А кто ставит своим деткам прививки и по каким причинам? (в противовес рядом открытому топу)

мама
Екатеринбург

В очередной раз интересуюсь - а вы сдаете анализы на анитела? т.е. убеждаетесь, что прививка "сработала"?

бабушка
Екатеринбург

Lesli

я не обсуждаю свое мнение, а просто его написала. Я уже говоорила - каждый принимает свое решение и после несет за него ответственность.
Я не осуждаю мам, которые не ставят прививки. Просто у меня позиция отличная от их позиций. И ругаться на эту тему не вижу смысла.

просто посетитель
Екатеринбург

Ставлю все прививки, правда позже, чем другие, т.к. ребенок недоношенный.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ставим, так как вероятность заболеть у детей в коллективе примерно одинаковая, а по степени тяжести , привитые дети с иммунитетом перенесут легче.

мама
Екатеринбург

Дак вроде в предыдущем топе это был первый вопрос:

МегаТанчик

  1. Ставите ли вы своим детям прививки? Почему?

И все уже ответили. Чего еще то перетирать?

Alexis
скушна

мама
Екатеринбург

Мангуста

Мангуста
Alexis

Ну если скушно, то не общайтесь.

Lef
мама
Екатеринбург

Чет очень напоминает темку про религию:верю-не верю :(

мама
Екатеринбург

а вы сдаете на антитела?
я вот хоть и ставила прививку от краснухи, ну не болела я в детстве, а потом оказалось что нет у меня антител к краснухе.... Не привилась прививка.... всю беременность боялась. Уж лучше б я в детстве переболела ею.....

Кстати, в Германии ребенка с ветрянкой отправляют в садик, если, конечно, он нормально себя чувствует. Чтоб спецом переболела вся группа в маленьком возрасте, а не в 20 лет, когда это заболевание переносится очень тяжко и с последствиями....

мама
Екатеринбург

Innulya
И если мама не врач сама, то занимаясь самолечением берет на себя огромнейшую ответственность.

Прививки теперь прировняли к лечению???

Богач-Бедняк(ex Lorena)
Чет очень напоминает темку про религию:верю-не верю

В точку!!

просто посетитель
Екатеринбург

мы вот тоже ставим и все!
я думаю больше вреда от непоставленной прививки

мама
Екатеринбург

Lenka-Penka

Так вот никто и не отвечает про антитела!
ставим-ставим, пишут... а проверить, сработало-не сработало?

мама
Екатеринбург

МышЪ
ставим-ставим, пишут... а проверить, сработало-не сработало?

так думают, что от самой процедуры укола вреда меньше, если без нее....

просто посетитель
Москва

МышЪ
ставим-ставим, пишут... а проверить, сработало-не сработало?

могу ответить когда ставила советскими вакцинами от энцефалита потом нас укусил клещ - естественно сдали на проверку и клеща и кровь на антитела - так вот оказалось что после пары лет прививок советской вакциной у нас анттел ваще не было практически практически, хорошо что клещ оказался обычный не энцефалитный, но с той поры стали ставить импортной тока вакциной. потом проверили - антитела были, по советской скзаали не первый случай, сдавали в СЭС на задворках гагарина ул в кировском тогда тогда:)

мама
Екатеринбург

со старшим очень "ответственно" подхлдили к вопросу вакцинации-ставили все и по графику, с младшей-ни одной прививки на сегобдняшний день нет, кроме тех что в роддоме. Причина- непрекращающаяся аллергия на лице и теле. И вы знаете пока нет однозначного мнения хорошо это или нет (отсутствие прививок)-время покажет. Страшновато конечно....

мама
Екатеринбург

МышЪ
Так вот никто и не отвечает про антитела!

На антитела не сдавали
А прививки ставим, НО по индивидуальному графику и когда нет соплей, недомоганий и тд, и импортной вакциной, используемой не один год. В 8 мес. у нас еще 3 прививки - мы не торопимся. Врачи тоже не торопят - не зню, у них обязаловку что ли отменили? В роддоме писала отказ от гепатита, а БЦЖ сами врачи не поставили - были проблемки со здоровьем.

мама
Екатеринбург

мне кажется что страшно только из-за того что ответственность мама несет бОльшую чисто морально. Тут если поставил прививку - все, можно и в лесу шарахаться без одежды и не осматриваться и в карантинные садики водить. А если заболел... ну дык иммунитет слабенький... Никто и не подумает списать на то что прививка то не помогла. А вот если не поставят прививку - тогды да, соплей то будет... воооот, надо было ставить...... и тыпы....
Просто кто ставит прививки - морально легче переносить болезнь ребенкину, типа я что могла - сделала, а теперь пусть врачи позаботятся. А когда прививки нету - мама должна стоять на страже.... Дык и с прививкой надо стоять на страже! Никто не отменял это... И ставить прививку ребенку ради собственного спокойствия.... чот не хочется.
У нас стоят прививки, почти все, кроме некоторых. Жалею что ставила. Будь у меня тогда теперишные мозги - не стала бы ставить до 2-х лет точно.
Да, не спорю, есть прививки, которые надо ставить, НО НЕ ВСЕ же ставить! Прививки РЕКОМЕНДУЮТСЯ... маме решать чего ставить и чего не ставить...
Кстати я сама без ревакцинаций от туберкулеза, чот не померла.... И от клеща не ставлю себе, от последней чуть не померла, у нервопатолога 2 месяца наблюдалась. Не надо мне такого счастья больше. Про грипп и всякие превмо и тыпы... вообще молчу, ибо даже и не возникает вопроса ставить или нет, ответ однозначно - нет.

мама
Екатеринбург

Lenka-Penka
мне кажется что страшно только из-за того что ответственность мама несет бОльшую чисто морально.

Lenka-Penka
Просто кто ставит прививки - морально легче переносить болезнь ребенкину, типа я что могла - сделала, а теперь пусть врачи позаботятся. А когда прививки нету - мама должна стоять на страже....

согласна!!!!

вообще большенство ставят прививки не задумываясь...у нас это как с детства вдолбилось, что прививка это гуд....сама пока не была мамашкой не думала что это очень даже зло...теперь даж мысль о вмешательстве в ребёнкину имунуную систему в дрожь приводит...
а врачи тоже адекватно сказать не могут сами....так что решать тока нам мамам...советоваться то особо не с кем

мама
Екатеринбург

Ребенок рождается здоровым. Прививки делают его больным.
http://asiafronov.100km.ru/privivki/akds.htm

JRR
мама
Екатеринбург

Мы ставим, график конечно индивидуальный. Я полностью за прививки.(родители врачи - воспитание). Риск осложнений после возможных болезней выше чем риск от прививки.

мама
Екатеринбург

вы уверены. А то что диагностика того же туберкулеза после БЦЖ весьма затруднена....
А прививка от дефтирии не защищает от дефтирии.
а прививка от коклюша намного опаснее самого коклюша....
а прививка от гриппа - вообще дурь и ставить ее - это предоставлять государству еще одну лабораторную мышь
могу долго продолжать....

мама
Екатеринбург

ну панимаешь, хочется посеять зерно сомнения....
Грустно признавать... я такая же была 4 года назад :(
пожинаем плоды в полном объеме

Тема закрыта
Причина:
";