А кто ставит своим деткам прививки и по каким причинам? (в противовес рядом открытому топу)

мама
Екатеринбург

Љва
вабще топу тыща лет уже
пора закончить может? м?

тема нарушает правила форума?

мама
Екатеринбург

Љва
вабще топу тыща лет уже
пора закончить может? м?

ДА, ПОРА ТЕМКУ ПРИКРЫВАТЬ!!!!

Екатеринбург

Волшебница
Полиомиелит распространен повсеместно

Волшебница
полиомиелит и дифтерия например почти сошли на нет

Чет не понятно немного?????
%)

Екатеринбург

Ferrari
Делаем выводы о достоверности информаци от Котока

Коток пишет, что когда японцы оказывались от ранней вакцинации младенцев, то по смертности младенческой стали на последнем месте в мире. А потом решили опять прививки ставить, так что сейчас там как и в других странах.

мама
Екатеринбург

нук а чего приводите в качестве примера то полиемелит и свинку то?
А коклюш, краснуха, дифтерия (прививка очень редко когда помогает, но зато усугубляет трудности в диагностике...), корь, про туберкулез почитать вам надо, прививка защищает (условно) первый год, далее она не обязана защищать... Зато проблем у мамочек с детками у которых реакция манту не нормальная дофига потом... И какого хрена тогда ее ставить то?
и так далее...
Что про эти заболевания скажете? Тоже нужны прививки эти? и что, риск заболеть этими СТРАШНЫМИ детсткими болезнями настолько серьезнее чем риск получить осложнения от прививки....? чот сумневаюсь....

Екатеринбург

я инфу дала..а думать вам самим уже и к словам придираться не надо
если б не вакцинация..так бы и были эпидемии как в средние век..че как маленькие то "назад в прошлое" ?
ну не ставьте вы все прививки..там от дифтерии и т.д они не так опасны..(болезни)
ставьте выборочно
а вообще разговор бессмысленен..думаю стоит прислушиваться только к тем противникам прививок кто реально наблюдал больных детей в стационарах и может реально описать болезни привитых и не привитых..а так это просто..личное мнение..а то смотрю тут знатоков осложнений от вакцинации много что то..по наслышке
кстати помните случай..маленькая девчока попала в РЕАНИМАЦИЮ заболев коклюшем..(девочке вроде месяца 3 было) ну а потом неправильнопоставленный катетер и отрезали руку..дак вот она попала НЕ ПРИВИТАЯ и отсюда ..тяжелая форма болезни..(могла факты перепутать но то, что непривитая это точно)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Љва - респект Вам и уважуха!!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Настюшок
насчет полезности прививки, но считаю здоровому ребенку они не повредят

ога, конечно, как может повредить алюминий, ртуть, формальдегид неокрепшей нервной и имунной системе? ну скока тупиков

Екатеринбург

я предыдущие темы не читала..но вот интеерсно
а все противники реально ни одной прививки не ставили?

Екатеринбург

Я
ога, конечно, как может повредить алюминий, ртуть, формальдегид неокрепшей нервной и имунной системе? ну скока тупиков

конечно конечно..вы ведь спец-биохимик и РЕАЛЬНО наблюдали осложнения..и т.д т.п
и проч. влияние прививок..а пустсловить не надо..все уже высказались..люди сами примут решение
с таким рвением доказывая свою точку зрения..в голову приходит лишь одна..мысль кто то вам серьезно мозги промыл
не надо другим их промывать
а Льва как всегда..неконструктив грубый..впрочем..ожидала (она так забегает в разные темки ..выставит ..тупыми всех
и КСТАТи топ для тех кто ставит..а не для тех кто не ставитСообщение было изменено пользователем 22-08-2007 в 18:16

