Дневничок развития: нам 5 месяцев (идет шестой)

мама

Гера 999 А вы когда прикармливать начали и с чего...?

Мы начали прикармливать месяцев в 5, ну, чуууть раньше) с овощных пюре - цветаня капуста. Потом добавили яблочное. И вот, решили попробовать гречку. Если честно, наш педиатр дает совсем другие рекомендации, но всё-таки и мы лучше знаем нашу ляльку, и здесь я многое прочитала про прикормы. Именно поэтому решили ввести кашку. Кашку ввели в 5,5. А вообще, стали вводить разнообразные прикормы только потому, что Маша стала проявлять пищевой интерес (около 5 мес)-тянуться и залезать язычком в кружки, тянуться к еде нашей, чего раньше не было. Вот и всё))) И очень были осторожны-следили, чтоб не возникло аллергии.Сообщение было изменено пользователем 28-03-2009 в 11:45

мама

Гера 999 И у нас также ,мы еще спим ,а гулька наша проснется и тихонько лепечет "на своем личном языке".Так приятно просыпаться под этот лепет... :pozdr:

Ага) здорово ,когад дома есть такая вот "птичка"))) :love:

мама
Екатеринбург

Во и я решиа нарисать. 29 июня нам 5 месяцов,а мы как \тюлени\ Лежим в осовном на спине переворачеваемся редкааа,а если перевернулись на животик то раскачеваемся тянемся за игрушками не получается тянем пеленку , опять не получается рыдаем кркодильеми слезами пока не подаш игрух.С живота мы неумеем. Долбим ногами по полу что на животе что на спине . :) Гуляем в пргулочной коляске %) Стыдоба орем по 20 минут,а потом засыпаем на 40 минут. Все советают возьми ребенка на руки успокоется, только все бестолку,успокоили положии и опять орм. Поска спим на балконе когда как,когда 30 минут когда 4 часа. Это наверно кризис этого месяца, надеюсь пройдет. Спать ложимся в 22часа дозаправка у нас в 2 часа, а потом начинается переворачиваемся на живот встаем на ручки плечем засыпаем вися на тите до 5-6 часов, снова кушаем и просыпаемся в 7 или в 9 утра базарим. Пока базарит, руки и ноги соет можно успеть позаттракать, а дальше развликайте.В гсти ходить не любим ,а дома терпим ну если рожи корчат.Засмеялись маме в голас когда ей показала как ежик фырчит.Блин отдала бы ве за эту без зубую улыбку, прелесть. Завтра поедем к папе в больницу не знаю вспомнит его :)

просто посетитель
Екатеринбург

Отражние

и что именно вас не устраивает в поведении ребенка? :)

Отражние
Гуляем в пргулочной коляске Стыдоба орем по 20 минут,а потом засыпаем на 40 минут. Все советают возьми ребенка на руки успокоется, только все бестолку,успокоили положии и опять орм.

слинг вам в помощь ;)

мама
Екатеринбург

а слинг идет по возрастам или нет

просто посетитель
Екатеринбург

девочки,а меня беспокоит что дите не перерворачивается с о спины на живот,нам 5 мес.эт нормально в этом возрасте?

мама
Екатеринбург

Моему сынуле 5мес. и 1неделя! Просыпается в 7:30 и лежит молча играет в течении часа, в 9 часов даю кашу, начали уже гречневую пробовать, рисовой догоняемся (овощи решила на потом), Спит 2 раза в день первый раз часа 2-3, второй раз поменьше 1- 1,5 на улице, какаем один раз в день. Умеем переворачиваться с 3мес., вчера научился присаживатьься на одно полупопие, пытается поползти (уверенно стоит на четвереньках раскачивается и как лягушонок прыгает вперед так и перебирается), интересуется игрушками, зубов нет. слоги ма-ма говорит, улыбается всем кто с ним общается. отбой у нас в 10 часов за ночь титю ест 2 раза. Спит в своей кроватке. засыпает сам. В 5 мес. рост был 67см, вес 7200.

Сообщение было изменено пользователем 27-06-2009 в 23:06Сообщение было изменено пользователем 28-06-2009 в 12:55

мама
Москва

:=-O:

Отражние
Стыдоба орем по 20 минут

и вы терпите??????? имхо лучше уж дома сидеть, чем ТАКИЕ прогулки... %)

мама
Екатеринбург

lailala
девочки,а меня беспокоит что дите не перерворачивается с о спины на живот,нам 5 мес.эт нормально в этом возрасте?

делайте гимнастику каждый день, крутите его вертите туда сюда за ноги когда одеваете и все будет ок.

