Как съездить в Ашан с трехмесячным малышом?

мама

блин, если маме не надо чувствовать себя трамваем, пусть мама и ходит. если она в состоянии ходить с дитем, то этот топ бы не возник. если она не в состоянии, фигли туда тащитьься?

мама

Ваще не понимаю о чем спор. Все люди разные и дети у всех тоже разные. Меня вот по жизни толпы не напрягают, в очереди могу постоять абсолютно не нервничая, приспособиться к обстоятельствам покормить-переодеть и т.п вне дома всегда без проблем смогу, деть спокойный, к болячками отношение, что их везде можно хапнуть.. ну и т.д. так чего бы не ездить? Также понимаю людей, которые не ездят - ну такие люди, ну не любят такое времяпрепровождение, ну такие убеждения.. не понимаю, когда при этом хаять начинают других - вот мол дураки какие, а я такая правильная - так не делаю, вот!! надо как-то учиться и чужое мнение уважать, и свое выражать не унижая другого.

мама

пока мы тут терли у меня алая уква скачалась. всем пока. все равно большие магазины - отстой)а кафешки есть и получше и поуютнее) и занять себя для нетрамвайства можно много чем кроме глазенья на товары всего света.

Татулька
все время одна с детьми, премещаюсь постоянно

я тоде везде с дитем таскалась и щас таскаюсь. не в этом дело)

мама
Екатеринбург

не в этом, согласна.. просто иногда бывает прогулки и такими)) а то в парк, в лес, на уктус, на горки, в цпка и пр..а тут хрясь и разбавили))))

мама
Екатеринбург

Lapka пусть мама и ходит

Мама и ходит, ребёнок, как правило, на ней едет :)

мама

и ваще, автор спрашивала исключительно как добраться туда-обратно. а уж ехать-не ехать, сама решит или уже решила :)

мама
Екатеринбург

Lapka и занять себя для нетрамвайства можно много чем кроме глазенья на товары всего света.

Ну вот мы в последний раз в Ашане кораблик купили, потом пускали его в пруду дендрария, на это шоу куча детей собралась посмотреть.

Екатеринбург

почти каждую неделю ездим, на автобусе, в слинге, правда с мужем, но со вторым ребенком еще. обратно на маршрутке, потому что автобус не дождаться. но нам 1,5 остановки всего.

купленное спокойно несется в рюкзаке.

понятно, что если рядом есть аналогичные детские магазины, то нет смысла убиваться за мегу, но вот рядом с нами другого нет - карнавал не ближе, а там только дм, в семье только обувь покупаю, на прочее надо попасть на завоз, а не всегда это получается, да и семья от меня по расстоянию одинаково как до меги. остальное - мелкие магазинчики с кучей ступенек, мне туда элементарно не вписаться. а в меге я сразу и детям, и себе могу посмотреть, и памперсов купить, и что-то из продуктов. мне проще всё в одном месте, чем в 10 магазинов в разных местах. и детям тоже так удобнее.Сообщение было изменено пользователем 13-09-2007 в 09:00

мама
Екатеринбург

ну, Лен, ты то не одна. а с мужем.
и тебе с Виза ехать. а не с упи.
с УПИ все пробки соберешь в будни ехать.

мама
Екатеринбург

вот тема прямо для меня. я сначала с ребенком с самого рожденья гоняла, то в Мегу то в Парк-хаус, но в будние , чтобы народу мало было. а щас решила приостановиться, реально ведь сезон начинает когда все чихают, нам еще 2,5 месяца, имунитета совсем мало...и я подумала, не дай бог мне какая то покупка обернется инфекцией для ребенка....щас захожу в магазики близлежащие и по быстрому)))в основном во время гуляний и еще стараюсь с собой подружек брать. вот на днях в ваш малыш гоняла, пока комбезик выбирала Парасолка на улке с дитем побыла:)в коляске покачала:)

мама
Екатеринбург

ну, Ань, ты, по крайней мере, на своей машине.

мама
Екатеринбург

Мирка

ну а чтобы с ребенком в общественном транспорте, это я ваще не представляю, пока он ходить сам не начнет

Екатеринбург

Olla
Ашан поехала поддавшись массовой истерии, что это классный магаз

к сожалению вас обманули

Екатеринбург

в 11 дня нормально ехать. я у УПИ работала, представляю. сама бы я да, одна в магазин так далеко бы не поехала. но в принципе я и дальше одна с ребенком ездила (на уральскую в медцентр к примеру), так что не считаю, что это нереально. вопрос же был как, а не надо ли. если как - на автобусе со слингом без проблем. если надо ли - так тут кучу нюансов надо учесть, я не в курсе, чего там из детских магазинов совсем рядом, но наверное проще в парк-хаус, он из крупных похоже ближе всего.

