Заболела малышка (2,5) недельки). Сильные потери в весе, температура...

мама
Екатеринбург

очень печально :(, на самом деле сейчас все делается не для того чтобы ребенку помочь, а чтобы еще ухудшить ситуацию. :(

нужно ребенка из больницы забрать, его лечением должны заниматься хороший гомеопат и остеопат, маме необходимо наладить лактацию и вернуться к гв под контролем консультанта.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мелли
Нужно ребенка из больницы забрать, его лечением должны заниматься хороший гомеопат и остеопат, маме необходимо наладить лактацию и вернуться к гв под контролем консультанта.

Надеюсь Вы полностью осознаете всю глубину ответственности за свое, далеко не профессиональное, высказывание?
Ситуация грустная, тут только к врачам. :(

мама
Екатеринбург

никакой ответственности за выссказывания в форуме никто не несет,
я выссказала свое личное мнение!

мама
Екатеринбург

Как малышка?

мама
Екатеринбург

Иринка
Как малышка?

ага, уже третий день переживаем, а ответа от автора нет:(

автор
мама

Извините, я была в командировке..
Состояние ухудшилось:(
получили результаты анализов, ничего внятного, нашли кандиду, но по идее - это не должно было быть причиной потери веса.
Сейчас в весе прибавила 400 г, но только благодаря капельницам с глюкозой, молоко практически не ест
Плюсом появилась еще проблема: пошла волдырями кожа, подозревают аллергию на лекарства.
Ребенка завтра однозначно решили забирать, сейчас договариваемся с ОММ, чтобы они взяли.

мама
Екатеринбург

GVika
GVika

Помочь я Вам конечно же не могу.. Но очень переживаю... Надеюсь, что все будет у вас хорошо. Держитесь..

хочу стать мамой
Екатеринбург

В ОММ хорошие врачи. Должны помочь.
А ещё... ну, может глупость, но... Поставить за здравие малышки 3 свечки в разных церквях в один день. Я сама даже не крещёная, но когда муж серьёзно болел тётя это сделала. Лишним не будет.

Екатеринбург

В ОММ не советую,сами туда напросились,сбежав из 3 ,где нам даже пиелонефрит банальный не смогли определить,а пытались лечить несуществующий герпес,я от лечения отказалась,но и в ОММ -ничего хорошего,анализов толком не назначали,пока сама не попрошу,пелёнок и тех не давали,это в боксе платном,звонила заведующая всё равно в областную каждый день и по телефону у них консультировалась и потом нас туда направляла в пол-ку с больным новорожденным ребёнком,пытайтесь в областную сразу попасть.

мама
Екатеринбург

Мне тоже кажется в 1ОДКБ надо ехать, там лучше и специалисты и оборудование. Держу кулачки за малышку

Шуша Кутуша
Вот информация по областной
Областная Детская клиническая больница №1
Адрес: г. Екатеринбург, ул. Серафимы Дерябиной, 32
Телефон(ы): (343) 2320126 регистратура, 240-59-80 стационар

мама
Екатеринбург

куда то пропало мое сообщение :(
я считаю что лучше в одкб ехать, в отделение патологии недоношенных - оно является одним из лучших в России, неонатологи в ОМММ меня, честно говоря, разочаровали.

мама
Екатеринбург

Поддерживаю ОДКБ №1. Полно хороших отзывов! Да и врачи опытные, столько сложных случаев видели. Ведь к ним везут всех тех, кого не могут вылечить в другом месте.

мама
Екатеринбург

Нелечка
Полно хороших отзывов! Да и врачи опытные, столько сложных случаев видели.

и грудное вскармливание там поддерживают.

ais
папа
Екатеринбург

[cit]GVika
большое тебе спасибо за всё. Мне наконец то в инет удалось выйти, создал тему на ека маме, даже нашел похожую. Оказалось что мы говорим об одном и том же. Мама переговорила с ОДКБ, там грят что логичнее с ними разговаривать после результатов анализов, т.к. у них нет инфекционного отделения. В понедельник будет результат второго бак анализа. Пока что, мы согласились на лечение кандиды (назначили дефлюкан). Три капельницы. Падают на выходные. Там еще энтерококк нашли. Как я только что узнал, девочке оказывается проставили курс антибиотиков (слов нету, результаты анализов были были только через два дня и были хорошие и все равно проставили антибиотики, результат первого бак анализа сообщили только сегодня), я наивный считал что раствор и витамины капают. Наша медицина для меня вообще непонятна. Как пушкой по воробьям.

мама
Екатеринбург

Вы папа малышки? забирайте их оттудова!!! и действительно, лучше в ОДБ или в 10-ку (тоже хорошая больница, мы там после роддома тоже месяц ледали- хорошие специалисты, и вроде у них инфекционное есть отделение, если надо будет). Девчонки же писали тел. врачей из ОДБ- не берут что ли Вас туда?
вот еще тему посмотрите- недавно еще один папа писал, они тоже в 3-ке лежали
http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=34223&iq=16
очень переживаем за малышонка- всегда очень сочувствую новоиспеченным родителям, если малыш болеет- не знаешь еще ничего и переживаешь (сами были в таком положении). Мамочку берегите, чтоб не волновалась и молоко не потеряла- это будет еще одной большой проблемой, а их у вас и так много.

