Заболела малышка (2,5) недельки). Сильные потери в весе, температура...

автор
мама

Малышка - 2,5 недельки, кесаренок, была выписана из роддома в срок практически без диагнозов.
Но практически всегда плакала при еде и вообще ела очень плохо. Когда взяли весы оказалось, что она ни только не прибавила в весе, а наоборот сильно похудела, весит сейчас чуть больше 2 кг, потеряла 1/3 своего веса. Отвезли в больницу 3-ю, предполагают какаю-то инфекцию, которую могла подхватить в больнице (рожали в 14 род.). Поставили Реопогенглюкин и температура. которая была до этого нормальной поднялась до 40 градусов, кал пенистый. Врачи в больнице ничего конкретного пока не говорят. Может кто-то сталкивался с подобным? Можете что-то посоветовать. И маме и нам очень старшно за малышку, чем бы помочь??
Мама, когда была беременной немного лежала в 27 роддоме и там была синегнойная инфекция, правда в послеродовом отделении и с ней вроде не контачила...

мама
Екатеринбург

а стул какой был?

автор
мама

в последнюю неделю вообще неплохой стал кашицеобразный желтый, правда врачи в больнице сказали пенистый, правда мама ничего пенистого не заметила, не водянистый точно

автор
мама

Вот собственно поэтому наверное и пишу, у меня никаких знакомых врачей нету:(, у мамочки лялика тоже:(
может посоветуйте к кому обратиться...?
Деньги любые отдадим - лишь бы лучше было

автор
мама

Может врача какого действительно профессионального по младенчикам посоветуете??
Страшнее всего потеря в весе: с 3400 до 2040 кг... Молока у мамы много, видимо совсем не высасывала ничего, только хныкала возле титьки...

мама
Екатеринбург

действительно, попробуйте сами в областную подъехать- договориться, наверняка это реально, если платно тем более. Или там еще рядом на Онуфриева хорошая детская (5 или 10, путаю их), там вроде тоже есть инфекционное отделени и новорожденных выхаживают (реанимация даже есть)
3- что за больница, не слышала даж про такую...инфекционная?

автор
мама

Забрать маму с лялькой из этой больницы и перевезти в областную...?
Врачи то как на такие перемещения реагируют?
И есть ли смысл? Может специалиста какого-то там посоветуете - с кем переговорить?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Врачи нормально реагируют... и те и другие...

автор
мама

Они на Челюскинцев - 16
3-я инфекционная
Сейчас температура спала - сбили уколами
Девочку положили в инкубатор, т.к. выходной врач только дежурная и особенно никаких специалистов в больнице нет

мама
Екатеринбург

А что в плане обильных срыгиваний, есть или нет?

хочу стать папой!
Екатеринбург

А еще не поникуйте... мы тож теряли первый месяц, правда мы пухлюшками родились.
Попробуйте напрямую в областную. Без знакомств.
Если платно и учитывая состояние ребенка - могут взять.

автор
мама

А смысл -то перемещения?
Если везти -то надо к конкретному специалисту, а просто между больницами ее перемещать, да еще в таком состоянии, когда температура скачет... я совмневаюсь честно говоря на этом сейчас настаивать.
Может у кого-то есть конкретный телефон специалиста в тех больницах, в которых советуете - чтобы сначала поговорить с ним - возмется вообще...

автор
мама

нет

мама
Екатеринбург

с утра позвоните в ОДКБ 2433668 с 8 до 9, спросите Ларису Германовну- это заведующая ОПН 2

мама
Екатеринбург

даже и если кто подскажет знакомого врача- не факт еще, что он сегодня-завтра дежурит, праздники ведь, тут надо с дежурным врачом договориться.
Вам именно неонатолога надо хорошего, все ж есть опасения, что в инфекционке с новорожденными нет у них такого опыта работы большого, а если положение сложное и тяжелое- страшно, да тут еще праздничные дни- одни дежурные врачи везде

может, съездили бы пока без ребенка- жоговорились, а потом бы перевелись.....

автор
мама

Мари
Марина, ваше письмо на моей почте на сайте не читается, продублируйте пожалуйста на домашний ящик
nataly@oldcity.ur.ru

хочу стать папой!
Екатеринбург

GVika
продублируйте пожалуйста на домашний ящик

продублировала... позвоните прямо сейчас.
Возможно доктор сможет подъехать и посмотреть ребенка.

автор
мама

спасибо, я дала телефон маме лялечки, сейчас к ним должна прийти дежурный врач, она хочет сначала получить какие-то комментарии от него, по поводу температуры мне ответили на другом сайте, что это возможная аллергическая реакция на тот препарат, который поставили - кроме этого он сильно поднимает артериальное давление

мама
Екатеринбург

возможно, у малышки ваще какие-нить проблемы с усвоением молока (неврологические или желудочно-кишечные), а в инфекционек, не дай Бог!, еще какую-нить фигню подцепите. Хотя сейчас для вас нее важнее- определить причину тем-ры (а не просто ее сбить) и снижения веса, и время терять нельзя..
мы 1 раз лежали в инфекционке, до сих пор жалею, что сдалась туда и рада, что вовремя слиняли оттуда. А новорожденному там ваще не место, мое ИМХО
Будем Бога просить, чтоб все хорошо у них было!!!!

автор
мама

По телефону, который дала Мари позвонили.
Врач посоветовала остаться в 3-й до понедельника (сама она из 1-й областной как раз), к этому времени должно проясниться, есть ли инфекция + в понедельник будут уже все врачи и проще будет разговаривать о диагнозе. Завтра с утра позвоним еще по телефону, который дала Медведка договоримся, что если в понедельник инфекцию исключат, чтобы взяли в областную. БОЛЬШОЕ СПАСИБО за телефоны и информацию всем кто откликнулся!!! Хоть как-то прояснилось как вести себя дальше.
... Мамочка так перенерничала с больницей, что молоко совсем пропало, не может сцедить ни капли (малышка в кювете), поэтому врач выписала смесь. Дали смесь - все выдала назад сразу же - сильно срыгнула (даже не срыгнула, а прям как вырвало ее:( ), поставили глюкозу, чтобы подкормить...

мама
Екатеринбург

GVika
Мамочка так перенерничала с больницей, что молоко совсем пропало, не может сцедить ни капли (малышка в кювете), поэтому врач выписала смесь

мамочке обязательно что-нибудь успокоительное

Если молоко пропало «от нервов»

Образование молока зависит от гормона пролактина, количество которого зависит от количества прикладываний ребенка и больше ни от чего. Переживания матери по какому-либо поводу на него влияния не оказывают.

А вот выделение молока из груди зависит от гормона окситоцина, который занимается тем, что, способствует сокращению мышечных клеток вокруг долек железы и способствует, тем самым, вытеканию молока. Количество этого гормона очень зависит от психологического состояния женщины. Если она испугана, устала, испытывает боль или любое другое неудобство во время кормления – окситоцин работать перестает и молоко перестает выделяться из груди. Его не может высосать ребенок, не сцеживает молокоотсос, и руками сцедить не получается…Чтобы молоко опять стало вытекать, надо стараться во время кормления расслабляться, думать только о ребенке. Можно пить успокаивающие травы, хорошо помогает массаж плеч, спокойный разговор. Все, что помогает расслабиться. Обязательно нужно удобно сидеть или лежать во время кормления.

вот тут еще по ГВ
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1205

мама
Екатеринбург

как у малышки дела?

Тема закрыта
Причина:
";