Вводить ли докорм?

Екатеринбург

angel_ok
тому, у кого детки пухленькие и хорошо набирают, никогда не понять наших переживаний.

У нас другие переживания))) У меня до 4 месяца сыночек с избытком веса шел! Так педиатр наоборот говорила- не кормить часто(только через 3-4 часа, тогда как я по требованию всегда кормила)... К эндокринологу отправляла... Хотя перебор в 1 кгю. был! Зато теперь в месяц по 200-300 гр набираем "всего")))) Вообщем таблички это одно, а лялька - другое! Врачам надо чтоб в табличку все укладывались, а вам надо, чтоб лялечке хорошо было! Вот и пусть у вас на груди висит))))) ;)

мама
Екатеринбург

Ксенчик
у Вас большие прибавки растолстел парень то у меня

просто посетитель
Екатеринбург

Parawutik
У меня до 4 месяца сыночек с избытком веса шел! Так педиатр наоборот говорила- не кормить часто(только через 3-4 часа, тогда как я по требованию всегда кормила)... К эндокринологу отправляла...

У меня деушка до сих пор крупная Уверенно шпарила по четвертому-пятому коридору. Педиатр долго и задумчиво смотрела и наконец выдала вердикт: "Да не, гармоничный ребенок"

мама
Нижний Тагил

tes
"Да не, гармоничный ребенок"

Екатеринбург

tes
вердикт: "Да не, гармоничный ребенок"

Класс!!! :D

просто посетитель
Екатеринбург

Ксенчик

Parawutik

Главное - про эндокринолога ни разу не заикалась:)

мама
Екатеринбург

Вы почему-то ничего не пишите про активность ребенка и его настроение. Голодный ребенок, по-моему, будет орать беспрестанно или, если есть какие-то неврологические проблемы, будет очень вялым. Если ребенок веселый и активный и не выглядит как скелет, то ему явно хватает еды. Не всем же быть пухлышами.

мама
Екатеринбург

Муся
втираю масло одно против растяжек

Вот с этим бы я подождала до окончания ГВ. Мне говорила врач, что все, что в кожу груди втирают тут же попадает в железу, то есть в молоко, зачем ребенку это? И, кроме того, растяжки в основном во время беременности появляются, а не в период кормления.

автор
мама
Екатеринбург

AALu
Вы почему-то ничего не пишите про активность ребенка и его настроение.

В месяц рано нам ещё настроение иметь :) Спим, едим, недолго бодрствуем. С одной стороны, конечно, голодный ребёнок должен кричать, а с другой стороны, может, он настолько голодный, что кричать сил уже нет.
Кстати, я поняла, что очень трудно понять, как выглядит твой ребёнок, если для сравнения ничего нет. Я-то ребёнка вижу каждый день.
Смешно, но я даже не могу понять, жёлтая у меня дочка или розовая. У нас желтушка оставалась при выписке, а я не могу сообразить, прошла она или нет. Ещё смешнее, что бабушка-педиатр не может это понять. Говорит, что у других детей сразу это видит, есть желтуха или нет, а у своей, на которую смотрит ежедневно, не видит.

Екатеринбург

Муся
жёлтая у меня дочка или розовая

Муся
бабушка-педиатр не может это понять.

Значит не желтая, иначе видно было бы))) Хотя мне в роддоме казалось, что сынок жёлтый-желтый! А педиатр сказала, что всё нормально!))))))

мама
Екатеринбург

capibara
некорретно выразились - когда другие себе проблемы придумывают

для вас - так

tes
Так что - ваши проблемы действительно... выглядят забавно. Особенно с точки зрения моего опыта

так в том то и дело!!!!!!!!! каждый смотрит со своей колокольни!!!!!!! И как тут можно спорить?????

Parawutik
У меня до 4 месяца сыночек с избытком веса шел!

вот-вот, у каждого свои проблемы, пусть даже кто-то их считает надуманными

AALu
Мне говорила врач, что все, что в кожу груди втирают тут же попадает в железу, то есть в молоко, зачем ребенку это? И, кроме того, растяжки в основном во время беременности появляются, а не в период кормления.

оливковое масло Боргес+сок алое+витамины А и Е
И не правда, что растяжки в б появляются с чего вы взяли?
мои устрашающие меня растяжки появились с приливом молока буквально за пару дней, я даже очухаться не успела зато всю беременность прилежно стирала крема в тело Сообщение было изменено пользователем 04-08-2010 в 13:13

мама
Екатеринбург

У меня дочь в этом месяце в минус на 200гр ушла, хотя до этого хорошо набирали. Чему удивляться-то? Жара ведь.

просто посетитель
Екатеринбург

Муся
С одной стороны, конечно, голодный ребёнок должен кричать, а с другой стороны, может, он настолько голодный, что кричать сил уже нет.

Это было бы заметно - вялость, сухие слизистые и пр.

Муся
Ещё смешнее, что бабушка-педиатр не может это понять. Говорит, что у других детей сразу это видит, есть желтуха или нет, а у своей, на которую смотрит ежедневно, не видит.

Бывает. У нас бабушка-стоматолог проворонила короткую уздечку

angel_ok
мои устрашающие меня растяжки появились с приливом молока буквально за пару дней, я даже очухаться не успела

Поздняк. БОльших растяжек у вас уже не бу, а существующие оливковым маслом не уберешь...

мама
Екатеринбург

tes
Поздняк. БОльших растяжек у вас уже не бу, а существующие оливковым маслом не уберешь...

ну вот здесь на форуме спросила, женщина гвоорит массажистка и таким составови делает растяжки почти не заметными, но только свежие, вот проверяю

просто посетитель
Екатеринбург

angel_ok
ну вот здесь на форуме спросила, женщина гвоорит массажистка и таким составови делает растяжки почти не заметными, но только свежие, вот проверяю

Могу только пожелать удачи...

мама
Екатеринбург

Только не занимайтесь такой бредятиной как - Контрольные взвешивания (до и после кормления), коим любят заниматься наши совдеповские педиатры. Вот где нервов то себе потреплите
Если ребенок не сильно вялый и не сильно орущий, пописы/покаки в нужном количестве присутствуют - никаких докормов не вводить!
Меня в свою время наши доблестные врачи доводили до истерик советами докармливать смесью, т.к. ребенок набрал в 1 месяц 300 гр, родился 3400. Зато в полгода он уже был 12 кг (на одном ГВ) :) .

мама
Екатеринбург

tes
Могу только пожелать удачи

спасибо. надежда умирает последней

мама
Верхняя Пышма

А сколько вы пьете жидкости? У меня были большие проблемы при выписке не было малока и нам поставили патологическую убыль веса больше 14 %. Дома я начала активно пить, ну кушать тож надо, но самое главное пить, у меня 0,5 л кружка, так вот за день чая с молоком я выпиваю таких кружек штук 5 как минимум. Вы попробуйте в течении 1 часа выпить хотябы 1,5 литра ( вроде эксперимента) и не прикладывать к груди еще минут 30, т.е перерыв сделать 1,5 часа и посмотрите сколько прибудет молока... Для каждого все индивидуально. Мне нужно столько выпивать чтобы молоко было, а моя знакомая например вообще не париться поэтому поводу и не пьет столько. А я вот утром бегу быстрей первым делом чай себе делаю, т.к. за ночь сын все высасывает, а поступлений жидкости нет. А прибавка у нас хорошаяза 2 месяца - почти 3 кг. Удачи!

Тема закрыта
Причина:
";