Памперсы или марлевые подгузники

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, кто постоянно пользуется памперсами? Особенно интересует вопрос с мальчиками. Я первый месяц старалась чередовать, а сейчас закрутилась+ первая доча в первом классе и неск недель пользуюсь только одноразовыми и что-то переживаю, слышала давно что мальчикам так нельзя, но недавно одна доктор сказала что вроде сейчас уже можно, т.к. они все дышашие и негативного влияния на мальчиков тоже не оказывают?

просто посетитель
Екатеринбург

гугл рулит,здесь тоже поиск рулит,тем таких много. :)

мама
Москва

Наталья.ru
Девочки, кто постоянно пользуется памперсами?

мы пользуемся. У меня девочка, но и с мальчиком ничего бы не изменилось

мама
Москва

а так вам ваще щас придут и скажут, что вы бы сами походили весь день в памперсе и поняли бы тогда, как ребенку неудобно, классике жанра, так что готовьтесь

Vega

StiX
а так вам ваще щас придут и скажут,

Врядли придут, надоело это обсуждать Поискои воспользуйтесь.

ПС. у меня сын, мы постоянно в памперсах. Ребёнок сухой и довольный, мама ещё больше счастлива. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Из Комаровского
Особую угрозу распространению памперсов представляют бабушки-врачи. Они
пишут про развитие какого-то особого "парного эффекта", про то, что яичкам
очень нужен холод, а повышенная температура им (яичкам) противопоказана
(дедушки-врачи про это не пишут), договорились (дописались) уже до того, что
использование памперсов приводит к бесплодию. Откуда наши врачи взяли эту
информацию не ясно. Но всегда приятно обвинить заморские памперсы в наших
местных проблемах, особенно учитывая тот факт, что не менее 15% супружеских
пар являются бесплодными. Заметьте: по поводу "парного эффекта" от четырех
пеленок на ребенке и двух обогревателях в детской комнате никто и ничего не
пишет.Сообщение было изменено пользователем 13-04-2010 в 09:40

мама
Екатеринбург

Сумасшедший бриллиант

:clap:
я с сыном пользуюсь исключительно памерсами. дочке 3 года, в садик ходит нестабильно, муж вечно занят и мне реально физически некогда вытирать за карапузом лужи и постоянно переодевать мокрые штанишки.
а марля - это доложу я вам такой изврат!!!! %) я с дочкой в первое время заморачивалась (ну первый ребенок, бабушек много, а своего опыта мало и времени хватало на заморочки), постоянно пыталась держать ее без памперсов. В итоге заметила (не сочтите рекламой, это наш индивидуальный опыт!), что без памперсов, когда ребенок писается под себя и какое-то время соответственно находится в мокрых тряпках (марле, пеленке и т.п.), то раздражение на коже вылазит очень быстро. На памперсы раздражения практически не было.
В итоге для дома мы долгое время держали дочку на большой клеенке, поверх которой пеленка (1 в 2 слоя или 2 поменьше). Это пока не стала активно пытаться ползти. Потом стало бесполезно - не застилать же всю квартиру пеленками-клеенками! так несколько месяцев провели в памперсах, когда тепло было, то и в трусиках - паркет приносили в жертву лужи вытирали иногда по 4 раза за час. что они там до года понимают-то, мы годам к 2 горшок более-менее освоили на предмет пописать.
с сыном повторюсь бегат вытирать лужи совсем некогда стало плюс мальчика так полежать оставить - это не девочку, он струю запустит себе в глаз или еще куда. ;)
Так что мамы если так всем удобнее - пользуйтесь памперсами. Не надевайте только поверх 10 штанов, если ребенок дома.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Тут вы не получите однозначного ответа.Сами для себя решите как вам комфортнее и удобнее.Если вы перестанете использовать одноразовые подгузники и при этом будете постоянно беситься от того, что ребенок справляет естественную нужду на ваш любимый ковер, то зачем это надо, оденьте подгузник и живите спокойно.
О себе могу сказать, что не пользуюсь подгузниками.Но это решение было принято обдуманно, все много раз взвешано, а не потому, что кто-то на форуме так сказал.

автор
мама
Екатеринбург

МамаВеры
на ваш любимый ковер

девочки да не в ковре дело!

Сумасшедший бриллиант
по поводу "парного эффекта

ВОЛНУЕТ ТО ЧТО НЕ ВРЕДНО ЛИ , действительно, и потом говорят к горшку тоже потом проблема приучить, ПОВТОРЮСЬ, с дочей я пользовалась марлевыми, а для сна и прогулки памперсами и нормально все было. Сейчас же напряг со временем. ПОЭТОМУ и спрашиваю.

мама
Москва

Наталья.ru
и потом говорят к горшку тоже потом проблема приучить

точно..так и будет он у вас до института в памперсе ходить. Ну что вы в самом деле, все нормально будет

nnn
мама
Екатеринбург

R'n'cha
а марля - это доложу я вам такой изврат!!!!