Екатеринбург

о! удосужилась сходить по ссылкам антипрививочников
ржала долго..это вы начитались разных дядек..причем их кол-во ну явно в тыщу раз меньше людей изучающих медицину, инфекции и т.д
т.е тех кто эти календари прививок и и разрабатывает..(причем не безосновательно)
начитавшись явно пропиаренных мудрых дядек открывших "истину"..еще и других убеждают..я в шоке..
т.е наше гос-во настолько тупое..что будет тратить кучу денег на вакицнацию неимеющую смысла..? ну и все остальные гос-ва видима тоже
есть еще кстати Гробовой..(там вообще надо чет с цифрами делать и будет благо)
и прочие целители
я конечно верю в целителей..но не в тех кто себя пиарит..так явно

мама
Екатеринбург

скажу лишь одно:
в средние века и санитарные условия были не такие как сейчас, крысы пешком ходили по домам и улицам и помои на улицу из окон выплескивали, да и питание было так себе... Историю надо знать, и нечего сравнивать наш век со средними веками
ну реально вы наблюдали и чо? Думаю вы не одна такая счастливица... Надо реально на вещи глядеть а не с агитфлагами выступать

хочу стать мамой
Екатеринбург

Волшебница
о! удосужилась сходить по ссылкам антипрививочников
ржала долго..

Вы еще по моей ссылке сходите! там вся антипривочная пропаганда популярно медицинскими светилами разбирается. просто неубиваемые аргументы. вывод такой, что антипрививочники непонятно откуда взялись и кто их финансирует, но развели офигенную пропаганду, сайты, печатные материалы и т.д. все это, как Вы верно заметили, на фоне вопиющего незнания элементарных основ микробиологии, медицины и других сопутствующих наук (ну типа как вот в "школах родительской культуры" учат отказываться от любого медицинского вмешательства не беря при этом на себя никакой ответственности). А вот на пропаганду прививок государство как-то так денег не выделяет, в больницах не висят плакаты и буклеты с составом вакцин, их действием и т.д. врачи тоже толком ничего не объясняют. а мамаши-то чего начитались в инете, считая себя продвинутыми, с гордо поднятой головой, рулят в направлении ОТ прививочного кабинета...
ну и так дискуссия неконструктивная какая-то получается... каждый в свои ворота...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Волшебница
а все противники реально ни одной прививки не ставили?

я например сдуру согласилась от геп.В поставить - это единственное что мы поставили. И что? Была совершенно здоровая неврологически ляля, после прививки появилось разное..
Так что не нада, никто мне мозги не промывал, я по своему ребенку вижу!!!!!!!!!!!!!! Прививки если и буду ставить, то после 2 х лет!!!! - против этого то вы что имеете? Почему надо именно с рождения детей колоть, где исследования, что это единственно правильно???????

мама
Екатеринбург

ТЕМА устарела, помогите закрыть!!! Плиз!

хочу стать мамой
Екатеринбург

Анчоус
антипрививочники непонятно откуда взялись и кто их финансирует вот как раз их-то никто и не финансирует, сами они своими мозгами шевелят и детей им не из корысти ради жалко, в отличие от врачишек, которые там свое мнение высказывают. Те, кто производит прививки, располагают офигенным баблом - видать и вас купили. :D
А государство не тупое и за прививки оно не платит - платим мы с вами из налогов. Гос-во сделало бы прививки ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ для всех, если бы они такая панацея были. Ан нет, закон нам говорит другое: хочешь ставь, хочешь нет. А производители нажимают всеми возможными способами, чтобы ставили: покупают прессу, врачей, людей на форумах, типа в садик-школу не возьмут - все чушь, закон нам оставил право выбора.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Не, ну ставьте прививки, чо... дети-то ваши..

Екатеринбург

Я
А государство не тупое и за прививки оно не платит - платим мы с вами из налогов. Гос-во сделало бы прививки ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ для всех, если бы они такая панацея были. Ан нет, закон нам говорит другое: хочешь ставь, хочешь нет. А производители нажимают всеми возможными способами, чтобы ставили: покупают прессу, врачей, людей на форумах, типа в садик-школу не возьмут - все чушь, закон нам оставил право выбора.

