Прикорм. Рыдаем напару:(

мама
Тюмень

Чипа
Я уже смирилась, что доча у меня Худышка Худышкина

Это лучше, чем ожирение. Вес какой?

мама
Екатеринбург

Моя ( нам 8 мес) тоже ест плохо, малоешка - в меня :t_0021: !!! Вот титю сосет с удовольствием
Я не вижу в этом проблемы!!!
И у вас нет никакой проблемы, не стоит переживать об этом.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Чипа
А ваши детки прям с удовольствием прикормы кушать начинали?

ага..счаз же...
точно так же рыдал от всего-от яблок,брокколи,кабачка,каш...щас фрукты вообще сметает,брокколи и цв. капусту тоже с аппетитом ест
правда седня пюре из картошки ел плохо...
я просто запихивала и все)а что тут поделаешь-приучать нада)

мама

Баночные овощи не ест, отварные только если лук-репка там есть, каши стала есть только, если молоком разводишь и печенье малышок добавляешь, уминает только так. Творог до сих пор в нас не лезет и кабачки тоже.

мама
Екатеринбург

Джезва
Вы хоть раз видели ребенка, умершего от голодной смерти над тарелкой еды?

  • 1000000 не насилуйте детей...
автор
мама
Москва

Джезва
Вы хоть раз видели ребенка, умершего от голодной смерти над тарелкой еды?

нет, но я видела детей с диагнозом гипотрофия...ужасно! Не дай нам Бог!

alita
Это лучше, чем ожирение. Вес какой?

Да...только этим себя успокаиваю, что девочке лучше быть стройной:) Вес 6600 в 6.5 мес

мама
Тюмень

MiuMiu
я просто запихивала и все)а что тут поделаешь-приучать нада)

А потом у детей при виде мамы с ложкой возникает рвотный рефлекс

мама
Тюмень

Чипа
нет, но я видела детей с диагнозом гипотрофия...ужасно! Не дай нам Бог!

Сходите посмотрите на детей с диагнозом ожирение.

Чипа
Вес 6600 в 6.5 мес

Нормальный вес :)

Капля
у вас нет никакой проблемы, не стоит переживать об этом.

Екатеринбург

Чипа
я боюсь если я от нее отстану ее из-за швабры не будет видно И так уже похудела на 250 гр...

Вы ожидаете, что с введением прикормов дочь у вас резко начнет вес набирать? Они же в мизерном количестве идут, для ознакомления, до года ГВ либо смесь основной (ну или значительной) составляющей рациона остаются... Я бы на вашем месте сделала перерывчик хотя бы на пару дней, ну и сама бы овощное пюре приготовила, у меня ребенок магазинное вообще есть отказывался.

мама
Екатеринбург

Чипа
гречневую кашу - не ест, пробовали кукурузную кашу-не ест, кабачок-не ест, брокколи- не ест.

гречку мой ребенок тока года в полтора есть стал.
а всякие брокколи Вы сами то пробовали? гадость редкая...
попробуйте фруктовые пюрешки, если оч надо прикармливать

мама
Екатеринбург

Чипа
недополучает необходимых вещ-в и витаминов для роста и развития

Если у вас такая проблема,мож вам обратится к вашему участковому педиатру. Он назначит какие-то витамины,которые будут повышать аппетит. Кстати,насколько слышала,рыбий жир помогает. ;)

автор
мама
Москва

alita
Сходите посмотрите на детей с диагнозом ожирение.

еще хуже зрелище:(

Лaпландия
Вы ожидаете, что с введением прикормов дочь у вас резко начнет вес набирать?

нет, просто пугает что ваще ничо не ест...

Екатеринбург

Чипа

нет, просто пугает что ваще ничо не ест...

не пугайтесь, ребенку нужно время, чтобы адаптироваться к абсолютно непривычной пище :) кому-то для этого просто надо побольше времени. Смесь-то ведь ест?

мама
Екатеринбург

Чипа
нет, просто пугает что ваще ничо не ест...

вы успокойтесь и не переживайте! Молоко/смесь ведь ест? Чувствует себя хорошо?
Побольше гуляйте и почитайте про педприкорм! Много времени свободного появиЦЦа!

автор
мама
Москва

Lizzza
Смесь-то ведь ест?

Lizzza
смесь ведь ест? Чувствует себя хорошо?

