Дневничок развития: нам 5 месяцев (идет шестой)

мама
Екатеринбург

Инна
Вся в растройствах

Поищите свой стимул :) Ингу сначала вдохновляло только моё шуршание книгами-журналами, за ними готова была на край света уползти. Теперь, когда ползать стало легко, она уже и за игрушками ползает, и к папе с мамой, и просто так.

автор
мама
Екатеринбург

Моя до сих пор не ползает, я не расстраиваюсь!
А про перевороты - дак она так крутится, что срыгивает %) так что

мама
Екатеринбург

Like_a_Bird
дак она так крутится, что срыгивает

И у нас та же фигня...

мама
Челябинск

Привет девочки и их деточки. Мы очень хотим общаться. Мы это: Мама Света и мой младший сынок Данила . Ж. Нам живем в Озёрске. Нам 5 месяцев.

мама
Челябинск

Привет девочки и их деточки. Мы очень хотим общаться. Мы это: Мама Света и мой младший сынок Данила . Живем в Озёрске. Нам 5 месяцев.

мама
Челябинск

наша фотка

мама
Екатеринбург

привет! нам 6 месяцев, подскажите, в какой пойти бассейн.

мама
Екатеринбург

привет. нам 5мес и 10дней. Егорик. расскажем что мы умеем. хохочем,стесняемся, ползаем вовсю,начал вставать на ножки, попу домиком. руки вытянуты и ноги вытянуты. таким вот образом пытается ходить. на четвереньки встал в 4 мес. за неделю до 5 пополз. переворачиватся на живот начал в 3 мес. на спину в 3,5. еще прыгает как лягушка. качается на четвереньках, раскачается и кааак прыгнет вперед. пару раз не уследили, ударился подбордком о погремушку.
прочитала у Danka, мой точно так же делает. пытается встать от любой опоры. будь то пол или папа или подушка. провода - это самое любимое. кошка тоже ничего,но она у нас дэушка своенравная,её сложно поймать.
зубов пока нет. хотя слюни текут рекой. мы искуственники,поэтому уже ввели прикорм. лопает цветную капусту, кашу, печеное яблоко. ого.. писала писала.. а потом на даты глянула..... :)

lu
мама
Екатеринбург

Like_a_Bird
механизмы засыпания

засыпаем на ночь в 22-23ч просыпаемся 2-3 раза покушать титю и с утра встаем в 8-9ч
Днем спим 3 раза, длительность от 30 мин(если вокруг шумно) до 3 ч (если гуляем)

Like_a_Bird
питания

до 4 мес только титя, с 4 месяцев потихоньку сок яблочный, с 5 мес яблочное пюре
кормлю по требованию, пыталась на режим перейти, не получилось

Like_a_Bird
езды в коляске.

обожает, если не голодный может часа 3-4 ездить спать или глазеть по сторонам.
еще на машине любит ездить, даже если дома капризничал, то в машине успокоится

Like_a_Bird
Встаю с дивана - крик

тоже самое, может немного полежать после еды. а еще недавно купили прогулочную коляску и в ней по дому гоняем, так нравится
немножко ползаем назад, но в основном передвигаемся переворотами и поворотами.
после рефлексотерапии вообще живчик стал

lu
мама
Екатеринбург

а вот наша фотка, правда это мы в конце февраля фоткались, а сейчас у нас 2 зубика прорезались, пока не фоткались

автор
мама
Екатеринбург

Нам скоро год уж:) дите не узнать

хочу стать мамой
Екатеринбург

а вот наши вотки нам 5,5)))

мама
Екатеринбург

Я тут о лентяях. Олесечке уже 6,5 дак она еще не переворачивается толком! Так тока, когда вздумается. А так лежит и лежит,а когда надоест,наченает вопить, типа: переверните меня! Я вот думаю, может мы её слишком балуем? Чуть что, сразу на руки, то она и леница!

мама

Привет всем!!! Нашей дочи 19 марта будет 6 месяцев,она развиваетса нармально,только вот у нас маленькая проблема ,доча нехочит воду пить.Я уже пробывала с соком делать,всеравно нехочит.У нас уже два зубика вылезла.

