Мартятки 2007, часть II

автор
дедушка
Екатеринбург

Переезжаем :) И Продолжаем радоваться своей малышне:)

хочу стать мамой
Екатеринбург

ты ссылку на всякий пожарный кинь того топика, чтобы народ не потерялся. :)

автор
дедушка
Екатеринбург

olik
olik

Оль, у тебя Вовка в среднем сколько днем спит? Моя что то то пусто, то густо ...вот сегодня почти весь день дрыхнет, а ночь опять мне устроит концерт (не дай бог), а иногда за весь день еле еле часа три наспит и то в полудреме ...Вот сижу и думаю ...Может разбудить?:)

мама
Москва

http://breastfeeding.org.ua/infants/liedloff.html-----прочитала уревелась, а вообще сайт интересный

автор
дедушка
Екатеринбург

july
-прочитала уревелась

Я перед самыми родами читала ... рыдала%) Потом распечатала и снова читала и снова рыдала ...хотела еще с собой в роддом взять:D

Екатеринбург

всё бывает в первый раз: сегодня в поликлинике мое чадо умудрилось обкакаться так, что памперс потек по спине - ни разу такого не было ни с ней дома, ни с первой дочкой никогда. %0 в итоге оказались запачканы каками все одежки и пеленка снизу, салфетками такое безобразие не вытереть, потащила в туалете мыть, а потом пришлось голую в пеленку заворачивать, без кобеза-распашонки. уф, неужели с этой лялей придется носить с собой к врачам не только 2-3 пеленки, но и полный комплект одежки на смену? короче, учитесь на моем опыте, берите с собой хоть пеленок побольше-побольше. ;)

Екатеринбург

и еще про первый раз: у нас попа сильно раздраженная каками, врач сказала не кремом мазать, а присыпкой. купила присыпку (наша мама), но что-то не пойму, как ее наносить, на руку и на попу или как? у меня получается всё вокруг в присыпке кроме нужного места. :(

автор
дедушка
Екатеринбург

дама в зеленом платье
купила присыпку

У меня этих присыпок аж две, одну сама покупала, вторую подарили и кремов куча. Я в самом начале всё время попу мазала и присыпала - бесполезняк вся попа была раздраженная каками, всё было в волдырях %) Потом плюнула на все эти присыпки и крема и стала одевать подгузник только на ночь и на прогулку, всё прошло, А первая помощь при этих волдырях - краснушка ...прям пропитать все ватным тампончиком и проветривать.

Екатеринбург

памперс у нас и так тока на ночь и прогулку, и с голой попой регулярно лежим - а всё равно попа в язвочках. :( а что за краснушка, первый раз слышу?

мама
Екатеринбург

Нам от красной попки лучше всего помогает после помыва протереть попку фурацилином и проветрить.

автор
дедушка
Екатеринбург

дама в зеленом платье
что за краснушка,

Фукорцин

дама в зеленом платье
а всё равно попа в язвочках

:( Лен, ну тогда незнаю ...нам сразу стало лучше. А марлевые подгузники мне так и не пригодились ...я их завместо носовых платков для ляли сейчас юзаю :)
Девочки, а кто бюстики носит все время? Мне сказали, что вообще снимать не нужно, даже на ночь %) чтобы форму груди сохранить. Но это же издевательство ...я вообще дома не одеваю %)

автор
дедушка
Екатеринбург

Только что вспомнила ...я вчера маленькую шоколадку слупила "Кофе с молоком" :) пока вроде ничего не вылезло у Алинки %) А вы с чем ужО эксперементируете? :)

хочу стать мамой
Москва

RыжаЯ
А вы с чем ужО эксперементируете?

Ну вот после моего смелого эксперимента с "ягодным лукошком" (м-м-м-м... так вкусно было... такая пироженка, а внутри свежие ягоды - вишня, черника... Причем я его проглотила, а потом уже подумала - "блин, там же ягоды"...)... Ну так вот после этого эксперимента Дашку и обсыпало капитально. Я уж потом себя ругала на чем свет стоит. После трех моих голодных дней сыпь явно поменьше стала. Теперь я аккуратно пробую изыски там всякие. Конфетку шоколадную позволяю себе одну в день.
Сегодня второй день без температуры. От антибиотиков отказалась. Грудь несравнимо лучше, есть шишак в верхней части груди, но не там, где УЗИ лактостаз показало и где покраснение было, а повыше. Я думаю, это отек, который мы упорным сцеживанием намяли. Да и на сайте у "Рожаны" я сегодня прочитала, что уплотнения могут сохраняться в течение некоторого промежутка времени. Буду следить за ними, жуть как рецидива не хочется...

