Сколько надо марли для подгузников?

просто посетитель
Екатеринбург

KATERINA123
охлаждает чем? мочой? или туда лед прилагается?

вот тундра!
Марина-Клюква, им уже ничем не поможешь, пещерные люди, стирают наверное детским мылом на руках :P

мама
Верхняя Пышма

Pliner
Марина-Клюква, им уже ничем не поможешь, пещерные люди, стирают наверное детским мылом на руках

ну раз у нас есть такое изобретение как утюг,ополаскиватель для белья, машинка стиральная у нас подавно есть

мама
Екатеринбург

котюнька
Первый раз слышу, что подгузник охлаждает %) Где это написано?

А вы пощупайте ;). Гель, который в памперсе, он обладает явным охлаждающим эффектом. Особенно в жару заметно, если ребенок в памперсе, то сам весь может быть вспотевший, а кожа под памперсом - сухая и прохладная.

котюнька
А марли кучу слоев не надо делать. Нескольких достаточно. И кожа будет дышать в таком случае, следовательно, не нагреется.

А смысл? Я не понимаю... Если заботимся о ребенке, то и этого не нужно. Если о том, чтоб самому не промокнуть и кровать спасти, дак существуют одноразовые пеленки (и не одноразовые, дышащие :)), ну и пара слоев марли никого особо не спасет... С новорожденным вообще непонятно, он спит бОльшую часть суток (это однозначно памперс), а когда бодрствует, то как раз то самое время, чтоб голым подержать. Куда тут марлю приспособить, если только мама не нищая? ))))))))))

Екатеринбург

Клюква
Я вот лично прекрасно помню, как там никто "не парился" по данному поводу, и в какой кошмар превращались родительские будни.

Никакой не кошмар.

Клюква
Ага. А цель материнства - убиться и положить кучу сил и времени, но гордо сказать потом - я ночей не спала, рук не покладала, стирала-меняла пеленки-гладила-застирывала-отмывала какашки .

Знаете, видать от человека зависит. Каждому свое... Мне не в лом было постирать несколько пеленок. Точнее даже сполоснуть да в стиралку бросить И заявлять потом о своей непосильной ноше даже не думала. Именно о ребенке и думаю, когда не хочу одевать подгузник. А не о том, что меньше заморочек с ребенком будет. И на ночь одеваю его по большей части из-за своей лени. Хотя первое время (с месяц, может чуть меньше) вставала спокойно, меняла, опять же, не ныла, что это трудно, неудобно. Занимает-то пять минут, переодела, накормила заодно. А ребенок потом засыпает быстро.

Клюква
Главное ведь не ребенок, а количество сил, потраченное на него

Вот эту фразу вообще не понимаю... Без комментариев...

просто посетитель
Екатеринбург

котюнька
Именно о ребенке и думаю, когда не хочу одевать подгузник.

%)

Екатеринбург

Клюква
Гель, который в памперсе, он обладает явным охлаждающим эффектом. Особенно в жару заметно, если ребенок в памперсе, то сам весь может быть вспотевший, а кожа под памперсом - сухая и прохладная.

По ходу мы разными пользуемся подгузниками, сколько уже всяких испробовали - нигде кожа не была прохладной

Клюква
С новорожденным вообще непонятно, он спит бОльшую часть суток (это однозначно памперс)

И совсем не однозначно... Большую часть времени он у меня проводил без подгузника (голышом по большей части, на пеленке). И когда спал, и когда бодрствовал.
Знаете, я по большей части даже не за марлевые пеленки, сколько против фанатичного использования подгузников всегда и везде. Да они нужны, когда нет возможности бегать и менять пеленки, переодевать ребенка, но постоянно их использовать - зачем?

