как без кроватки то?

мама
Екатеринбург

Лампа
сейчас вам все сообщат что они спят твместе с детьми

до 1,5 лет спала с нами,сейчас в кроватке :)

просто посетитель
Екатеринбург

Selesta
на первых порах можно и обойтись, но когда начнёт активно переворачиваться-ползать (месяца в 4-5) всё равно надо будет или кроватку или манежик!

а мы вот как раз убрали именно недавно кроватку, спать вместе нам нравиться больше и спокойнее нам обеим!с рождения спим вместе и дальше будем спать

мама
Екатеринбург

AGuts
а мы вот как раз убрали именно недавно кроватку, спать вместе нам нравиться больше и спокойнее нам обеим!с рождения спим вместе и дальше будем спать

А я не про спать, мы тоже вместе спали! Я про активное время, когда ребзя бодрствует его или на пол класть можно (на одеялко, например) или в манеж, потому что с дивана , где бортиокв нет можно упасть, это становится очень актуально с возраста

Selesta
когда начнёт активно переворачиваться-ползать (месяца в 4-5)

просто посетитель
Екатеринбург

Selesta
А я не про спать, мы тоже вместе спали! Я про активное время, когда ребзя бодрствует его или на пол класть можно (на одеялко, например) или в манеж, потому что с дивана , где бортиокв нет можно упасть, это становится очень актуально с возраста

понятно :) ,мы просто сразу как то на пол поселились

мама
Екатеринбург

С моим ребенком реально спать вместе было месяцев до 5...(хотя я этого не делала,ибо я не сплю когда ребенок рядом, очкую) а потом он спокойно спать перестал постоянно ползает переворачивается во сне.. Кроватка все равно нужна,конечно с лялькой можно и вместе поспать, а вот в 2-3 года уже врядли...

мама
Екатеринбург

Selesta
ползать (месяца в 4-5) всё равно надо будет или кроватку или манежик!

зачем??

мама
Екатеринбург

Nattta
зачем??

Надо и всё. Чтоб не упал с дивана, а на полу тоже невсегда оставить можно.

мама
Екатеринбург

Nattta
зачем??

Ну везет вам,что вы незнаете зачем. У меня вот батарея,новая с острыми концами...и мелкого туда,как магнитом тянет...и еще куча всяких гадких мест.поэтому сажу в кроватку и иду куда надо,там в конце концов за котом убрать.

мама
Москва

Selesta
Я про активное время, когда ребзя бодрствует его или на пол класть можно (на одеялко, например) или в манеж, потому что с дивана , где бортиокв нет можно упасть, это становится очень актуально с возраста

психологи щитают, что в кровати играть низзя, типа это все равно место для сна (если не сейчас, так в будущем). Мы кровать вчера разобрали, полквартиры реально освободилось поставили манеж, ща там колбасимся

Элизабет
Ну везет вам,что вы незнаете зачем. У меня вот батарея,новая с острыми концами...и мелкого туда,как магнитом тянет...и еще куча всяких гадких мест.поэтому сажу в кроватку и иду куда надо,там в конце концов за котом убрать.

а у нас собак дюже любопытный!)) все пытается вылизать маленькую хозяйку, только отвернешься, Он тут как тут со своей собачьей любовью и еще - пока учимся ползать, резко врезается головой в пол, и даже несмотря на постеленное одеяло больно ей. Манеж в этом плане помягче что ли_)))

мама
Екатеринбург

StiX
поставили манеж, ща там колбасимся

Тоже задумываюссь,он и больше гораздо :dada:

мама
Москва

Элизабет
С моим ребенком реально спать вместе было месяцев до 5...(хотя я этого не делала,ибо я не сплю когда ребенок рядом, очкую) а потом он спокойно спать перестал постоянно ползает переворачивается во сне..

во! наш случай:( Первые полгода мы с дочей все время спали вместе, а щас проснется и потихому уползает, скока раз я в последний момент открывала глаза и буквально за ногу ее ловила:( Теперь хоть и скучаю по ней страшно, но кладу спать в свою кроватку. Слава Богу она у меня девка неприхотливая спит в своей кроватке не жужжа

мама
Екатеринбург

Элизабет
а вот в 2-3 года уже врядли... нам 2,1 спим с мамой прекрасно. рукой за шею обнимет и через секунду ужо дрыхнет

мама
Екатеринбург

Элизабет
Тоже задумываюссь,он и больше гораздо

у нас манеж меньше кроватки. вернее кроватка больше манежа)) юзаем и то, и другое, ибо

StiX
психологи щитают, что в кровати играть низзя, типа это все равно место для сна

совместный сон не практиковали, спит всю ночь в своей кроватке, не просыпаясь, почти с рождения

мама
Екатеринбург

я считаю кроватка нужна,посмотрите в нашей комиссионке там отличные кроватки можга с ящиком и маятником за 4 тысячи продают,качество отличное!и комод тоже.Все равно у ребенка должен быть свой уголок,а когда будет активно ползать и вставать-вы его днем на полу не будите укладывать чтобы не упал,иначе не выйти из комнаты.

мама
Екатеринбург

Selesta
Надо и всё. Чтоб не упал с дивана, а на полу тоже невсегда оставить можно.

если спит то можно подушками обложить....чуть попозже с кровати уже слазить сам буит...
а квартиру надо просто обезопасить..причём тут кроватка то...

на счёт манежа...ребёнку нужна свобода передвижения...да и не каждый ребёнок там будет сидеть...Сообщение было изменено пользователем 23-06-2009 в 17:20

мама
Екатеринбург

Nattta
если спит то можно подушками обложить....чуть попозже с кровати уже слазить сам буит...
а квартиру надо просто обезопасить..

Слишком много условий. Проще кроватку купить...

Тема закрыта
Причина:
";