Мартятки 2007, часть II

автор
дедушка
Екатеринбург

Jipi
На следующий день случилось чудо - я узнала что со мной

Кстати ...а откуда Вы узнали? К какому доХтору ходили? :)

olik
А ты Алинке подсовывай грудь как только она завошкается

Оль, так она одну сосет, а в другой приливает и течет %)

мама
Екатеринбург

Да есть такое, из второй течет иногда сильно, уже пеленок, вымоченных таким образом, скоро будет столько же, сколько "вымоченных" Катюхой :D

milk
А по виду не скажешь"

:D Как будто это от размера зависит

мама
Пермь

И у меня вовремя кормления молоко приливает! Приходится бюстик круглосуточно носить :( У нас сегодня достижение Сонечка проспала с 23.00 до 7.00 не просыпаясь

Екатеринбург

бепантен не помогает, цинковая паста не помогает, бюбхеновский крем под подгузник не помогает (а старшей он все проблемы снимал враз). :( ощущение, что от кремов тока хуже. вот, освоила нанесение присыпки, посмотрим. дело в том, что ляля постоянно подкакивает, только вымою вытру попу - опять пукнула с какой, опять раздражает. или пописает. получается, что тока что-то нанесу - тут же смывается, не успевает попа просохнуть.

памперсы у нас памперс, двойка -они вроде еще без пресловутого зеленого слоя. но не думаю, что от них, потому что их мало используем, и когда без памперса лежит, то лучше попа не становится. сегодня нас еще другая врач смотрела, вообще бросила фразу, что может и грибковое поражение у нас уже на попе. :( ладно, до понедельника попробую присыпкой и просто побольше на воздухе (хотя куда уж больше? ночью что ли тоже без памперса попробовать спать?), а там может скажут чего в больнице.

про подкакивания педиатр сказала, что типа не страшно, просто кушает много. а куда много, мы и так уже на режиме, через 3 часа едим. просто по опыту со старшей - только режимом справились с коликами, ну и сейчас ттт нет у нас таких проблем, как другие тут пишут, чтобы орала от колик. но другим советовать режим не буду, это просто у меня такие девочки.

IRq
мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
не помогает

слушайте, ну я тоже не знала, куда кинутся, когда у нас такое случилось. знакомая педиатр посоветовала Деситин, и ведь действительно помогло! сейчас кроме него вообще ничего не использую - он заменяет все крема под подгузник и т.д. А присыпка скатывается и еще больше раздражает...
моя тоже пукала и писала, ничего... этот крем до конца не смывается, если попу ребенку моешь, так что, чуток потом нанести свежего приходится и все.

Екатеринбург

я про деситин посмотрела - по составу вроде то же, что цинковая паста, а нам от нее только хуже. :(

блин, это я виновата, что запустила процесс, надо было сразу к врачу показываться как покраснело, а я понадеялась, что сами справимся, а оно всё только хуже. у нас вокруг самого ануса такие круглые язвочки, и в местах, где ягодицы смыкаются, полосы мокнущие. и ведь это место ну никак не оказывается на воздухе, тока если раздвигать руками ягодицы, но так ведь долго не полежишь.

просто посетитель
Екатеринбург

RыжаЯ
Оль, так она одну сосет, а в другой приливает и течет %)

Чего-то я какая-то неправильная. :) У меня ничего не льется.

дама в зеленом платье
у нас вокруг самого ануса такие круглые язвочки, и в местах, где ягодицы смыкаются, полосы мокнущие

Ой бедные ляли. :( Ну что же это за напасти-то.

Екатеринбург

olik, ты не одна неправильная, у меня молоко тоже само практически не льется. только если ляля проспала 5-6 часов, и я эти часы тоже спала, и после этого ляля ест левую грудь - то вот только при совокупности этих условий из правой само течет молоко. ;)

Екатеринбург

Девочки всем привет. Я новенькая. Посещала юмаму давно, читаю - интересно, но иногда тоже слово вставить хочется :) вот и зарегистрировалась. Мы родились 28 февраля 2007. Дочь Мария.

просто посетитель
Екатеринбург

дама в зеленом платье
то вот только при совокупности этих условий из правой само течет молоко. ;)

У меня даже при такой совокупности ничего не течет, хотя вруууууууууу, бывает что ребенка возьмешь на руки и от нажима на лифчике мокрое пятно образуется.

просто посетитель
Екатеринбург

Nastya_A
Мы родились 28 февраля 2007. Дочь Мария.

Присоединяйся, делись достижениями и фотками. :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

olik
деть откроет рот - молоко есть, закроет - как будто бы кранчик перекрывается.

ну вот как откроет рот у одной груди так из второй течет :)

RыжаЯ
первый вислоухий?

когда ж уже в моду войдут обвисшие титьки! :)))а почему бы и нет!!! :)

RыжаЯ
Оль, так она одну сосет, а в другой приливает и течет

угу, у меня тоже самое...потому все время в лифчике и с прокладками впитывающими...

