Состав детского питания - я в шоке

мама
Екатеринбург

Ну типа полгода на носу, зуб лезет, присматриваюсь к прикормам, даже уже пыталась капустку цветную впихнуть...
Изучаю, короче, ассортимент пюрешек и кашек.
Почему все кашки с сахаром и разводить предлагается коровьим молоком? Ведь даже ВОЗ не рекомендует их детям употреблять.
Пюрешки - попробуй найди такое, чтоб один овощ, без крахмала или муки или ещё чего похуже. Фрутоняня приколола - в составе рисовая мука и аскорбиновая кислота, но при этом надпись - без загустителей и консервантов. Простите, а зачем тогда мука и кислота???
Короче, вопрос первый - есть ли всё-таки баночки-коробочки с щадящим составом. Или лучше самой капустку перетирать, гречку в кофемолку сыпануть и т.п.?
И вопрос второй. Третий день даю капустку, количество вроде как надо увеличивать. Но фиг в него впихнёшь больше ложки :( Дать чего-нибудь другое или продолжать мучить капустой?

мама
Екатеринбург

А почему только капусту?

мама
Екатеринбург

Кашки Хайнц - рисовая, кукурузная, гречневая, овсяная - без сахара, молока и иже с ним (с бегемотиком голеньким)
Пюре "Гербер" - тоже вроде чисто продукт, ну воду иногда добавляют.

мама
Екатеринбург

кашки, те же Хайнц, можете разводить и своим молочком, или смесью (смотря что едите)
а из овощей попробуйте кабачок, или брокколи

мама
Екатеринбург

Nass Кашки Хайнц - рисовая, кукурузная, гречневая, овсяная - без сахара, молока и иже с ним (с бегемотиком голеньким)

без сахара - бегемотик в халатике!

мама
Екатеринбург

НЮТ*
без сахара - бегемотик в халатике!

Я бы сказала, что эксгибиционист этот бегемотик, т.к. халатик у него расстегнут, а под ним голенькое тельце :)

мама
Екатеринбург

МегаТанчик
без загустителей и консервантов

обычно пишут без искусственных так-то без консерванта принципиально быть не может

МегаТанчик
Почему все кашки с сахаром и разводить предлагается коровьим молоком

ну я вот не оч понимаю смысл есть без сахара и без молока
от того что вы дадите кашу на молоке на 2 месяца позже,реакция не изменится

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы росли на Бабушкином лукошке, вроде ни чего в составе мсеня не смужало, но после первых прикормов, когда доза дошла до 50-100 грам сама стала готовить. Любые овощи отваривала в малом колличестве воды и в блендор. Ели на ура.

мама
Екатеринбург

LadybirD
ну я вот не оч понимаю смысл есть без сахара и без молока

А я вот не понимаю, зачем подслащивают каши. Во-первых, родители сами могут добавить сахар в кашу по вкусу, а во-вторых, я, например, добавляю фруктозу, и в-третьих, я удивляюсь - зачем они так много сахара-то добавляют - ну ведь реально приторно... А потом к трем годам у детей зубы нафиг "летят"!

мама
Екатеринбург

Nass Я бы сказала, что эксгибиционист этот бегемотик, т.к. халатик у него расстегнут, а под ним голенькое тельце :)

:D:D:D

мама
Екатеринбург

Бумс
сырьё у семпера например только супер-пупер, выращенное там, где надо, а не под ЛЭП на глиноземе с химикалиями

лично были на поле у семпера?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Nass
фруктозу

тоже вредно. нет однозначного мнения еще

мама
Екатеринбург

Nass
Кашки Хайнц

Чёт я какой-то не такой, видать, Хайнц в Минимарте нашем видела - только с сахаром был :(

Хамелеон
лично были на поле у семпера?

Вот-вот. Я в своём огороде больше уверена

LadybirD
ну я вот не оч понимаю смысл есть без сахара и без молока

Я тоже. По мне так это просто невкусно. Но типа вредно же...

Шуша Кутуша
главное не насильно впихивать.

так если насильно не впихивать, можно и вовсе никогда не начать нормальную еду есть... Как-то слабо верится, что сегодня он не хочет, а завтра вдруг на ура проглотит

мама
Екатеринбург

Бумс
фруктозу
тоже вредно.

Почему? Я, правда, интересуюсь. Может, статьи на эту тему есть?
Но ведь, наверное, не вреднее сахара, м?

хочу стать мамой
Екатеринбург

да хер его знает. слышал, что к ней тоже претензии, тем более, что настоящая импортная чистая фруктоза дорогущая, а наша - фигня

мама
Екатеринбург

МегаТанчик
ну я вот не оч понимаю смысл есть без сахара и без молока
Я тоже. По мне так это просто невкусно. Но типа вредно же...

Я когда кашу попробовала, которую Алёнышу скармливаю - я офигела: как они могут ЭТО есть? Например, рисовая каша по вкусу реально похожа на отвар из-под риса. Причем, несоленый отвар. Но, поскольку рецепторы у деток очень чувствительные (не забитые всякими кетчупами-майонезами-соевыми соусами и т.д.), то им, поверьте, вкус чувствуется во много раз сильнее, чем нам. И не надо его еще усугублять. Например, даже если и подслащивать, то примерно до сладости материнского молока и не более, - оно ведь не приторное, а чуть сладковатое.

мама
Екатеринбург

Бумс
да хер его знает. слышал, что к ней тоже претензии, тем более, что настоящая импортная чистая фруктоза дорогущая, а наша - фигня

Наша, собака, тоже не дешевая :(
Но как факт - если пью по утрам кофе с сахаром, то начинают руки чесаться, если с фруктозой, то все нормуль.Сообщение было изменено пользователем 19-07-2007 в 11:38

хочу стать мамой
Екатеринбург

да мы тоже свои фруктозу пихаем иногда, но лучше все же не давать сахар и соль вообще

мама
Екатеринбург

Шуша Кутуша
можно ГМ немного развести

не могу, не сцеживается ничего. Только лялеотсос :)
Кабачки в саду н подходе, ждём-с :) Ещё блендером запастись...(тут мечтательный смайлик)

мама
Екатеринбург

МегаТанчик
Я тоже. По мне так это просто невкусно. Но типа вредно же...

чем вредно? может быть вредно в больших количествах есть голимый сахар и пить цельное молоко? вот честно не понимаю)))

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы брали фруктовое пюре "Топ-топ". В нем нет ни сахара, ни сливок, ни муки. Кашу уже не помню. Вроде - Беби.
Овощное пюре сама делала: овощи отварить на пару и либо в блендер, либо подавить. Кстати вкус гораздо приятнее, чем из баночек.

Тема закрыта
Причина:
";