Дневничок развития: Мы родились!!! (идет первый месяц)

мама
Екатеринбург

Моя Софьюшка родилась 20 июля 2009г. В 7 роддоме. Характер проявляла еще будучи в животике у мамы - как только родственникипытались почувствовать ее пиночки - сразу замолкала. Та же ситуация была и на ктг все 3 раза! Сейчас требует носить и укачивать ее так, как ей больше нравиться .
Ростик у нас при рождении был 54 см, а вес 3470г.
Свою первую улыбку подарила мамочке на 3 день после рождения!
В месяц мы весим 4962г!
Сейчас мы улыбаемся во всю, смеемся, следим за погремушкой и фиксируем взгляд на определенном предмете, а еще разговариваем: "а", "о", "уа"
На первой фотографии нам 8 дней, на второй месяц.

мама
Киев

Маргаритка родилась 7 августа, в 19:20. Вес 3750, рост 55 см. Вся в папу ))

Кушаем через 2-2,5 часа, ночью через 3-3,5.
Уже с 3 недели переворачиваем голову с бока на бок, лежа на животе.
на 4 недельке следим внимательно на погремушкой, узнаем родителей.
со 2 недели начали улыбаться
Колики тревожат по сей день, но уже меньше.
желтушку вылечили на 2-й неделе.Сообщение было изменено пользователем 06-09-2009 в 20:15

Сургут

А моя МАРГАРИТКА родилась 9 ноября 2008 года, в 7:20. в Сургутском Перинатальном центре.
Вес 4100, 56 см. Рожала сама (первенец), кое как выдавила (накануне вечером делали УЗИ - плод был весом 3500!). Вот такая погрешность.
А в общем родила легко и быстро, всего за 2 часа. ;)
Через месяц мы весили 5600 и 61 см. Крупненькая она у нас.
Щас нам 10 месяцев. Говорит мама, папа, падя (пока), тя (это Света - моя сестренка). Очень любит играть в прятки и в мячик. Ползает как метеор. Ходит вдоль дивана и стенки.Сообщение было изменено пользователем 06-09-2009 в 22:13

мама
Екатеринбург

mashuk
mashuk

Всем Здравствуйте!!! Нас замучили газики, посоветуйте, что делать когда ляль тужиться и плачет????((

мама
Екатеринбург

Здравствуйте милые мамочки, мы родились 3540 а рост 51 см. и зовут на Иван .Но в роддоме начали худеть плохо кушал вообще по маленьку, в связи с этим сыночек пожелтел, думали желтушка но биллирубин маленький и решили что это связано с недоеданием, сейчас нам 20 дней желтушка вся спала, уже на смеси 2 раза в день даю, молока очень мало а ест много. Сегодня Ванечка сам перевернулся с животика на спинку я вообще удивилась, помойму рановато, а во сколько детк начинают агукать, так хочеться уже от него звуки услышать. первое время мучились с животиком, щас пьем Смекту, Эспумизан, и линекс. Вроде все даже ничего, но иногда даже это не поогает. Ночью встает 1 раз, а иной раз по 3 раза. Говорят что это нормально.

мама
Екатеринбург

могу посоветовать давать эспумизан, нам очень помогает да и на вкус приятный, я даю 1/2 ложечки чайной и через минут 5 сына засыпает или какает или попукает и успокоиться.

а мы Плантексом спасаемся!малыш после него пукает и какает идеально! :w_0020:Сообщение было изменено пользователем 17-11-2009 в 17:13

наш костик родился 28.09.09 в 22.30!вес 3600 рост-52!кесаренок!

мама
Екатеринбург

Мой Даниил. Мы родились 27.09.2009 года в 7-ой роддоме. Рост 52 см, вес 3270. В месяц мы уже 56 см и весим 4100.
:) На первой фотографии нам 7 часов, а на второй 5 дней

мама
Екатеринбург

Моему солнышку Александру сейчас 4,5 месяца) Родились в 7ке 28 июня 2009 г., вес 3400 г, рост 51 см, на первом фото нам чуть меньше суток, на 2м- почти 4 месяца!

бабушка
Екатеринбург

Наша малышка (Анюта) родилась 12 ноября 2009 года в 8:10 вес Анечки при рождении был 3460 а рос 52 см. Когда нам было 2 недели мы стали пытаться держать голову лежа на животике, а в неделю строили мимику

Екатеринбург

mashuk

1 Доча родилась 50 см 3370 кг
2 в 14 РД, вскрывали пузырь на 42 неделе, родилась с однократным обвитием, а мне только на след. день сказали об этом, чтобы не водновалась, но все прошло отлично.
3 в 1 месяц уже держала головку, следила за игрушками, улыбалась маме, и выбрала себе любимую игрушку - мышку Чучу :)

  1. Каждый день растет, не по дням, а по часам, набирается новых навыков. Ягодка малипусенькая,
    Вот оно осязаемое счастье! пахнущее кефирчиком! :love:
мама
Екатеринбург

Kaprizulka
самые яркие впечатления это когда только что родившегося ребенка кладут тебе на живот.