Екатеринбург

В 3 всем сразу ставят антибиотики,надо всегда спрашивать,что ставят Вашему ребёнку,теперь ,конечно,самое время кандиду лечить,ужас просто ,а не больница,как вспомню,так вздрогну,слава богу я отказалась от их лечения.Поскорей выбирайтесь оттуда и поправляйтесь

ais
папа
Екатеринбург

Гаврюша

BellaDonna

Пасиб. У меня пока что такое же мнение. Кандиду вылечить и домой. Кандида действительно инфекция, а про энтерококк много противоречивого пишут. Мама старается предохранятся в этой больнице. Пеленки по возможности свои, кто его знат, как там обработают. С одной стороны в этой больнице врачи работают минимум по 10 лет и они должны быть суперпрофи, с другой стороны в нашей стране по большей части все от настроения конкретных людей зависит (в гораздо меньшей от обеспечения, как я думаю) :(.
Что касается происходящего, я думаю потеря веса не от инфекции, а от нежелания ребенка кормиться грудью (или неумения). Ей больше понравилось из шприца. Пока приучали к груди и потеряла вес.
Никто конечно не знает как оно на самом деле. Надеюсь наши врачи таки доберутся до истины.
А я пил 22-го с колегами, а 23-го спал. Получилось, когда я был нужен меня и не оказалось рядом.
Так и начиналась жизнь у девочки ;(.

Екатеринбург

ais
Получилось, когда я был нужен меня и не оказалось рядом.

:( Дочь -то Ваша?

ais
папа
Екатеринбург

да, моя

Екатеринбург

Ну ладно теперь уже,а что срочно так в больницу попали,вроде ничего такого не увиделаб.Вы не теряйтесь,напишите как дела у вас,мы переживаем...Сообщение было изменено пользователем 03-03-2007 в 00:45

хочу стать мамой
Екатеринбург

А вы представте противоположную ситуацию:врачи ждут результатов анализов два дня и не проводят антибактериальную терапию а потом бы оказалось что инфекция есть,возмущения было бы не в пример больше.Лучше потом кишечник восстановить,тем более детки рождаются со стерильной флорой и потом заселяются всеми нужными и не нужными бактериями.Боритесь за здоровье малышки.Еще раз присоединюсько всем ,кто за ОКДБ№1.Сами оттуда... с очень непростой ситуацией .ОПН№1. и вес был еще меньше.

ais
папа
Екатеринбург

Я то ладно. Представлю просто как маме в больничке, ужасаюсь.
Нам (или мне покрайней мере) проще. Мы не находимся рядом 24 часа, ну или логика другая :). Как то отстраненно, проще что ли. А маманька по стенам лазит каждый день от каждой новой иголки или рева.
Сейчас конечно, так, нюни :).

Екатеринбург

Это точно,там очень страшно ,особенно за малыша,год назад точно в такой же ситуации была,ничего всё пройдёт

Екатеринбург

ais

Вы главное по-чаще разговариваете с мамочкой, старайтесь хоть словом ее поддержать. Мой сыночка в первый день после рождения тоже скинул много весу. Ставили капелиницу. Если бы не поддерка родных, я бы просто сошла с ума. Крепитесь! И постарайтесь успокоить мамочку. А в церковь сходите. И закажите сорокоуст (это 40 дней читают молитву о здравии). Честно скажу помогает. Как назвали малышку? По ее имени купите иконку ангела-хранителя. Удачи вам. Не пропадайте.

мама
Екатеринбург

ais
Кандида действительно инфекция

ИМХО, не инфекция. Может на фоне антибиотиков появилась?

ais
Что касается происходящего, я думаю потеря веса не от инфекции, а от нежелания ребенка кормиться грудью (или неумения). Ей больше понравилось из шприца. Пока приучали к груди и потеряла вес.

Может Вам специалиста по Грудному вскармливанию пригласить к маме в больницу, если это возможно. Здесь на форуме - это Мелли, она Вам отвечала в топике, свяжитесь с ней. Консультация не бесплатная, но здоровье малышки и спокойствие мамы - дороже.

Я сама через это прошла:

ais
Я то ладно. Представлю просто как маме в больничке, ужасаюсь.
Нам (или мне покрайней мере) проще. Мы не находимся рядом 24 часа, ну или логика другая . Как то отстраненно, проще что ли. А маманька по стенам лазит каждый день от каждой новой иголки или рева.

И мне в свое время ОЧЕНЬ бы пригодилась консультация по ГВ. Переживаю за вас, держите нас в курсе

Тема закрыта
Причина:
";