мама
Екатеринбург

RыжаЯ
Девочки, а кто бюстики носит все время?

не могу все время, такое чувство, что он грудь сдавливает, хотя купила по размеру... Может, я просто не привыкла постоянно в нем ходить. Тоже дома снимаю, а то и правда

RыжаЯ
издевательство ...

RыжаЯ
А вы с чем ужО эксперементируете?

Печеньку иногда съем с шоколадной глазурью. Как-то мужу овощи приготовила (замороженные, которые в магазинах в пакетах продаются), сама поела, Катюху обсыпало. на яблоки нас тоже обсыпает, хотя казалось бы всем яблоки есть разрешают. ну пиво безалкогольное один раз выпила. и все, пожалуй :)

Мартовская кошка
Грудь несравнимо лучше

Урра! Поздравляю! Поправляйся окончательно!

А нам месяц! :dance2:
Даже родители позвонили в 7.40, во время рождения, поздравляли, а мы сами забыли на часы смотреть

На мордахе кожа начала шелушиться и мелкие прыщики полезли. эх... а завтра каша. Вчера весь день без колик! Уря!Сообщение было изменено пользователем 04-05-2007 в 09:16

просто посетитель
Екатеринбург

RыжаЯ
Оль, у тебя Вовка в среднем сколько днем спит?

Ну он просыпается в 7 утра часа 2 бодрствует а потом укладывается спать до 12 потом полтора часа гуляет и спать укладывается часа на 3-3,5. Ну а вечером мы с 5 бодрствуем, в 8 купаемся и потом еще час шарахаемся. Если повезет то в 10 спать укладывается и до утра, с перерывами на поесть конечно. %)

дама в зеленом платье
у нас попа сильно раздраженная каками

Бедные... а бепантен не помогает? У нас заяц почти весь день в памперсах, между сменой голопопым валяется по полчаса, но у нас все в порядке с попой. А кстати какую марку памперсов используете?

RыжаЯ
Девочки, а кто бюстики носит все время?

Неа.. я так не могу, днем еще терпимо, но ночью я без этой уздечки сплю.

мама
Екатеринбург

Kristy
А нам месяц!

Поздравляю!!!

Kristy
Вчера весь день без колик!

А у нас вчера начались. :( Наверное ваши колики к нам убежали. :)
Так что об экспериментах со вкусностями пока речь не идет. :( А у мужа сегодня день рождения. Как я готовить праздничный ужин буду - не представляю.

Бюстик дома ваще не ношу. Носила бандаж послеоперационный первую неделю после роддома круглосуточно - ощущения не самые приятные.

IRq
мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
полный комплект одежки на смену

у меня в сумке всегда лежат ползунки и кофточка (пока не приходилось пользоваться, но все случается как раз в неподходящие моменты), пара пеленок, кучка памперсов, влажные салфетки, носовые платочки одноразовые, детская карточка, ну и свои прибамбасы.

дама в зеленом платье
купила присыпку

olik
бепантен не помогает

девочки!! ДЕСИТИН - на основе цинка (я думаю, и цинковая паста за три рубля сойдет), вообще весчь!! Мы как то в ПО свою попу в памперсе напарили до невозможности, прикоснуться не давала - одна большая красная рана в волдырях (я даже топ заводила отдельный), ужас! Так мне бепантен не помог (при потничке хорошо, его хватает, а тут фиг), а Деситин - за день вылечил нам попу, правда, мы при этом весь день спали на пузе голой попой кверху, зато вылечили. Очень рекомендую!

RыжаЯ
бюстики носит все время

я сплю в нем даже. правда, он растянулся и уже никуда не давит, но у меня еще молоко подтекает, могу проснуться в луже, куда ж я без него...

RыжаЯ
шоколадку слупила

я тут тоже слупила. Ага :( Все плечи в белых пупырышках, шаршавая такая кожа стала... На горький, кстати, меньше аллергий, чем на молочный.

Kristy
пиво безалкогольное

тоже пила дважды, ну такая гадость редкостная.. фу :(
кстати, не заметила прибавление молока. пью горячие морсы из клюквы-брусники целыми днями.
ела рыбу, вроде все ок. ем печень, овощи тушеные, груши свежие и бананы. печенюхи и вафли всякие без шоколада.

