Как съездить в Ашан с трехмесячным малышом?

мама
Екатеринбург

Я такие поездки за покупками папочке доверяла,тк с мелким не хотелось по магазу с народом толпиться,а потом на машине,но не в транспорте по-любому!!!доверяйте мужу и он все купит как надо(если обьяснять будете конкретно что хотите :) )
Хотя часто вижу там с мелкими совсем лялями ходят в калясках и в слингах

хочу стать мамой
Екатеринбург

Точно у мамаш голову сносит капитально

мама

Равик
Точно у мамаш голову сносит капитально

мне наоборот кажется, нужно стараться по возможности в люди выбираться, от сидения дома и наматывания кругов с коляской у меня лично гораздо быстрее голову снесёт :)
я кстати перед выходом в места большого скопления людей еще всегда оксолинкой носик мажу доче :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Simvolika
в люди выбираться

Ну если магазин называется " в люди выбираться", как раньше в театр, то да. надо.

Мать ради экономии копеечной готова рискнуть здоровьем грудничка - пишу же,

хочу стать мамой
Екатеринбург

оно конечно может и

SimphonY
Бананамама просто Г

но цены на памперсы и др мелочь там такие же... специально сравнивала, так как живем недалеко от Бананы, но в Ашан ездим с регулярностью. И мне например часто "везло" на отсутствие в Ашане Хаггисов именно нашего размера 5-9кг...

автор
мама
Екатеринбург

Simvolika
я кстати перед выходом в места большого скопления людей еще всегда оксолинкой носик мажу доче

а в три месяца уже можно оксалинкой мазать?

мама
Екатеринбург

мне тут как-то писали, что до 3х лет что ли нельзя вообще оксолинкой мазать....

мама

Равик
Ну если магазин называется " в люди выбираться", как раньше в театр

ну вот для меня после рождения ребенка и лишний раз в магаз сходить целое мероприятие стало, потому что одна с дочей. да и смотря как относиться к чему. на мой взгляд ограждать ребенка от всех возможных инфекций сидя дома, гораздо больший риск для здоровья в будущем. да и тема не о том :)

славянка_77
в три месяца уже можно оксалинкой мазать

не знаю если честно, я про неё узнала мес в 5 и с тех пор мазала.

мама

Simvolika
лишний раз в магаз сходить целое мероприятие стало

тока БЕз дитя. до сихз пор привыкнуть не могу))))

про ашан поняла, но предпочла бы оставить домаю тока лишняя морока.ю ниче тольком не посмотретьЮ не примерить, человеком себя с этой гирей не прочувствовать.

мама
Екатеринбург

лучше одежду намазать эфирным маслом антисептиком(лимон,апельсин),чем оксолином...

автор
мама
Екатеринбург

Равик
ать ради экономии копеечной готова рискнуть здоровьем грудничка - пишу же

Не понимаете о чем говорите!
Внутри самой Меги риска нет - там достаточно просторно и даже есть где малыша кормить. Значит, там рассчитано на мамашек с грудничками!
А как лучше и безопасно добраться, это мы сейчас уже выяснили.

Simvolika
на мой взгляд ограждать ребенка от всех возможных инфекций сидя дома, гораздо больший риск для здоровья в будущем.

+100000

бабушка
Екатеринбург

Не, 3 месяца - сильно рано для оздоровления в таком общественном месте как мега.
Но бывает когда выбора нет. Тогда лучше хотя бы миновать общественный транспорт и ехать с друзьями

