Заболела малышка (2,5) недельки). Сильные потери в весе, температура...

Екатеринбург

ais

Папа, как у вас там дела, только вот зашла, напишите пожалуйста как ляля

FI
просто посетитель
Екатеринбург

Пишите как дела у вас

Екатеринбург

ais Наша медицина для меня вообще непонятна. Как пушкой по воробьям.

Уважаемый папа.
Это не пушкой по воробьям.
Ваша дочь потеряла 1\3 веса от веса при рождении - это очень много. Причину такой потери веса нужно выяснять. А для этого нужно углублённое обследование и время. Ребёнок в тяжёлом состоянии. Такой малыш начинает лечиться сразу же как малыш с тяжёлой патологией, возможно инфекционной, поэтому до получения результатов анализов на инфекции назначается комбинированная антибактериальная терапия (несколько антибиотиков) и противогрибковые препараты. Как только будут известны результаты обследования на инфекции эти препараты либо отменят, либо продолжат назначенное лечение, либо что-то изменят в назначениях. Какие то исследования проведены помимо обследования на инфекции? У докторов и медсестёр 3 детской больницы большой опыт выхаживания тяжёлых деток. Если подозрения о возможной инфекционной причине будут сняты, то скорее всего малыша переведут в областную детскую больницу.

мама
Екатеринбург

ais
ais
папа

что с ляликом то ?????

автор
мама

Период "держания" малышки в больнице видимо заканчивается, т.к инфекций у нее не нашли (обследования проводили только на инфекции + общие анализы мочи и кала + крови полный). Нашли только кандиду и энтерокок (последний решили не лечить). Сейчас ставят дюфастон (капельницы) видимо против кандиды, последняя завтра. И во вторних их из больницы или выпишут или переведут в другую. С разными врачами связались, как только будут дома - пригласят неонатолога из ОММ уже домой. Весит сечас уже 2994 кг., ест только из бутылочки, т.к. молока у мамы мало сцеживается - то докармливают смесями, грудь не берет. Почему ребенок так сильно худел и в то же время отказывался от груди врачи не объяснят: "Отказывался и поэтому худел..." Мои предположения: т.к. лялька кесаренок и первые сутки маме ее не давали, то и докармливаться начали сразу же из бутылки, она привыкла, в больнице первую неделю даже после мамы докармливали и дома уже грудь брать просто не стала.
Мама вроде успокоилась и считает ситуацию стабилизовавшейся. Жалко что не получилось с грудным скармливанием, сейчас похоже уже будут только с бутылочкой, ну зато хоть малышка начала поправляться.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Насчет ГВ тоже еще рано отчаиваться.Мой ребенок 4,5 месяца кушал только из бутылки(правда сцеженное молочко,но и его было еле-еле до нормы),а потом вдруг взял грудь... Чудеса бывают!

ais
папа
Екатеринбург

хотел отписаться, но уже все написали :)
GVika даже бодьше меня знает (видимо маме я не те вопросы задаю ;) ).
Могу только добавить что мама успокоилась, хочет домой и не хочет больше ни в какие больницы; у девочки прошли волдыри (как оказалось это кожа отшелушивалась). Общался с другими врачами, грят все правильно, отшелушивание кожи скорее всего все таки от кандиды и ее нужно лечить.
Общался с друзьями. У них дочка (сейчас ей 1,3 года) тоже много потеряла в первое время - с 3,5 до 2,6 кг. В врачам не обращались. и не болели пока (ттт). Другие друзья грят что малыши постояно болеют и не стоит особо за это переживать ;).
Думаю дальше все будет хорошо и врачи больше не понадобятся никогда (хотя я чайник конечно :).

мама
Екатеринбург

Soto
Это не пушкой по воробьям

Я тоже лежала с ребенком в тройке. Мой ребенок не был в тяжелом состоянии, мы туда попали с затянувшейся желтушкой новорожденных. И нам с первого дня стали ставить капельницы с антибиотиком. Понятно, что без всяких анализов, ток потому что ребенок им не понравился - у нас всегда был маленький вес, видимо именно это не понравилось. Так что не надо идеализировать. В неотложном состоянии такую поголовную постановку антибиотиков еще можно было бы понять, но даж в случае вот этого конкретного ребенка говорить о неотложном состоянии.. ну да весу много скинул, но причем тут антибиотики??

мама
Екатеринбург

еще не все потеряно с ГВ!!! Девочка окрепнет и скорее всего будет брать грудь- если мама захочет- так оно и будет.
у меня подруга после месяца в больнице и кормления из бутылочки (они родились недоношенными, 1600 всего, и месяц лежали в ОММ, пока не набрали 2кг)- успешно кормит грудью сейчас (им почти 10мес. )

Екатеринбург

Тоже5 копеек про 3,мы попали с тем-рой на 10 суткив анамнезе гидронефроз и жалобы мои ,что моча мутная и с солями,но нас пытались лечить от герпеса,т.к из-за старшей дочери сдала анализы ему сразу и там были антитела G.После моего отказа от капельниц ацикловира и иммуноглобулинов,отказались оказывать помощь ребёнку и снимать интоксикацию,вот так вот,какой профессионализм?Это вредительство,безграммотность и вообще подсудное дело -отказ в медицинской неотложно помощи...
Автору-рада за вас,не попадайте больше в нащи больницы-никогда.
Жаль у меня не было фотоаппарата,хотела я всё там заснять и в ВВС

ais
папа
Екатеринбург

спасибо.
я так думаю каждый ребенко по своему развивается. Кто то с ГВ, кто то без. Все болеют, кто раньше кто позже.
Будем учеными теперь, четче вес контролировать. К ГВ приучать, но не зацикливаться.

мама
Екатеринбург

ау папа и подруга, как там лялька?

era
хочу стать мамой
Екатеринбург

блин, прямо ваша история так на нашу похожа( мы тоже кесорята из 14, тоже стали стремительно убывать и попали в тройку. Антибиотики ставили, но я на второй день написала отказ и забрала ребенка домой. Анализы уже получала по телефону. Ничего не нашли. Причину мы установили только через пол-года. Оказалось, что от наркоза, который применяют при кесаревом, часто у детей возникает Лактазная недостаточность. У кого-то это проходит через неделю-месяц. у нас прошло к 10 месяцам. Пришлось кормить безлактазной смесью. Но ГВ мы сохранили! Удачи вам и здоровья)

мама
Екатеринбург

зашла тут в закладки и нашла темку. вспомнила как все переживали. как там счас все?

ais
папа
Екатеринбург

у нас все хорошо! Лиза растет и развивается нормально, сейчас нам 3,5 месяца, вес 5700, рост 58 см. Мы уже много умеем делать - смеемся, разговариваем, переворачиваемся, играем с погремухами и другими игрушками, хватаем все что попадает под руки, кокетничаем с папочкой! 3 недели назад научились еще и ругаться - пускаем пузыри из слюней и громко говорим бу-бу-бу!
но ГВ не удалось сохранить, мы на искусственном вскармливании .

Екатеринбург

Супер, прелесть какая! Удачи вам! Читали и переживали за вас!

мама
Екатеринбург

молодец девочка! рады за вас! берегите свое сокровище ;)

Тема закрыта
Причина:
";