Ребенку 3 мес - еще ни разу не видел врач

самомама
Екатеринбург

Астра
роды без мед наблюдения Ну, если мамаша не сделала ни одного УЗИ за беременность и не сдала ни одногоанализа - это тодже странная крайность. Какой-то естественный отбор получается%)
Аня, прекрати уже, правда. Ты очень напоминаешь сейчас клюкву, которая высмеивает всех, кто думает не так, как она и еще и смеет об этом говорить.

мама
Екатеринбург

Астра
у котенки есть 2 мнения - мое и неправильное))))))

:D

котёнок™
ожесточенно нападаете на тех, кто высказывает мнение, что врач хотя бы иногда ребенку все же нужен

не понил... Какому ребенку? Моему может и нужен. Какому-то чужому? Мне очень странно, что данный вопрос вообще может выносится на обсуждение, потому что медицинское наблюдение у нас по закону ДОБРОВОЛЬНОЕ, и только родитель имеет право судить, нужен его ребенку врач или не нужен. А уж никак не интернет-собрание %).
Если те родители считают, что их ребенок абсолютно здоров и ему не требуется врачебное наблюдение, то это исключительно их право, закрепленное законодательно.

самомама
Екатеринбург

Астра
Я уже поняла что мы единомышленники)))) Аня, чтобы написать реплику и отправиь нужно время так-то;)

самомама
Екатеринбург

Клюква
Мне очень странно

Клюква
мое и неправильное))))))

мама
Екатеринбург

котёнок™
Ты очень напоминаешь сейчас клюкву, которая высмеивает всех, кто думает не так, как она и еще и смеет об этом говорить.

я как раз отстаиваю право любого родителя поступать так, как он считает нужным. Если хочет растить ребенка без врачей - его право. Если ему кажется, что он не может быть спокоен за свое чадушко без контроля медика, то его святое право этого медика заиметь. Вот так я думаю Это плохо? :shock:

самомама
Екатеринбург

Астра
я как раз отстаиваю право любого родителя поступать так, как он считает нужным Аня:) ну вот скажи, ТЕБЕ ЛИЧНО кто-то мешает поступать так, как считаешь нужным??? или ты отстаиваешь право той семьи? а че, их кто-то заставляет идти к врачу?%)
Да просто тут все ( и ты в том числе) сидят и перетирают о том, как считают они:)

мама
Екатеринбург

котёнок™
вот скажи, ТЕБЕ ЛИЧНО кто-то мешает поступать так, как считаешь нужным???

причем тут это? чет я не въеду, ты хочешь мне доказать, что я бы не обошлась без врача? Ну наверно, я не определилась для себя с этим вопросом, но скорее всего...

котёнок™
сидят и перетирают о том, как считают они

да хз как я считаю. я уважаю мнение той семьи и считаю, что это НОРМАЛЬНО. Причем тут моя позиция в отношении МОЕГО КОНКРЕТНОГО ребенка ваще не пониммаю. Ну мот у меня родится явно ребенок с проблемами (ттт), тогда вопрос ваще не встанет, чо рассуждать-то? С Пахой для меня ваще этот вопрос не стоял, я тож не готова рассуждать гипотетически.. Ваще мне кацца это к теме топа не относится - нужен ли врач детям Ани Ш.

мама
Екатеринбург

котёнок™
ну вот скажи, ТЕБЕ ЛИЧНО кто-то мешает поступать так, как считаешь нужным??? или ты отстаиваешь право той семьи? а че, их кто-то заставляет идти к врачу?

Эээ... Ну может ты, конечно, пришла поздно и первые страницы темы поленилась прочитать... Но я напомню: речь идет о КОНКРЕТНОЙ семье, и обсуждается исключительно ТА КОНКРЕТНАЯ семья и никто больше. И речь, если ты не заметила, идет о том, гады они, что не показывают врачам ребенка, или все-таки пущай живут... Больше ни про кого речь не шла (тем более про каждого лично, ну может только тебе так показалось :D), хотя бы потому что подавляющее большинство присутствующих ребенков врачам все же показывали.

самомама
Екатеринбург

Астра
причем тут это не пойму, че ты их отстаиваешь%)

мама
Екатеринбург

котёнок™
не пойму, че ты их отстаиваешь

Астра
я как раз отстаиваю право любого родителя поступать так, как он считает нужным

это сильно плохо? низзя???