бабушка
Нижний Тагил

DaLLIa
Встал такой вопрос, сколько нужно покупать марли для подгузников? Уж если Вы очень хотите такие подгузники, то советую Вам просто распотрошить старый пододеяльник или простынь. Прокипятите их и разорвите на подгузники (такие, по-крайней мере, мягче и удобнее марлевых. В таких подгузниках вырастила двоих детишек. Да, обшивать их не надо. Лишний шов - лишнее раздражение.) НО! ГОРАЗДО УДОБНЕЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПАМПЕРСАМИ. Когда моя дочуня родила, она сразу же стала использовать подгузники (памперсы) фирмы Либеро. Как это удобно показалось мне, пещерному человеку! Никакой лишней стирки. Малыш доволен, никаких опрелостей и т.п. бяки. А насчет вреда памперсов - это бредни.

Бармалей™
Бармалей™

Ну, дорогой, на Вас просто доктора Айболита не хватает!! :P

мама
Нижний Тагил

блин, две крайности опять.
автор, действительно, пожалейте попу ребёнка. Марля - слишком грубая ткань. ну не хотите Вы одноразовыми подгузниками пользоваться, так напокупайте кучу ползунков. или просто х/б ткани много купите - всяко лучше будет...
ну и чем одноразовые подгузники не угодили?

Екатеринбург

котюнька
А еще ополаскиватель детский изобрели. А в сочитании они - супер

мама
Верхняя Пышма

Клюква
Гель, который в памперсе, он обладает явным охлаждающим эффектом.

в памперсах есть какой-то гель, действительно, но у нас аллергия на него. Мы почти с рождения пользуемся двумя марками: хаггис комфорт и либеро комфорт фит- там вроде нет никаких гелей..

А по теме. Вы можете попробовать пользоваться марлевыми, но уверена, что Вам это через некоторое время надоест и все равно начнете покупать одноразовые...Сообщение было изменено пользователем 07-06-2010 в 10:57

Заречный

я тут пискну слегка:) Старшую растила практически без памперсов - только на прогулки надевали. Мелкого в памперсах практически круглосуточно держала - так что есть с чем сравнивать:) Вощим дура я была, что со старшей ерундой занималась:D

оптимистка :)

Сестра Такая же тундра чукотская была

автор
мама
Челябинск

Клюква
А что, памперсы отменили уже?
Не припомню, чтоб марля зачем-то могла понадобиться... Пожалейте кожу ребенка

вот именно в памперсах ходить весь день малышу не в прикол... причем тут кожа? я ж не наждак туда сувать собралась

KATERINA123
может автор не сторонник,как и я,постоянного ношения памперсов,и дело даже не в деньгах

дело реально не в деньгах,моежт кто то не понял...
но я имела в виду на подгузники для домашнего ношения. берется использованный памперс, оттуда все внутренности удаляются и остается только "основа",туда ложишь марлечку и все... меняешь по мере необходимости, и кожа будет бышать

Клюква
Хотя безусловно остаются динозавры, которые и сами пользуются марлей вместо прокладок и тампонов, и на младенцах проверяют печальный опыт предков

если вы не в курсе,то мальчикам советуют меньше носить памперсы... а у меня будет мальчик и я не собираюсь круглосуточно держать ребенка в памперсе...
если вы так не делали,то это не значит что такого нет или это УЖАС как страшно... ничего в этом нет,знаю много мам которые так делали... и с чего взяли что марля жесткая?? мама брату так делала, не прело ниче и ниче не "царапало"...

Девушки, ну если вам нечего по теме сказать, зачем обсирать то или еще что-то подобное... как говорться о вкусах не спорят... вам не нравиться так, ради Бога - НЕ ДЕЛАЙТЕ... я действительно спросила сколько нужно, а не про то нужны ли они или нет. с этим как нибудь сама разберусь...
извините если кому то показалась грубой, но почему что кто не спросит найдутся люди, которым лишь бы че нить ляпнуть... :(

111

Клюква
а когда бодрствует, то как раз то самое время, чтоб голым подержать. Куда тут марлю приспособить,

У Вас, по-видимому, девочки. Мальчиков как-то совсем голыми оставлять у меня не получалось... Если конечно стены и потолок не планируешь мыть постоянно. Так что обычно бодрствовал мой мужичок с накинутым на него марлевым подгузником. Марля была удобна тем, что стирается легко и сохнет моментом. Никаких "терочных" свойств марли замечено не было. Правда, к слову сказать, марлевый период был очень непродолжителен по времени.