хочу стать мамой
Великий Новгород

А нам вчера исполнилось 5 месяцев!!! Достижения на данный момент такие: :rtfm: переворачиваемся со спины на живот уже давно(с 3 мес.),но в обратном направлении ни в какую,когда устает начинает хныкать ,чтобы перевернули;зубиков пока нет :P ;спать ложимся в 22 ч.,купаемся, кушаем, включаем ночник и засыпаем самостоятельно ,просыпаемся в 8(хотелось бы до 9 поспать, но увы !) ну а днем часа 2 на балконе и два раза минут по 30-40;с прикормами пока не торопимся, до 6 мес. думаю не надо (мы полностью на ГВ); улыбаемся всем и знакомым и незнакомым :) ;ползать уже начинаем ,попу поднимаем и отталкиваемся :dance2: .Ну вот пока и все вроде !!! А вы что умеете в этом возрасте? Сообщение было изменено пользователем 14-03-2009 в 15:11

хочу стать мамой
Великий Новгород

natalij75

...доча не хочет воду пить. А вы на ГВ ? При ГВ воду можно и не предлагать. Я думаю если не хочет значит вашей доче хватает воды. Сообщение было изменено пользователем 14-03-2009 в 14:30

мама
Екатеринбург

Гера 999
спать ложимся в 22 ч.,купаемся, кушаем, включаем ночник и засыпаем самостоятельно ,просыпаемся в 8

прям фантастика какая-то :D

хочу стать мамой
Великий Новгород

Наtsя
прям фантастика какая-то

Ну да , грех жаловаться !!!

просто посетитель

Вот и я почитала-почитала, решила написать) Все такие молодцы, столько умеют)) Ну и вот, нам 5 месяцев ,скоро 6) наши достижения (огромные и не очень) :)
Переворачиваться на животик научилась давно, месяца в 3) немного позже начала и обратно. Теперь же лихо ползает по-пластунски по всей комнате, развивая приличную скорость (медлительного кастрированного кота ,уходящего легкой поступью в угол, при желании успеет ухватить за хвост или даже лапу :D закидывает ручку на край кроватки, ухватывается, подтягивается, а когда ползет, если ручки протянуть, обязательно свои положит, и карабкается на руки))) Пытается ползать "по-правде" - встает на ручки и ножки, потом подгибает ножки в коленочки и...на этом попытки заканчиваются падением) Что же ещё?) Говорит слоги ма-ма, ба-ба, нечто вроде рэ-рэ (картаво), ва и часто по утрам о чем-то рассказывает на своем личном языке) Засыпает в 23 с небольшим, перед этим купаемся, что ну ооочень радует Машу :) Засыпает сама, после общения с титей))) ночью иногда просыпаемся часа в три покушать, и обратно спать. дальше, в 6, 8 ,10 - и всё...окончательное пробуждение) при пробуждении ползает в кроватке или поет песенки на слоги ма-ма и ба-ба) Днем спим на улице. Иногда не спим-смотрим на птичек всюду или просто по сторонам)
О еде. Гречку очень любим :heart: пюре разнообразные. В связи с этим вес набирается хорошо-судя по домашнему взвешиванию-8 кг с небольшим (ровн ов 5 взвешивались на приеме-были 7600 с чем-то) при росте около 70 см))) Хотя ,с первого месяца хорошо набирали и росли-за первый вообще полтора кг набрали) Вот, вроде все достижения) Хочется добавить, что всю свою дооолгую жизнь Машенька ооочень радостный ребенок-всем улыбается, много смеется. Но не любит гостей дома, а предпочитает сама ходить в гости, где также хочет всё исследовать) вот такие мы в 5 месяцев :love:

Сообщение было изменено пользователем 27-03-2009 в 23:03Сообщение было изменено пользователем 27-03-2009 в 23:03

хочу стать мамой
Великий Новгород

Птичка-Синичка
и часто по утрам о чем-то рассказывает на своем личном языке)

И у нас также ,мы еще спим ,а гулька наша проснется и тихонько лепечет "на своем личном языке".Так приятно просыпаться под этот лепет... :pozdr:

хочу стать мамой
Великий Новгород

Птичка-Синичка
Гречку очень любим пюре разнообразные

А вы когда прикармливать начали и с чего...?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";