Мартятки 2007, часть II

просто посетитель
Екатеринбург

Kristy
Неужели ситуация налаживается?!

Скоро колики должны уж точно уйти. :) Я после двух месяцев просто стало тащиться от своего ребенка, чтобы он орал - это вообще редкость.
Нам уже завтра 3,5 месяца. Ух время-то как быстро летит.

просто посетитель

Девчонки,подскажите!Мой малыш пока,ттт,ни разу ни на какой продукт не реагировал(я ему соки и пюрешки с 2ух мес. даю от VITA) Так вот.Вчера мама привезла нам ягоды-жимолость,сварила компот. Ночью малыш проснулся,т.к. захотел пить,так я ему этот компотик,чтоб не сладкий был с водичкой развела,так малыш граммов 80 выпил.Я ,все, думаю,пипец!Утром проснемся все красные,в диатезе,а нет! Ему очень понравился такой морсик,НО!!!Только вот покакал он после этого всего зеленоватым,но легко,без затруднений.Не плакал,пузик не беспокоил.вот я сейчас сижу и думаю-а можно ли ему давать?

мама
Екатеринбург

ой! а зачем такому маленькому что-то кроме тити?! %O
Что педиатр говорит? Неужели разрешила прикармливать так рано? %)
А по существу... ночью лучше ничего, кроме груди не давать, во время ночных комлений пролактина вырабатывается больше, молоко не пропадет
Может не надо ребеночка ничем другим кормить, а? ИМХО, до шести месяцев вредно это...

мама
Екатеринбург

да, если ты меня спрашиваешь

мама
Екатеринбург

Съела три клубнички, посмотрю, что будет завтра и будет ли :) Надо проверить, аллерген ли, а то клубнику срасть как люблю :) ежели аллерген, то ах...

хочу стать мамой
Екатеринбург

я второй день на черешню "навалилась" :) сын не реагирует
а сейчас еще и арбуза поела, надеюсь без проблем будет :)

просто посетитель
Екатеринбург

seefrau
я второй день на черешню "навалилась" :) сын не реагирует

Ага и я уже черешню грызла, не среагировал, зато среагировал на пломбир, обсыпался. Придется мне с мороженым завязать на время.

Lady113
я ему соки и пюрешки с 2ух мес. даю от VITA

Ой мамочки, зачем же так рано-то? :(

Lady113
Ночью малыш проснулся,т.к. захотел пить,так я ему этот компотик,чтоб не сладкий был с водичкой развела,так малыш граммов 80 выпил.

один раз напоишь и стул нафик сорвешь, вот и результат

Lady113
вот покакал он после этого всего зеленоватым

автор
дедушка
Екатеринбург

Lady113
(я ему соки и пюрешки с 2ух мес. даю от VITA

Я честно говоря в легком шоке %) Дело конечно исключительно Ваше, но кто же надоумил Вас на такое?

автор
дедушка
Екатеринбург

Kristy
Съела три клубнички

У нас аллерген ...моя плакать ...я незнаю как на даче мимо клубники буду ходить :(

мама
Екатеринбург

Никакой реакции!!! Сегодня съем пять клубничек, завтра посмотрю :)

RыжаЯ
У нас аллерген ...

Сочувствую... Мимо клубники на даче... пытка!

RыжаЯ
кто же надоумил Вас на такое?

Скорее всего бабушки... они кормили так, как учили их мамы. А их мам заставляли прикормы рано вводить, чтобы к полугоду молоко пропало и можно было всю себя посвятить работе. Ударный труд и все такое. А новые стандарты ВОЗ они читать не хотят, зачем, нас же они вырастили. Я летом на дачу собираюсь на месяц, так мама говорит: "Ты смесь-то возьми, вдруг молоко пропадет!". Им сложно из-за воспитания понять, как это - до 6 месяцев кормить одной титей, раз они в это время уже на ИВ переходили. А то, что я планирую грудью кормить до 1.5-2 лет, считается вообще фантастикой! Бабушка своих детей кормила 3 и 6 месяцев, мама брата 3 месяца, я вообще на ИВ. Мама мне все уши во время беременности прожужжала - "У тебя не будет молока!". Довод - "У нас же с бабушкой не было!". Сейчас та же песня - "У тебя молока хватит на три-четыре месяца", "Почему не даешь сок? Свеклу уже можно!" Гррррр!!!

