с чего начать прикорм

автор
мама
Екатеринбург

нам 4.5мес мы на смешанном вскармлевании вот думаю с чего начать прикорм

брррр

%) с пельменей! блин, вы поисковиком пользоваться то умеете, а? на сайте море статей на эту тему!

просто посетитель
Екатеринбург
мама
Ростов-на-Дону

Обычно начинают с яблочного сока,затем вводят пюрешки.Пюрешки лучше пробывать сначала овощные.

мама
Каменск-Уральский

Любовьь
яблочного сока

ну-ну,ну-ну начинайте, с осветленного, подрывайте ребенку желудок и прочие! блин, в 4.5 РАНО в 5.5 нормально! и не с фруктов, а с овощей или кашек! Да и вообще, время начала прикорма, и первых продуктов назначает ВРАЧ!

автор
мама
Екатеринбург

не я
с пельменей! блин, вы поисковиком пользоваться то умеете, а? на сайте море статей на эту тему!

не хочешь не пиши или эмоции девать некуда!!!!!!!

автор
мама
Екатеринбург

ИА
назначает ВРАЧ!

нам назначил врач с 4мес с печеного яблока.а я пока не решаюсь

брррр

белый мяу
не хочешь не пиши или эмоции девать некуда!!!!!!!

достали просто эти темы, что лень уже сначала материал посмотреть, а потом спрашивать?

мама
Каменск-Уральский

белый мяу
назначил врач с 4мес

%) ппц...против печеного яблока я ни чего не имею, но вот возраст! %) неее я все аккуратно вводила...хоть и не аллергик, и на ГВ, но все равно, порой врачу лучше лапшу повесить на уши, с фразой, да, едим...а самой по позже начать!

мама
Екатеринбург

ИА
Да и вообще, время начала прикорма, и первых продуктов назначает ВРАЧ!

Всегда была уверена, что врачи лечат больных и выписывают лекраства... Прикорм то тут причем?

ВОЗ сейчас рекомендует вводить с 6 месяцев, не раньше. Но вот у нас в 5 у ребенка начался ну очень сильный пищевой интерес, прямо изо рта выхватывает, это тоже важно не упустить, чтобы потом проблем с накормить не было.

Автор, вы определитесь, для чего вам прикорм - чтобы в скором времени заменить твердой пищей молоко и смесь или чтобы познакомить малыша со вкусами еды - и выбирайте соответствуйющий тип прикорма - педиатрический или педагогический. Удачи!

мама
Каменск-Уральский

Balaskas
Всегда была уверена, что врачи лечат больных и выписывают лекраства... Прикорм то тут причем?

то есть по вашему мнению наблюдение за развитием ребенка в возрасте до года должно ограничиваться выпиской лекарств? А прикорм,его начало и прочие остается а совести родителей? %)

ИА
А прикорм,его начало и прочие остается а совести родителей?

учитывая уровень большинства педиатров - да, конечно

ИА
то есть по вашему мнению наблюдение за развитием ребенка в возрасте до года должно ограничиваться выпиской лекарств?

и ещё рост и вес измерить

мама
Каменск-Уральский

S-Ulia
учитывая уровень большинства педиатров - да, конечно

как нам повезло....наша нам только в 5.5 разрешила кабачок попробовать....до этого только в экстерных случаях отвар чернослива...

S-Ulia
и ещё рост и вес измерить

ага и по врачам отправить

мама
Москва

Нам педиатр велела начать прикорм с кефира в 4 (!) месяца. %)
После моих разъяснений о введении кефира детям до года, со следующего приема она уже не настаивала, а в 6 месяцев похвалила, что начали с овощей.
Без комментариев...

просто посетитель
Екатеринбург

белый мяу
нам назначил врач с 4мес с печеного яблока.а я пока не решаюсь

хосподи,как же нам повезло с врачом то........... она до 5,5 месяцев вообще о прикорме молсчала и лишь в 5,5 про кабачок заикнулась :) рановато прикорм то,потерпите хоть до 5-5,5 и начьните с овощей ;) и кстати врачам уже давно вроде выдали новую схему прикорма,а они все за старое

Любовьь
Обычно начинают с яблочного сока,затем вводят пюрешки.Пюрешки лучше пробывать сначала овощные.

