Ребенку 3 мес - еще ни разу не видел врач

мама
Екатеринбург

Я бы так не смогла - у знакомых ребенку 3 мес. и еще ни разу не видел ни один врач. Рожали они дома, родили хорошо, ребенок богатырь 4650 весом был, сейчас уже за 8кг. Всячески противятся любому "насилию" над ребенком - массаж, прогулки в коляске, осмотр врачей. Сидят дома и изредка гуляют в слинге. Естессно никаких привовок. Я вот все думаю, это хорошо или не очень?

мама
Екатеринбург

1000 и одна дочь
прогулки в коляске,

а они то чем плохи?

самомама
Екатеринбург

Мне кацца, эта крайность так же плоха, как ежедневное бегание по анализам и врачам и излишняя мнительность%) Все хорошо в меру

мама
Екатеринбург

Прогулки с коляской осложняются тем, что живут на 5-м этаже без лифта.

мама
Екатеринбург

*Mara*

типа не естественный подход к воспитанию.... Клотильда недавно тут интересную сцылку выкладывала про естсественный подход...

мама
Екатеринбург

1000 и одна дочь
насилию" над ребенком

на мой взгляд не гулять с ребенком и не наблюдать у хорошего врача-это и есть насилие!

будущая мама
Екатеринбург

Мне тоже кажется, что любая крайность плоха. Мы вот тоже дома родились, но в 18 дней показались знакомому педиатору. А в поликлиннику пошли только в 4 месяца, сходили 2 раза и больше решили не ходить, не нашли мы с ними общий язык. В случае чего обращаемся все к тому же знакомому. А массаж по моему не насилие, а удовольствие, если сама мама его делает ежедневно, а профессиональный только по спец показаниям. Может знакомые не все вам говорят или вы не правильно их поняли. У нас тоже среди знакомых разные мнения, некоторые считают, что мы ненормальные :-), а некоторые одобряют. У каждого свое мнение

мама
Екатеринбург

Меламори
типа не естественный подход к воспитанию.... Клотильда недавно тут интересную сцылку выкладывала про естсественный подход...

где бы ее посмотреть? что-то не нашла...

Екатеринбург

Иринка
что-то не нашла

могу повторить:):
http://gvadalahara.livejournal.com/201664.html?page=1&view=2564800

Мы до 4 мес. в поликлинике не показывались, всяко партизанили, но нас хороший педиатр на дому наблюдала и невролог тоже. И в коляске мы не гуляем-и ничего :)

Екатеринбург

Не совсем верный подход , по моему.Сейчас распространены многие заболевания, такие как туберкулез,например, которыми можно заразиться и на улице,и в транспорте и вообще где угодно.Тем более ,если ребенок не привит.А какой у него будет иммунитет, если с ним не гуляют?Родители рискуют здоровьем ребенка-скорее всего в угоду собственному удобству.

мама
Екатеринбург

Собсно, про поликлинику я даже не заикалась с ними. У меня супер-врач знакомая педиатр-невропатолог. Ее им советовала, она вообще никогда не перестраховывается, лишних лекарств не выписывает. У них один ответ - у нас все хорошо. Ну я сейчас знаю, когда у моего ребенка все хорошо, но по первости то ведь сложно понять, все ли в порядке. Про коляску я тоже не против, но они и в слинге редко гуляют. Дней до 50 дома вообще сидели, а сейчас раз в неделю в выходные выходят.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да и садик и школа насилие, а институт и работа вааще, пущай сидят на пятом этаже в естественных условиях, умора просто. Я еще понимаю если бы они на Алтае в глухой деревне жили, тут можно о естественности рассуждать, а залезть в сердце индустриального урала и говорить об естественности, лень просто да и все свою оправдывают и недоверие. А ведь все равно прийдется доверять и врачам и воспитателям итд. Мы ж не дикие в обществе живем, а это по моему извращение, а что они дома то делают в своих квадратных метрах?

мама
Екатеринбург

КЛотиЛьда
могу повторить

Веселая ссылочка! А чего они дома делают - мама кормит ребенка очень-очень часто, первые два месяца вообще жили на кровате с титей во рту.

Екатеринбург

Родителям лень выходить на улицу,сидеть в очереди в поликлинику...Я так понимаю, что сами они не медики-как можно уверенно утверждать , что все в порядке?Слава богу если так, но его , наверное, даже невропатолог не смотрел?

Екатеринбург

да уж, куда естественнее растить - сидеть в квартире без прогулок. что-то правда люди в крайности ударяются. всё ж есть разница - фильтровать назначения врачей и вообще не подпускать к себе врачей ни под каким видом. а еще многие детки не очень любят купаться - давайте не будем их насиловать и мыть...

пошла ссылку почитаю.

мама
Екатеринбург

а какой смысл в больницу ходить если ребенок здоров, я тоже наверное до яслей не поведу, и то потому что надо будет комиссию пройти пойду, а так нечего делать здоровому ребенку в больнице

мама
Екатеринбург

Взрослые свою лень могут оправдать чем угодно, но печально, что всегда страдают дети.

мама
Екатеринбург

rexy77
а какой смысл в больницу ходить если ребенок здоров, я тоже наверное до яслей не поведу, и то потому что надо будет комиссию пройти пойду, а так нечего делать здоровому ребенку в больнице

К грудным детям врач и мед. сестра домой приходят, таскать никуда не нужно.
Если не хотят давать лекарства, так ведь никто их силой не заставляет, а вот показать ребеночка специалисту, я думаю, не кому плохо от этого не станет.

мама
Екатеринбург

а если врач не знает что у меня деть появился? он и не придет

мама
Екатеринбург

Внешне ребенок может казаться здоров, но ведь всякое бывает.
Ведь не зря дают направления на узи, кардиограмму сердца, анализы.

мама
Екатеринбург

rexy77
а если врач не знает что у меня деть появился? он и не придет

Так нужно позвонить в поликлинику и сообщить, что по такому адресу появился ребенок

мама
Екатеринбург

малышам на кардиограмму и узи? на кой спрашивается, не знаю имея опыт могу сказать что в наших поликлинниках на наших детей напевать и делается ве для галочки

мама
Екатеринбург

zelenaya

а зачем?

Санкт-Петербург

rexy77
нечего делать здоровому ребенку в больнице

zelenaya
К грудным детям врач и мед. сестра домой приходят, таскать никуда не нужно.

rexy77
а если врач не знает что у меня деть появился? он и не придет

zelenaya
Так нужно позвонить в поликлинику и сообщить, что по такому адресу появился ребенок

rexy77
а зачем?

жжоте :)

мама
Екатеринбург

Зря вы так, Нейросонографию обязательно нужно делать, кардиограмму тоже, а если у ребенка с сердцем плохо будет, а вы отказались от обследования, или образования в головном мозге (не дай бог) как вы потом малышу в глаза смотреть будете или раскажите ему о своих убеждениях?Сообщение было изменено пользователем 26-02-2007 в 15:37

Екатеринбург

так вроде речь не идет о поликлиниках. никто и не призывает вроде тащить ребенка в поликлинику и делать узи. но просто показать малыша врачу - на дому, своему - это-то в чем насилие?

просто ну вот мы до месяца и не думали, что у нас проблемы - врач из поликлиники на нас забила, а я подстраховаться не догадалась - ну и оказалось, что у нас всё уже фигово, и что нас начинать лечить надо было 2 недели назад...

Тема закрыта
Причина:
";