:dada: ;)

мама
Екатеринбург

*Натальюшка*
поиск рулит,тем таких много

+

*****
надоело это обсуждать Поискои воспользуйтесь

+

хочу стать мамой
Екатеринбург

Наталья.ru
к горшку тоже потом проблема приучить

тут опять же от вас все зависит.Если вы вовремя откажетесь от подгузников, то проблем быть не должно.Но стоит затянуть...Знаю мальчика, которому сейчас 3 годика-до сих пор в штаны все дела делает.Потом приходит к маме весь в го...не, плачет,но контролировать себя не может.Родственница через десятое колено сейчас лежит в больнице(девочке 2,2) с воспалением почек.Врачи сказали поблагодарить памперсы за такую болячку.И еще есть куча примеров, когда дети в штаны ссутся чуть ли не до школы.
Так что все хорошо в меру.Если сейчас вам удобно в подгузниках-оденьте и не парьтесь.

просто посетитель
Екатеринбург

МамаВеры
тут опять же от вас все зависит.Если вы вовремя откажетесь от подгузников, то проблем быть не должно.Но стоит затянуть...Знаю мальчика, которому сейчас 3 годика-до сих пор в штаны все дела делает.Потом приходит к маме весь в го...не, плачет,но контролировать себя не может.Родственница через десятое колено сейчас лежит в больнице(девочке 2,2) с воспалением почек.Врачи сказали поблагодарить памперсы за такую болячку.И еще есть куча примеров, когда дети в штаны ссутся чуть ли не до школы.
Так что все хорошо в меру.Если сейчас вам удобно в подгузниках-оденьте и не парьтесь.

О госпади :boom: :boom: :boom:

мама
Москва

МамаВеры
Врачи сказали поблагодарить памперсы за такую болячку.И еще есть куча примеров, когда дети в штаны ссутся чуть ли не до школы.

страаанный врач. Мы уже у стольких врачей с дочиными почками были, я вначале тоже интересовалась, могли ли проблемы начаться из-за памперсов, все как один говорят, что только в том случае, если их неделями не менять и то самое большее возможна инфекция мочевыводящих путей...
а "ссаться чуть ли не до школы" можно по тысяче причин, недержание мочи - старинная проблема, появившаяся еще за тыщу лет до изобретения памперсов, у детей причины этого зачастую психологические.Сообщение было изменено пользователем 13-04-2010 в 11:53

мама
Нижний Тагил

Наталья.ru
говорят к горшку тоже потом проблема приучить

не проблема ;) в полтора года у сына что-то щёлкнуло и он стал ходит на горшок ;) всё зависит от Вашего отношения к ситуации ))
сын с рождения в подгузниках, всё в порядке )))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сумасшедший бриллиант
О госпади

я не пытаюсь никому навязать свою точку зрения.Если маме проще и легче держать ребенка в памперсах-да ради бога!!! Я просто привела несколько примеров из своей жизни.

мама
Екатеринбург

*****
у меня сын, мы постоянно в памперсах. Ребёнок сухой и довольный, мама ещё больше счастлива.

ппкс
:popcorn:

хочу стать мамой
Екатеринбург

StiX
ссаться чуть ли не до школы" можно по тысяче причин

согласна.Я и не утверждаю, что памперсы-это причина всех бед и вселенское зло. Просто нужно вовремя от них отказаться!

мама
Екатеринбург

Тканевыми не пользуемся, дома или голопопим или просто ползунки или штанишки носим, а гулять и спать памперс :)

мама
Екатеринбург

МамаВеры
вовремя откажетесь

как определить-то?

МамаВеры
Врачи сказали поблагодарить памперсы за такую болячку

:hihiks: :hihiks: :hihiks:

просто посетитель
Екатеринбург

Наталья.ru

если боитесь,что вредно-не надевайте. Если надеваете-не бойтесь.
А искать правды здесь все-равно бесполезно. Потому как всегда есть те кто за одноразовые подгузы и против. И у тех и у других есть аргументы. Каждый прав для себя.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Znayka
как определить-то?

не знаю :dontknow: но до трех лет точно затягивать не стоит.

мама
Екатеринбург

Наталья.ru
и потом говорят к горшку тоже потом проблема приучить

Говорят...
Мой пример вам подойдет? У меня старший рос в многоразовых подгузниках, младший - в памперсах. К горшку я старшего стала приучать, как только сидеть научился. Где-то в 1,6 года он стал практически без проколов ходить на горшок. Младший до 1,8 горшок категорически не признавал, ни разу ничего туда не делал. А потом как-то резко стал туда опять же практически без проколов делать все свои дела.
Т.е. да, он позже приучился к горшку. На целых 2 месяца Но ИМХО это не критично ;) Когда он "подружился" с горшком, тогда памперсы остались только на сон.

мама
Екатеринбург

МамаВеры
Я просто привела несколько примеров из своей жизни.

И о чем эти примеры говорят? О том, что у некоторых людей не хватает мозгов, чтоб отличить причину от следствия? %)
А что, до изобретения памперсов все абсолютно дети до единого не имели проблем с горшком? Например, слово "энурез" появилось после изобретения памперсов, а раньше все было в шоколаде?
Конечно, раньше при таких проблемах маме оставалось лишь постоянно стирать закаканные штанишки или зассанные постели, а сейчас вот у нее есть возможность пережить подобное с мЕньшими трудностями... Но ведь нет, всегда найдется какая-нибудь благожелательная дура не сильно умная знакомая, которая именно памперс и обвинит во всех грехах...Сообщение было изменено пользователем 13-04-2010 в 13:35

мама
Екатеринбург

Пока ребенок не ползает, активно использую марлевые подгузы или голопопит. Когда доча будет по квартире передвигаться, видимо чаще будет в разовых подгузах.

Тема закрыта
Причина:
";