что значит обычно? это давно устаревшая схема прикорма и давно доказано, что она скорее вредна,чем полезна %)

мама
Екатеринбург

нам с 3 месяцев врач сказала печеное яблоко давать:)так что по теме прикорма сама буду решать без врача:)

мама
Екатеринбург

прикорм - дето тоже индивидуальное. Мы вот мелкие, так едим кашу с 5 мес, а племяш у меня 10 кг в 6 месяцев весил, так ему до 8,5 каш не двали , они овощами и фрухтами питаются. Так что смотреть надо на детя

мама
Екатеринбург

AGuts
кстати врачам уже давно вроде выдали новую схему прикорма,а они все за старое

схему то выдали, а нам вот настоятельно рекомендуют мяско ввести в 7 то месяцев , на что я отвечаю, что мы всего как месяц кушкать начали и до мяса далеко еще - удивленные глаза делают :=-O:

просто посетитель
Екатеринбург

Stepanamama
а нам вот настоятельно рекомендуют мяско ввести в 7 то месяцев , на что я отвечаю, что мы всего как месяц кушкать начали и до мяса далеко еще - удивленные глаза делают

еще раз поняняла как нам повезло с врачом :)

мама
Екатеринбург

Почитайте статьи, они интересные. Сама много чего там почерпнула дл себя. А мое мнение: если ребенок хорошо набирает вес и наедается, то может вам и правда нмного подождать, например до 5,5 или 6 месяцев. Потом вводите овощные пюре (броккол, цв. капуста, кабачок), потом каши безмолочные (гречневая, рисовая), потом фруктовые пюре, позже мясо, а еще позже молочку творог и кефир), а уж потом я бы ввела сок.
Девочки строго не судите, ну явот для своей дочи такую схемку выбрала (нам 11 месяцев, уже все едим, кроме соков,пьем воду и все еще на ГВ)

мама
Каменск-Уральский

MaZi
ему до 8,5 каш не двали , они овощами и фрухтами питаются.

прям как сына! мы тоже каши долго не ели...прибывали в весе много %)

мама
Екатеринбург

пардон что про свое спрошу ;)
нам 4,5 мес, 65 см и 6 кг, набираем мало, да и сами худощавые, сил мало, руки слабые, шея слабая...взяла весы на прокат, в течение 4 дней делаю контрольные взвешивания, итог: съедает от 60 до 120 гр. за раз, и то 120 это с полной титьки или с двух и после ночи сна. :( свекровь пропогандирует соки давать самим, я че то не решаюсь %) потом вроде пюре фруктовые давайте, даю второй день блин, читаю и понимаю что я не то даю

AGuts
повезло с врачом

а что у вас за врач такой???? :) в поликлинике или договорились:)

Екатеринбург

белый мяу
нам 4.5мес мы на смешанном вскармлевании вот думаю с чего начать прикорм

в миллионный раз - НИ С ЧЕГО %) не важно - на СВ или на ГВ или на ИВ, возраст введения прикорма один и тот же - примерно 6 мес, а до этого, пусть ЖКТ вашего ляля зреет и готовится к новой пище, не подрывайте здоровье ребенка всякими соками и прочей хренью - а лучше почитайте грамотные статьи про введение прикорма здесь же в разделе "Питание", а потом уже решайте - как вы будете это делать.
Почему вреден ранний прикорм ?
http://pregnancy.h1.ru/baby/kormlenie/ranprikorm.htm
почему наши мамы давали нам сок, и что из этого вышло
http://www.detki.de/index.asp?sid=2084627041&id=d160

просто посетитель
Екатеринбург

mishkina
а что у вас за врач такой????

в поликлиннике

просто посетитель
Екатеринбург

mishkina
свекровь пропогандирует соки давать самим, я че то не решаюсь

прикорм вам в проблеме добора веса,в таком возрасте,не поможет!

просто посетитель
Екатеринбург

mishkina
делаю контрольные взвешивания,

контрольные фуфло,они ниочем не говорят, как то попробовала ради интереса сделать, получилось 20 гр, после часового висения!! а прибавляли не мение 1,5 кг!

Тема закрыта
Причина:
";