Кто живет с родителями? Как вы живете?

Екатеринбург

Vikulizm
каждая семья должна жить отдельно ;) пусть в одном подъезде, но на своей территории :)

+100

мама я

С одной стороны хорошо жить с мамой, можно вечерком спокойно погулять, когда дети уже спят, стала часто ее просить сварить суп деткам или ужин им приготовить, ну посидеть с ними, ненадолго ее правда хватает, психовать начинает, да и больше то ничего хорошего, постоянно ругаемся, то она значит меня обзывает, что я такая сякая и дети у меня постоянно орут, хотя это не так, толкаются, кусаются, отбирают игрушки др.у др. если у сына истерика или же нос ему прочищяю от соплей, бежит сразу орет на меня, бывало еще пыталась забрать у меня ребенка %) она наверно думает что я над ним издеваюсь, дурдом вобщем. Но мечта сбылась скоро мы от нее уедем!!!!!

мама
Екатеринбург

Vikulizm
какие бы ни были золотые отношения с родственниками моё железобетонное имхо: каждая семья должна жить отдельно пусть в одном подъезде, но на своей территории

живем уже почти 9 лет, исходя из всяких историй понимаю что свекровь у меня идеальная, все бывает, но как и она нас терпит, так и мы ее, а ей пришлось на старость лет пожить и со своей свекровью, доглядывать и с невестками, сначало со старшей, потом с младшей. Так что мы друг друга понимаем и набрались опыта, стали мудрее, я сдерживаюсь, но были моменты когда был предел, виню себя, даже планирую извиниться за все что не правильно делала и обидела, та как может они все таки достроят дом и поедут ближе к земле, к природе. Не хочу чтоб осадок был у нее.

Екатеринбург

пока живём с родителями , мама очень помогает , но лучше всё равно жить отдельно.. конфликтов нет .
как устроюсь на работу,будем добиваться ипотеки.

мама
Киев

Мама
матери климакс, на всех бросается, жара действует, все ее раздражает.

я попала на 4 дня к свекрови (у неё тоже климакс)думала застрелюсь она на смальце готовит и мне говорит готовить ребёнку ,а у меня глаза на выкате :=-O: это вредно ,дитю 2 года ... И так далее ..Я её люблю ,но на расстоянии моя любовь сильнее .Если они Вам помогают ,то и будут помогать ,когда переедите. Нам тоже помогают .

мама
Владивосток

Я с 16 лет жила одна. Мама всегда помогала. В 16 лет уехала учиться в другой город, там и вышла замуж. Свекр и свекровь, как родные родители мне. Мама часто приезжает.С мужем всегда жили отдельно. Только однажды, когда разменяли свою однушку на большую, жили с родителями мужа 3 мес. Делали ремонт капитальный в новой квартире. Я тогда беременная была. Никогда ни словом, ни делом они меня не обидели и всегда старались быстрее дела домашние сделать, чтобы я беременная не делала ничего. Спасибо им огромное! Живем сними через дорогу. Приходят часто, с внучкой возякаются, меня везде, куда мне надо отпускают.Они у нас вообще живчики и шустрики. Очень веселые. И зову их мама и папа. Сами просили, а мне и не трудно. Всем таких желаю!

мама
Верхняя Пышма

у нас своя квартира, у родителей своя, в другом городе. Но я сейчас работаю, бабушка (свекровь) по будням живет с нами, сидит с дочерью, на выходные уезжает к себе. Естественно питание за наш счет. вечерами стараемся ничем не нагружать бабушку, чтобы отдыхала, т.к. за весь день устает с ребенком. Не ругаемся, не имеем претензий (мы к ней, она думаю, к нам тоже не имеет претензий).

мама
Екатеринбург

Мама
А нам позор, есть 2 квартиры, одна в нашем городе, другая рядом, одна моего отца, другая мужа

мы бы уже давно съехали в любую квартиру, даже без ремонта, живём с родителями бльше 3 лет, они вроди и помогают, но толку от этой помощи как-то мало........

Мама
НАКИПЕЛО!

у меня тоже!

мама
Екатеринбург

С 18 лет живу отдельно от своих родителей. А последний месяц беременности и почти 2 лялькиных жили у родителей мужа. Они изо всех сил мне помогать старались, бытовухой меня вообще не нагружали, но все равно жить отдельно - это просто замечательно! Я очень рада, что моя мама живет за 400км от нас, а родители мужа на противоположном конце города - добираться 1,5-2 часа. Зато все скучают друг по другу :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Важно еще с чьими родителями вы будете жить. Со своими или с родителями мужа.
Мы живем с моим папой и 98-летней бабушкой. Есть свои особенности:)
Мне повезло, чтоу меня папа прекрасно готовит. Для него не проблема прибраться, помуть пол и т.п. Муж такой же.
Хотя бывает и сложно. Хочется жить одним.
Так как папа мой, то я стараюсь сделать так, чтобы не было конфликтов. И это выматывает психологически.

мама
Екатеринбург

мы жили с моей мамой и с его родителями. второй вариант лучше, но в своей квартире просто сказка.

у свекров мы жили до 2х ляличных месяцев, потому что я училась и мне надо было мелочь оставлять, да и просто помощь неоценимая от свекрови.

Тема закрыта
Причина:
";