с чего начать прикорм

Екатеринбург

mishkina
яла весы на прокат, в течение 4 дней делаю контрольные взвешивания, итог: съедает от 60 до 120 гр. за раз, и то 120 это с полной титьки или с двух и после ночи сна.

давно уже известно - что контр.взвешивания - это далеко не показатель, ваш ре может за раз съесть и 20 г, но потому что ЕМУ так надо, а потом через час съесть 150 например, короче это со смесью можно проконтролировать - сколько съел, а при ГВ по требованию - такое не возможно, если волнуетесь - лучше уже взвешивать раз в неделю примерно и смотреть прибавку за НЕДЕЛЮ и не чаще уж точно! В чем конкретно вялость проявляется? Чаще прикладывайте к груди, и все будет в порядке! Прикормы сейчас могут только всё усугубить, т.к их питательность по сравнению с ГМ весьма сомнительна.

mishkina
свекровь пропогандирует соки давать самим,

и что от этих соков ре получит? Станет резко вес набирать и тонус в мышцах вдруг появится? не бред ли? %) %)
Вполне вероятно ваш ре просто такой вот маловесный, зайти в ю-сообществах есть темка про маловесных детишек, вам сразу полегчает!

мама
Екатеринбург

Дашенька :)
за НЕДЕЛЮ

мы за 4,5 месяца набрали 2200 всего. зато выросли на 10 см. За посл месяц набор 320гр. за неделю там копейки ваще выходят:(

Дашенька :)
вялость проявляется

на ноги нет упора, когда ставишь подгибает сразу под себя, голова болтается когда на животе либо вертикольно находится, когда на животе лежит на выпрямленные ручки не встает сразу падает с них:*(

Дашенька :)
Чаще прикладывайте к груди

ночь спит сама не просыпается с 23 до 7-8 часов, днем просит через каждые 2 часа примерно

Дашенька :)
и что от этих соков ре получит?

ну.. витамины там... минералы.. железо:)
ре не орет от голода, ссыт отменно, веселый довольный %)

моя слева, воттак мы лежим на животе

просто посетитель
Екатеринбург

mishkina
ну.. витамины там... минералы.. железо

в молоке этого больше %)

mishkina
на ноги нет упора, когда ставишь подгибает сразу под себя, голова болтается когда на животе либо вертикольно находится, когда на животе лежит на выпрямленные ручки не встает сразу падает с них:*(

от всего этого сок не поможет %)

mishkina
мы за 4,5 месяца набрали 2200 всего. зато выросли на 10 см. За посл месяц набор 320гр. за неделю там копейки ваще выходят

mishkina
ночь спит сама не просыпается с 23 до 7-8 часов, днем просит через каждые 2 часа примерно

ночьные кормления играют большую роль в наборе веса

мама
Екатеринбург

AGuts
большую роль в наборе веса

будить тогды?? и сколько раз)) она сама перестала ночью просыпаться, с 3х месяцев примерно:(

просто посетитель
Екатеринбург

mishkina
будить тогды?? и сколько раз))

если бы меня беспокоила прибавка моего ребенкм то один раз будила бы, но я считаю, что ваш ребенок просто маловесный и все, совсем не худой,а нормальный

мама
Екатеринбург

спасибо всем :rose:

Екатеринбург

mishkina
зато выросли на 10 см

ну про это не стоит забывать! либо в щеки либо в рост!

mishkina
на ноги нет упора, когда ставишь подгибает сразу под себя, голова болтается когда на животе либо вертикольно находится, когда на животе лежит на выпрямленные ручки не встает сразу падает с них:*(

найдите хорошего массажиста или сами научитесь делать массаж.

mishkina
ночь спит сама не просыпается с 23 до 7-8 часов

будите ночью часа в 3 ночи и в 6 утра. Эти часы так то за лактацию отвечают.

mishkina
ну.. витамины там... минералы.. железо:)

в соке то? вы читали выше? я ссылку давала, а вот про состав ГМ: http://breastfeeding.org.ua/how/feed/vitamins.html думаете в соке больше?

mishkina
ре не орет от голода, ссыт отменно, веселый довольный %)

ну а чего вы то волнуетесь? слабость мышц от сока не исправится и от каш тоже, тонус надо поддерживать и развивать тренировками грамотными.

мама
Екатеринбург

ИА
ну-ну,ну-ну начинайте, с осветленного, подрывайте ребенку желудок и прочие! блин, в 4.5 РАНО в 5.5 нормально! и не с фруктов, а с овощей или кашек! Да и вообще, время начала прикорма, и первых продуктов назначает ВРАЧ!

Получается , что вы сами себе противоречите. Нам 3 месяца и нам ВРАЧ сказала, уже можно по несколько капель давать яблочный сок, а через 2 недели. если все нормально. то вводить яблочное пюре.