да плохо она ест

Чипа
120гр раз в 4 часа

Итого за сутки поллитра смеси. Вот и вся еда. Сегодня вот еще 3 ложки пюре из которых 2 расплевали по всей квартире. Но правда веселится, играет...хотя спит часто и помногу, видимо батарейку свою во сне подзаряжает

мама
Москва

KRASATOOLKA
А почему это???? Можно и жидкую сварить,чтоб пил?! Или так нельзя?

"Прикорм - это путь от маминой груди и бутылочки к тарелке и ложке. Поэтому и давать его стоит только с ложечки, а не через соску"...

мама
Нижний Тагил

нашим мамам только повод дай, чесслово...
Ну хватит уже.... не проблема это... а в жару дети вообще от прикорма отказываются частенько. моему 10 так и то не ест ничего кроме груди. так, пожуёт чуток из моей тарелки чего-нибудь - дольку огурца, каши пару крупинок или пару крошек хлеба и всё.
прикорм - не способ откормить ребёнка, а лишь ознакомление с новыми вкусами. еда у ребёнка(до года точно) - грудное молоко или смесь.Сообщение было изменено пользователем 16-06-2009 в 15:35

мама
Москва

Аля, ну что тут посоветуешь?? ты же говорила, что у вас в каках какая-то фигня - может из-за нее проблемы с весом??? будешь настаивать с прикормом - тебе же боком выйдет..моя если честно ест с удовольствием...а ты не пробовала сама те же овощи готовить?? моя гораздо охотнее те же брокколи и цветную ест когда я сама делаю

мама
Екатеринбург

Джезва
Вы хоть раз видели ребенка, умершего от голодной смерти над тарелкой еды?

автор
мама
Москва

StiX
будешь настаивать с прикормом - тебе же боком выйдет

да я не настаиваю. Одно попробовали- не пошло, другое не пошло, перерывы делала...третье попыталась ввести - зарыдала...Не хочет не заставляю. Но страшно пля...Сколько еще мы этой демократией питаться будем?

StiX
а ты не пробовала сама те же овощи готовить?? моя гораздо охотнее те же брокколи и цветную ест когда я сама делаю

не, не пробовала. Можно канеш приготовить, но чуя я не во вкусе дело.

StiX
ты же говорила, что у вас в каках какая-то фигня - может из-за нее проблемы с весом???

Фигня в каках под присмотром врачей, за прошлый месяц под неусыпным оком наели аж 750 грамм из коих 250 уже потеряли. Эээх все что нажито непосильным трудом

мама
Тюмень

Чипа
Но страшно пля...

Чего тут страшного? Не ест, значит не хочет. 250 грамм еще не показатель. Мы 500 грамм теряли при том, что сметал все, что не прибито, и ниче, живет и здравствует, чего и вам желаю. :)

мама
Екатеринбург

Нам 9 месяцев, тоже особо ничего не желает кушать, кроме мамки... Мы его так и называем Титёныш Сначала тоже переживала, потом почитала, что главное- познакомить со вкусом, а не съесть по стойке смирно 80 грамм!! Все у вас получится, надо лишь время, малыш подрастет и сам захочет новых вкусов :)

мама
Екатеринбург

Все не читала. Мой кашу вообще ни в какую есть не хотел, даже ложечку, я все равно варила каждый день и предлагала, но без впихиваний и уговоров. Открыл рот на одну ложку, хорошо, нет так в раковину все. Недели через 2-3 что ли стал есть нормально, в 7 мес это было. Овощи, правда, хорошо ел сразу с 6 почти. Завтра 10 мес, из-за жары видимо или зубов опять ничего не ест, в обед немножко овощей с мяском и все, титя лучший друг. Вы, главное, сильно не переживайте, ешьте в присутствии ребенка, может из вашей тарелки захочет что-нибудь попробовать, пробуйте педагогический прикорм, если педиатрический не идет.

мама
Нижний Тагил

Чипа
а прошлый месяц под неусыпным оком наели аж 750 грамм из коих 250 уже потеряли

500г в любом случае с вами, а это не мало ;)
Всё у Вас в голове. Я знать не знала, что дети должны набирать вес от прикорма и живу счастливо, сын тоже не жалуется на жизнь вроде - прибавки в пределах нормы, но это дело десятое :) Если бы я увидела, что сын рыдает от прикорма, то я тут же закинула бы все баночки куда подальше ;)
Кстати, попробуйте педприкорм, может, лучше покатит ;)

мама
Нижний Тагил

Julochka David'son

об одном и том же написали одновременно

Тема закрыта
Причина:
";