У кого ребёнок спит в своей кроватке?

автор
мама
Екатеринбург

Мылышне 3 месяца, спим вместе в отдельной комнате от папы. Если спать в одной комнате - на диван втроём не помещаемся, да и ему рано вставать на работу - в общем, чтобы все высыпались решили пока так поночевать. Спать стали хорошо - с 23.00 до 9.00 с перерывом на кормёжку, удобно - слышу проснулась, дам титю всё, отвалилась все спят дальше. Но. Надо ведь переселять малышка в кроватку когда-то, чтоб вернуться на диван к мужу) Да и как из кроватки доставать кормиться- обратно класть - сразу же просыпается, играться начинает. У вас когда малыш переехал отдельно спать? Пора уже отдельно спать стараться "приучать"?

мама
Екатеринбург

Купите большую кровать или просто широкий матрац на пол, и спите все вместе ;)

В поиске
У вас когда малыш переехал отдельно спать?

в 2 года

Екатеринбург

С рождения спала и спит отдельно, когда кормила - доставала, кормила, дочка засыпала и обратно в кроватку..

Верхняя Пышма

В поиске
Мылышне 3 месяца, спим вместе в отдельной комнате от папы

на мой взгляд-бред отдельно от папы спать. Ребенок привыкнет и вы потом ничего сделать не сможете с этим. Так и придется спать вдвоем, а папа где-то отдельно.
Нам три месяца, ребенка ложу в кровать, ну а ночью на два кормления беру к себе( так легче и со мной она засыпает быстрее), после второго когда засыпает ложу в кроватку т.е выходит,что ребенок засыпает в своей кроватке и просыпается утром в своей кроватке.
Совместный сон не считаю плохим, ну а сон отдельно от бедного папы-я б так не смогла...

мама
Екатеринбург

Сыну 11 месяцев. Спим вместе с РД. несколько раз пыталась переложить в кроватку. Поняла, что это бесполезно сейчас. Плюнула. Спим вместе. высыпаемся почти всегда и я и он. Читала, что отдельно спать ребенок созревает к 2,5-3 годам :)

Верхняя Пышма

Lesli
Купите большую кровать или просто широкий матрац на пол, и спите все вместе

как вариант ;)

мама
Екатеринбург

спит в кроватке ночью до первого кормления. потом достаю и кладу рядом, т.к. ест подолгу даже ночью. сын ест,я подремываю. днем в кровать не положить, т.к. спит очень чутко, а засыпает только с грудью.наверно только после отмены ГВ будет спать нормально :)

мама
Екатеринбург

Кроватка стоит рядом с нашей кроватью. Ворочаться, хныкать начинает - беру к себе в кровать и кормлю. Наелась, уснула - тихонько перекладываю обратно в кроватку. Иногда засыпаю вместе с ней, тогда так и спит с нами до утра. И когда плохо спит тоже в нашу кровать ее забираю спать.

мама
Екатеринбург

До 5 мес спал отдельно в кроватке, покормить пару раз за ночь проблем не было, а вот потом началось .... перешел в нашу кровать и всю ночь висел на тите, после отлучения к 2-ум годам перешел в свою без проблем

мама
Екатеринбург

Папа спит с нами всегда ;)

nnn
мама
Екатеринбург

Meggy
отдельно спать ребенок созревает к 2,5-3 годам

да, у нас так и получилось ;)Сообщение было изменено пользователем 28-07-2010 в 13:31

мама
Екатеринбург

у меня всю ночь спит, тока рано утром беру к себе, а днем когда в кроватке, когда на диване, а вокруг подушки :)

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
С рождения спала и спит отдельно

+1

В поиске
У вас когда малыш переехал отдельно спать?

А в 6 месяцев переехала со своей кроваткой в свою детскую комнату :)

N L
мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
С рождения спала и спит отдельно, когда кормила - доставала, кормила, дочка засыпала и обратно в кроватку..

Так же. Так как не представляю, как кормить ее лежа и при этом спать. У меня грудь маленькая, лежа кормить не достает

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
С рождения спала и спит отдельно, когда кормила - доставала, кормила, дочка засыпала и обратно в кроватку.

:) так же

мама

к семи годам переехала. спали втроем.

мама
Екатеринбург

Я сразу приучила спать без мамы, только когда кормила (до 3 мес) ложила с собой ночью, сама усну - так и проспим вместе до утра
С года сына вообще спит один в своей комнате, вначале просыпался и кричал (тобиж звал меня )
Ничего, привык. У нас манеж-кровать, открыла сбоку дверцу манежа, а чтобы ночью не выпал, просто прикрываю пеленальным столиком :) и шторы закрываю чтоб темно было
Проснется, вылазит и бежит искать нас по квартире, где мы есть (нам сейчас 1.5г)

В поиске
удобно - слышу проснулась, дам титю всё, отвалилась все спят дальше.

У нас родственники так делали, потом вообще не могли в свою кроватку положить. Стали с бабушкой ложить.
Они нас на 2 недельки младше, так и спят с бабушкой . Родителям видимо так часто нужно на едине оставаться Кроватка оказалась ненужной.
Когда мы им говорим, что спим в другой комнате, глазки выпячивают :=-O: :=-O: :=-O:

В поиске
Если спать в одной комнате - на диван втроём не помещаемся, да и ему рано вставать на работу - в общем, чтобы все высыпались решили пока так поночевать.

По поводу папы... проблем никаких не было...
Встанем вместе с папой, пока кормлю, он уже убежал на работу...
Утренний сон - называется = мы снова спать ложились да и усё

В поиске
Но. Надо ведь переселять малышка в кроватку когда-то, чтоб вернуться на диван к мужу)

Всё таки я думаю, что давно уже пора переселится обратно к мужу :P :P :P

мама
Екатеринбург

С рождения спал только в своей кроватке в нашей спальне, с 6 мес. в отдельной комнате.

мама

safi_ra
ложила

safi_ra
ложить

класть

Jil
мама
Краснодар

В поиске
вас когда малыш переехал отдельно спать?

в полтора года. через два месяца как ГВ закончили

мама
Екатеринбург

Спали троем (специально купили большой матрас на пол, потом кровать). В свою кровать в отдельной комнате переехал ближе к 2 годам (без проблем)

Екатеринбург

Старший сын спал с 5-ти месяцев отдельно, до этого с нами (папу не переселяли), всем места хватало, да и некуда было, жили в однокомнатной.
Младший с 2-х месяцев в своей кроватке, до этого только со мной - папа "сбежал" к старшему в комнату, за 4 года (которые прошли после совместного сна с первым) папа у нас в габаритах изменился, поэтому тесновато стало всем вместе, сейчас конечно уже "вернулся". Оба сынулика "переселение" отлично перенесли, спали всю ночь. Сейчас мне очень нравится, когда в выходные дети просыпаются и к нам с мужем, старший сам прибегает, младшего из кроватки переносим, и начинается .... подергать, пощипать, пощекотать, попрыгать... особенно папу любим будить. :)

мама
Екатеринбург

Сыну полтора, спим вместе, папа в другой комнате, все щасливы.
Отселять сынуля планирую к 2,5-3 годам, как закончу ГВСообщение было изменено пользователем 28-07-2010 в 13:34

мама
Екатеринбург

true Lapka
класть

А мне вот так хочется :P :P :P

мама

safi_ra
хочется

бесполезно

мама
Екатеринбург

Тема закрыта
Причина:
";