Памперсы или марлевые подгузники

хочу стать мамой
Екатеринбург

Клюква
какая-нибудь благожелательная <s>дура</s> не сильно умная знакомая, которая именно памперс и обвинит во всех грехах...


Если вы повнимательнее прочитаете, то я не говорю что памперсы-это зло!!!Если маме так удобно,то, конечно, пусть носят!!! Лет до полутора-спокойно.Но потом нужно от них отказаться чтобы не было проблем ни с приучением к горшку ни с чем-нибудь еще.

мама
Екатеринбург

Моя мама висит на моих ушах: ребенку год, када на горшок? Вы с братом уж вовсю были приучены, в садик в 1,1 пошли. Я грю: а скока колготок давали нам в садик? Она мне (изумленно): ну пар 6-7 точно А так да, приучены были

мама
Нижний Тагил

МамаВеры
Но потом нужно от них отказаться

ото всего надо отказываться постепенно ))) ;) мы до сих пор полностью не убрали подгузники - на сон и на прогулку надеваю )) а так - целый день сын в трусах бегает, проколы крайне редки - раз в 3-4 дня может быть, если сильно заиграется )))

мама
Екатеринбург

МамаВеры
Лет до полутора-спокойно.Но потом нужно от них отказаться чтобы не было проблем ни с приучением к горшку ни с чем-нибудь еще.

Вы не умеете читать? %) Если с ребенком все нормально, то у него и так не будет проблем с приучением к горшку.
Если у ребенка проблемы, если он не может себя контролировать, то отказом от памперсов мама получит только необходимость подтирать лужи и стирать закаканные штаны до трех лет. И ВСЕ. Никогда не приходило в голову, что ребенок может в три года какать в штаны не по причине родительской лени?

И что памперсы на детей весом в 25кг придуманы не из-за того, что у них дурные родители и не послушали вовремя очень умную соседку?Сообщение было изменено пользователем 13-04-2010 в 13:48

хочу стать мамой
Екатеринбург

Клюква
Вы не умеете читать?

для вас-нет, не умею.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ксенчик
ото всего надо отказываться постепенно )))

ну так естественно :) не в один день :)

просто посетитель
Екатеринбург

Тина
активно использую марлевые подгузы

А я вот как представлю прикосновение марли к своей опе, так меня аж передергивает, а если она мокрая, то ваще бррр... Но может это только у меня так, я и варежку шерстяную укусить не могу, потому как противно Но над ребенком поэтому тоже подгузы одноразовые напяливаю

просто посетитель
Екатеринбург

МамаВеры
не в один день

а за какой период времени до 1,5 лет начинать?

мама

Сумасшедший бриллиант
а за какой период времени до 1,5 лет начинать?

ну когда они там начинают... месяцев в 6... к полутора каказ успевают...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да, девочки...в отношении подгузников есть два мнения:ваше и неправильное.

мама

абсолютно, потому что при наличии унитаза дома никто не строит, а потом и не бегает во двор к деревянному домику с дыркой в полу. а так же при наличии плиты никто не разводит костер с котелком на полу.
надеюсь параллели вам ясны.

мама
Нижний Тагил

МамаВеры
Да, девочки...в отношении подгузников есть два мнения:ваше и неправильное.

да не, просто формулировки у Вас забавные ))))
а так вывод один всегда: главное, чтобы было комфортно маме и ребёнку )))

мама
Новоуральск

НАм вот 5,5 мес. так памперсы одеваем только на прогулку, спим тоже в марле. И никто не парится. Меняем сразу, что даже остыть не успевают. Сверху ничего не надеваю, просто надо проавильно сворачивать (кому интересно научу, или смотрите, писала раньше - как это делать). Мы вот тоже задавались такой проблемкой, но почитала многое, и решила, что экспериментировать не буду, лучше буду стирать раз в два дня, чем потом проблемы писюном и яичками.

мама
Москва

Уж сколько было тем и каждый раз не перестаю удивляться...ну ЗАЧЕМ имея элементарные блага цивилизации возвращаться в каменный век %) Ну зачем, объясните мне кто-нить!!!!

мама
Нижний Тагил

Чипа™
Ну зачем, объясните мне кто-нить!!!!

потому что жизнь мамы не должна быть лёгкой и, удерживая коня на скаку, можно успеть и пелёнки простирнуть это ж не сложно ))))

Аноним 139

Indigо
не вредно... ни европа ни америка не вымерли, пользуясь памперсами последние 40 лет

не вымерли, а голубых прибавилось в разы %) это связывают с памперсами

мама
Нижний Тагил

аноним
а голубых прибавилось в разы %) это связывают с памперсами

каким образом? ))))

Аноним 139

Ксенчик
каким образом? ))))

ну типа, что яички не должны быть постоянно закрыты, от этого полноценно не развивается мальчик и получается девочка

Екатеринбург

аноним
а голубых прибавилось в разы это связывают с памперсами

Кто связывает? Голубые? А девочки, которые в памперсах "выросли" кем стали, что по этому поводу "связующие" говорят? Оййй - страшно даже подумать!!! :shock:

мама
Нижний Тагил

аноним
ну типа, что яички не должны быть постоянно закрыты

вот слово "постоянно" меня каждый раз умиляет )) да кто ж говорит, что дети постоянно в подгузниках? чем старше ребёнок, тем меньше времени он проводит в подгузнике :P

аноним
от этого полноценно не развивается мальчик и получается девочка

ваще логика классная прасците, у мальчика всё втянется, да? ))

мама
Москва

аноним
а голубых прибавилось в разы

о бооооожеееее %) озоновая дыра случаем не от памперсов увеличилась???

Екатеринбург

Всё жизнь кончена - у меня два сына, и они выростут "голубыми"! :t_0038:

Аноним 139

Mariiiya
А девочки, которые в памперсах "выросли" кем стали, что по этому поводу "связующие" говорят?

у девочек нет яичек, где постоянная темпа не должна превышать 35

Ксенчик
ваще логика классная прасците, у мальчика всё втянется, да? ))

это шутка, но доля правды присытствует

Аноним 139

Чипа™
озоновая дыра случаем не от памперсов увеличилась???

Mariiiya
Всё жизнь кончена - у меня два сына, и они выростут "голубыми"!

все, ухожу, ухожу мамы мальчиков оправдываться не надо ;)

Тема закрыта
Причина:
";