мама

да можно и на общественном, да можно и не мазаться всякой дрянью. но это же напряжно! 5 кг на тебе висит, движения скованы, потом все покупки вместе с лялндером самой переть. оно надо?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Равик, вы когда выносите и родите, тогда судить будете. Я лично в три недели поехала в Мегу с мелким. Правда, мы на своей машине. Сейчас нам два месяца и я тоже подумываю о поездке на автобусе, чтобы папу не ждать с работы. Мне ничо не надо и я не экономлю. Там просто реально удобно погулять с коляской. Четыре стены здорово портят характер
Ирония про " в люди выбираться", как раньше в театр" как минимум неуместна. Я уверена, что многие хотели бы и в театр и в кино, да просто в ресторанчике посидеть. А теперь давайте малявку там представим. Вроде ничего. А теперь представим, что младенчик заплакал. Будут ли счастливы окружающие? Ну и вообще.. можно долго об этом. А в Меге реально удобно и хорошо

хочу стать мамой
Екатеринбург

славянка_77
Не понимаете о чем говорите!

Прекрасно понимаю. И Ашан знаю. И трех-месячным мой ребенок был. БЕЗ машины, БЕЗ помощника - дохлый номер.
Как вариант приемлю: папа нагружает тележку, мамочка с грудничком на руках - все внимание только ему. Да и то - чихнул кто рядом, туберкулезник прошел, а иммунитета почти нет у дитя... нафик, нафик такие покупки "дорогие"

бабушка
Екатеринбург

Ante
многие хотели бы и в театр и в кино, да просто в ресторанчике посидеть.

мечта моя, пока трудновыполнимая

мама
Екатеринбург

ой меня бы в 3 дочкиных месяца даже бесплатным ашаном на общественном транспорте не вытащить было :((((, ну что уж такая необходимость в автобусе таскаться, самой же мамашке напряжно, может кого друзей попросить чтоб подвезли?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ante
Сейчас нам два месяца и я тоже подумываю о поездке на автобусе, чтобы папу не ждать с работы

Не, ну флаг в руки, барабан на шею.
Че вы тока там купите, жутко полезного и страшно дешевого, когда у вас на руках как минимум уже 10 кг будет?
Памперсы пачками?
А потом женщины возмущаются, когда их с ломовой лошадью сравнивают.

Екатеринбург

Девочки, спросите любого маркетолога и он вам ответит, вы считаете, что совершать покупки в таких крупных магазинах (как МЕГА и Мегамарт) выгодно по деньгам - это МИФ.

хочу стать мамой
Екатеринбург

кася попова
Мегамарт

однозначно дороже всех вышеперечисленных магазинов

мама
Екатеринбург

кася попова

ненаю выгодно или нет, но по себе знаю, что когда приезжаем домой и разбираю покупки, думаю и нафига я это купила....

бабушка
Екатеринбург

кася попова
Девочки, спросите любого маркетолога и он вам ответит, вы считаете, что совершать покупки в таких крупных магазинах (как МЕГА и Мегамарт) выгодно по деньгам - это МИФ.

Зато какой приятный

хочу стать мамой
Екатеринбург

Есть интернет-магазин юнико (www.unico.ru) Там можно все купить, даже игрухи. Когда не могу съездить там заказываю. Цены примерно одинаковые, на гербер чуть подороже. Привоз бесплатный (от 500р. покупка если)+памперсы, ср-ва гигиены, соски. Даже стерилдизаторы на 500 р дешевле авентовский молокоотсос тоже. кароче - зайдите на сайт и посмотрите.

Екатеринбург

Новичок
ненаю выгодно или нет, но по себе знаю, что когда приезжаем домой и разбираю покупки, думаю и нафига я это купила....

на это и расчитаны крупные торговые центры

мама
Екатеринбург

славянка_77
Там что, есть детская комната! Не знала! Супер!!!
А где там она?

и рядом с туалетом за катком комната матери и ребенка. Кресло, диван, пеленальник, раковина, зеркало. Удобно.
Сама езжу по магазинам с лялей с рождения сама. Папа вечно на работе. Если в ашане брать всего много и надолго, то такси оправдано. Например смесь там стоит на 60 руб дешевле чем у нас в магазине (ленинский). Беру сразу банок 10, и всякое питание.

Тема закрыта
Причина:
";