Да платим мы, ..но вакцинация дествительно необходимая вещь!
гос-во закупает все это не для того чтоб кто то денег нажил (и не мешало бы зарегиться или войти под своим ником) они что для бесплатных прививок закупают импортную вакцину? ( тож самое что обвинять минобороны в том что оно закупает оружие сделанное на своих заводах исключительно для того чтоб нажиться....прививки бесплатные-все отечественные!!!)
бред не несите (насчет подукпелнных в форумах..это в жжоте ваще..насчет плакатов ..много ли их читают в поликлинниках?)
..ну в еворпейских странах тоже все тупые и жадные законодатели? (оч. интересно нафиг им тратить стока денег на убийство ваших детей) еще вот в африке детей прививают тож поди чтоб денег отмыть и истребить население африки
..пока что НИКТО не привел АРГУМЕНТИРОВАННЫХ доказательств против прививок
впрочем НЕ ставьте прививки - естественный отбор еще никто не отменял..Сообщение было изменено пользователем 23-08-2007 в 21:58

мама
Екатеринбург

про аутистов и привики почитайте.... ради общего развития...
100 лет назад не было столько аутистов... да и прививки в то время ВСЕМ поголовно не ставили....
ДУМАЕМ

хочу стать мамой
Екатеринбург

А 100 лет назад воздух, вода, продукты питания тоже были такими же, как сейчас? А электромагнитные поля от всевозможных телефонов, компов и т.п. тоже имели место быть? А выхлопные газы от авто?...
ДУМАЕМ...

Вот не надо все сваливать исключительно на прививки, делая из них образчик "вселенского зла".

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lenka-Penka
100 лет назад не было столько аутистов

А еще лет 15 назад не было столько кретинов....

Lenka-Penka
ДУМАЕМ

мама
Екатеринбург

Alexis
насколько они готовы взять ответственность за здоровье ребенка на себя

Вам такую мысль настойчиво вбивают для того, что бы вы потом по прокуратурам не бегали.

Alexis
Однако я не вижу эпидемий краснухи, полиомиелита, дифтерии, столбняка и прочего среди взрослого населения.

все прививки в кучу смешали, дифтерией например взрослые болеют намного чаще, чем дети.

Ананасовый Алененок (ex Nastya_A)
Коток пишет, что когда японцы оказывались от ранней вакцинации младенцев, то по смертности младенческой стали на последнем месте в мире.

А коток ничего не пишет то, что после отмены ранней вакцинации младецев смертность от коклюша, например, возросла в 10 раз?

Я
после прививки появилось разное..

после прививки не значит что из за прививки.

Я
вот как раз их-то никто и не финансирует

Их финансируют дамы которые "не хотят и не могут молчать", покупая литературу, диски, гомеопатические препараты, посещая семинары и т.п.

Alexis
В мире слишком много всего, что может привести к летальному исходу, жизнь человеческая хрупка и невесома и не существует вечной страховки от всего чего возможно, в том числе и от болезней.

Когда я сажусь в автомобиль, я пристегиваюсь ремнем безопастности и стараюсь не нарушать пдд. Это не дает мне гарантию, что я не попаду в аварию. Это не дает мне гарантию, что я останусь живой(и здоровой) после аварии. По злой иронии судьбы и по страному стечению обстоятельств может случиться и так, что пристегнутый ремень может стать причиной увечий более тяжелых, чем если бы я не была пристегнута. Но в большинстве случаев ремень спасет меня от травм при мелких авариях и от увечий и смерти при тяжелых авариях.
Кстати, об автомобилях. Десятки тысяч людей (и детей в т.ч.) гибнут ежегодно на дорогах или становятся инвалидами. Всем известно о пагубном влиянии автомобилей на экологию, воздух и тд. Однако я не вижу никакого движения за отмену использования автомобилей. Мамы, которых начинают нервничать при слове прививка, безбоязненно возят своих детей и, думаю даже и не попытаются отказаться от их использования - ведь это так удобно, почти также удобно, как паразитировать на коллективном иммунитете.

Тема закрыта
Причина:
";