хочу стать мамой
Екатеринбург

Из профессиональной практики. Вот также родили дома, никуда не ходили, никто про ребенка и незнал... до 2,5 лет. Все это время он дома сидел. Не петь не свистеть. Тоже, блин, натуралы. Чем закончилось? Лешение родительских прав, ребенку степень олигофрении поставили и в спец. интернет (еще то скажу вам заведение, не дай Бог, кому просто на экскурсию сходить). Мотивы родителей? Свидетели Иеговы они: " фсе должно быть естественно, а врачи-басурмане, они фсе от лукавого..." Вот такие умные, все сами знали. Соседей спрашиваем: "Неужели не слышали, что ребенок за стенкой, неужели все время молчал?". Говорят: "Молчал..." ВСЕ ВРЕМЯ что ли молчал?!
С уважением, Степан

самомама
Екатеринбург

Астра
я уважаю мнение той семьи и считаю, что это НОРМАЛЬНО. Ань, а почему ты не хочешь уважать мое мнение, даже если считаешь, что оно ненормально? (хотя чо ненормального в обращениях к врачу, не пойму%))

Астра
ты хочешь мне доказать где?%)

Клюква
Ну может ты, конечно, пришла поздно и первые страницы темы поленилась прочитать Марина, это ты пришла поздно:) открой первую страницу и прочитай третье сообщение;)

Клюква
гады они речь идет о том, что каждый высказывает свое мнение на высказанный автором топа вопрос:) И не вижу ничего задевающего самолюбия в том, что я тебя спросила, показывала ли ты своего ребенка врачу в первые 3 месяца%) Тебя это обидело, что ты так на меня накинулась?

мама
Екатеринбург

котёнок™
Ань, а почему ты не хочешь уважать мое мнение, даже если считаешь, что оно ненормально?

Уважать мнение, что чужое мнение ненормально? Уволь:)

самомама
Екатеринбург

Астра
это сильно плохо? низзя??? ну, я ж отстаиваю свое мнение - так это же по-твоему плохо, это война;)

самомама
Екатеринбург

Астра

уважать мнение, которое ты не поддерживаешь.

мама
Екатеринбург

котёнок™

не Лен, это ужо невозможно%) Я уважаю твое ПРАВО на врача, так же точно как уважаю право той семьи на развитие без медицины. Так и хоцца капсом написать и жирным шрифтом%)

самомама
Екатеринбург

Астра Ань, и мне тожа хоцца:) я вообще не пойму, что ты на меня накинуласьи споришь, если мы пытаемся говорить об одном и том же%)

котёнок™
ну вот Льва, Клюква, неужели вы НИ ОДНОМУ врачу не показывали детишек до 3 месяцев?

ойой понаписали, сначала хотела отписать, потом передумала
и так уже астра и клюква все сказали, кто не понял, тому и не надо значит

Екатеринбург

Астра

Низкий гемоглобин - это болезнь, называется АНЕМИЯ (как будто первый раз слышите)

Екатеринбург

Родились мы дома. Если б не ЗАГС долбанутый, не сунулась бы в поликлинику вообще. Наши поликлиники, как и все гос. учреждения, существуют, по-моему, только для сбора всяких бумажек, погрязли в бюрократии. Общение с медсестрой сводится к тому, что она, придя к нам типа на патронаж, мило улыбается при виде спящего ребёнка, требует с мамы и папы флюорографию и полис ребёнку сделать. Полис до месяца не сделали - пока не сделаем, они нас в поликлинике осмтривать не собираются.
А вообще, после первого же раза, когда медсестра знакомство с нами началы с фразы "Болеть вы всё равно будете, куда денетесь", а потом "Как не будете ставить???У вас же ребёнок в лифте туберкулёз подхватит!", а врач потом, при виде зеленоватых как прописала лекарства со словами "Пейте, пейте, а то в больницу попадёте" - как вот после этого иметь желание с ними сталкиваться???

хочу стать мамой
Екатеринбург

И мы родились дома. На учет в поликлинику встали в 1 месяц. После нескольких походов к педиатру, убедилась, что ежемесячные походы ни к чему, ну разве что вес узнать. Анализ мочи и крови сдали 1 раз, результаты по инету узнала. И мои нервы в порядке и соответственно моя принцесса спокойней. Один раз посетили хирурга и все. Массаж до 7 месяцев не делали, может быть сейчас соберемся.

мама
Екатеринбург

Сорока-белобока
Низкий гемоглобин - это болезнь, называется АНЕМИЯ

Ну.. вот мой опыт 30-летний боления этой болезнью подсказывает, что с ней живут долго и щасливо и этот самый опыт не позволяет мне считать ее болезнью.. Возможна есть какая-то другая страшная и ужасная болезнь АНЕМИЯ, но не думаю, что именно она свалится на новорожденного))))

Екатеринбург

Ну может это у вас наследственно, а если есть такая возможность поднять уровень гемоглобна (т.к ранее он был в норме) ,то это и делают. Я не врач конечно, может низкий HB это не всегда анемия, но во время бер-ти у меня тоже низкий был, и мне тоже ставили анемию (и не сказать что я хорошо себя чувствовала)

мама
Екатеринбург

Сорока-белобока
(и не сказать что я хорошо себя чувствовала)

ключевая фраза. их ребенок чувствует себя хорошо;)

Екатеринбург

Мой тоже был вроде-как обычный

Тема закрыта
Причина:
";