Как съездить в Ашан с трехмесячным малышом?

мама
Екатеринбург

Хрюша
Сорока-белобока
Мужу поручить низзя! Он может не то выбрать, и звонить жене по каждому поводу: а это тебе какое надо такое или такое?

и что???? Ответить по телефону проще, чем с ребёнком метаться. У меня муж ездит, да названивает по восемь раз, но зачем ехать туда с младенцем, если можно не ехать?

Тут, мне кажется, вопрос в том, что автор сама хочет пошопинговать. А что, мне тоже это дело нравится

Екатеринбург

S_K_B
Тут, мне кажется, вопрос в том, что автор сама хочет пошопинговать.

ну и прально! у ляльки врожденный иммунитет, все пучком будет!

мама
Екатеринбург

Форумчанка* (talitka)
Одинаково, я спецом сравнивала, так как нам ближе в Карнавал доехать. Разница копейки

Спасибо :) Значит, не буду пока в Ашан рваться, т.к. нам тоже Карнавал значительно ближе :)

мама

Satoko
По-моему, это просто образ врага уже такой у некоторых - Ашан

просто есть разные люди. мы с мужем когда были в екб пришли в гринвич в кино... ну так полчилось, что время сеанса не знали и нам пришлось час ждать. как мы опухли от этого народа!!!!!
а в ашане там хоть топор вешай. это невозможно же там находиться. да я в жизни туда не поехала бы, да еще с дитем. это ж содом и гоморра.

просто посетитель

Сорока-белобока
ну мы вот коврик в ванну выбирали - так как по телефону описать его расцветку?

Ну в таких вещах я мужу полностью доверяю! Будет сильно не к душе- куплю новый через год. А уж с детским питанием и памперсами -проблемы не вижу совсем, там не так много вариантов, чтоб было сложно их по телефону обсудить.

Екатеринбург

А мы всей семьей на открытие меги ездили с ребенком , включая дедушку и сестру, правда на машине. Все нормально прошло, только положительные эмоции. Правда в ащан не заходили, только в ДМ, ИКЕЮ и магазин бытовой техники, как его там, забыла.

мама

Форумчанка* (talitka)
А мы всей семьей на открытие меги ездили с ребенком , включая дедушку и сестру

матом тут нельзя(
дурные что ли?

просто посетитель

S_K_B
вопрос в том, что автор сама хочет пошопинговать а ближе негде?

S_K_B
А что, мне тоже это дело нравится

и мне нравится, но в три месяца ребёнкиных я шоппинговала в ближайших к дому магазах с коляской. :D

Екатеринбург

Lapka
дурные что ли?

ага, видимо гормоны еще играли. А щас гляжу на мамочек с маленькими детками и удивляюсь - зачем они таких маленьких с собой взяли.

мама

Форумчанка* (talitka)
А щас гляжу на мамочек с маленькими детками и удивляюсь - зачем они таких маленьких с собой взяли.

:D :D :D

мама
Екатеринбург

Хрюша
но в три месяца ребёнкиных я шоппинговала в ближайших к дому магазах с коляской.

А я, начиная с 1 ребенкиного месяца, спокойно ездила по всему городу - младший в слинге, старший (6-летка) - за руку. Ездила в основном из-за старшего - ему развлекаться хотелось. Были много где, в т.ч. в 7-м королевстве, зоопарке, в ЦПКиО. Ну и в ТЦ ездила и езжу. И везде - общественным транспортом :)
Поэтому я вижу в поездке в Ашан с малышом лишь одну проблему - как тащить все купленное домой.

просто посетитель

S_K_B
из-за старшего - ему развлекаться хотелось ну развлекаться старшему это я понимаю, все так и развлекают. Общественный транспорт-развлечение на любителя. :D
S_K_B
я вижу в поездке в Ашан с малышом лишь одну проблему я проблем не вижу, есть такая специальная служба- такси...Но и смысла я не вижу тоже, а бессмысленные поступки меня удивляют.
:)

мама
Екатеринбург

Lapka нам пришлось час ждать. как мы опухли от этого народа!!!!!

Если бы меня где-то насильно удерживали с ребёнком, мне бы это тоже не понравилось ;) Поверьте, бывает в Ашане время, когда там нет очередей в кассы и в самом магазине народу мало. Даже в выходные, но ближе к вечеру - так. Если речь идёт о поездке раз в 1-2 месяца, то ничего плохого в этом для ребёнка нет. мы как-то сдуру поехали в жару, я сто раз успела об этом пожалеть, единственным счастливым человеком в автобусе была Инга :)

Екатеринбург

Инфекции они везде. Главное меня останавливает, что ребенку будет некомфортно-жарко в помещении, народу много, шумно, покормить негде, капризы его. Только нервы себе измотаешь.

мама

Satoko
Если бы меня где-то насильно удерживали с ребёнком, мне бы это тоже не понравилось

да мы без дитя были. я имею в виду, что каждый говорит отталкиваясь от своих ощущений. для меня этот шопинг ненавистен и выматывающь, как и ненавистны сами эти помещения. а кто-то часами может там "гулять".

мама
Екатеринбург

Хрюша
Общественный транспорт-развлечение на любителя.

