Состав детского питания - я в шоке

мама
Екатеринбург

МегаТанчик
Короче, вопрос первый - есть ли всё-таки баночки-коробочки с щадящим составом. Или лучше самой капустку перетирать, гречку в кофемолку сыпануть и т.п.?

Гербер

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да не парьтесь - делайте сами ! Сейчас и кабачки и капустка - все свеженькое !
А в баночках - с загустителями и консервантами , так что не верьте надписям на банках. Ну Вы же разумный человек : представьте пюре их цв.капусты в баночке простерелизовали : сколько оно продержится не в холодильнике - не пол-года же ?
Ляле-то надо сейчас столовую ложку овощей. Купите кастрюльку новую красивющую и вперед !

Екатеринбург

МегаТанчик
аскорбиновая кислота

Это консервант.Чем он тебе не угодил?
Кашки Хайнц без сахара,называются низкоаллергенные.

мама
Екатеринбург

Русалочка
Это консервант.Чем он тебе не угодил?

тем, что на банке написано "без консервантов"

zzz
Купите кастрюльку новую красивющую и вперед !

нафига? сегодня прекрасно сварила пару соцветий капусты в чашке в микроволновке :) правда, скормить удалось ещё меньше, чем баночной

мама

даю гербер и сэмпер - добавок нет- тока раст. масло
каши хайнц кукурузная - на воде

мама
Екатеринбург

Эх, Гербер, Семпер... разориться можно, однако, на детском питании

хочу стать мамой
Екатеринбург

МегаТанчик
разориться можно

наоборот - экономия, и денег и времени.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Народ, ну а вот яблочное пюре можно ведь и подешевле брать? Даже самое дешевое "какое-то там лукошко", там состав: яблоко и витамин С. Фсё... Ну я уж не думаю, что они туда засунули гнилые яблоки и все такое - детское ведь питание. Или я не права?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Nass
я не права

не права.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Кашки без сахара совсем не мерзкие на вкус, если добавить в них яблоко или банан. Деть у меня рисовую до сих пор только с бананом и ест - уже 1,1 годика ему

хочу стать мамой
Екатеринбург

МегаТанчик
Купите кастрюльку новую красивющую и вперед !
нафига?

Да так , для себя чисто приятно. Просто , я люблю все такое.
Потом кашку будете варить ляле ...... ;)

мама
Екатеринбург

Nass
Народ, ну а вот яблочное пюре можно ведь и подешевле брать? Даже самое дешевое "какое-то там лукошко", там состав: яблоко и витамин С. Фсё... Ну я уж не думаю, что они туда засунули гнилые яблоки и все такое - детское ведь питание. Или я не права?

попробуйте сравнить пюре из запеченого яблока (или Герберовское яблоко) и фрутоняню, например - ничего общего.Сообщение было изменено пользователем 19-07-2007 в 16:52

Екатеринбург

вкусно-не вкусно:

  1. не надо ориентироваться на СВОЙ вкус, у детей он иной. например, моя дочь не ела прикормы до тех пор, пока я готовила так, чтоб вкусно было мне. оказывается, ей больше по вкусу то, что я бы в рот не взяла (вареный кабачок - бе-е-е)
  2. каша без молока и сахара, но на грудном молоке очень даже сладкая
  3. я обожаю детские каши без ничего - без соли, сахара, молока. :) но я и обычную овсянку без ничего тоже вполне съем.

я своей давала кашу малышка, такие желтые пачки с зайцем, гречневая, кукурузная, рисовая без ничего были 2 года назад. неужто теперь такое дефицит? еще хайнц пробовали, но меньше понравились.

Екатеринбург

семпер, гербер... отечественное совсем не круто давать, да? в независимости от состава? а то я хотела спросить про пюре спеленок и т.п., которые в картонных коробочках, пробовал ли кто-то?

мама
Екатеринбург

Nass
Кашки Хайнц - рисовая, кукурузная, гречневая, овсяная - без сахара, молока и иже с ним (с бегемотиком голеньким)
Пюре "Гербер" - тоже вроде чисто продукт, ну воду иногда добавляют.