Марин, камень не в твой огород, просто наболело, ох уж этибабушки. Но все же, прочитай раздел про прикормы, так очень хорошо все расписано, что и когда можно начинать давать

Екатеринбург

черешня, клубника... :( я вообще никаких фруктов-ягод не ем, у нас так и не проходит сыпь на щечках, шершавые. не ухудшается, ттт, но и не проходит. не знаю, то ли каши по одной исключать, то ли кисломолочное - но что тогда вообще есть-то??? и так уж всё семью посадила на диету - не могу же я каждому отдельно готовить, и так полдня у плиты.

автор
дедушка
Екатеринбург

дама в зеленом платье
я вообще никаких фруктов-ягод не ем, у нас так и не проходит сыпь на щечках, шершавые.

дама в зеленом платье
то ли каши по одной исключать, то ли кисломолочное - но что тогда вообще есть-то??? и так уж всё семью посадила на диету

Я тоже все на колики грешила и практически ничего не ела + к этому еще сыпь тоже на мордахе была, а потом просто плюнула и стала почти всё лопать, теперь и сыпь прошла %) Лен, вы же младше нас ...может и у вас пройдет сыпь со времнем?! :)

Kristy
Скорее всего бабушки... они кормили так, как учили их мамы. А их мам заставляли прикормы рано вводить, чтобы к полугоду молоко пропало и можно было всю себя посвятить работе.

Да скорее всего именно так ...но моя мама меня кормила до 9 месяцев, и если верить теткиным рассказам, то на нее смотрели как на идиотку и врачи силой заставляли кормить ребенка "полноценной" едой %)

автор
дедушка
Екатеринбург

Kristy
Никакой реакции!!! Сегодня съем пять клубничек, завтра посмотрю

RыжаЯ

У нас аллерген ...

Сочувствую... Мимо клубники на даче... пытка!

Кстати ...у нас не на саму клубнику высыпало, а на кашку-минутку с клубникой, вот я и решила, что на сами ягодки и темболее высыпет...

мама
Екатеринбург

а кукурузной каши у тебя врационе нет? Нас на нее обсыпало
А вообще, что ешь? Перечисли, может совпадает с нашими аллергенами, попробуем так исключать :)

дама в зеленом платье
что тогда вообще есть-то???

смотри, допустим, ты ешь 1. гречка, 2. геркулес. 3. картошка. 4. макароны твердых сортов. 5. манная каша
отменяем гречку, два-три дня смотрим, улучшений нет, так гречку обратно можно ввести и отменить геркулес. И так все пять или сколько там продуктов. Так даже несколько аллергенов выявляется, так как после отмены одного улучшение все равно хоть какое-то заметно. У меня было три уопребляющихся одновременно - кукурузная каша, яблочный пакетированный сок и каркадэ. Убрала каркадэ, пропала сыпь с шеи, волосистой части головы и за ушками. Щечки и грудь остались. Начала перебирать описанным выше способом, отменила кашу, с груди сыпь сошла. Потом отменила сок. Кожа ровная и гладкая везде! Попробуй!

автор
дедушка
Екатеринбург

Kristy
Сколько слинг?! нее.. у нас обычная баюшка за 850..

Да я тоже рассчитывала на 900 рублей, а удалось купить только такой дорогой, искать в Екатеринбурге мне было некогда и купила на Ека-маме, Гармония мне качество не понравилось и расцветки ...

Kristy
Ян, попробуй сонную в него положить, настрой слинг, как будто Алина у тебя на руках и ты собираешься ее кормить, суешь титю и начинаешь ходить и укачивать.

Я так вообще не умею ложить ее и завязывать так не умею %) Я только вертикально лицом ко мне умею ...пока умею ...а может и не научусь больше никак %)

milk
Может сама еще неуверенно складывашь туда дочку - она и беспокоится. Мне кажется, приноровитесь еще, просто время нужно, чтобы привыкнуть.