Аноним 67

Дашенька :)

AGuts

пипец вы откуда такие всезнайки??????? %) У всех ситуация разная и для всех все индивидуально, то что у вас ребенок ненамного старше, это еще не означает, что вы такие АСЫ.Сообщение было изменено модератором 23-08-2009 в 15:32

просто посетитель
Екатеринбург

я
пипец вы откуда такие всезнайки??????? У всех ситуация разная и для всех все индивидуально, то что у вас ребенок ненамного старше, это еще не означает, что вы такие АСЫ. Больше смахиваете на фанатичных мамашек.

дети то разные, но сок не несет никаких дополнительных витаминов!!!и уж темболее не даст прибавку и не уберет проблемы с тонусом %)и вообще, как оскорблять,так анонимно %)Сообщение было изменено пользователем 23-08-2009 в 15:43

мама
Екатеринбург

Дашенька :)
найдите хорошего массажиста

есть кто? ;)

Дашенька :)
надо поддерживать и развивать тренировками грамотными.

а вы знаете как?? если знаете то расскажите плиз:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

если ребенок на ИВ,то во сколько начинали прикорм?? нам в 4.5 сказала врач...я чото думаю что рановато %)

мама
Екатеринбург

Ксу
если ребенок на ИВ,то во сколько начинали прикорм?? нам в 4.5 сказала врач...я чото думаю что рановато

не важно как кормиться детёныж ЖКТ готова к прикормам тока в 6-7 месяцев..ну минимум 5.5...ферментам то надо ведь научиться вырабатываться...
так что спешить некуда...смесь(если уж нет ГВ) то намного лучше !!! она ведь отлично усваивается..а вот кашки-малашки...ещё долго будут просто выходить :)))

мама
Екатеринбург

ИА
А прикорм,его начало и прочие остается а совести родителей?

Да, по большому счету, все в отношении ребенка - целиком и полностью на совести родителей ;)

мама
Екатеринбург

Вообще многое зависит от состояния стула ребенка и болей в животике. Если у вас еще не прошел период колик, то соки вводить рано, т.к. животик к этому еще не готов. У нас стул раз в 3 дня, но колики прошли, поэтому начинаем потихоньку вводить сок и пюре яблочные (нам 4 мес.)

мама
Екатеринбург

"достали просто эти темы, что лень уже сначала материал посмотреть, а потом спрашивать?"
Если так беситесь и лень отвечать - никто за уши не тащит..

просто посетитель
Екатеринбург

aaf2009
У нас стул раз в 3 дня

%) это совершенно нормально на полном ГВ

Екатеринбург

я

а че анонимно то? Очкуете, уважаемая? ;)

mishkina
есть кто? ;)

к сожалению нет, те кто адекватен этим сейчас не занимается. А мы не делали вообще массажик проф. Но точно знаю, что массажист должен искать контакт с ребенком и не доводить его до истерики во время массажа, а общеукрепляющий то он везде похож имхо

mishkina
а вы знаете как?? если знаете то расскажите плиз:)

это массажист должен знать :)

Ксу
если ребенок на ИВ,то во сколько начинали прикорм??

да всем в 6 показано, госпидяяяяяяя
сейчас такие смеси, что ребенку не нужно раньше ничего вводить, т.к. смеси адаптированные!

Екатеринбург

aaf2009
Вообще многое зависит от состояния стула ребенка и болей в животике.

%) %) %)
ога, если ребенок не мучался коликами вообще и какули были как по учебнику - то с рождения можно? %)

Аноним 67

Дашенька :)
а че анонимно то? Очкуете, уважаемая?

кого тебя что ли? такая страшная? А анонимно и или нет, это уже мое право.

Дашенька :)
да всем в 6 показано, госпидяяяяяяя

это вы где такое вычитали????? А на баночных пюрешках для дураков наверное вроде нас написано с 4, с 5.

мама
Москва

я
А на баночных пюрешках для дураков наверное вроде нас написано с 4, с 5

И ведь еще кто-то этому верит!

просто посетитель
Екатеринбург

я
А на баночных пюрешках для дураков наверное вроде нас написано с 4, с 5.

а также на многих банках написано"Производитель и ВОЗ рекомендуют полное ГВ до 6 месяцев" %)

Аноним 67

Я верю и что в этом плохого. А кому нужно верить? Врачам, говорите не надо верить, книжкам тоже. Может нужно верить мамам, у которых первый ребенок. а детям еще нет года???? Вот они для меня точно не авторитет, так как сами еще толком ничего не знают, а ссылаются на публикации таких же мам.

мама
Москва

я
Я верю и что в этом плохого

Если деньги лишние и не жалко незрелого ЖКТ ребенка - покупайте хоть что
Чем титя-то нехороша до 6 месяцев????????

просто посетитель
Екатеринбург

я
Я верю и что в этом плохого. А кому нужно верить? Врачам, говорите не надо верить, книжкам тоже. Может нужно верить мамам, у которых первый ребенок. а детям еще нет года???? Вот они для меня точно не авторитет, так как сами еще толком ничего не знают, а ссылаются на публикации таких же мам.

причем здесь публикации то? %) своей то головы нет на плечах? про работу ЖКТ малыша не обязательно знать только если у тебя 10 детей %) зачем такому крохе прикорм то? %)

Тема закрыта
Причина:
";