кстати, по моим наблюдениям ттт от транспорта мы заражались только раз, да и то не ребенок, а я. орви мы обычно внутри семьи всё ж зараджаемся (от папы), один раз в шр.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем большое за советы! :)
Согласна, что на автобусе ехать - это жесть! Этот вариант конечно отметается. Тем более сейчас пошла какая-то эпидемия гриппа опять.
Я так-то не фанат шоппинга просто:

дама в зеленом платье
мне проще всё в одном месте, чем в 10 магазинов в разных местах.

+1000 Хотела один раз закупиться, чтобы забыть про шоппинг на полгода.
С папой, конечно. Одна ни за что не поеду!

Пока рассматриваю только такие варианты:

  1. сцедиться(ненавижу это делать!) и оставить нашей чудо-бабушке
  2. заслать папу с иллюстрированным(!) списком (в прошлый раз купили ваще не то!)
    но игрухи так не купишь - их столько много, что выбирать на месте надо - сама не знаю еще какие
  3. Попросить знакомого на машине свозить.
    Сама склоняюсь пока всё ж таки ко второму варианту, т.к. если с лялей что случится - я себе этого не прощу.

А свою потребность выходов в свет я удовлетворяю короткими перебежками между кормлениями (чудо-бабушке спасибо!)
Вокруг уже все магазы оббежала, но всего того, что надобно нет!

Екатеринбург

офигеть! есть бабушка, папа, ребенок всего один - тогда я вообще проблем куда-то ездить не вижу. :)

я бы вариант 3 выбрала, но это зная нашего папу (который точно купит не то, а если засомневается, то ничего не купит) и нашу бабушку (точнее, мелочь не в восторге от оставания с бабушкой, а я буду нервничать, что там с бедной больной бабушкой дети сотворили). или если с бабушкой номрально ребенок остается, то 1. мне как раз вариант 2 не очень. ;)

Екатеринбург

Я бы выбрала вариант № 4 - поехать вместе с папой и ребенком на машине со знакомыми к самому открытию - народу мало - проходы свободные!

мама
Екатеринбург

Мы тоже без машины. И живем в таком районе где хороших и недорогих магазинов нету. Обычно просим родителей свозить нас в Ашан (приезжают из области, оч.редко) или забрать с покупками оттуда, а вот в прошлые выходные съездили с мужем и ребенком на бесплатном автобусе, но утром, пока народу мало.
Туда - ляль спит в переноске
Там - ляль спит в переноске в тележке в нелюдном отделе(мужская обувь, например), мама все быстро покупает
Обратно - ляль в слинге, покупки в переноске.
Про экономию: В ближайших магазинах памперсы стоят почти в два раза дороже, детская одежда вообще не продается, неплохие джинсы за 350р тоже :(

просто посетитель
Екатеринбург

поехали с нами)
Мы живем в одной остановке от ашана. На машине. )
Тока погрузка-разгрузка это естественно с вас. Ну и поехать - токмо утром (ибо вечеросм я туда не ходок)

Сообщение было изменено пользователем 13-09-2007 в 16:05Сообщение было изменено пользователем 13-09-2007 в 16:06

самомама
Екатеринбург

славянка_77
Столько всего надо купить в Ашане!

славянка_77
при отсутствии машины?! как вы покупки-то потащите?%) не майтесь дурью:) идите в ближайший магаз:)

будущая мама
Екатеринбург

Simvolika
NATUTA
за покупками одной с малышом - это не реально...

и как это я хожу везде и всюду уже больше года..
у нас обычно кенга-слинг рулили.

ну мы предположем тоже везде ходим со слингом, хоть нам и 1,5 месяца, но за покупками... я бы себя пожалела... тяжести таскать... муж носильщик - ЭТО ДА!!!

мама
Екатеринбург

Я каталась в Ашан чуть ли не с рождения, но на машине с бабушкой и дедушкой. Малышку брали с собой без всякого слинга-переноски, просто на руках (но нашему дедушке и меня два часа на руках носить не проблема). Но без машины - не представляю... Мы всегда набираем полный камаз.

Екатеринбург

Вчера была с лялей (4мес) в кенге.

мама
Екатеринбург

МамаЕвгеши
Вчера была с лялей (4мес) в кенге

прекрасно, на машине приехали? Или до УПИ на автобусе с кучей покупок уехали?

Тема закрыта
Причина:
";