А кто ставит своим деткам прививки и по каким причинам? (в противовес рядом открытому топу)

мама
Екатеринбург

Вот мы своим детям все и всегда ставили и ставим. Причины? Чтобы детки имели иммунитет ну и т.д и т.п. А Вы?

бабушка
Екатеринбург

Просто ставим и все. Не могут врачи ошибаться насчет прививок, исключая отдельные противопоказания. Потому как отдельный врач может быть некомпетентен, но прививки не педиатр участковый выдумала. И если мама не врач сама, то занимаясь самолечением берет на себя огромнейшую ответственность.

мама
Екатеринбург

Innulya
Просто ставим и все. Не могут врачи ошибаться насчет прививок, исключая отдельные противопоказания. Потому как отдельный врач может быть некомпетентен, но прививки не педиатр участковый выдумала. И если мама не врач сама, то занимаясь самолечением берет на себя огромнейшую ответственность.

:clap: :clap: :clap:

бабушка
Екатеринбург

Марыся

Да ладно, так большинство поступают, как мне кажется

мама
Екатеринбург

Innulya

Ну не знаю, не знаю..... Судя по многим открытым топам у меня складывается впечатление, что многие наоборот отказываются.

мама
Екатеринбург

Innulya

Вот видите видимо пока на форуме ставим только мы с Вами.

Екатеринбург

Марыся
Вот видите видимо пока на форуме ставим только мы с Вами.

НЕт, мы тоже ставим всё.

просто посетитель

и мы

мама
Екатеринбург

Сорока-белобока

Dilema

Ура! Нас уже четверо!

бабушка
Екатеринбург

Марыся

Да нет, просто те, кто ставят - не кричат о своем "героизме" на всех углах.
Да и тех, у кого инет дома, все же меньше, чем остальных. Остальные в большинстве своем менее продвинуты и ставят прививки не задумываясь. Это мне так кажется.
Если бы явление было часто встречающимся - то не было бы таких топов, и препятсвий в садиках и пр не чинили бы деткам, чьи родители эксперименты на них ставят.

просто посетитель
Москва

нет еще я ставлю своим всем причем детям, даже двойняшкам, хоть и недоношенные они были, но если на данный момент нет противопоказаний после болячки к примеру то ставлю все по плану, да есть исключения кога прививки дают негатив - но я надеюсь не попасть в этот список- нельзя все время думать о плохом.. к примеру в этом году у нас все в том числе и взрослые болели гриппом, не заболели тока двое старших детей 15 и 5 лет - кто с прививками от гриппа были..

мама
Екатеринбург

Innulya
И если мама не врач сама, то занимаясь самолечением берет на себя огромнейшую ответственность.

Отказ от прививок не есть самолечение.

Innulya
и препятсвий в садиках и пр не чинили бы деткам, чьи родители эксперименты на них ставят.

Эксперименты-то ставят как раз те, кто не отказывается от прививок:) Это на прививки реакция организма непредсказуема, а не на их отсутствие:)

И еще, насчет отвественности. Официальная медицина ЗА прививки. Принимая решение прививку ставить, мама, конечно, чувствует себя уверенно, ведь ее поддерживает то, что

Innulya
Не могут врачи ошибаться насчет прививок, исключая отдельные противопоказания

то есть, мама делит ответственность за последствия с врачом.
Отказываясь же ставить прививки мама ответственность не делит ни с кем, а полностью берет ее на себя. Сложная позиция.

мама
Екатеринбург

Я тоже ставлю. Причины привела в том топике, сейчас лень повторять

хочу стать мамой
Екатеринбург

мы ставим прививки всегда, потому что без них очень трудно жить человеку. Чем только не придется переболеть без прививок. А те кто не ставят просто недалекие умом, и о детях не думают.

мама
Екатеринбург

Innulya

Мы ставим.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а как в садик, разве без прививок примут?

просто посетитель
Екатеринбург

скушна

хочу стать мамой
Екатеринбург

я всегда ставила своим деткам прививки. Ничего худого никогда не было! Поставили в 1 классе против энцефалита- в результате паралич глазного нерва.Очень грустно. Лечились в 9-ке. Все позади!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но больше никакие прививки я ставить детям не буду никогда!Ни платно, ни бесплатно!

хочу стать мамой
Екатеринбург

777

Не поняла, почему прививку от энцыфалита поставили в глаз?

мама
Екатеринбург

Mamy
Не поняла, почему прививку от энцыфалита поставили в глаз?

просто посетитель
Москва

777
классе против энцефалита- в результате паралич глазного нерва.Очень грустно

а у меня пример обратный - не стаивли прививку от клеща. в иторге девушку укусил клещ энцефалитный, итог паралич поги и руки, и еще чего то там с енврологией не слабо.. нет уж растить ребенка и потом когда уже вот вот красавица и умница и такой финал.. ни за что..

мама
Екатеринбург

Alexis

мама
Екатеринбург

Mamy
Не поняла, почему прививку от энцыфалита поставили в глаз?

Мамо, жжоте!

мама
Екатеринбург

janochka
нет уж растить ребенка и потом когда уже вот вот красавица и умница и такой финал.. ни за что..

не, ну получить такой финал от прививки, конечно, менее обидно

мама
Екатеринбург

А мы своей старшей дочери ставили полный цикл прививок от энцефалита с 4-х!!!! лет.

мама
Екатеринбург

matsen
а как в садик, разве без прививок примут?

а закон такой в нашей с вами стране, что ребенка без прививок могут не допустить (временно) в дошкольное учереждение или в школу только при объявленной эпидемии по тому заболеванию, от которого у ребенка нет прививки.
Все остальное - фантазии и измышления.

Тема закрыта
Причина:
";