Это да. Но если машины нет либо машину водит только муж, кот-й дома лишь вечерами и в выходные, то выбирать не из чего.
Хотя если не ездить в час пик, то и на общественном транспорте ничего. Тем более что с маленьким место обычно уступают, а нет, так кондуктор помогает.

мама
Екатеринбург

Lapka для меня этот шопинг ненавистен и выматывающь, как и ненавистны сами эти помещения. а кто-то часами может там "гулять".

Ну тогда, наверное, и надо говорить о своих ощущениях, а не о мифическом вреде для ребёнка. Ребёнок пока не знает, что это шоппинг ;)

мама
Екатеринбург

Форумчанка* (talitka)
ребенку будет некомфортно-жарко в помещении, народу много, шумно, покормить негде, капризы его.

Во-первых, ребенка можно раздеть. На народ и на шум в таком возрасте, по-моему, еще дети не очень реагируют. Мой, по крайней мере, в то золотое время спокойно спал в слинге. Покормить тоже легко, если в слинге - никто даже не догадается :). Если, конечно, соответствующая одежда. Так что и капризничать он вряд ли будет.
Вот сейчас, с годовасиком, уже значительно сложнее - ему хочется не только есть и спать.

мама
Екатеринбург

Шуша Кутуша
неужели папа на столько туп

мегя с самого начала занимал этот вопрос. и не только в плане покупок. Ну ладно у девочек крышу сносит после родов, папа-то куда смотрит? Хотя дльнейшую дискуссию считаю бессмысленной: если для людей выезд в Макдональдс и оптовый магаз праздник, тут хоть удозаказывайся...

мама

Satoko
а не о мифическом вреде для ребёнка.

я не говорила о вреде для ребенка. я говорила, что доехать можно на чем угодно и как угодно и что все мазюкалки и зараза - бред. а вот тащить все это на себе и еще ребенка. нафиг надо.
а тем кто любит там гулять, им неважно, они пришли и получили удовольствие.

Satoko
Ребёнок пока не знает, что это шоппинг

вот именно что, тащи куда хочешь. он лежит и бухнет. такие конечно будут говрить, что проблем нет с походом в ашан.

с чего мы начали разговор. ты сказала для когото Ашан - зло. я тебе и сказала, что просто некоторых такой вид убийства времени не прикалывает и поэтому писать будут в отрицательном ключе.

мама
Екатеринбург

takar
если для людей выезд в Макдональдс и оптовый магаз праздник, тут хоть удозаказывайся...

Камешек в мой огород? ;) Я сама в этом Макдональдсе люблю только молочный коктейль. А старшему сыну нравится там перекусить после крези-парка (хотя я подозреваю, что больше ему нравится игрушка из хеппи-мила ). В самом крези-парке еда похуже, по его словам.
Ну а если я все равно выбралась в Карнавал, то глупо не зайти в Рамстор, правда? Так что это да, праздник, но больше для моего старшего сына. Хотя в крези-парке младшему тоже стало нравится кататься на карусельке и сидеть-качаться в маленьких паровозиках.

мама
Екатеринбург

S_K_B
Камешек в мой огород?

нет)) ващето имела ввиду Мегу вместе с этим самым.

мама
Екатеринбург

Шуша Кутуша что такого важного можно приобрести только в Ашане для трехмесячной ляльки

Всё сразу :) Хотя, когда нам было три месяца, Меги ещё не было. Но дело вряд ли только в том, что можно приобрести. Куда посоветуете ходить маме трёхмесячного ребёнка, чтобы не чувствовать себя трамваем на рельсах? Ближайший парк не предлагать, она там и так каждый день бывает ;) Мы недавно в кукольный театр хотели - представьте, нас не пустили. Я-то думала, что нам сейчас в самый раз на кукол любоваться :) Попробуйте найти место, где никто не скажет, что вы мучаете ребёнка ;)

мама
Екатеринбург

+пятцот..все время одна с детьми, премещаюсь постоянно - я не могу сидеть дома в заперти)) мы и на уктус на общественном транспорте гоняли летом)) на полянке валялись и гуляли целый день. ну нету машины, друзья бездетный - им не до нас, папа вечно работает..че умирать? и в др город ездим к родственникам - маршрутка, электричкаЮ, маршрутка, и на юг я одна с двумя ездила и перемещалась я с ляльками сразу, как выписали из роддома - никто ничего не хватал))))))))))и кстати, три месяца - это клева, в слинг и гулять.. от упи днем ехать до меги минут 25)))
и ваще, мама с ребенком - это не инвалид. соки, игрухи, салфетки и вперед. др. дело надо отдавать отчет, ч то ляликам там может стать скучно и тады они скандалить будут, но надо уметь организовывать подобные шопинги)) сначала детей развлекаем, кормим в кафешки, уматываем, а потом они как мышки в каталке сидят)))
и еще, я конечно понимаю, что все тут миллионерши собрались..вобщем я и мои дети одеваемся часто на распродажах)))) с тяжелых времен привычка осталась)))) за едой в ашан конечно глупо ездить без машины, да и с машиной тоже глупости, а вот прогуляца по бутикам, съесть мороженку в кафешке и вобще понять, что жисть к пеленкам одним не сводится - очень даже полезно))) и мать ребенку не обещалась безвылазно дома сидеть, в ушко дуть и в попу целовать, ей переывы нужны, чтобы вышепересчисленное с удовольствием делать)))

Тема закрыта
Причина:
";