Советы мамочек для будущей мамы о родах

мама
Екатеринбург

webzest
Я еще брала мармеладки и шоколад (тайком) - очень помогло тоже.

Я в родовой есть не хотела, а вот когда в палату уже привезли, напал на меня страшный жор, нет, ЖОР! Времени час ночи, до завтрака далеко, пакет с кефиром и бубликами остался в патологии (утром мне его принесли). И тогда достала я из "родового" пакетика шоколадку и с наслаждением сгрызла ее, запивая водой - чайные пакетики остались там же, где и кефир с бубликами.
А вообще от первых родов у меня впечатления остались примерно такие же, как и у

Marysska

, вообще не было желания второго ребенка рожать, ну и решившись таки на второго ребенка я учла все ошибки первой беременности и родов.

Березовский

Очень грустно,что все так у вас получилось со швами,но эти же интерны, про которых вы сериал смотрите через год станут врачами,к которым будут приходить рожать платно и бесплатно. Почему не сделали сразу общее обезболивание мне как анестезиологу непонятно. Гинеколог должна была стоять рядом и контролировать интерна и при малейших признаках непрофессионализма продолжить выполнять манипуляцию самой.Тогда бы и не было такой ситуации.Сообщение было изменено пользователем 08-07-2010 в 01:50

Березовский

Сочувствую Надеюсь,сейчас вы восстановились. Я сама очень переживала,чтобы после КС никакой инфекции не поймать. Везде есть место непрофессионализму и халатности,даже в медицине :boom: И это грустно :boom:Сообщение было изменено пользователем 08-07-2010 в 01:32

Березовский

И еще мне интересно каким образом врачи - акушеры и акушерки при таком потоке родов и КС должны находиться возле каждой роженицы все то время, пока она в схватках? %) Это нереально чисто физически. Люди почему-то в большинстве своем считают,что все им все должны. Для меня главное,чтобы не было откровенного хамства и наглости,а к формальному отношению я уже привыкла. Если человек выполняет свою работу хорошо и своевременно,но без особых эмоций,я не расстроюсь. Никто не обязан сюсюкаться со мной.

мама
Екатеринбург

Shpilka

Маshик
Рожала в 7 бесплатно. Отношение персонала очень понравилось, никто слова плохого не сказал, все такие буквально ласковые

Маshик
И воду разрешали пить, сами в сумке все мне находили и подавали (никто кстати ничего не запрещал брать в родовую)

Меня даже во время потуг врач поил (по моей просьбе канеш)

Маshик
у кресла человека 4 стояло

:)

Я много читала, смотрела ролики про роды... но...на практике это всё иначе- забываешь всё - работает шестое чувство, инстинкт что-ли. Организм(тело) работает, а ты ему усиленно помогаешь.
Жалею только о:

  1. ребенка не выложили на живот
  2. мало держали у груди
    В следующий раз постараюсь исправить это....
    И рожать пойду с мужем, тк в родовой одной плохо :(Сообщение было изменено пользователем 08-07-2010 в 01:37
Березовский

По теме:НЕ слушать страшные рассказы о родах своих родственниц и подруг, НЕ читать рассказы о родах на форуме особенно мнительным беременюшкам :P Ибо все индивидуально и стращать себя раньше времени не нужно. Лучше бы походить на курсы для беременных,почитать правильные книги о родах,по уходу за малышом и по ГВ. В родах обязательно слушать акушеров. Постараться чем-нибудь занять себя в родовой (ходить,музыку слушать в наушниках и т.д.) Советую партнерские роды (муж или мама поддержат,помогут в период раскрытия,проконтролируют медперсонал ). Ну и все-таки рожать у знакомых или по договоренности все-таки чуть-чуть приятней,чем в неизвестности ;)

мама
Екатеринбург

Незлобин*а
Это нереально чисто физически

А проходя мимо, можно просто заглянуть?

Березовский

Можно. Так и заглядывают в большинстве своем проходя мимо,но некоторые не считают,что этим на них обратили внимание ;)

мама
Екатеринбург

Shpilka
Может вы хотели бы что то исправить в своих родах

При первых родах мне кололи снотворное и я все схватки проспала,потуги вообще не чувствовала,из-за этого толком не тужилась.Мне сделали разрез и нажав на живот,выдавили малыша.
Во вторых родах была в трезвом уме,все прочувствовала.Акушерку просила говорить,как правильно тужится,чтобы не порваться.Следовала всем советам и в итоге ни одного разрыва.
Да,и еще,когда тужитесь,надо рот открытым держать и тогда все потуги пойдут вниз.При первых родах тужилась с закрытым ртом,при этом щеки раздувались как у хомяка и полопались сосуды на глазах.

Москва

На последних неделях пила масло примулы вечерней в капсулах и гомеопатический препарат Каулофиллум. Всё по собственной инициативе, врачи тут не причем. Если интересны подробности, пишите в личку.
Родила со свистом за 1час 50мин (шейка почти мгновенно раскрылась до 8 см). Но это вторые роды. Однако у мамы моей и первые, и вторые были очень долгие, поэтому на быстрые и не надеялась

Пермь

Всё очень индивидуально.сумки у вас уже собраны думаю,приданое приготовлено.Про периоды родов и дыхание почитайте.Не читайте страшилки о родах.Думайте о ребёночке,с которым скоро встретитесь.роды пролетят быстро,не заметишь,а вот после них будет вам щастье!и навалится масса всего самого интересного:хронический недосып,заботы о лактации, каках,писулях и т.п.Читайте лучше уже сейчас про это,потом будет некогда.

