

мама
Тюмень

Stepanamama
Аля, если насильно кормить она у тебя вообще есть не будет, пищевой интерес напрочь отобьёшь у ребенка и будет еще хуже! Как у меня в детстве его отбили, дык я лет до 10 потом на трёх разовом питании сидела - понедельник, среда, пятница Накормить могли если только ремень рядом лежал

  • мульен :) Аналогично.
Киев

Реально, оставьте пока прикормы в стороне. Ребенок кушает смеси или грудное молоко. Как вы относитесь к ГВ? Моей доче уже 1,10, а мы так и не научились кушать нормально завтрак, обед и ужин. Радует то, что она далеко не худенькая, значит ей хватает ГМ. Безусловно, не считаю свой вариант нормой, и вам не предлагаю оставлять ребенка без еды. Но лучше оставить это на позже, чем убиваться обоим.

автор
мама
Москва

StiX
100,не хочу расстраивать, но мы уже месяц едим прикорм а прибавка идет обычная

Фиг с ними с этими прибавками. Я уже смирилась, что доча у меня Худышка Худышкина. У нас тепереь новая напасть - вес теряем на фоне плохого аппетита и я просто холодею при мысли что она недоедая недополучает необходимых вещ-в и витаминов для роста и развития:(

мама
Екатеринбург

Чипа
нихрена не смешно

Смешно. Как некоторые мамочки портят жизнь себе и ребенку необоснованными и ненужными страхами и переживаниями.

Чипа
У меня душа холодеет каждый раз когда она от еды отказывается

Вы хоть раз видели ребенка, умершего от голодной смерти над тарелкой еды?

Тема закрыта
Причина:
";