МАЙчата2007 дубль четыре

автор
мама
Екатеринбург

Привет
Нам в СБ будет четыре месяца. Две недели назад мы весили 7170г. Переворачиваемся только влево, вправо не получается. Проблема ночью - автоматически вертится влево, и сам просыпается, и я подскакиваю за ночь раз ...дцать. Подкладываю слева упругую подушку и т.д. - все равно вертится и просыпается. Так устала! Спать хочется!
Слюни бегут, кулаки сосем, прорезыватель кусаем. Ползаем пузом по кровати - отталкивается ногами и толкает живот и голову вперед, а то и переворотами докатываемся до края дивана.
Девчата! У кого-нибудь находили у ребенка Цитомегаловирус? Как лечили? Что врачи говорили?
Я сдавала на Цитомегаловирус и до беременности, и во время нее - ничего не находили. У него откуда?! Говорят передается воздушно-капельным путем
Лечение страшное - уколы иммуноглобулина, таблетки, капсулы, свечи, анализы
Жалко малыша!

мама
Екатеринбург

а суббота 16? ну и нам 16 го 4 месяца!!!

мама
Екатеринбург

Я в коляске ребенка усыпляю, причем засыпает только при активной тряске. Потом перекладываю в колыбельку. Интересно до каких пор это продлится?

мама
Екатеринбург

в новый топ переехали?

Алена_07
а я наоборот - приучила...

завидую вот, у меня видимо нервов и терпения не хватает и силы воли, ну не могу я когда она плачет и все.
кстати сщас дрыхнет на балконе опять))

irina_A
Переворачиваемся только влево,

это не очень хорошо, невролог мне говорила что надо учить в обе стороны переворачиваться, может с тонусом проблемки? массажем и гимнастикой убирается.

irina_A
У кого-нибудь находили у ребенка Цитомегаловирус?

я про ЦМВ впервые узнала уж во время беременности, я им когда-то болела оказывается, у меня нашли антитела, а у дочи ничего не нашли после рождения. когда я им переболела неизвестно мне, может и в младенчестве, че то на мне это никак не отразилось и никто его мне не лечилСообщение было изменено пользователем 13-09-2007 в 12:47

мама
Екатеринбург

а ребенка жалко да :(

мама
Екатеринбург

мы вернулись с приема: весим 6545, а рост 69см (куда так вымахал? )поставили прививки АКДС(импортную), пока спит после прививки, посмотрим что будет дальше.
Вчера нам исполнилось четыре месяца :)

Екатеринбург

А мы не укачиваемся и все тут.. из-за тряски на улице плохо спим.. нам желательно, чтобы все было ровно и никуда не тряслось... Это такая радость для меня, вспоминающей бесконечные укачивания сына на ручках... бррр... А со сном у нас еще такая фишка есть - нам надо чтобы личико было закрыто. Днем я слежу, а ночью все равно ложусь поздно и тряпочки все убираю, иначе мы вот так выглядим...

мама
Екатеринбург

Мы весим 6700. рост 67см.

автор
мама
Екатеринбург

[user]_ОльЧик это не очень хорошо, невролог мне говорила что надо учить в обе стороны переворачиваться, может с тонусом проблемки? массажем и гимнастикой убирается.
Массаж делали в начале июля. Пойдем в октябре еще

[cit]ОльЧик
я про ЦМВ впервые узнала уж во время беременности, я им когда-то болела оказывается, у меня нашли антитела, а у дочи ничего не нашли после рождения. когда я им переболела неизвестно мне, может и в младенчестве, че то на мне это никак не отразилось и никто его мне не лечил

А сейчас инфекционисты пугают - наличие ЦМВ отражается на развитии нервной системы ребенка. Взрослым не страшно, а малыши еще растут

мама
Екатеринбург

:)

мама
Екатеринбург

Inka
иначе мы вот так выглядим...

мы иногда шапку на глаза своей натягиваем на улице, чтоб типа "ночь" наступила

мама
Екатеринбург

irina_A
Лечение страшное - уколы иммуноглобулина, таблетки, капсулы, свечи, анализы

читала, что БРТ помогает от всяких вирусов итп...

хочу стать мамой
Екатеринбург

привет всем:) наткнулась на вашу темку и тоже захотелось пообщаться:)
нам 15 сентября будет 4 месяца. недели полторы назад заметила следующее: если над ребенком висит игрушка, то он поднимает к ней ручки, вытягивает гбки в трубочку, как будто хочет дотянуться и в это момент ручка малыша начинает трястись как в судороге... мне страшно, а окружающие говорят, что ребенок просто перевозбудился и это норма!!! у кого нибудь есть такое "в норме"?????

мама
Екатеринбург

Цветик
ручка малыша начинает трястись как в судороге

ой! я бы тоже испугалась. \а кто говорит\7 врачи? может стоит у врачей проконсультироваться

мама
Екатеринбург

у моей иногда ручки немного так подрагивают, когда собирается заплакать или просится на ручки, и подбородочек, когда засыпает почему-то, невролог ниче не говорит, видимо вариант нормы. Но у нас не

Цветик
как в судороге.

потому спрашивайте у невролога , почему так. Может на самом деле ребенок возбудимый, у взрослых же тож при сильном волнении может быть такая тряска рук.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Elly
ой! я бы тоже испугалась. \а кто говорит\7 врачи? может стоит у врачей проконсультироваться

говорят муж и моя мама. Они вообще считают, что я болезни выдумываю. к врачу пойдем только во вторник. но нас скорее всего отправят к неврологу, а к нему мы попадем в лучшем случае через 2 недели (талон надо брать):(

ОльЧик
Может на самом деле ребенок возбудимый, у взрослых же тож при сильном волнении может быть такая тряска рук.

но ведь он просто хочет взять игрушку, и не каждый раз такое получается, иногда просто берет и играет.
а когда плает или на ручки просится, то ничего такого нет...

мама
Екатеринбург

если срочно хотите к неврологу, то идите платно, поищите на сайте инфу про специалистов, вроде много уже всякого писали

мама
Екатеринбург

У нас невролог все время спрашивает, трясутся ли ручки и подбородок, так и во время плача.

Цветик
если над ребенком висит игрушка,.. как будто хочет дотянуться

Может, от напряжения трясется? Когда взрослые сильно к чему-то тянутся, тоже начинают руки трястись.

мама
Екатеринбург

Я сделала флюорографию, девочки, у кого есть возможность, посылайте ее нафиг. Морока жуткая.

хочу стать мамой
Екатеринбург

а где можно на цмв сдать?

мама
Екатеринбург

vicsoidr

ты же не хотела делать,зачем?

мама
Екатеринбург

Рысёнок*

в КПО мы сдавали, а зачем?

мама
Екатеринбург

vicsoidr
У нас невролог все время спрашивает, трясутся ли ручки и подбородок

у нас тоже, просто пока это норма, само должно пройти с возрастом, вот только не знаю до какого возраста это нормой считается

мама
Екатеринбург

Schatz
ты же не хотела делать,зачем?

В отделе кадров погнали.

мама
Екатеринбург

vicsoidr

Точно-точно!

мама
Екатеринбург

vicsoidr

А у нас представляешь, теперь папа заболел, и у Сени сопельки появились,сегодня врача вызывали, сказала капельки капать. ТОка Сене это совсем не нравится,воть.

Тема закрыта
Причина:
";