+1000
Мы тоже с Гербера начинали, особенно тыкву уважаем. И с самопальной цветной капусты, ибо ее приготовить - дело минутное. Моя ела - будь здоров!!!
Но я по первости, когда начала выбирать продукты для прикорма, тоже была в шоке,

МегаТанчик
попробуй найди такое, чтоб один овощ, без крахмала или муки или ещё чего похуже.


Так что, Таня, очень понимаю твое негодование. Выход один - искать! Читать все, что написано на всех баночках, запоминать и выбирать!
Кстати, кроме Гербера, еще есть Тип-топ - тоже абсолютно без всяких добавок, но мне его мама привозила по случаю из большого Купца, ибо у нас в Заречном практически не бывает, этой марки есть только какие-то другие смеси из овощей с мясом.

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
кашу малышка

тоже едим такие безмолочные, вроде ничего лишнего в составе, кроме мальтодекстрина - не знаю, что это такое, но догадываюсь, что какой-то разрыхлитель-загуститель или подсластитель. :( Но молочные каши у них - :megashock: :shock: капец просто, пальмовое масло какое-то и т.д., про сахар я уже молчу. :(

хочу стать мамой
Екатеринбург

R'n'cha
Гербера, еще есть Тип-топ

ну вы и сравнили.

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
отечественное совсем не круто давать, да? в независимости от состава?

Мы например из отечественного едим Фрутоняню яблоко с морковкой или с тыквой. Ибо если сильно приторно-кисло-сладкое, типа яблоко с абрикосом, у моей ТАКИЕ вопли!!! Я пробую - мне нормально, но ребенку наверное действительно кажется кисло. Преснятину она очень любит, типа капусты "без ничего".

мама
Екатеринбург

А мы фруктовое пюре начали Гербер - дочь вообще ничего не ела (яблоко, груша), потом попробовали фрутоняню - тоже самое, а сейчас кушаем "бабушкино лукошко", уже попробовали яблоко, персик, абрикос, грушу)

Екатеринбург

R'n'cha
мальтодекстрина

Углеводное вещество, помогающее пищеварению.
Рисовую муку и крахмалы добавляют, чтобы пюре не было слишком жидким как вода. Кто видел кабачок Тип-Топ - понимает. :) Вода-водой. Только у Гербера моно-пюрешки полноценно подходят для первого прикорма. Но в крахмале, так-то, ничего страшного нет, особенно для ребенка с полугода (не раньше).

дама в зеленом платье
пюре спеленок и т.п., которые в картонных коробочках, пробовал ли кто-то?

дама в зеленом платье
совсем не круто давать, да

Дело не в крутости, наши пюрешки больше грешат сахаром-солью-сливками где не надо. Мы пробовали "Спеленок" - могу сказать, что ОЧЕНЬ хорошие пюрешки, особенно фруктовые без сахара.

мама
Екатеринбург

Nass
вот яблочное пюре можно ведь и подешевле брать? Даже самое дешевое "какое-то там лукошко", там состав: яблоко и витамин С. Фсё...

мы едим бабушкино лукошко яблоко и грушу, пробовала яблоко гербер, ну ничем не лучше, состав один.
Вот мясо покупаю герберовское, придирчиво отношусь
Овощи сама готовлю, вкуснее гораздо, главное дитя есть стала

мама
Екатеринбург

Тоже озаботилась этой проблемой. Каждый раз читаю состав:)
гербер - только фрукт/овощ, ну либо вода добавлена.
Семпер - не все пюрешки монокомпонентные, надо выбирать.
Тип-топ - есть монокомпонентные и овощные, и фруктовые.
Фрутоняня - зел. горошек+вода, еще зел. фасоль вроде.
Каши - Хайнц низкоаллергенные.
Мясо наверно не бывает без добавок:), нам нравится Нестле кролик.

мама
Екатеринбург

ptica_we
Углеводное вещество, помогающее пищеварению.

Спасибо, успокоили. Так-то мне Малышка нравится, вот только этот мальтодекстрин несчастный смущал. Хайнц каши какие-то странные - как вода, сколько их не добавляй :(

мама
Екатеринбург

ptica_we
Кто видел кабачок Тип-Топ - понимает.

Ага, я в такие вещи сама добавляю полложечку рисовой каши - для вот этого самого загущения ;)

Тема закрыта
Причина:
";