Нужен ли молокоотсос?

хочу стать мамой
Екатеринбург

да не цепляйтесь вы к словам! Лучше. чтобы молокоотсос был под рукой и не понадобиться, нежели мучиться в острый момент. Я лично, когда рожала первого- не было таких в продаже, к счастью, в роддоме дали вакуумным попользоваться. А со вторым - я уже с собой взяла Авентовский, сразу же . В первые же сутки понадобился к вечеру.

мама
Екатеринбург

Мнение
В первые же сутки понадобился к вечеру.

мне не понадобился ;)
т.е. однозначность уже не действует :):):)

мама

у нас авентовский ручной пользовалась 2 раза, когда уйти надолго надо было

мама
Екатеринбург

а меня на молокоотсос Авент "жаба давила" купила 2 вида советского за 35 и 50 руб. нормально, не так уж часто мне и надо было, только когда молоко слишком много было.

хочу стать мамой
Екатеринбург

девочки, а когда вы уходите, то как сцеживаете? у меня ляль кушает оооочень часто. Поэтому я всегда, уходя больше. чем на 1 час оставляю молоко. А вы то как справляетесь без сцеживания??

просто посетитель
Екатеринбург

Emma
а ребенка как часто кормили?

каждые 2 часа

просто посетитель
Екатеринбург

Emma
молокоотсос нужен в каких-то экстренных ситуациях

а когда грудь очень сильно больно, она как деревянная и деть есть больше не хочет? Это экстренная ситуация?

мама
Екатеринбург

КАРА каждые 2 часа

а зачем сцеживалась? для запасов в холодильнике? запасы-то хоть пошли по назначению?

просто посетитель
Екатеринбург

Emma
а зачем сцеживалась?

Emma
грудь очень сильно больно, она как деревянная и деть есть больше не хочет

мама
Екатеринбург

КАРА
а когда грудь очень сильно больно, она как деревянная и деть есть больше не хочет?

разминать грудь, сцеживать по немногу, детю грудь чаще предлагать...
просто частое дополнительное сцеживание в больших количествах увеличивает выработку молока, получается замкнутый круг, в результате гиперлактация. Где смысл?

мама
Екатеринбург

КАРА
а когда грудь очень сильно больно, она как деревянная и деть есть больше не хочет? Это экстренная ситуация?

Это да, но вот чтобы снизить риск подобных ситуаций, нужно изначально ограничить сцеживания до минимума.
У меня был очень сильный избыток молока, дак я даже запас не рисковала создавать первые месяцы, чтоб лишней капли не сцедить и не заработать маститов. Удалось :). Мастит случился всего 1 раз в 8 месяцев ребенковых, и расцеживала я его только руками, несмотря на наличие авента (он в этом деле слабый помощник, надо просто уметь руками правильно сцеживать ;)).

А молокоотсос действительно может быть полезен, если нужно уйти, либо для приготовления каш (мы каши ели только на сцеженном молоке), но это нужно далеко не всем, и о необходимости покупки можно спокойно размышлять еще несколько месяцев после рождения ребенка ;).

просто посетитель
Екатеринбург

Emma
Где смысл?

Если бы я сцеживала понемногу- я бы делала это каждые минут 15, деть объедался так, что врач ограничивала время кормления..смысла может и нет, но факт в том, что молокоотсос мне ОЧЕНЬ помог! А когда доче 4 мес. исполнилось - необходимость в нем отпала т.к. молока стало прибывать ровно столько сколько нужно...

мама
Екатеринбург

чтобы сцеживаться ежедневно после каждого кормления ребенка, то это просто усложнение жизни самой себе
Пылится на полочке мой молокоотсос, купила по дуросте в гонке за самое лучше ребенку и маме. Имея опыт, кормления двоих детей, скажу так, что не нужен он. Прибывает молоко по мере его надобности, будете сцеживать, будете дойной коровой. По мне так сцедить руками намного приятнее и легче. Не очень то мои груди любили этот Авент ручной. Сейчас сцеживаю маленькой на кашу 100-150 мл. молока на кашу спокойно, в прок собирать не хочу, знаю много случаев отравления детей замороженным молоком. Купите, если понадобится - не спешите это точно купить его сейчас не проблема.

мама
Екатеринбург

Ни разу не пользовалась, не нужен был. Нету и не надо:) Проблем с грудью не было:)

мама
Екатеринбург

До прихода молока считала, что не нужен, но вот когда молоко пришлоооо....и я безуспешно с помощью акушерок целый день цедила чтоб хоть как-то убрать комки и чтобы грудь стала хоть чуть-чуть меньше моей головы%).... тогда я пришла к выводу, что он мне нужен. Но с его помощью первое время я именно убирала излишки, т.е. пользовалась, когда грудь реально разбарабанивало до диких размеров%) А потом пригодился мне , когда стала отлучаться из дома и оставлять детя со сцеженным. До семи месяцев в холодильнике всегда хранился запас молочка, и однажды сцедив руками 100 мл (забыла молокоотсос дома), еще раз поблагодарила всех и вся, что я купила в свое время Авент.
Поэтому до родов и прихода молока я бы не стала заранее покупать молокоотсос.... а там уже видно будет, решите по ходу дела...

