В каких подгузниках Ваш ребенок проводит день?

мама
Нижний Тагил

всё это

Ирок
синехии (сращение малых половых губок) , опрелости и потничка существовало и задолго до памперсов ))) так что логичнее тогда предположить, что всему виной пелёнки ;)

Москва

StiX
общаясь там со своими ровесниками, ни разу не заметила, чтобы кто-то из них непроизвольно обмочился в штаны

жжошь

мама
Новосибирск

Stasie
в горшку надо когда деть уже стоит хорошо, ходит, наклоняется и может взять этот самый горшок в руки..

В год ребенок все это умеет :)

Stasie
А не с самого рождения.

А ктож про самое рождение говорит :=-O: . Я не представляю как 3-х месячного ребенка на горшок посадить можно :=-O: .

мама
Москва

Ирок
Это не бред, честно!!!!!

я не говорю, что такого ВООБЩЕ не бывает. Бывает, но тут надо разбираться с причинами. Если брать среднестатистического ЗДОРОВОГО ребенка и ХОРОШИЕ памперсы, а также ПРАВИЛЬНОЕ их использование (наверное, если целый день ходить в одном памперсе, действительно может случиться что-то плохое). Ну а Комаровского вы читали - насчет памперсов и горшка??? почитайте, ну хотя бы ради общего развития. Передо мной тоже когда-то этот вопрос стоял, изучив информацию, приняла решение.

мама
Москва

Ирок
Слава богу!!!!! :) Дай бог чтоб так и было

Сейчас такие замечательные подгузы - тонкие, мягкие, остаются сухими, и если менять их не дожидаясь потопа - то все прекрасно! Лишь бы ре был здоров и рос хорошо! А забот себе каждый горазд придумать.

мама
Москва

Ирок
А ктож про самое рождение говорит ::=-O:: . Я не представляю как 3-х месячного ребенка на горшок посадить можно

ну читала я тут про высаживание с рождения. Мол держать детя над раковиной и приучать - ну ваще я пацтулом!
Если в год умеет, то прекрасно. Главное, торопить никого никуда не надо! А то если вдруг в год ребенок в памперсе вышел на улицу - то уже отстает в развитии... %)

мама
Новосибирск

Маорица
Если вы такие неленивые вы не пользуйтесь стиралкой, посудомойкой

Мы вроде не чудеса техники обсуждаем ;) За все что вы описали ОГРОМНОЕ спасибо нашим умным людям Я вообще не представляю как без машин-автоматов жили

Ксенчик
опрелости и потничка существовало и задолго до памперсов ))) так что логичнее тогда предположить, что всему виной пелёнки

Вы абсолютно правы, я и не говорила, что когда малыш совсем младенец 1-5 мес. не одевать ему памперсы!!!!

мама
Нижний Тагил

Ирок
Я не представляю как 3-х месячного ребенка на горшок посадить можно ::=-O:: .

видите ли, некоторые мамы с рождения держат дитя над раковиной/ванной/унитазом/тазиком/горшком (что там ещё), говорят магические слова "пись-пись" или "а-а-а" , включают воду и ждут, когда ребёнок пописает.... а то и покакает

просто посетитель
Екатеринбург

почитала,посмеялась! Вы что,действительно думаете,что сможете кого-то на свою сторону перетянуть?? Бесмысленный спор. Впрочем как о привиках,сосках и еще кучи тем, связаных с воспитанием и уходом за ребенком.
Вообще до родов я была ненавистницей памперсов. Любимые аргументы, как у всех: преет, опрелости,синехии и пр. После рождения ребенка пересмотрела свой взгляд на это. Спокойно отношусь к памперсам. Хорошая штука. Во всем главное-умеренность. Лично для меня. Ребенок по дому в ползунах гоняет. Памепрсы-на ночь, на прогулку и когда надоедает штаны снимать-надевать Но тем не менее не считаю мам,чьи дети постоянно в них-фашистками ;) :)
и по теме-пользуемся памперс актив беби, слип энд плей и хагисами в синей упаковке (ну это когда с деньгами напряг совсем )
и еще,девчонки подскадите где мерисы покупаете? ну сильно их хвалят. Попробовать тоже хочу. И по сколько их в упаковке?Заранее спасиб

мама
Новосибирск

Stasie
Сейчас такие замечательные подгузы - тонкие, мягкие, остаются сухими, и если менять их не дожидаясь потопа - то все прекрасно!

