Нехватка молока!

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте, дорогие мамочки, нуждаюсь в вашей помощи. Стало нехватать молока, грудь совсем не наполняется, уже кормлю чуть ли не через каждыйчас и оби груди за кормление. Хочу начать докармливать смесью, как это лучше сделаить, чтобы сильно не травмировать ребенка. Какую смесь давать. Купила Нан, но думаю если молоко не прибудет, то как то накладно будет ее пить, может есть что то подешевле? Вообщем помогите советами.

мама

такой баян. молоко выделяется во время кормления, как только лактация устаноится, что происходит примерно на третьем, четвертом месяце.
вы же не цистерна. ниче у вас больше наполняться не будет, если не свалите от дитя часов на 6-8.

просто посетитель
Екатеринбург

эльфочка
грудь совсем не наполняется

это нормально совершенно, пописы то хоть считали? как прибавки у ребзя? %)

мама
Екатеринбург

хэй-хэй. почитайте статьи про ГВ: кормите вы не правильно. кормить нужно одной и то же грудью в течение 2 часов. не кормите смесью - точняк испортите свое ГВ.

автор
мама
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
если не свалите от дитя часов на 6-8.

она днем спит на балконе по 5 часов, из за это время грудькак была пустой так и осталось

Lapka Crocus speciosus
вы же не цистерна.

я может конечно дура, но когда молоко в груди есть она больше становится, а если я покормила, потом прошло 5 часов смотрю в зеркало, а ничего не изменилось, вот и делаю такие выводы

AGuts
пописы то хоть считали

с пописами вроде нормально

просто посетитель
Екатеринбург

эльфочка
с пописами вроде нормально

если больше 12 в сутки,то молока вам хватает, у вас просто наладилась лактация %)

автор
мама
Екатеринбург

AGuts

не, столько было раньше сейчас поменьше.

AGuts
у вас просто наладилась лактация

ребенок не наедается, висит на тите %)

мама
Екатеринбург

эльфочка
грудькак была пустой так и осталось

она и должна быть пустой! Молоко не копится в груди,как раньше, а прибывает во время сосания!!!

эльфочка
она днем спит на балконе по 5 часов

вот это зря! Дети любят спать поближе к маме, и молоко любит, чтобы дети спали поближе к тите, тогда его становится мноооого, точнее столько сколько нужно. :)

мама

эльфочка
она днем спит на балконе по 5 часов, из за это время грудькак была пустой так и осталось

вы читаете???? 6-8 часов, т.е. полный рабочий день, поездка на выходные... а не период на сон! %)

эльфочка
висит на тите

они все висят на тите. потму что они дети.

мама
Екатеринбург

эльфочка
висит на тите

ДИТЮ 3 МЕСЯЦА ВСЕГО!!! сорри, капс нажался
это нормально

мама
Екатеринбург

эльфочка
ребенок не наедается, висит на тите

ребёнок висит на тите не потому что не наедается, а по многим многим другим причинам. Почитайте про ГВ.

мама
Екатеринбург

Есть такая вещь, как контрольное взвешивание. Т.е. до кормления и после. Разница....., дальше думаю понятно.

мама
Екатеринбург

lora71
Есть такая вещь, как контрольное взвешивание. Т.е. до кормления и после. Разница....., дальше думаю понятно.

%) Простите, но вы бы еще кормленпе по часам присоветовали. Совецкие методы пора оставить в прошлом)))) Считаем пописы и видим, наведается или нет

мама

lora71
Есть такая вещь, как контрольное взвешивание. Т.е. до кормления и после. Разница....., дальше думаю понятно.

да, давайте добъем автору ГВ! :(
дурось тут не надо предлагать.

автор
мама
Екатеринбург

завтра точно посчитаю сколько пописов, весь день без подгузников надо?

мама
Екатеринбург

Znayka
Считаем пописы и видим, наведается или нет

Читайте хорошо статьи о ГВ, а не через строчку: частые пописы-результат питания передним молоком, частые каки-задним.

мама

lora71
Читайте хорошо статьи о ГВ, а не через строчку: частые пописы-результат питания передним молоком, частые каки-задним.

чо задрисня ежей у вас в башке, еще и не держится там к сожалению ни капли?