мама
Екатеринбург

Мнение
Лучше. чтобы молокоотсос был под рукой

в соседней аптеке

хочу стать мамой
Екатеринбург

я вот тоже сцеживаю (авент исис), перед прогулкой/походом в магазин итд (не с кем оставлять дома), кормить на улице или в кафе или еще где нам не подойдет (дите может час висеть на груди и потом плакать еще просить), грудь всю отгрыз уже, я сдалась на милость молокоотсоса, но не уверена, что делаю правильно...
если кто может помочь советом как нам наладить кормление (чтоб наедался и не сцеживаться)буду признательна...

мама
Екатеринбург

Когда в роддоме пришло молоко, то очень выручал. Где-то через месяц все устаканилось. Организм приспособился к ребенку, "понял", сколько надо молока, и ттт сейчас просто кормимся и все, не сцеживаем.
Стараюсь ребенка не оставлять бабушкам, молоко не сцеживать, чтобы не сбить ритм.
Потому что пару раз маме своей оставляла дочу в 3 недельки. Молоко сцеживала. Это привело к гиперлактации. Я под утро стала прост оплавать в молоке, прямо лужи была на простыне. И один раз даже температура поднялась, очень плохо было. А сцедила молоко, моментально в себя пришла и температура снизилась.
Знаю, кстати, случаи, когда сцеживание впрок приводит к тому, что молоко пропадает.

мама
Екатеринбург

В пользу молокоотсоса: пригодился в роддоме, когда прилив начался, потом лежал 2 месяца пылился. Не сцеживала ничего никогда. 3 дня назад в 5 утра запокалывало грудь ближе к подмышке, в 8 я уже проснулась от дикой боли... обзвонила все какие нашла мед. центры в поисках мамолога, нашла на московской 19. В 10 была там. во время осмотра стала "отьезжать", т. е. реально падала в обморок от боли. Короче спасает опять молокоотсос и деть(на него уже не надеюсь). В понедельник пойду показываться, дай бог чтобы все мучения мои прошли не напрсано.

IRq
мама
Екатеринбург

кому не надо ("лежит, пылится") новый Авент Исис (ручной) - куплю! пишите в личку :)

мама
Екатеринбург

Очень пожалела, что не взяла молокоотсос с собой в роддом - обливалась горькими слезами, когда молоко прибыло: у самой сцедить не получалось, а помочь никто не хотел...
Сцеживать после каждого кормления не стала, т.к на курсах нам сказали что не надо. Потом начался лактостаз, который перешел в мастит. Пробовала все - и консультанта по ГВ вызывала, и сама сцеживаться - ничего не помогало. Спасибо одной медсестре, работающей в РД - помогла грудь рассцедить.
После лечения мастита молокоотсос помог наладить приход молока - сцеживала после кормления 2 раза в день, пока грудь не перестанет быть тугой.

berry
у каждого свой случай

мой случай - сдавала сессию ,ГОСы и впереди ещё защита диплома. Очень помог, когда надо отлучиться.Сообщение было изменено пользователем 02-04-2007 в 16:14

IRq
мама
Екатеринбург

ну что, у всех пылится, а продать никто не хочет? :)

мама
Екатеринбург

Обязательно нужен..Только лучше уж не экономит и приобрести хороший. в роддоме очень хорошо поможет расцедить грудь. К примеру Avent у меня у соседки по палпте - был обычный руссский - очень недовольна осталась, а авент - просто супер.
Ну и потом опять же - если нгадо будет отлучится от ребенка... я благодаря ему сохранила ГВ, при этом всегда могла оставить ребенка с кем-то.. очень выручает...
уже в три недели отлучилась на 4 часа - и дочка пркрасно поела молоко из бутылочки. а потом стала замораживать и чейчас есть запас всегда в морозилке.

Ну незнаю, мне очень помог. В роддоме молоко было уже на второй день. Прихали домой у меня температура 37,5-38. Левая грудь тугая , болит. Решили с мамой сцедить - нифига, мама начала разминать, а я выла горькими слезами, все бестолку. И пошел муж в 12 НОЧИ а аптеку!!!!!!! спасибо молокоотсосу, а теперь когда доча спит ночью долго(ну этого уже давно не было, зубки лезут), то грудь опять полная, одной покармлю, а вторую сцеживаю. Но молокоотсос у меня германский за 1300 покупали, очень качественный! Так что если начнется лактостаз, то быстро в аптеку!

мама
Екатеринбург

Мне очень помог. Были трещины на груди, муж купил авентовский.. Руками так прикасаться к груди больно было, а молокоотосом не больно.. Ну и вообще много раз выручал, когда надо было отлучиться, а ребенка например с бабушкой оставить, так сцеживалась, молоко оставляла :)

Тема закрыта
Причина:
";