Так в том и суть, что более взрослый малыш должен понимать, что если не сядет на горшок- мокрые трусишки, надо садиться. :)

мама
Нижний Тагил

Ирок
более взрослый малыш должен понимать

а почему должен? кому? для чего? куда Вы так торопитесь, м? )))

мама
Новосибирск

Ксенчик
видите ли, некоторые мамы с рождения держат дитя над раковиной/ванной/унитазом

Полностью с этим не согласна!!!! В этом то возрасте точно не надо его мучить, он все равно ни чего не поймет. Я начала приучать к горшку, когда дочка научилась сидеть :) . А до этого то же голопопик, памперсы, ну или частая смена ползунков :)

мама
Новосибирск

Ксенчик
а почему должен? кому? для чего?

Вот когда на 3-х летнего ребенка уже не найдете размера- поймёте ;)

мама
Нижний Тагил

Ирок

ааа, так вот в чём дело размер памперса.. ну, сейчас большие делают ))) я не переживаю ))

мама
Москва

Mozolk@
Вы что,действительно думаете,что сможете кого-то на свою сторону перетянуть??

канешно не ;)

Mozolk@
где мерисы покупаете?

eka-detki.com но мне муни милее :)

мама
Новосибирск

Ксенчик
ааа, так вот в чём дело размер памперса.. ну, сейчас большие делают ))) я не переживаю ))

Н хорошо, на 5-и летнего

мама
Нижний Тагил

StiX
канешно не ;)

Ирок
Н хорошо, на 5-и летнего

таки Вы меня недооцениваете
думаю, в 2 года уже практически не будет "проблем" ;)

мама
Новосибирск

Ксенчик
думаю, в 2 года уже практически не будет "проблем" ;)

Ну, удачи вам!!!! Через год спишимся)))) Вашему малышу вроде недавно годик исполнился . С прошедшем

мама
Нижний Тагил

Ирок

спасибо ))))))) большущее спасибо ))))))) :rose:

мама
Екатеринбург

Ирок
Вот когда на 3-х летнего ребенка уже не найдете размера- поймёте

У меня старшему ребенку существенно больше трех лет ;). Потому мне вы такой глупости не напишете :D.

мама
Новосибирск

Клюква
У меня старшему ребенку существенно больше трех лет ;). Потому мне вы такой глупости не напишете :D.

В смысле???? Так вы нашли такой размер :=-O:

мама
Екатеринбург

Памперсы есть любого размера.. Ведь есть дети-инвалиды.. У Марины-клюквы ребенок давно на унитаз ходит, расслабьтесь..Сообщение было изменено пользователем 29-08-2009 в 20:04

мама
Екатеринбург

по теме напишу: либеро комфорт фит :)

мама
Новосибирск

Kсю-Kсю
У Марины-клюквы ребенок давно на горшок ходит, расслабьтесь..

А мне то чё расслабляться . Ещё я не переживала ходит ли у Марины-клюквы малыш на горшок, или нет

мама
Екатеринбург

Ирок
В смысле???? Так вы нашли такой размер

В смысле, что меня трудно запугать бредом типа "ваш ребенок будет до школы в памперсе" ))))). Я уже не только теоретически, но и практически знаю, когда и как дети САМИ приучаются ходить на горшок, и от чего это зависит ;).
Так что я могу с абсолютной уверенностью сказать, что

Ирок
Через год спишимся))))

)))))))). Отличие будет только в количестве усилий, затраченных мамой ;). Более того, если вам вдруг не повезет (а сроки физиологического созревания ребенка все же от ваших желаний и усилий не зависят), то как бы вам самой не пришлось раскаяться в своих словах . Я, в отличие от вас, могу по крайней мере почти стопроцентно ручаться, что все будет именно так, как я предполагаю про своего ребенка ))))))Сообщение было изменено пользователем 29-08-2009 в 20:14

Тема закрыта
Причина:
";