просто посетитель
Екатеринбург

Ну расскажу про нас!Так хочется))нам вот только 5 мес исполнилось))мы ложимся в 23.00,ночью часа в три просыпаемся,кушаем смесь(мы на ИВ полностью),потом часов в 6 просыпаемся кушаем.потом часов в 11 или 10,идем гуляем,спим 2 часа,перед этим глазеем по сторонам)))домой приходим,валемся на развивающем коврике, играемся.потом спим часик,потом опять гуляем(это часов в 18.00)до 20.00.в общем кушаем мы часа чере3-4.доченька умеет громко разговаривать,гортанные такие звуки,говорит еще очень четко агу и бубу))смеется,улыбается всем))ползает вперед -назад,только вот со спины на живот ни как не переворачивается(((два зубика есть))засыпает когда как,то сама,то поукачиваешь ее,то в кроватке,то на руках,но на руках все реже стараемся...тяжелая деваха))иногда даем ей попробывать сок пару ложек,пюре ей яблочноеннатираю,оч нравится ей,еще давали как то раз сок марковный ложечку.оч понравилось дитю)(тем кто против соков и тем более морковных скажу что от одной ложки чайной ни че не будет)вот думаю в 5,5 мес попробовать кашу дать ей.мы ей делаем гимнастику и на пару секунд садим,теперь она сама пытается так сесть)))но ни че не получается,но мы не расстраиваемся)вооот...))вот они мы:

мама
Екатеринбург

моей Кристюше 5м.11наши достижения:переворачиваемся туда-сюда очень бойко одну уже ни где не оставляю,на разложеном диване лежала поперек отвернулась уже на краю :shock: теперь только на полу на одеяле с ковриком и игрухами.Пытаемся ползать скоро поползем. Кушаем ябл.пюре,грушевое,кабачок,цв-ю капусту,вчера кашу гречневую,и все только дай рот во всю открывает, радуется, когда на стульчик сажу (полу лежа)тарелочку с ложечкой увидет такое оживление визжит, руками машет,улыбается.... :boogie: .Просыпается в 9.00сосем титю, до11.00 играем, сосем титю ,спим до12.00-12.30, :bear: играем до13-13.30,садимся обедать вчера была каша +титя в14.00 идем гулять до вечерадо19-20.00титю едим на улице спим тоже,приходим домой играем до21.00,купаемся21.30в22.00ложусь с ней сосем титю засыпаем перекладываю в кроватку ночью если проснется покормлю,если нет спим в6.00просыпается кушает спя до 9.00 вот такой у нас распорядок дня

мама
Москва

Mama-Kris
моей Кристюше 5м.11

забава такая :j_0002:

мама
Екатеринбург

StiX
забава такая да мы такие спасибо

мама
Кемерово

Дочка в 6 месяцев весит 9800гр рост 70см.Вот такие богатырши! ;)

Екатеринбург

НАМ СЕГОДНЯ 6.5 МЕСЯЦЕВ! У НАС 2 ЗУБИКА, УМЕЕМ ПОЛЗАТЬ, СИДИМ С ПОТДЕРЖКОЙ! ВЕС 8000, РОСТ 74! МАТЕРИМСЯ НА СВОЕМ! ТАКОЕ ЧУДО, ОЧЕНЬ ЕГО ЛЮБЛЮ!!!! ))))

мама
Екатеринбург

а вот мы - 8,00 кг и 73 см. богатырик!!! :) :) :) :)

мама
Екатеринбург

А мы с Муриком

мама
Киев

Даниил " Муромец"!
Нам на фото 5месяцев с половиной, а сегодня нам уже 6 месяцев.

У нас вес тоже не плохой 12 кг и рост 73см.Сообщение было изменено пользователем 22-02-2010 в 00:53

мама
Екатеринбург

МаУс
И еще,а какой у вас вес-рост. Мы вот весим 10 кг., а рост точно не знаю где-то 70-72см.

А мы в три месяца уже 8 кг весим и ростом 69 см ( мы просто крупненькие родились). Я вот читаю и думаю, а если мой тоже к пяти месяцам откажется в коляске гулять, я ж его долго на руках не смогу носить.

мой лентяй только научился переворачиться в 6 месяцев, ползать не хотим,зато стоим хорошо ,и то только в ходунках и на четвереньках стоим совсем немного, то же если поставишь.едим каши, пюрешки разные.Каши даю с бутылочки.а пюре с ложечки,но потом, в конце кормешки пюре у нас чуть ли не на ушах.любим рычать, болтать, пищать, если увидит любимую игрушку.В 6 месяцев весили 7500гр, а рост 67 см.,стали плохо набирать в весе.Сейчас нам 6,5 месяцев.Но каляску мы любим,гуляем только в ней.Любит ножки свои в рот брать, не оторвешь.но сидим мы хорошо!

мама
Москва

Like_a_Bird
Инга - да, а ты, извини, нет))) Ты за 20-ти летнюю разве что сойдешь)

это что????????????? И про что??????????????????????

мама
Екатеринбург

нам 6,5 месяцев!!!!! Лёшка зовут!!!!! Зубиков еще нет! Весил в 6 месяцев 8200 и рост 66! Переворачивается хорошо, начал в четыре месяца, после курса массажа, крутится , вертится, ползать может , но ленится.... а так бывает если настроение есть то по залу только так успевает!!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";