Сколько надо марли для подгузников?

мама
Екатеринбург

Pliner
офигеть! это же вредно очень

вредно не вредно...
я пользовалась только одноразовыми подгузниками, однако пришлось и нам узнать что такое атопический дерматит и аллергия, после всяких обследований и консультаций с врачами вынуждены пользоваться только детским мылом без всяких добавок, тру на терке и засыпаю в барабан машинки %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Прочитав всю темку,в очередной раз убедилась, что коли памперсами не пользуешься, то ты дремучая деревня, застрявшая в прошлом веке.Пипец... Сколько же тут хамла на сайте сидит.Интересно, а в жизни вы такие же грубиянки, или это только в интернете, когда собеседника не видно, вы можете обосрать с ног до головы??? %)
А по теме-автор, марля действительно очень не приятна к коже.Как вам уже написАли, лучше старое постельное на это дело пустить.Что касается количества, то одного изрезанного пододеяльника будет вполне достаточно.

МамаВеры
Сколько же тут хамла на сайте сидит

Мамских сайтов - умотаться сколько. Все они в вашем распоряжении :)

Финансовая сторона всё ж рулит. По-моему, когда есть деньги, покупают не марлю, а симпатичные многоразовые подгузники, благо - сейчас их много выпускают.

хочу стать мамой
Екатеринбург

S-Ulia
Мамских сайтов - умотаться сколько. Все они в вашем распоряжении

Интересно как Если не нравится выслушивать(вычитывать :) ) оскорбления и откровенную грубость, то пошла вон отсюда??? Че-то когда я регистрировалась, меня об этом не предупредили :rtfm:

мама
Уфа

А скажите, марля вообще зачем??? она ведь все равно промокает., штаны так и так менять надо.

мама
Екатеринбург

МамаВеры
Что касается количества, то одного изрезанного пододеяльника будет вполне достаточно.

Не достаточно. Мне понадобилось два. И хватило меня ровно на 2 недели.
Автор, не переводите деньги и время на всякую фигню. Вы с ре еще столько веселья "хапнете", что Вам банально будет не по замачивания-стирки-сушки-глажки всего этого хозяйства. Если финансовая сторона позволяет пользуйтесь либеро или японскими одноразовыми подгузниками - не узнаете что такое опрелости у ре, и после каждого пописа не будете его будить.
Потратьте сэкономленное время на общение с малышом!Сообщение было изменено пользователем 07-06-2010 в 13:06

мама
Владивосток

marinuska
Уж если Вы очень хотите такие подгузники, то советую Вам просто распотрошить старый пододеяльник или простынь. Прокипятите их и разорвите на подгузники (такие, по-крайней мере, мягче и удобнее марлевых.

+100
А автор спросил, СКОЛЬКО нужно метров марли, а не МОЖНО я буду марлевыми пользоваться?! Вам понадобится примерно 30 подгузников в день. Это примерно 70 на70см. ткани. А лучше не марля, а ситец, или старая мягкая бязь! Марля при намокании очень натирает кожу, даже если почти сразу заметили, что ре описался! У марли грубое крупное плетение. Ну а я лично в памперсах и все отлично с попкой. Если в целях экономии, то несколько одноразовых все равно придется иметь в запасе, случаи разные бывают. У меня уходило с рождения 5-6 штук в день. Трачу 2000 руб. в месяц на памперсы, но не у всех есть доход.

Екатеринбург

Клюква
Гель, который в памперсе, он обладает явным охлаждающим эффектом

вот кстати да,ночью ребенка поднимаю на руки,а попа холодная,хотя под одеялом.Второй ребенок растет в памперсах и не замечала каких-то отклонений.Свекровь все говорила:парится наша девочка,она ведь на горшок не будет ходить,а только в трусы и т.д.Ну и знаете ,о чудо, дочь умеет ходить на горшок :P как это ни странно.

мама
Владивосток

S-Ulia
По-моему, когда есть деньги, покупают не марлю, а симпатичные многоразовые подгузники, благо - сейчас их много выпускают.

В том то и дело, что они от простых тканевых только ценой отличаются. Это просто ОЧЕНЬ дорогие шерстяные, или трикотажные трусики, в которые нужно вкладывать прокладку из ткани (любой).

Екатеринбург

оптимистка :)
Вощим дура я была, что со старшей ерундой занималась

во-во +100000000000

Екатеринбург

DaLLIa
а у меня будет мальчик и я не собираюсь круглосуточно держать ребенка в памперсе...

ИМХО это вы пока так думаете,а потом все встанет на свои места.

мама
Екатеринбург

Katerisha(ex.MammyAnny)
ИМХО это вы пока так думаете,а потом все встанет на свои места.

+100

мама
Владивосток

МамаВеры

МамаВеры права, хамить не надо, правила форума вроде для всех одинаковы!

