от невролога со списком лекарств

просто посетитель
Екатеринбург

Митридат
думаете все само рассосется?
ну...да.

Митридат
они очень дорогие

Митридат
диакарб и аспаркам.
вообще на дому применяться не должны

Митридат
кавинтон
так же не имеют доказанного эффекта.
Нашпиговывать детскую попу уколами неизвестно чего? Нет уж, увольте.

Митридат
Некоторый гипертонус сгибателей у таких малышей - норма

Митридат
Так называемый гипертензионно-гидроцефальный синдром у малышей (а именно его "лечат" диакарбом) не имеет ничего общего с реальной гидроцефалией.

Митридат
чудная позиция - впихивать в ребенка

Митридат
Может и хуже стать.

Митридат
Что именно лечит церебролизин? Кавинтон?

%) Вы берете на себя смелость утверждать, что ребенку автора не нужно назначенное лечение? Вы осматривали этого ребенка? Видели его анализы, результаты обследований? Вы точно врач?

Екатеринбург

shusha
такой же эффект был и без него...
как обычно, мамы, не наигравшиеся в доктора, активно рекламируют все, чем пользовались

Опять ставите предположения за другого человека, не зная ни проблемы, ни истории.
Про рекламу ващее %)

shusha
специально для вас

спасибо, почитаю

Екатеринбург

Митридат

shusha

напрасно стараетесь ;) они уже "пролечили" своих детей, теперь они насмерть будут биться, что лечение было не безосновательным

Листья ивы
"отменять" рекомендации доктора на каком основании? Врач вы вроде по инфе, а даже не видя ребенка полагаете, что ничего ему не нужно, само пройдет

почитайте ссылки, поищите еще информацию, задумайтесь и поймите, что не все то, что вам прописали, вам поможет или хотя бы не навредит

Екатеринбург

Отражение)(еинежартО
они уже "пролечили" своих детей, теперь они насмерть будут биться, что лечение было не безосновательным

так это понятно. может, другие прислушаются...

АнОнИм

Panda2005
или думаете все само рассосется?

у так и было, нужно наблюдать в динамике

Екатеринбург

В три месяца невролог нам назначила пить диакарб и аспаркам. Мы переделали Узи в другом месте. и сходили к другому неврологу. Она не увидила причины пить диакарб. Мы его не пили.
В 6 месяцев сделали снова узи, и опять первый невролог назначает диакарб с аспаркамом. Я ей опять не верю. Переделали узи. Изменений больших нет. Идем снова к другому неврологу. Пока результата нет, т.к. день приема не подошел. Но, во всех случаях узисты говорили мне, что есть небольшое скопление жидкости, но если нет симптоматики, то лечения может и не быть. И потом, при узи могуть быть погрешности в измерении, а может цифры узисты трактуют по разному при постановке диагноза.

Мне очень понравилась фраза нашего невролога в конце приемав 6 месяцев: пропейте диакарб, и в 9 месяцев мы отстанем от ребенка.
Честное слово, я после этого готова еще к двум, трем спецам пойти, чтобы выяснить -какие лекарства нам надо принимать, надо ли вообще.

мама
Екатеринбург

Мангуста

shusha

Митридат

плюсанусь к каждому слову

Москва

Врачи вечно что-то прописывают и пугают диагнозами, только зайди. Я критично ко всему отношусь. Своей ничего не давала, хотя прописывали. Я бы отфильтровала много раз.....

мама
Березовский

Маорица
Врачи вечно что-то прописывают и пугают диагнозами, только зайди. Я критично ко всему отношусь. Своей ничего не давала, хотя прописывали.

Мы еще не были у невролога, но почитав много отзывов о том, что врачи всегда у детей находят какие-то проблемы и выписывают кучу лекарств.....свою дочу точно пичкать ни чем не буду

Аноним 786

Митридат
вообще на дому применяться не должны

с чего бы вдруг? Мы пили диакарб и аспаркам (гидроцефалия 1 степени). Хороший эффект. Впоследствии диагноз сняли. :)

Екатеринбург

Хихи.
Все пили, все кололи. Ребенок из неживого стал живой. Уж не знаю, благодаря лекарствам или вопреки... но рисковать и не выполнять назначения мы просто не стали. Врачу доверяли безусловно.

мама
Екатеринбург

А стоит ли ставить детям церебролизин (10). Есть тонус в стопах небольшой 4, 5 мес. По НСГ все ОК.

N L
мама
Екатеринбург

Ку-ку-ня
Но, во всех случаях узисты говорили мне, что есть небольшое скопление жидкости, но если нет симптоматики, то лечения может и не быть.

вот и нам невролог ничего не прописала из-за жидкости в голове. Говорит, "что только на основании 1 узи таблетки выписывать не станет, что должны быть симптомы: увеличение головы, беспокойность, чего у нас нет, поэтому надо прослеживать динамику и потом уже что-то решать". Вот повторно в 6 мес. пойдем.

Екатеринбург

Мы младенцами были, ничего не пили, не кололи. Хотя симптомы по неврологии были, невролог отпустила с миром. Жалею, что не пошли к другому врачу тогда, т.к в 2 года пришлось разгребать по полной.
Имхо, при сомнениях, надо к другому доктору сходить, а не слушать советы на форуме.

Екатеринбург

у нас была ситуация, что ребенку выписали элькар - укрепить мышцы. Я решила сходить к платному неврологу, та еще прописала массаж, электрофорез и т.д. и сказала мне, типа все мамочки видят своего ребенка и считают самым лучшим, но врачи смотрят на него с другой стороны и видят то, что мамы не видят... есть доля правды в ее словах, но с другой стороны, не всегда врачи правы...........