мама
Москва

Митридат
38 недель у автора, на курсы уже поздняк, рожать скоро

экспресс-курсы и индивидуальные занятия рулят

мама
Екатеринбург

Маshик
Я уж молчу как потом эти швы заживали.

Мде. Это не повезло называется.
Я рожала без врача, с акушеркой. И медсестру она позвала - чтоб нескучно было. Так втроем там и были - болтали в перерывах Шила доктор, а интерны смотрели. Так что я еще и прослушала лекцию о том, что и чем шьется
А в схватках никто не будет с тобой тетешкаться - это ж 5-10 часов рядом сидеть.

мама
Екатеринбург

Кстати, после родов я писала о том, к ему оказалась не готова. Почитайте, будет полезно:
http://community.livejournal.com/ru_perinatal/16276299.html

мама
Москва

фифа
хватая меня за складку на животе, отчиала меня за предыдущие аборты

:shock: я бы в морду заехала сразу, и сказала бы что это нервный тик

Митридат
38 недель у автора, на курсы уже поздняк, рожать скоро

вы пишите пишите девочки, нас тут много читающих...я тему в закладки положила

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, ОГРОМНЕЙШЕЕ вам спасибо, за ваши советы, мнения, рассказы! Все это действительно нужно, это просто подбадривает и я понимаю, что это не так срашно, после этого живут, через это все проходят!!!!! ;) Так что пишите ещё!!!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Поделюсь личным опытом. Двоих как-никак родила)))
Первые роды прошли мучительно! Не потому, что слишком долго или больно, а потому, что глупая была. Роды шли 12ч 45 мин. Приехала на скорой в 38 нед. с подтекающими водами(это единственный верный поступок, тк в таких случаях не надо откладывать). все было логично, пока не стало очень больно. Отключился мозг. Практически все схватки лежала и кричала. Ничего не понимала и звала врачей все время, они естественно приходили тогда, когда было надо, а не когда их звала ополоумевшая роженица %). Именно поэтому схватки были для меня одной сплошной болью ,длиною в вечность!
Вторые роды. Привез свекр со схватками (совсем не сильными) - именно это было моей ошибкой в этих родах, но единственной :). Из-за того, что родовой деятельности почему-то не наблюдали, положили в предродовую(!) с капельницей гинипрала, сохранять. А за стенкой девки рожают %) , душно , неудобно.... и так целый день + еще одна капельница, в сумме 10 часов под капельницей. Потом о болях в животе я говорить перестала врачам и так провела ночь, а в 6 утра после осмотра оказалось, что у меня 4 см открытия! Рожаем! перевели в родовую. Вот тут началось все так, как я для себя решила. Ходила, дышала на каждой схватке, а чтоб отвлекаться засекала время между схватками. Так прошло три часа(оч терпимо!) Тут произошло то, что ни от кого не зависело (хотя и можно подумать на действие гинипрала....) - ребеночек опускался, а шейка так и осталась с раскрытием 4 см. Далее окситоцинка (для стимуляции) и КТГ. Вот это был АД!!!! пришлось терпеть боль, прикованной к датчику..... Но она продолжалась всего 25 мин., а еще через 10 минут, я уже пыталась запомнить вес и рост моего сынишки(3058, 50 см., а срок был 36,5 недель), что давалось мне КРАЙНЕ сложно!!!! Это заняло всю мою оперативную память %) %) %) %) :) :) :) :) :) :)Сообщение было изменено пользователем 08-07-2010 в 11:50

мама
Екатеринбург

Duti
я тему в закладки положила

тоже :)

мама
Екатеринбург

webzest
А в схватках никто не будет с тобой тетешкаться - это ж 5-10 часов рядом сидеть.

Да и не надо, я вот вообще лучше боль переношу когда рядом никого нет, не раскисаю. Но роды ведь вещь непредсказуемая, всякое может случится, как минимум надо контролировать раскрытие. А желательно бы и позу подсказать или дыхание. В моем случае если б врачи не махнули рукой -" а первые роды", то мучения сократились бы на час точно. Т.к. они не ожидали срочных родов и не посмотрели что ребенок уже в родовых путях стоит, а тужится запрещали. Схватки вообще вещь довольно терпимая, но вот когда ребенок выходит, а ты должен изо всех сил его держать - вот это бо-о-оль!

мама
Екатеринбург

Манечkа
я уже пыталась запомнить вес и рост моего сынишки(3058, 50 см., а срок был 36,5 недель), что давалось мне КРАЙНЕ сложно!!!! Это заняло всю мою оперативную память

Я тоже все про себя повторяла. А дали в руку браслетик с данными малышки, а его так зажала, чтоб не потерять, что и под наркозом не распускала, так и очнулась с крепко сжатой рукой

мама
Курган

Duti
вы пишите пишите девочки, нас тут много читающих...я тему в закладки положила

:dada:

автор
мама
Екатеринбург

Только вот я что то запуталась.....Ну понятно привезли со схватками, там все процедуры сделаи,а когда идут схватки врач как смотрит раскрытие шейки? постоянно нужно залазить на кресло?

мама
Екатеринбург

Я во время схваток ездила спиной по стене положив мячик(в спорт магазинах продаются резиновые мячики ежики, только надо брать с длинными иголками) под поясницу, там какие -то точки обезбаливающие

мама
Екатеринбург

Shpilka
как смотрит

на кровати

просто посетитель
Екатеринбург

Shpilka
Только вот я что то запуталась.....Ну понятно привезли со схватками, там все процедуры сделаи,а когда идут схватки врач как смотрит раскрытие шейки? постоянно нужно залазить на кресло?

В 20-ке так: в родовой находится кровать и кресло где уже рожают, так вот прямо на кровати и смотрит врач.

Тема закрыта
Причина:
";