мама
Москва

автор, не сочтите мой пост грубым, но я скренне не понимаю, зачем вот это:

DaLLIa
берется использованный памперс, оттуда все внутренности удаляются и остается только "основа",туда ложишь марлечку и все... меняешь по мере необходимости, и кожа будет бышать

по сути тот же одноразовый памперс только начинка другая?а вы не думаете, что современная начинка лучше марли, пусть проглаженной и постиранной с кондиционером для белья?
мой вам совет: пока малыш в животике, почитайте побольше литературы...ну или хотя бы послушайте опытных мам.

мама
Екатеринбург

не, ну что вы на девушку набросились!
хочется ей подгузников, так значит надо сделать их... мне вот тоже много чего хотелось сделать во время беременности
для начала штук 10 будет достаточно - если будет мало, то потом, по мере необходимости, сделать еще (марля или ткань сейчас не проблема)
а если не пригодятся, то уйдут на тряпки - 10 лишних тряпок в доме (или в машине) никогда не повредят ;)

мама
Владивосток

Iuliania
берется использованный памперс, оттуда все внутренности удаляются и остается только "основа",туда ложишь марлечку и все... меняешь по мере необходимости, и кожа будет бышать

+100 так делала, когда заканчивались подгузники, а за новыми бежать надо, или когда напряг с деньгами был. Очень удобно. Одного выпотрошенного подгузника на 4-5 стирок хватает.
Наши руки не для скуки Сообщение было изменено пользователем 07-06-2010 в 13:48

автор
мама
Челябинск

Ксенчик

Клюква

если что,то я спросила про размеры, а мне про то надо или не надо...
если я спрашиваю,значит я уже решила что надо а что нет, и советчиков мне хватает...

котюнька
Так ведь можно и не заметить сразу, что ребенок мокрый лежит.

ну если следить за своим ребенком внимательно то можно вполне заметить что он мокрый, конешно не заметить, если его оставить и свалить куда нить...

Iuliania
ну или хотя бы послушайте опытных мам.

опытных мам? которые сутками малышей держать в памперсах,потому что им видите лень лишний раз постирать или поменять ребенку штаны??????? ЭТО ОПЯТНАЯ МАМА?которой только сюсюкаться да менятьраз в день памперс...
а я знаете лучше поменяю почаще чем сутками держать малыша в памперсе...........

мама
Нижний Тагил

DaLLIa
которые сутками малышей держать в памперсах,потому что им видите лень лишний раз постирать или поменять ребенку штаны??????? ЭТО ОПЯТНАЯ МАМА?которой только сюсюкаться да менятьраз в день памперс...

Katerisha(ex.MammyAnny)
ИМХО это вы пока так думаете,а потом все встанет на свои места.

вот уж точно ))

автор, какая Вы нервная )))
Вы б про подгузники что ли бы почитали ))) если их правильно использовать, то и вреда от них не будет )
и Вас никто не отговаривает от многоразовых подгузников, Вам лишь советуют, на что заменить марлю ;)
тут есть куча неленивых мам, которые пользовались марлевыми подгузниками, их хоть послушайте.. хотя.. что я Вам говорю.. будущие мамы часто так агрессивны и считают себя умнее всех )))))
посмотрим, как всё сложится у Вас, когда родите ;)

DaLLIa
которой только сюсюкаться да менятьраз в день памперс...

котюнька
Клюква
Главное ведь не ребенок, а количество сил, потраченное на него

Вот эту фразу вообще не понимаю... Без комментариев...

теперь поняли фразу? )) автор из тех, кто считает - чем больше мама трудится, тем больше она любит ребёнка а кто не трудится и не свешивает язык на плечо под вечер, тот и ребёнка не любит )))

DaLLIa
которой только сюсюкаться да менятьраз в день памперс...

каждые три часа, юный теоретик
а сюсюкаться - очень полезно для младенца

Екатеринбург

Ксенчик
теперь поняли фразу?

Более чем

DaLLIa
На пеленки то мы рассчитали

Кстати, "мы" - это кто?

мама
Екатеринбург

я нашила во время беременности марлевых подгузонов, была горда собой, родственники были щасливы
но у нас не пошла марля совсем. менять это дело каждые 30-40 минут... %) моя и в мокром не спала, и поменять не давала - просыпалась и ревела :(
короче, попользовались мы марлей 1,5 часа
но подгузники эти до сих пор живут: я ими вытираю за дочей пописы да от еды разводы. потом стираю а то стирки сейчас немного, оставлять мокрые труселя на 3-4 дня негоже, вот и стираю всё вместе с марлей

мама
Екатеринбург

S-Ulia
Кстати, "мы" - это кто?

Я так думаю юный автор и его мамо

мама
Екатеринбург

феня
Я так думаю юный автор и его мамо

Я почему-то тоже так думаю. Ну или вариант автор+"горячо любимая свекровь".
Моя вон как узнала, что я беременна, притащила марли на 10 египетских мумий - "будешь подгузники шить". Я сказала спасибо и в шкаф убрала

Тема закрыта
Причина:
";