хочу стать папой!
Екатеринбург

Okroshka
кавинтон

при сотрясах применяют вроде , типа для улучшения кровообращения чтоль?

Митридат
Диакарб может быть опасен

Чем? можно в личку (просто интересно ), пожааалуйста!

Anastyxa
нам 4,5 месяца

мало Вам еще. А размеры головы соответствуют возрасту? До полугода говорят рассасывается.
У нас тож было чуть больше воды. Но я, наверное, плохая мамаша и не давала своему мелкому ни диакарб ни аспаркам (ну лан, каюсь. 2 дня мы его попили ), решила буду наблюдать соотношение окружность головы к груди, чтоб из нормы не выпадать, потому как гидроцефалия эт уже серьезно, а без симптомов она не пройдет ;) а синдром этот, гипертензионно-гидроцефальный (или как он там), по ощущениям, каждому второму ставят. Думаете, реально, туча детей с такими проблемами?
Сходите еще куда нить, сделайте УЗИ повторно (кстати, УЗИст тож весьма субъективно может посмотреть), и я б месяцок подождала, сделала б повторно (типа в динамике) ;)

будущая мама
Екатеринбург

на счет жидкости в голове, у нас так же, это не так серьезно если прописали диакарб и аспаркам :) жидкость влияет на срыгивание, перемены погоды и сон.....если ее много и голова больше нормы, то уже назначкют уколы.... мы пару дней пили лекарства. да только ребенок стал с животом мучиться из за них, пока перестали давать.... кто то говорит рассасывается....посмотрим

хочу стать папой!
Екатеринбург

Митридат
Есть показания - надо делать. Нет показаний - зачем?

вот! Делали один раз. Щас 11 мес пошел потихоньку сам....нафига 2-3 курса... ;) ну показаний не было конечно и мама ленивая :hihiks:

мама
Екатеринбург

Листья ивы
при сомнениях, надо к другому доктору сходить, а не слушать советы на форуме.

  • 100
    Как можно что-то советовать, не зная и не видя ребенка? Мы скажем - не надо, не пейте, все само пройдет. А вам потом расхлебывать, если вдруг лечение на самом деле нужно было.
    Либо скажем - канеш, пейте, как же иначе. А на самом деле особой не обходимость, может, и нет? А у лекарств все-таки бывают и побочные действия :(

По собственному опыту.
Старшего лечить надо было, причем очень активно - из-за родовых травм. И благодаря этим "лекарствам с недоказанной эффективностью" он у меня стал более-менее здоровый. А ведь пророчили большие проблемы с ногами, вплоть до инвалидного кресла. Ну и некоторые другие проблемы :( Правда, ЖКТ сорвали. Но у меня не было выбора.
Младшего наша участковая невролог тоже хотела полечить. Просто потому, что в месяц долго ждали приема, и он устал и уснул. На приеме был крайне вялый, хотел спать, и ему поставили гипотонус. Я из всех назначений сделала только массаж. На след. приеме ребенок был бодрый и веселый, и мне невролог сообщила, что вот как хорошо пролечили ребенка Так что младшему, ес-но, лекарства не надо было принимать.

Екатеринбург

Проконсультируйтесь с другим неврологом, просмотрите отзывы и сходите к другому доктору.
Лечение избыточно.

Екатеринбург

У нас вот деть первые 25 дней жизни ревел ПОСТОЯННО.Когда я дошла до состояния зомби - по блату в Пышму поехали к хорошему неврологу.Там нам сказали "плохо,оч плохо", чем меня, молодую мамашку чуть до истерики не довели.И прописали
1.Укол кортексином 10 шт
2 Два вида электрофореза с лекарствами
3 Фенибут и сермион в таблетках

  1. Лечебный массаж.
    Родственница, которая вместе с этим врачом работала сразу погнала нас в аптеку.Купили полный мешок лекарств и тут же приступили. 10 дней жила как белка в колесе - думала - куда когда ехать, когда что давать
мама
Екатеринбург

заметила такую закономерность тут на форуме
если лекарства назначает врач невропатолог,то многие советуют не следовать его назначениям,не принимать лекартства
почему то в отношении других врачей особых разногласий не возникает,если врач сказал капать в уши отипакс,то ему верят
сказал хирург нужно вскрывать нарыв,то вскрывают
и т.д.
а вот лечениям невропатологов подлежат сомнению
зато потом возникают темы про то,что ребенок гиперактивный,ходит на цыпочках,не ходит,не говорит,успеваемости в школе нет и т.п.,а многие проблемы удалось бы решить,если бы в детстве,своевременно были бы пролечены
каждый родитель делает свой выбор за ребенка сам
и если не доверять врачу,то какой смысл ходить на приемы,а потом сомневаться стоит ли давать такие лекарства
может стоит найти того врача которому доверять будешь

S_K_B
Как можно что-то советовать, не зная и не видя ребенка? Мы скажем - не надо, не пейте, все само пройдет. А вам потом расхлебывать, если вдруг лечение на самом деле нужно было.

+1

Екатеринбург

Летний дождь
Говорит, "что только на основании 1 узи таблетки выписывать не станет, что должны быть симптомы:

Я Вам завидую, что у вас такой врач. Мне такого никто не сказал, прочитала в интернете. Когда подобную фразу озвучила у физиотерапевта-меня закидали тухлыми помидорами, сказав что врач все не успевает делать, типа работы много.

Тема закрыта
Причина:
";