Эт так и есть ....я аж взмокаю вся пока завязываю и Алинку туда усаживаю :)
Но кстати вчера как то более удачно у нас удалось ...мелочь вначале попищала, а потом замолкла ...мне удалось помыть посуду ...порезать овощи ...закинуть белье в стиралку ...потом достать ...почитсить раковину ...помыть пол в детской и в коридоре ...вообщем почувствовала себя героем ...Алинка даже вздремнула чуток, а потом у меня начала болеть спина и я "размоталась" :)

мама
Екатеринбург

RыжаЯ
...мне удалось помыть посуду ...порезать овощи ...закинуть белье в стиралку ...потом достать ...почитсить раковину ...помыть пол в детской и в коридоре ...вообщем почувствовала себя героем ...

Поздравляю! Слинговая жизнь налаживается! Скоро Алина у тебя там дрыхнуть без задних ног начнет, когда научишься ее туда одним движением запихивать и вытаскивать так, чтобы не проснулась :) Вытаскивать аккуратно я, правда, совсем недавно научилась, хотя в слинге с рождения :)

просто посетитель
Екатеринбург

RыжаЯ
и купила на Ека-маме,

Так он еще б/у за 3 тысячи?

Екатеринбург

о, кукурузную сегодня ела. но это же раз в неделю максимум. то есть у меня практически любая каша раз в неделю бывает, кроме гречи - эта чаще, в любом случае 2-3 дня-то перерыв получается между разными кашами (пшенная, ячневая, кукурузная, овсяная, рисовая, гречневая). из овощей цветная капуста и вареная морковь - морковь исключать? соков не пью. компот из сухофруктов иногда, раз в неделю. я читала, что аллерген 2 недели выводится, причем надо отменить вообще всё подозрительное, а потом по одному продукты вводить - мне так нереально.

я всё надеялась, что само пройдет, но что-то долговато кажется, нам 2,5 месяца.

Екатеринбург

" помыть посуду ...порезать овощи ...закинуть белье в стиралку ...потом достать ...почитсить раковину ...помыть пол в детской и в коридоре .."
точно герой. :) я вообще не могу в слинге домашнюю работу делать, ну никак не приноравливается. тока то, что одной рукой делаю.

автор
дедушка
Екатеринбург

olik
Так он еще б/у за 3 тысячи?

Да нет ...вот такой вот со знаками зодиака http://eka-baby.ru/goods/index.php?cPath=201_209

автор
дедушка
Екатеринбург

Девочки, а кто до сих пор пеленается на ночь? Я как то попробовала в бодике ее уложить, так она очень плохо всю ночь спала, а пеленки маловаты, если и удается запеленаться, то она легко из них ручки достает :) Во что запеленать? В простынь? %)

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
цветная капуста

может она?

дама в зеленом платье
аллерген 2 недели выводится

у нас как-то быстро сыпь начала спадать. но чтобы все-все прошло, да, недельки полторы потребовалось

Екатеринбург

пеленала, пеленаю и буду пеленать. :) у нас специально просто большие пеленки сшиты для пеленаний на ночь - я же старшую очень долго на сон пеленала. у меня старшая без пеленок не засыпала, но потом могла и руки вытащить - не просыпалась. а младшая наоборот - может заснуть без пеленки (но дольше, с титей или на руках, редко когда сама), но тогда быстро просыпается. оно мне надо? я ленивая, мне проще ребенка запеленать и пусть спит, чем я буду всю ночь прыгать к ней и качать. ;)

просто посетитель
Екатеринбург

RыжаЯ
Девочки, а кто до сих пор пеленается на ночь?

Мы уже 3 недели не пеленаемся. :)

дама в зеленом платье
мне проще ребенка запеленать и пусть спит, чем я буду всю ночь прыгать к ней и качать.

Наш без пеленок как оказалось лучше спит. Если раньше с пеленкой мне его удавалось раза с 6 усыпить, при этом укачивая на руках в ванной, то сейчас с первого иногда со второго. Ночью спит нормально укрытый махровой пеленкой. Я наловчилась после вечернего кормления и ванной, брать на руки и с ним пританцовывать, он вырубается и я его кладу в кроватку.

автор
дедушка
Екатеринбург

olik
Мы уже 3 недели не пеленаемся.

Тоже хочу! Я вижу, что ей некомфортно ...у нас бывает целая истерика, когда пеленаю ...потом приходится долго успокаивать, даже если сильно спать хочет, всеравно голосит ...но опять же крепче и долго спит ...Как то все же нужно тоже отучать ...

Тема закрыта
Причина:
";