Екатеринбург

Спасибо. С удовольствием. Из личных достижений: роды дома, ныряю малышку, что далось мне труднее всего - сама очень боялась - но пока ттт ныряет.
Из Машкиных достижений: гулит, улыбается, голову держит вроде нормально. Коврик купили развивающий - нравится ей, может и полчаса полежать, поглазеть на игрушки. А так она у меня ручная. На животе не любит лежать - орать начинает.
Фотки не умею вкладывать, разберусь со временем. :)Сообщение было изменено пользователем 04-05-2007 в 17:23

хочу стать мамой
Москва

Jipi
что-то типа лактостаза - твердость внизу правой груди, сказала сцеживаться. ИМХО, маразм полный. Не может все тело болеть и температурить из-за маленького неболезненного уплотнения

Может, дорогая, еще как может! Симптомы один в один с гриппом, все тело болит, суставы крутит, голова раскалывается из-за маленького неболезненного уплотнения. Температура 40-41. Только что сама из этой попы выкарабкалась. Так что вполне возможно, что у Вас всё же лактостаз. Следите за уплотнением!

мама
Екатеринбург

кстати, а какую кашу варят на кашу? любую? или обязательно манную?

хочу стать мамой
Москва

Kristy
Урра! Поздравляю! Поправляйся окончательно!
А нам месяц!

Спасибо за поддержку! Поздравляю с кашей от всей души!!!

seefrau
поздравляю!молодца! не болей больше!

Благодарю! Буду стараться! :heart:

мама
Пермь

Кашу варить лучше гречневую, т.к народ ее лучше кушет. А вот от манной многие отказываются... А вообще можно и пюре сделать...

автор
дедушка
Екатеринбург

Мишка
Приходится бюстик круглосуточно носить

Девочки, а бюстики то специальные для кормления носите? А то я что то подзадумалась на эту тему ...в обычном неудобно кормить, ну тоесть снимать постоянно и одевать ...да и один единственный у меня сейчас который идеально подходит. Мож тоже купить для кормления?!%)

Мишка
достижение

Поздравляю! :) Для нас бы это было супердостижение:)

olik
Чего-то я какая-то неправильная. У меня ничего не льется.

Как раз таки у тебя всё правильно;)

Nastya_A
Я новенькая

Присоединяйся, будем рады :)

seefrau
когда ж уже в моду войдут обвисшие титьки!

:D

Nastya_A
ныряю малышку

Ой ...я бы тоже свою поныряла с удовольствием ...но боюсь %) Трудно начинать? Расскажите хоть как попробовать можно?:)

автор
дедушка
Екатеринбург

Kristy
Kristy

Поздравляю с кашей!!!:)

мама
Пермь

А почему все решили кашу делать когда ляльке 1 месяц? Я вот раньше 3-х не собираюсь. Думаю после прививки сделать. Старшему было 2 месяца когда он коклюшем заболел... еле выходили....Врачи сказали что заразу эту нам принесли...

мама
Екатеринбург

Не знаю, просто все друзья в месяц лялькин устраивали, от нас того же ждали. У нас будет-то 5 человек, они уже у нас все побывали - самые близкие друзья - и дочу уже видели :)

вот блин день рождения, колики уже два часа...

мама
Екатеринбург

не понимаю, в чем разница для ее пузы, хожу я или сижу %) Если хожу-стою, она не кричит, сажусь, продолжая укачивать, сразу в крик...Сообщение было изменено пользователем 04-05-2007 в 21:39

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мишка
А вот от манной многие отказываются...

госпадииииии, дайте мне ведерко этой каши, я сожру и буду улыбаться "желудочной улыбкой" :)
только после коликов, а то ж в ней молоко :(

RыжаЯ
Девочки, а бюстики то специальные для кормления носите? А то я что то подзадумалась на эту тему ...в обычном неудобно кормить, ну тоесть снимать постоянно и одевать ...да и один единственный у меня сейчас который идеально подходит. Мож тоже купить для кормления?!

купила 2 специальных, в первый месяц выручали очень, сейчас перешла на нормальные, а то уже смотреть на эти крючки и широкие лямки не могу :(((
сейчас я купила недорогие обычные с отстегивающимися бретелями, или с неотстегивающимися но более эластичные, чтоб с титьки вниз стянуть и кормить :) я так делаю :)
всяко краше выгляжу :)))

Kristy
Если хожу-стою, она не кричит, сажусь, продолжая укачивать, сразу в крик...

дак я вроде ссылкой кидалась на Серзов, там же описано было как раз про это...
повторяю :)
http://www.about-health-care.com/library/books/sears/sears_3_gl_16_p_7.html

просто посетитель
Екатеринбург

Мишка
А почему все решили кашу делать когда ляльке 1 месяц?

Мы до сих пор не делали, в месяц наш орал постоянно по вечерам, прямо заливался, и нафик мне еще гости? Не пообщаться, не приготовить еду, неаааааааа... мы как-нибудь потом. И вообще я решила, что вместе никого собирать не буду, по отдельности и частями. Ну после 3-х месяцев можно начинать. :)

просто посетитель
Екатеринбург

Kristy
вот блин день рождения, колики уже два часа...

Вот поэтому нафик этих гостей. :(

Тема закрыта
Причина:
";