У кого ребёнок спит в своей кроватке?

мама
Екатеринбург

а мы вот так вышли из положения ;)
кроватка рядом, борт сняли, папа с ребенком тоже рядом и всем места хватает

В поиске
У вас когда малыш переехал отдельно спать?

В два года, переехала в другую комнату. Без проблем

мама
Екатеринбург

только на месяц мне хватило терпение скакать всю ночь, и засыпать на ходу целый день и ходить с синяками под глазами,сь месяца спим все троем - папа, сын и я:) все довольны. Нам 9 месяцев, думаю что переселится в свою кровать, когда ГВ закончим.

мама
Екатеринбург

Тина
а мы вот так вышли из положения ;)
кроватка рядом, борт сняли, папа с ребенком тоже рядом и всем места хватает

Класс! Оригинально придумали

Екатеринбург

safi_ra
С года сына вообще спит один в своей комнате, вначале просыпался и кричал (тобиж звал меня )
Ничего, привык

ППЦ %) Я бы не выдержала. Не жалко было ребенка-то?

Екатеринбург

У нас тоже кроватка рядом с нашей, один бортик снят. Все довольны :P

мама
Екатеринбург

В поиске
У вас когда малыш переехал отдельно спать?

с рождения ...
покормила и обратно в кроватку ...
папа ни разу ни одного недовольства не высказал :)

мама
Владивосток

Тина
кроватка рядом

Я тоже так ставлю, только у нас борт не снимается, кроватка такая. Мы на ИВ, поэтому нам легче. Завошкалась доча ночью, я руку просунула через решеточку с бутылочкой, покормила, доча дальше спит, я тоже( бутылочку пустую сунула под подушку) Светильничек маленький тоже над головой у меня, тусклый свет никого не будит и не раздражает глаз!

мама
Новоуральск

Meggy
Сыну 11 месяцев. Спим вместе с РД. несколько раз пыталась переложить в кроватку. Поняла, что это бесполезно сейчас. Плюнула. Спим вместе. высыпаемся почти всегда и я и он.

Когда пойдут зубы - это самое то. А то так не набегаетесь к его кровати.

мама
Владивосток

Окся68
с 6 мес. в отдельной комнате

А кормили ночью? Если переселить в другую комнату, то услышишь, когда уже совсем проснулся ребенок и просит есть. Я стараюсь до этого не доводить. Моя примерно в одно и тоже время ночью ест, только начинает вошкаться, бутылку в рот. Во сне наедается и спит дальше.Сообщение было изменено пользователем 28-07-2010 в 14:04

мама
Нижний Тагил

ЖаР ПтИцА
С рождения спала и спит отдельно, когда кормила - доставала, кормила, дочка засыпала и обратно в кроватку..

мой так же)))

мама
Екатеринбург

Макарюк

Нет, у меня с 6 мес. перешел на ИВ и ночью уже кушать не просил. С 23 вечера до 6 утра спокойно спали.

мама

Маруськина мама
на мой взгляд-бред отдельно от папы спать. Ребенок привыкнет и вы потом ничего сделать не сможете с этим. Так и придется спать вдвоем, а папа где-то отдельно.

мы папу вернули в 10 месяцев, одновременно выселив дочь в другую комнату. НО, мы не всю ночь спали вместе как правило, все равно перекладывала, а вот когда в 6 утра кушать не стала вставать и спать всю ночь, тогда и сделали рокировку.

мама
Екатеринбург

Alice\~Лисица
ППЦ %) Я бы не выдержала. Не жалко было ребенка-то?

А ПРИЧЕМ ТУТ ЖАЛКО?
Если бы он не мог один спать...
А у вас ребенок просыпаясь не плачет?

мама
Екатеринбург

до 3 недель спал со мной, потом по-тихоньку к кроватке приучать стала, тк не хотела оказаться в вашей ситуации. спит всю ночь ! :)

мама
Екатеринбург

так забавно читать когда личностные свойства ребенка мамашки приписывают своему воспитанию))))))))

мама
Екатеринбург

Lesli
или просто широкий матрац на пол, и спите все вместе

а днем куда его этот матрац? так и будет посреди комнаты?...а если у кого то комната 12 кв.м., то вообще тушите свечи....
по теме: ребенок спал в кровати с рождения, были такие моменты (болезнь, зубки...) когда приходилось класть с собой на день-два, но затем все равно в свою кровать...

мама
Екатеринбург

Тина

о у нас такая же кровать :) она же широкая 1,65 х 2,05 м, можно и втроем умещаться. Ночью ребенок спит в своей кроватке, а утром я перекладываю к нам, т.к. мне так удобней кормить и дальше самой спать Спим вдвоем с мужем :P даже в мыслях не было спать раздельно.

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА
С рождения спала и спит отдельно, когда кормила - доставала, кормила, дочка засыпала и обратно в кроватку..

Краснотурьинск

В роддоме стала класть дочку с собой в кровать, т.к. там было очень холодно. Через пару дней после выписки на несколько дней попали в больницу, тоже было холодно, опять с собой в кровать брала. Дома поначалу на ночь клала в кроватку, она спала, потом начинала возится, хныкать, брала к себе, кормила, опять в кровать. Дочка стала плохо спать, ну я и переселила ее к нам. Проблем для меня и мужа нет - у нас подиум больше двух метров в длину и ширину. Даже очень нравится, что с нами спит. Причем спит очень хорошо и подолгу. Будет постарше, постараюсь в кроватку перекладывать, надеюсь, получится. ;)

Екатеринбург

safi_ra
А у вас ребенок просыпаясь не плачет?

Нет, не плачет, представьте. Мама рядом, зачем ему плакать (если, конечно, ничего не беспокоит, не болит)

мама
Екатеринбург

У нас компромиссный вариант - с вечера укладываем дочь в кроватку, и после первого ночного кормления - тоже в кровать. А уже под утро, когда дочь начинает вертеться, сосать-сосать-сосать - перекладываю ее к нам на диван и там уже спим до 8-9 часов. Папа делал попытку уйти спать в другую комнату под предлогом, что он мешает, храпит и вообще боится - я не пустила, он, не сопротивляясь, остался Все вместе должны жить , нечего изолироваться ;)

Екатеринбург

Zezka
так забавно читать когда личностные свойства ребенка мамашки приписывают своему воспитанию)))))))

А почему с такой язвительностью, и что за мамашки. Ну уж мамочки хотя бы.

мама
Екатеринбург

safi_ra
А у вас ребенок просыпаясь не плачет?

Мои не плачут, а что, надо плакать, когда просыпаешься %)

Тема закрыта
Причина:
";