на гв ребенок может не какать неделю, это знчит что за всю неделю он 1 раз нормально пожрал чтоли?

мама
Екатеринбург

эльфочка
весь день без подгузников надо?

%)

а как иначе считать то?

мама
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
чо задрисня ежей у вас в башке, еще и не держится там к сожалению ни капли?

грубо, конечно, но по делу.

мама
Екатеринбург

Ой знаю, что записнают сейчас меня, но все же скажу...потерпите до 4-4,5 мес, потом давайте каши! И будет все ок.

мама
Екатеринбург

эльфочка
я может конечно дура, но когда молоко в груди есть она больше становится

может и не дура, но про кормление грудью не знаете НИЧЕГО ;). Даже того, что в груди молока нет, оно вырабатывается в процессе кормления ))))).
Грудь больше становится только в самые первые недели-месяцы, когда лактация еще не установилась и грудь переполняется от ИЗБЫТКА молока. У вас лактация, судя по описанию, уже установилась. Теперь можно радоваться, грудь наполняться больше не будет, а молока всегда будет столько, сколько нужно ребенку ))))))))).
Представьте себе водопроводный кран, который раньше протекал. А сейчас его починили. И вот вы пишите: "Караул, вода пропала, сегодня 5 часов кран не открывала, и за это время из него не выбежало ни капли!!!"

просто посетитель
Екатеринбург

Как узнать, хватает ли малышу молока?

  1. Тест на мокрые пеленки. Если ребенок мочит пеленки 6 и более раз в сутки, при этом моча бесцветная или бледно-желтая, грудного молока ему хватает. Пеленки считают в течение 24 часов, например, с 9 утра одного дня до 9 утра следующего. Если мама пользуется памперсами, но хочет узнать, хватает или нет молока, надо снять памперсы с ребенка на три часа. Если малыш за три часа пописает 3-4 раза и больше, то можно не считать дальше. Если пописал 3 раза и меньше, считаем за 6 часов. Если за шесть часов пописал 4-5 раз и больше, можно дальше не считать, если меньше 4 – считаем дальше. И так далее… Если же малыш мочится 10 и более раз в сутки, а то и каждые 10-15 минут, то его потребность в молоке удовлетворена полностью.

  2. Взвешивание. Здоровый ребенок при достаточном питании прибавляет в весе от 0,5 до 2 кг ежемесячно или минимум 120 г каждую неделю. Взвешивать ребенка имеет смысл раз в месяц или два, а если что-то беспокоит, то еженедельно. Более частые взвешивания, называемые «контрольными», — раз в день или перед кормлением и после него — не дают объективной информации о полноценности питания малыша: в одно кормление он может высосать 10 г, а в другое — 100 г. Но зато контрольные взвешивания нервируют мать и ребенка, в результате чего часто нарушается лактация.

Если у ребенка частое мочеиспускание (более 6 раз в сутки) и при этом он мало прибавляет или даже теряет в весе, это означает, что он получает достаточно молока, а причину плохой прибавки в весе надо искать в чем-то другом.
Еще: http://www.rojana.ru/library/gvsk/moloko_ybezhalo.htm

мама
Екатеринбург

Клюква
сегодня 5 часов кран не открывала

а автор жалуется на постоянное висение на тите %) мой вэтом возрасте каждый час ел и во сне титю не отпускал, привыкала на одном боку спать... вот этоя понимаю- висение.

мама

Алиска
а автор жалуется на постоянное висение на тите

ну жамкать то ее можно круглосуточно, но не факт что он ест в это время. чисто сосет для радости

просто посетитель
Екатеринбург

эльфочка
она днем спит на балконе по 5 часов

эльфочка
ребенок не наедается, висит на тите

сомневаюсь,что голодный ребенок спокойно 5 часов спать будет.

эльфочка
когда молоко в груди есть она больше становится, а если я покормила, потом прошло 5 часов смотрю в зеркало, а ничего не изменилось

%) уж простите,бред такой. ребенку грудь давайте,а не в зеркало смотрите

мама
Екатеринбург

Lapka Crocus speciosus
чисто сосет для радости

дак естественно :) но 5 часов промежуток-эт как-то слишком для жалоб про "висение"

Тема закрыта
Причина:
";