Сколько надо марли для подгузников?

автор
мама
Челябинск

Здравствуйте, милые девушки! :rose:
Я вот мучаюсь вопросом а где спросит на форуме не знаю, и вот подумала что тут мне смогут помочь...
Встал такой вопрос, сколько нужно покупать марли для подгузников?
На пеленки то мы рассчитали, а вот про подгузники вообще представления не имею сколько нужно! :dontknow:
помогите пожалуйста!

мама
Верхняя Пышма

просто купите в аптеке марлю,не ошибетесь,там много,сколько надо столько и сделаете и стоит копейки. Если не ошибаюсь я брала 10 м за 50 рэ где-то ;)Сообщение было изменено пользователем 07-06-2010 в 09:31

мама
Екатеринбург

А что, памперсы отменили уже?
Не припомню, чтоб марля зачем-то могла понадобиться... Пожалейте кожу ребенка %)

просто посетитель
Екатеринбург

Клюква
А что, памперсы отменили уже?
Не припомню, чтоб марля зачем-то могла понадобиться... Пожалейте кожу ребенка

+10000000000000

мама
Верхняя Пышма

Клюква
А что, памперсы отменили уже?

может автор не сторонник,как и я,постоянного ношения памперсов,и дело даже не в деньгах,а как раз

Клюква
. Пожалейте кожу ребенка

*Аноним*

я и все мои знакомые тоже пользуемся марлевыми подгузниками дома. ничего плохого не вижу.

KATERINA123
просто купите в аптеке марлю,не ошибетесь,там много,сколько надо столько и сделаете и стоит копейки. Если не ошибаюсь я брала 10 м за 50 рэ где-то

+1

мама
Екатеринбург

KATERINA123
может автор не сторонник,как и я,постоянного ношения памперсов,и дело даже не в деньгах,а как раз

Полагаю, что термин "пеленочный дерматит" вам слабо знаком? )))) С появлением памперсов это явление потихоньку уходит в прошлое, да )))). Хотя безусловно остаются динозавры, которые и сами пользуются марлей вместо прокладок и тампонов, и на младенцах проверяют печальный опыт предков

мама
Екатеринбург

А я даже не предполагала, что кто то пользуется еще такими "подгузниками" марлевыми... %) они же грубые...после стирки вообще, как тёрка для кожи.... :=-O:

мама
Верхняя Пышма

Клюква
Хотя безусловно остаются динозавры, которые и сами пользуются марлей вместо прокладок и тампонов, и на младенцах проверяют печальный опыт предков

ха ха ха.
ну вот именно я,дак эти подгузники просто подкладываю под ре,на пеленку, и он голопопый лежит балдеет,а как "наделает" чего,просто быстро поменял и ляль опять сухой. Если автор хочет пусть пользуется подгузниками. Тема же не называется "нужны ли марлевые подгузники?"!

мама
Верхняя Пышма

Бармалей™
Подгузники менять надо

Зана
они же грубые...после стирки вообще, как тёрка для кожи....

есть такое изобретение- утюг называется

Екатеринбург

Клюква
А что, памперсы отменили уже?
Не припомню, чтоб марля зачем-то могла понадобиться... Пожалейте кожу ребенка

А по вашему в подгузнике летом ребенку вообще кайф? Через марлю кожа дышит. А чтоб дерматита не было - менять чаще просто надо. Да, заморочка. Но лучше я позаморачиваюсь, чем держать сутками ребенка в подгузнике. Мне не лень.
PS. Подгузниками с рождения пользуемся только на улицу и спать, в жару без них даже ночью, дерматита никогда не было.

Клюква
Хотя безусловно остаются динозавры, которые и сами пользуются марлей вместо прокладок и тампонов, и на младенцах проверяют печальный опыт предков

Не обобщайте. В конце концов есть люди материально не обеспеченны, которые просто вынуждены так делать. А есть люди, которые заботятся о ребенке. Поэтому и одевают этот мешок между ногами только в исключительных случаях, чтоб кожа лишний раз не прела. Дерматит кстати и от подгузника может случиться ;) Все от мамы зависит. Если мама ленивая - тут никакой подгузник не поможет...

мама
Екатеринбург

KATERINA123
ну вот именно я,дак эти подгузники просто подкладываю под ре,на пеленку, и он голопопый лежит балдеет,а как "наделает"

а, нук для этого в природе существуют одноразовые пеленки ))))). Можно конечно и марлю, и тряпочки, и что угодно, но подгузниками это никак не называется и вряд ли подлежит строгому расчету ;)

Екатеринбург

Зана
они же грубые...после стирки вообще, как тёрка для кожи....

KATERINA123
есть такое изобретение- утюг называется

А еще ополаскиватель детский изобрели. А в сочитании они - супер

мама
Екатеринбург

котюнька
А по вашему в подгузнике летом ребенку вообще кайф?

Летом ребенку в кайф голому ))))). А из выбора марля и памперс, то безусловно в кайф в памперсе, он-то точно дышит (а не куча слоев марли) и охлаждает кожу (в отличие от той же марли). И опять же бодрствующему ребенку ни памперс, ни марля ни к чему, а спящему безусловно марля - издевательство...

мама
Верхняя Пышма

котюнька
А еще ополаскиватель детский изобрели. А в сочитании они - супер

тож хотела про него написать но подумала что для начала и утюга с них хватит

Бармалей™
Отсюда подгузник - то, что подкладывается под зад

;) ответ

мама
Верхняя Пышма

Клюква
безусловно в кайф в памперсе, он-то точно дышит (а не куча слоев марли) и охлаждает кожу

охлаждает чем? мочой? или туда лед прилагается? ;)

мама
Екатеринбург

Бармалей™
Отсюда подгузник - то, что подкладывается под зад

пипец, а что, у нас значения слов исключительно по их происхождению определяют? Удивительно . Может вам написать куда, что "одноразовый подгузник" - это вовсе не то, что все имеют в виду, а вовсе одноразовая пеленка, складываемая под попу . Грамотей вы наш доморощенный...

Большой толковый словарь:
Подгузник - Небольшая пелёнка, складываемая треугольником и предназначенная для обёртывания нижней части туловища грудного ребёнка.

Екатеринбург

Про спящих детей уже писала - конечно в подгузнике. И то, в жару - вообще без ничего.

Клюква
бодрствующему ребенку ни памперс, ни марля ни к чему

С этим согласна.

Клюква
безусловно в кайф в памперсе, он-то точно дышит (а не куча слоев марли) и охлаждает кожу (в отличие от той же марли)

Первый раз слышу, что подгузник охлаждает %) Где это написано? Сколько подгузниками пользуемся, никак не замечала, что кожа охлаждается. По-моему, как раз наоборот. Причем пользовались и дорогими и не очень. Одно и тоже... А марли кучу слоев не надо делать. Нескольких достаточно. И кожа будет дышать в таком случае, следовательно, не нагреется.

мама
Екатеринбург

Бармалей™
А раньше все ходили в марле и не особенно парились по данному поводу

Может вы зададите этот вопрос своим родителям? ;) Я вот лично прекрасно помню, как там никто "не парился" по данному поводу, и в какой кошмар превращались родительские будни.

Бармалей™
всё направлено на то, чтобы как можно меньше времени тратить на детей

Ага. А цель материнства - убиться и положить кучу сил и времени, но гордо сказать потом - я ночей не спала, рук не покладала, стирала-меняла пеленки-гладила-застирывала-отмывала какашки . Главное ведь не ребенок, а количество сил, потраченное на него

Тема закрыта
Причина:
";