Состав детского питания - я в шоке

просто посетитель
Екатеринбург

tes
Уточнение: за исключением тех случаев, когда введение прикорма необходимо в терапевтических целях

Само собой. Или в случаях, когда ребенок отказывается от смеси или грудного молока - тогда встает вопрос о том, чтобы его накормить. Так с моим племянником было - в полгода ел практически все, лишь бы только не смесь. Но это-то понятно. А когда ребенок смесь принимает - это непонятно. Разве только по тому что ребенок "ДОЛЖЕН" - ключевое слово...

мама
Екатеринбург

Смесь (в моем случае) она хорошо всегда ела и ела бы дальше. Только во сколько бы я знакомила ребенка с другой пищей?Сообщение было изменено пользователем 21-07-2007 в 00:40

просто посетитель
Екатеринбург

Swetlana
Только во сколько бы я знакомила ребенка с другой пищей?

В 6 месяцев:)

мама
Екатеринбург

Тань, поделюсь своим опытом. Начиталась соответствующей литературы, и делаю так.
В 5,5 мес. начали есть цв. капустку "Семпер". Папа нам в "Ашане" закупил сразу упаковку (12 баночек) цв. капусты и упаковку брокколи, тоже "Семпер". У них без всяких дурацких добавок, только овощи и раст. масло.
И вот до сих пор мы не можем эти 2 упаковки доесть, едва половину осилили. Из этого часть по мордахе размазывается, часть на маму мажется. В общем, месяц уже у нас прикормы идут "шаг вперед и 2 назад".
По вечерам едим яблочко "Спеленок". Это вообще очень недорого, рублей 10 пакетик. И без добавок. Вкусно. Вот яблоко едим на "ура". И, кстати, я заметила, что с овощей запоры у детки случаются, а с яблока наоборот все нормализуется.
На днях еще я сварила картошку, блендером сделала пюре, добавила к цветной капустке.
Уж картошку точно не буду покупать в баночках. Кабачок тоже планирую сама делать, сейчас овощи вообще недорогие.
А про дороговизну думаю следующее. Гомогенизированные пюрешки же недолго детке надо делать. Скоро уже можно будет давать кусочками мягкими, буду сама готовить.

Кашки мы еще не едим. Сегодня купила рисовую и гречневую "Хайнс". Попробуем. Хотя можно и самой варить, потом блендером измельчать.

мама
Москва

мы сидим на Гербере ,иногда Топ-ТОп покупаем, каши хайнц и по-моему Нутриция
Сидим на банках плотно ибо самой готовить неохота ,да и не уверена я в тех овощах/фруктах ,кот. продаются в магазах. Деть обходится в 1-1.5 тыщи ре в мес, для нас нормально. Да и на ребенке экономить неохота.
Да и витамины в банки добавляют.
Насчет Бабушкиного лукошка много слышала не лестных отзывов, наш педиатр ваще против этих банок.
Кста, ребенка больше всего брокколи любит,( а всех вокруг воротит от вида и запаха:) и приходится мне всех заставлять говорить какая эта вкуснотища:)

мама
Екатеринбург

Мы с самого начала кушали только Гербер, с 8 мес, когда "процесс пошел" начали и Бабушкино лукошко давать периодически, нормально вроде, из каш только Хайнц с бегемотиком в халате и вэлинги.

мама
Екатеринбург

а вэллинги на ночь обычно дают?

мама
Екатеринбург

Обзавелась вчера блендером. Смолола капустку сейчас. Получилось очень похоже на баночное и по виду, и по вкусу. Есть это Лёня отказался. Так что тоже, видимо, будет

Лия
шаг вперед и 2 назад

Вот если перейти на фруктовое пюре или кашку, так он потом овощи есть и не захочет?
Мама сказала, что кабачок уже в саду сорвала. Вот думаю ещё его попробовать

мама
Екатеринбург

у меня ребенок тоже сначала не ела мою еду (ЦК), потом привыкла, сейчас уплетает за милую душу, предложите еще неск. дней, вдруг распробует :)

мама
Екатеринбург

У меня племяннице 8 мес., но она искусственница, лопает все, что дают, за обе щеки. Кашу дак кашу, пюре дак пюре, баранки, печенье, в общем, все.
А вот читала в журнале, что детки на ГВ неохотно едят новую пищу. Молочко им вкуснее. Диетологи советуют, если ребенок отказывается есть овощи, добавлять в них грудное молоко.

мама
Екатеринбург

Лия
добавлять в них грудное молоко

уже писала

МегаТанчик
не могу, не сцеживается ничего. Только лялеотсос

:(

мама
Екатеринбург

Flamingo (exОksana)
вэллинги на ночь обычно дают?

консультант по дет. питанию рекомендовал давать на ночь (засыпание с бутылочкой), чтобы дете реже или совсем не просыпался на покушать ночью. Только у нас такой фокус не прошел, во-первых из бутылочек мы не любим, во-вторых, даже, если, из ложки на ночь кормила, все равно ребенок просыпался ни чуть не реже, чем без веллинга, хотя, кому-то помагает. Вообщем, мы эту кашу днем едим, а на ночь титю - так ребенок хочет видно))

хочу стать мамой
Екатеринбург

МегаТанчик
Обзавелась вчера блендером. Смолола капустку сейчас. Получилось очень похоже на баночное и по виду, и по вкусу. Есть это Лёня отказался. Так что тоже, видимо, будет

Я уже тут заводила темку. Моя не ест приготовленное мной, зато банки лопает от души. Правда, хорошо стали есть после 7-ми месяцев, до этого привыкали. Зато сейчас по банке в обед и банке в ужин.

мама

Flamingo (exОksana)

ой напишите в личку про юнико плиз)

Екатеринбург

гык. хорошая темка :)
спеленок фруктовые мы тоже уважаем. если лень убираться потом маме, выдаю трубочку)) которые не с творогом, а чисто фрукты либо фрукты со сливками - можно пить из трубочки, чище получается. Птица щас скажет, что сливки в сад. ну, а мы иногда поедаем...
а я вот недавно статью делала про ГМИ - генетически модифицированные источники. и у меня теперь фобия - они везде! (С) короче, их наличие не всегда маркируется, а они в сое, кукурузе (!), сахарной свекле, картошке могут быть, в РФ разрешен ввоз по нескольку сортов каждой из этих культур с гми. представляете, в каких сочетаниях их можно встретить? капец.
а про каши, кстати, тестили мы как-то раз каши - я поняла, они ОЧЕНЬ разные. попробовать две и выбрать - мало. там мне дали попробовать какую-то такую вкусную, я однозначно была уверена, что на молоке - оказалось, без. но названия не раскрывают в таких опросах((( вывод - надо попробовать побольше разных и понять.

Тема закрыта
Причина:
";