IRq
мама
Екатеринбург

Kristy

поздравляем, кстати :)
фотки с каши - в студию!

просто посетитель
Екатеринбург

Kristy
А нам месяц! :dance2:

Ураааааа! :) Первая серьезная дата!

хочу стать мамой
Екатеринбург

RыжаЯ
Девочки, а кто бюстики носит все время?

я все время, и сплю в нем...с четвертым нумбером без него имхо много не нагуляешь, мне тяжело:( да и во время кормления, когда молоко приливает, чем его останавливать....

RыжаЯ
А вы с чем ужО эксперементируете?

ни с чем :(

Kristy
нам месяц!

поздравляю!!!

Мартовская кошка
Сегодня второй день без температуры

поздравляю!молодца! не болей больше!

дама в зеленом платье
всё бывает в первый раз:

наш уже 2 раза так папу обделал :)))

просто посетитель
Екатеринбург

seefrau
да и во время кормления, когда молоко приливает, чем его останавливать....

Чего-то у меня во время кормления ничего не приливает. Да и вообще еще с роддома так было: деть откроет рот - молоко есть, закроет - как будто бы кранчик перекрывается.

seefrau
с четвертым нумбером

А у меня шестой как минимум.
:D

мама
Омск

Добрый день вам и вашим малышам!
У нас такие дела: заболела как бы гриппом, все тело ломит, но ОРЗ нет. Слабость такая была, что 3 дня муж с лялей гулял, а остальное время мы почти не гуляли:(. Температура поднялась на 2 дня - 37, 5. Вызывала терапевта. Она сказала, что это из-за груди (что-то типа лактостаза - твердость внизу правой груди), сказала сцеживаться. ИМХО, маразм полный. Не может все тело болеть и температурить из-за маленького неболезненного уплотнения. Да и как сцеживать, если доча всю грудь высасывает? Она ее по часу сосет - любит:) Через два дня с теми же симптомами пошла к гинекологу. Она меня на кресле смотрела, меня аж все корежило, так было неприятно - ведь все тело болит, конечно, неприятно. Она восприняла это так, что у меня боль адская, хотя я говорила, что нет. Воспаление, говорит, матки, срочно на скорой в больницу, антибиотики... Я что, с дубу упала, дочь бросать! Я пошла сделала узи - все ок. Отпустили домой.
На следующий день случилось чудо - я узнала что со мной. Вы не поверите!!! Это дисбактериоз! Грибки в кишечнике, очень сильная интоксикация (поэтому похоже на грипп). Печень и почки сильно перегружены. Теперь лечусь, очень много пью! Но самое гравное, что врач, который диагностировал, сказал про диатез у дочи (я рассказала, что она на все реагирует, каждый день высыпает и выяснить, на что это, не получилось): у меня в крови присутствует токсин, на который дочь и реагирует. То есть, если вылечить этот грибок в кишечнике и вообще заняться собой, то интоксикация пройдет, и диатеза тоже не будет!
Я так рада, что со рвением и улыбкой приступаю к лечению! Я рада, что знаю, что со мной, т.к. этот диагноз объясняет ВСЕ!
Пью Лактофильтрум, на лечение хожу аппаратное (долго объяснять).
Мамочки и малыши, не болейте, следите за своими животиками!

автор
дедушка
Екатеринбург

У меня тоже четвертый нумбер, был третий:) Какой будет после кормления %) первый вислоухий?:D Так то не смешно канеш ...потом будет) У меня тоже во время кормления приливает ...особенно ночью незнаю куда кидаться%)

автор
дедушка
Екатеринбург

Jipi
следите за своими животиками!

У меня кстати всегда были проблемы с кишечником ...то одно то другое ...а сейчас незнаю, анализы не сдавала с самой беременности%)

просто посетитель
Екатеринбург

Jipi
Грибки в кишечнике

Господи, откуда они взялись-то? :(

RыжаЯ
особенно ночью незнаю куда кидаться%)

А ты Алинке подсовывай грудь как только она завошкается.Сообщение было изменено пользователем 04-05-2007 в 13:36

мама
Екатеринбург

У меня грудь весьма скромного размера, в период лактации она, конечно, становится более заметной. %) Так медсестра из детской поликлинники спрашивает:"Молока хватает?". Я грю, что да, проблем с лактацией нет. Она смотрит подозрительно на грудь и говорит:"А по виду не скажешь" :D

Тема закрыта
Причина:
";