Я конечно люблю свою дочку больше жизни но на тот момент когда мне ее положили и тут же зашивали ярких впечатлений не было! :)

мама
Екатеринбург
  1. Олег родился 24 декабря 2009 г. вес 3700, рост 53 см.
  2. У меня первая и вторая беременность отличались как земля и небо, впрочем и детки совсем разные получились Если с дочкой я до последнего не чувствовала себя беременной, скакала, бегала, то в этот раз я ощутила все "прелести" беременной жизни от токсикоза до гестоза. Посему практически за месяц до родов я была уже в больнице, сначала в урологии, потом в патологии 14 роддома, ну а оттуда и рожать пошла. Родила за пять часов, порвалась совсем чуть-чуть. Зато какое было счастье, что мне сразу его плюхнули на живот :love: в 27 роддоме, где я рожала дочку, у меня ее чисто формально к груди приложили и унесли на день в инкубатор.
  3. Олежка оказался обжоркой, за месяц мы набрали 860 грамм и выросли на 2 см. Успели уже устроить ему фотосессию (спасибо ю-мамочке под ником tata). Купаться ему не очень нравилось, пока не купили ему надувной круг. Когда спит, караулим его улыбку, в бодром состоянии от него не добиться, серьезный мужчина получился
  4. Когда родила дочку, сразу думала, надо еще сына, чтоб был полный комплект :ma: а когда родила сына, то подружки сразу сказали - несправедливость, теперь у Лизы есть братик, но нет сестры, а у Олега есть сестренка, но нет брата, так что говорят ради справедливости надо еще двоих Сообщение было изменено пользователем 27-01-2010 в 17:45
мама

Настасья родилась 23 января..., 2760 вес, 51 см. Нам сегодня только 11 дней.

мама
Екатеринбург

Ксюшенька родилась 18 сентября 2009 года. вес 2600, рост 47 см. Дюймовочка :) Родилась в ОММ. на 38ой неделе вскрыли пузырь по показаниям. Обожаю свою маленькую фейку)))Сообщение было изменено пользователем 02-02-2010 в 22:20

мама
Екатеринбург

Сашенька родился 31 декабря 2009 года в 10.05. Вес 3640, рост 56см. Родился в 27 роддоме, приехали мы туда 25 с ложными схватками, домой уже конечно не отпустили, лежала в потологии %) Хотели пузырь прокалывать 30, но врачи все были в подготовке к праздникам и забыли. Думала все рожу уже в новом 2010, но не тут то было, 30 в 23.30 отошли воды и вот в 10.05 уже появилось наше чудо. Муж не поверил когда я позвонила ему 31 утром и сказала что но стал папой, да в принципе вся родня был немного шокирована......
Сейчас нас чуть больше месяца, уже держим голову лежа и в вертикальном положении, начинаем в ответ улыбаться маме, очень нравится наблюдать за мобилем, очень ему нравится, начинаем ножками дергать и ручками и что то еще гулит. Купается с очень серьезным видом, у него вообще мимика атас, то хмурится то тут же удивляется.....да еще когда начинает засыпать любит подглядывать, так быстренько, что б никто не заметил...... :) :) :)
Вобщем растем, радуем маму и папу

Екатеринбург

Yana89
приветик
поздравляю вас с сием замечательным событием!!!!!!!!! ;)

Мы тоже родились 16 января 2010 года
3480-50см
Сынулька Тимурчик
Мы уже поворачиваем головку в сторону звука. Затихаем, когда кто-то начинает с нами разговаривать. Усиленно кушаем титю и просимся на ручки частенько.
Фотки пока до месяца не выкладываю, сори, девочки

мама
Екатеринбург

Печенюшка
Приветик!

А мы вас поздравляем!!!!!! Молодчинки :)

Екатеринбург

А мы родились 3 января 2010г,
вес 4150, рост 57см, сыночек Ромашка. Роды были в ОММ. Ох, и тяжело же мне пришлось... Но оно стоило того :love:
Сейчас нам ровно месяц, мы очень подросли. Очень любим купаться, но только когда папа купает. Можем уверенно держать голову минут 5, потом устаёт, наверное. Начал улыбаться, но как мне кажется, пока не очень осознанно.

мама
Екатеринбург

Мы родились 22 января 2010, вес 2940 кг, рост 49см, доча Элиночка :m_04: Родились в 14 роддоме, рожала долго и мучительно :( На 11 день улыбаемся во сне. Ростем и крепним!!!!

мама
Екатеринбург

А наша долгожданная Машенька родилась 27 января 2010 г. в отличном р/д г.Березовский (мы сами из Е-бурга), вес 3400, рост 52 см. с удовольствием взяли мамину грудь. Очень спокойная девочка! Любим быть на ручках у мамы, улыбаться папе и смотреть, как одевает пинеточки сестрёнка! ;) Сейчас нам 2,5 недельки! НАША ЛЮБИМАЯ КРОШЕЧКА!

мама
Верхняя Пышма

:) Привет))мы родились 22 января 2010, в Среднеуральском роддоме... Сынуля-Сережа родился 56 см рост и 4480 вес. Маме было тяжело, но теперь уже все забыто..улыбка ребенка творит чудеса)))

Тема закрыта
Причина:
";