Состав детского питания - я в шоке

мама
Екатеринбург

R'n'cha
Хайнц каши какие-то странные - как вода, сколько их не добавляй

Неправда, у меня всегда получается как жидкая манка. Я делаю столовую ложку каши на треть стакана воды. Ну больше мы пока не съедаем.

Flamingo (exОksana)
мы едим бабушкино лукошко яблоко и грушу

Тоже брали несколько раз - тоже мне показалось нормальным на вкус.
А вот взяла на пробу у них кабачок с яблоком и тыкву с яблоком - такая приторная кака , но там и напихано - соль, сахар, чота еще...

мама
Екатеринбург

ptica_we
Но в крахмале, так-то, ничего страшного нет,

МегаТанчик
но при этом надпись - без загустителей

Вот это смущает

мама

я даю кукурузную на воде, чтоб лучше ел - добавляю банана совсем чуть-чуть
кабачков наморозила на зиму, буду варить, но пока даю баночное, если честно мне оно и самой нр-ся (сэмпр цветная капуста))
счас к овощам чайную ложку мяса добавила
фрукты - яблоко запекаю, тогда ест
сёдня пришлось к яблоку тоже банана добавить....
фруктовые баночные ещё не покупала
я тут рвусь мясо сама делать, но меня мама пугает сальмонелезом и прочей лабудой
да и говорит не майся дурью...
в общем пока по моим расчетам дитё в день съедает максимум на 150 р, так что немного по моему %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Пюре овощное и фруктовое "семпер", каши "хайнс". В месяц съедает на 2 тыс. р. Заказываю в ЮниКо. Приврзят все на дом. Удобно :)

Екатеринбург

МегаТанчик
Вот это смущает

Наверное, имеется в виду, что не использовались синтетические загустители и консерванты, а натуральные допускаются стандартом.

мама
Екатеринбург

Nass
Даже самое дешевое "какое-то там лукошко", там состав: яблоко и витамин С

НАсчет дешевизны:
Есть пюрешки в картонных фольгированных упаковках (типа в каких сок продают) С пеленок и Сады придонья, стоят 11 руб и 8,60 соответственно. Сама не пробовала, просто вчера в магазине видела...

мама
Екатеринбург

Гризликова
150 р, так что немного по моему

Нифига себе немного! Да я сама на такую сумму не съем

мама
Екатеринбург

цв. капустку мы за 11 дней уже довели до 11 чайных ложек...этотипа вроде 110 грамм получаеццо...Едим с удовольствием, не плюёмся, рот открываем, с ложки губами снимаем...Сёдня вот смотрела в магазе брокколи, везде аскорбиновая кислота, рисовая мука или концентрированный яблочный сок... Взяла-тика 2 баночки Топ-топ и одну фруто-няньку....Вот не знаю, давать-не давать....Гербера не было вообще ничего...Семпера тож овощей не было...Жуткий магаз...
Кстати, как вводить второй прикорм? Надо уменьшать кол-во первого и увеличивать вторго? Или как? Оба давать в один приём или в разное время? Ячё-то в упор в инфе про прикормы не могу этого найти...Гляжу в книгу-вижу фигу... %)

мама
Екатеринбург

3aika_87

Уменьшать не надо. Утром первый прикорм, например, каша), днем или вечером - второй - Овощное пюре. Кашу мы едим 150г, а пюрешки очень любим - до 250 гр.

Сообщение было изменено пользователем 20-07-2007 в 23:05Сообщение было изменено пользователем 20-07-2007 в 23:06

просто посетитель
Екатеринбург

Извините, вы вообще то прикорм вводите или ребенка на другой тип еды уже переводите?

мама
Екатеринбург

Что значит другой тип еды? Мы одно из кормлений заменили сначала на овощ. пюре, а через месяц - другое кормление - на кашу.

просто посетитель
Екатеринбург

Swetlana

У вас для ребенка не хватает молока и он не наедается, что вы его в таком возрасте такими уже объемами другой еды кормите?

мама
Екатеринбург

Alexis

Мы искуственники с 2 месяцев

мама
Екатеринбург

3aika_87
второй прикорм?

что новый овощ или каши?

просто посетитель
Екатеринбург

Swetlana
Мы искуственники с 2 месяцев

Тогда ребенок смесью не наедается или ему она не нравится?

мама
Екатеринбург

Alexis

Ведь прикорм начинают вводить (для искуственников) с 4 месяцев, постепенно заменяя смесь.

мама

МегаТанчик
Нифига себе немного! Да я сама на такую сумму не съем

ну енто я с папой нашим и с собой сравнила, мы то проглоты)
ну если честно никак себя не приучу запоминать ценники и экономить
а чё там про фирму юнико, можно ссылку?
а то в ашане выбор маленький
где у нас на визе можно затариться детским питанием?

мама
Екатеринбург

Гризликова
где у нас на визе можно затариться детским питанием?

В Татищеве большой выбор, но в Юнико гораздо дешевле, намного я б сказала, тел. могу посмотреть, если нужно, прайс тоже есть их.

мама
Екатеринбург

Мирка
новый овощ

мама
Екатеринбург

Шуша Кутуша

Насколько я знаю - с 4 до 6 месяцев нужно вводить прикорм

просто посетитель
Екатеринбург

Шуша Кутуша
Ферментная система созревает в независимости от того на ГВ ребенок или на ИВ, поэтому прикормы вводятся для всех одинаково.

мама
Екатеринбург

3aika_87
Надо уменьшать кол-во первого и увеличивать вторго

и доводите до полного количества, потом уже чередовать будете-день одно, день другое. Только я не думаю, что правильно это называть вторым прикормом, это первый овощной прикорм и остается, второй уже другой вид продукта.Сообщение было изменено пользователем 21-07-2007 в 00:10

просто посетитель
Екатеринбург

Шуша Кутуша
Ферментная система созревает в независимости от того на ГВ ребенок или на ИВ, поэтому прикормы вводятся для всех одинаково.

Уточнение: за исключением тех случаев, когда введение прикорма необходимо в терапевтических целях:)
Мы были на смешанном вскармливании, мучались животиком, посему нам терапевт составляла индивидуальную схему введения прикорма.

мама
Екатеринбург

Flamingo (exОksana)
Только я не думаю, что правильно это называть вторым прикормом, это первый овощной прикорм и остается, второй уже другой вид продукта.

Ну да...я просто не знала как сказать по-другому, просто другой овощ имела в виду) Второй прикорм-то попозже наверное давать буду...

Тема закрыта
Причина:
";