мама
Нижний Тагил

DaLLIa
если вы не в курсе,то мальчикам советуют меньше носить памперсы...

видать, это Вы не в курсе и данные Ваши устарели $) http://www.komarovskiy.net/malchiki-i-pampersy.html

DaLLIa
и с чего взяли что марля жесткая??

ну.. проведите себе марлей по руке, а теперь мокрой марлей.. как ощущения?
а у ребёнка кожа нежнее ;)

Кстати, знаете откуда пошёл миф о вреде подгузников?
Вот, прочитайте ВНИМАТЕЛЬНО:

Когда впервые появились одноразовые подгузники, они были не очень хороши. Они состояли из нескольких слоев. Верхний слой раньше делался прямо из полиэтилена и, соответственно, под этим слоем накапливалась влага, все прело, у ребенка повышалась температура именно в этом месте, как бы был компресс. И для мальчиков это было нехорошо, так как это негативно влияет на репродуктивную функцию будущих мужчин.

мама
Нижний Тагил

DaLLIa
Девушки, ну если вам нечего по теме сказать,

как раз таки по теме Вам и сказали - не нравятся одноразовые подгузники, выберете что-то другое, но не марлевые подгузники.

marinuska
Уж если Вы очень хотите такие подгузники, то советую Вам просто распотрошить старый пододеяльник или простынь. Прокипятите их и разорвите на подгузники (такие, по-крайней мере, мягче и удобнее марлевых.

мама
Нижний Тагил

анонимно
У Вас, по-видимому, девочки. Мальчиков как-то совсем голыми оставлять у меня не получалось...

ну у меня мальчик, хорошо голопопил, стены не обписаны ;)

мама
Екатеринбург

DaLLIa
если вы не в курсе,то мальчикам советуют меньше носить памперсы...

дак это вы не в курсе, что это полная фигня . Вроде в 21м веке живем, а все люди живут информацией, полученной от бабок у подъезда... ))))))) Пипец, чем больше доступа к информации, тем безграмотнее и дремучее население ))))))))

111

Ксенчик
ну у меня мальчик, хорошо голопопил, стены не обписаны

Ну значит мальчик мальчику рознь, потому что мой "стрелял" очень не предсказуемо и довольно далеко

мама
Нижний Тагил

анонимно
мой "стрелял" очень не предсказуемо и довольно далеко

"нифига себе струя!" ©

111

Ксенчик
"нифига себе струя!"

Именно так моя мама и говорила (у неё только девочки были)

мама
Екатеринбург

Мой тоже разик уже умудрился такой дальнобойной струей лежа на диване попасть в ... собаку Ржачно было

мама
Нижний Тагил

Ксюха (kx)
Мой тоже разик уже умудрился такой дальнобойной струей лежа на диване попасть в ... собаку Ржачно было

у нас круче было - папа над собой Лёшку поднял, а он ему прицельной струёй в рот

просто посетитель
Екатеринбург

KATERINA123
ну раз у нас есть такое изобретение как утюг,ополаскиватель для белья, машинка стиральная у нас подавно есть

офигеть! это же вредно очень :P

Екатеринбург

DaLLIa
берется использованный памперс, оттуда все внутренности удаляются и остается только "основа",туда ложишь марлечку и все... меняешь по мере необходимости, и кожа будет бышать

Если так использовать, то лучше действительно в подгузнике держать ребенка. Так ведь можно и не заметить сразу, что ребенок мокрый лежит. Как раз в этом случае и будет преть сильнее. Вы же не будете подбегать, проверять его каждую минуту...

Тема закрыта
Причина:
";