Прикорм. Рыдаем напару:(

просто посетитель
Екатеринбург

capibara
ты плохая мать...

и я видимо тоже :vava: моя почти не лопает прикормы,титя наш :molodec: товарищ

мама
Тюмень

Ray
я никогда не переживала и не ревела

Как можно? Ну точно

Ксенчик
негодяйка

Ксенчик
и я тоже, видать...

AGuts
и я видимо тоже

Ой, да нас тут много :=-O:

просто посетитель
Екатеринбург

alita
Ой, да нас тут много

злодейки, детей голодом морим :vava:

мама
Нижний Тагил

alita
Ой, да нас тут много ::=-O::

пора открывать новое ю-сообщество "Мамы, которые морят детей голодом!" или "Негодяйки!"

мама
Тюмень

Ксенчик
пора открывать новое ю-сообщество

:dada:

Ксенчик
"Мамы, которые морят детей голодом!" или "Негодяйки!"

Или

AGuts
злодейки

Я буду первая

мама
Нижний Тагил

alita


ой, какой флуд устроили %)
О!!! "Флудящие злодейки!"

просто посетитель
Екатеринбург

alita
Я буду первая

все в очередь, на первый второй расчитайсь :j_0005:

автор
мама
Москва

Смотрю тему апнули, думала тут че по делу...а оказалось, все теже

Ксенчик
Флудящие злодейки

Звезда моя потихоньку распробовала кабачок. Ест с удовольствием но мало, ложки 3-4. Щасть то какое, Хосподииии :)

мама
Екатеринбург

Сегодня сама лично распробовала пюрешку Gerber "Цветная Капуста" - гадость неописуемая!!! Плевалась.
Буду ждать урожая на грядках и уж лучше сама готовить..... посмотрим, что получится на вкус.
Кстати, моя деточка к 5 месяцам с удовольствием и интересом испробовала:
чай из маминой кружки,
свежевыжатый апельсиновый сок - каплю-две с трубочки
восстановленный яблочный сок с мякотью из коробочки,
лизнула мороженку (фруктовый пломбир в шоколадной глазури) - енто ей канешна ооо-очень понравилось!!!
гречневую кашку на воде (крупу раздробила в кофемолке до средних крупинок)
сушку (качественно она ее измуслякала - дальше я сама отвлекла ребенка и забрала мучное изделие - это с подачи бабушки прикорм)))
картофельное пюре (с горошинку).
Ко всему проявляла живой интерес (особенно кружку с чаем у меня отнимает - видимо видит чаще всего, как я пью чай ;)
При этом внимательно слежу за стулом и кожными покровами - все чисто!

И еще, последняя неделя выдалась очень жаркая и даже грудное молоко ей не очень то хотелось есть - одна, максимум две минуты и воротит нос. А я и не переживала особо, спадет жара - появится аппетит и сон.

мама
Москва

Юх
Буду ждать урожая на грядках и уж лучше сама готовить..... посмотрим, что получится на вкус.

а чего ждать - заморозка прекрасно подходит для этой цели. Я цветную и броки делаю из заморозки, получается весьма вкусненько

мама
Екатеринбург

Спасибо всем!!! Меня как раз врач отчитала, что я еще ничем не прикармливаю. Мы соков накупили, а сынуля их все выплевывает. Я уже расстроилась, думаю опять задачка-как сделать так, чтобы он их распробовал и пил. Вроде же вкусно. Думаю, интересно, а что другие мамочки делают? А тут тема такая! Все ответы на все вопросы. Всем еще раз спасибо. Куча проблем отвалилась сама собой.

мама
Москва

Sandrinja
А тут тема такая!

А тут еще и раздел Чтение такой! Где куча статей про прикорм! И соки как первый продукт для прикорма уже давным давно нигде не упоминаются

мама
Екатеринбург

Чипа! Вот ответ на ваш вопрос про еду:
http://www.rojana.ru/content/view/199/128/

Очень уважаю этого автора и читаю его книгу - В.Леви "Новый нестандартный ребенок или КАК ВОСПИТЫВАТЬ РОДИТЕЛЕЙ"

автор
мама
Москва

Юх
Чипа! Вот ответ на ваш вопрос про еду:

спасибо канеш, в стописятый раз почитала что заставлять есть нельзя. Тока мой вопрос был не в этом...И уж конечно я дочу не бью, не наказываю и силком ей кашу в рот не пихаю %)

просто посетитель
Екатеринбург

Sandrinja
Думаю, интересно, а что другие мамочки делают?

не дают сок ;)

мама
Москва

До прочтения этого топа я и не подозревала,что существует такая проблема как приучить ребенка к еде.Мой старший сын уплетал все,что я ему давала,мне казалось ему пофиг,что каши,что пюре,что мясо.Я думала дети не понимают вкус.А чтобы я его заставляла есть,такого никогда не было,как видела,что не хочет больше,то сразу прекращала кормление.Но после 2-х лет он стал привередничать и до сих пор так,но я не настаиваю,не хочет есть не надо,правда я запрещаю есть сладости,печеньки,если он еще нормально не поел.

автор
мама
Москва

Puna
Мой старший сын уплетал все,что я ему давала,мне казалось ему пофиг,что каши,что пюре,что мясо

это такое щастье когда ребенок кушает хорошо

мама
Екатеринбург

froyllen
подруганька моя до сих пор мучается, ребенку годик

зачем она мучается????
вот я не понимаю....зачем народ сам себе проблемы создаёт....

детё сам должно захотеть еду!!! пищевой интерес должен быть...

моя страшая до 1.3 ела тока титю...даже до 1.5 ...и никто не мучался...

мама
Москва

Nattta
детё сам должно захотеть еду!!! пищевой интерес должен быть...

+100. Считаю самое главное чтоб был пищевой интерес, тогда и проблем не будет - а если нет его...еда превращается в неприятную обязанность, а не в удовольствие...мы начали прикорм в 5 мес, тк устраивала дочь истерики, когюа видела, как при ней потребляется еда, папе лезла руками в йогурт и потом вылизывала пальцы, в кафе вырывала из рук бокал с коктейлем... %) и сейчас дико расстраивается, когда заканчивается баночка, поскольку понимает, что к чему, а не соершает механические действия в угоду мамеСообщение было изменено пользователем 22-06-2009 в 19:11

Тема закрыта
Причина:
";