Есть такие кто вообще не ставят прививки детям?

мама
Екатеринбург

анонимка
просто когда клюет

Вот это, имхо, основное в мотивах, если исключить нежелание брать ответственность. У нас вот клюнуло соседей, только с другой стороны - ребенок инвалид после гриппа. И они сокрушенно гадают - а если б они прививку поставили, возможно...

Аноним 49

Никто и звать никак
у нас каждый год вполне зоровые и молодые и от нриппа пачками умирают

не будьте голословно. подтвердите свои слова статистикой сколько в прошлом году заболело и умерло от вируса гриппа в Свердловской области????

анонимка
всю цепочку прививок надо ставить одного производителя, когда б не делали ревакцинацию надо делать того же производителя что и остальные.

вы фантазируете. ревакцинацию пофигу чем ставить.

Никто и звать никак
и от пневмоний банальных и гооораздо больше людей,

а давно пневмония стала банальной?
а давайте минингит вспомним. вроде не принято от минингоковой инфекции у нас прививаться ;)
о том что от синдрома Уотерхауса-Фридериксена дети минут за 5 умирают - никакая скорая не успеет, вы тоже не знаете? ;)

lunnaja_raduga
И еще, заведка очень бравировала тем, что сейчас закон о прививках изменился и многие из них стали обязательны... %) Кто что знает может быть?

она бредит. письмо ей по почте с заявлением принять ребенка. отказать сможет только письменно.
изменений законов не было.

Никто и звать никак
Клещей боюсь, да Прививку ставить не буду, это страшней, 1 раз ставила, чуть не умерла,

умереть от энцефалита самое простое не будучи привитым. самое страшное выжить и дураком остаться или овощем парализованным.

Никто и звать никак

аноним

Я

аноним
ну тоды милая

всё давно изучила и про загадочны

аноним
инцефалита не слышала.
А про энцефалит всё знаю, не волнуйтесь
И таки решила, что вероятность при грамотном подходе, а это осмотры, обработка территории загородного дома и т.д , подхватить энцефалитного клеща, учитывая, что только малая часть заразны, всё-таки гораздо меньше чем получить осложнения от собственноручно поставленных прививок, не всегда эффективных. Гораздо эффективней ввеение адекватной дозы иммуноглобулина, а вот якобы привитым, что не факт, т.к антитела не всегда адекватно вырабатываются, уже никто глобулины не вводит ;)

анонимочка 2011

manera
И они сокрушенно гадают - а если б они прививку поставили, возможно.

или от прививки ... тут не угадаешь.

аноним
вы фантазируете. ревакцинацию пофигу чем ставить.

нет, спросите у хорошего врача. Надо ставить все одного производителя.

аноним
не будьте голословно. подтвердите свои слова статистикой сколько в прошлом году заболело и умерло от вируса гриппа в Свердловской области????

умирают в в основном от осложнение, а это может быть осложнение на сердце, почки, легкие и тд

Екатеринбург

аноним
а давайте минингит вспомним

мЕнингит!!!! Если уж так хочется вспоминать, то хотя бы названия правильно пишите, претендую на здравую мысль.
Каждый родитель выбирает сам что и как будет лучше для его ребенка. Темы про прививки это стандартная тема срача с момента основания ю-мамы. общего знаменателя нет и не будет.

просто посетитель
Екатеринбург

Никто и звать никак
. Гораздо эффективней ввеение адекватной дозы иммуноглобулина, а вот якобы привитым, что не факт, т.к антитела не всегда адекватно вырабатываются, уже никто глобулины не вводит

вводят

Никто и звать никак
получить осложнения от собственноручно поставленных прививок

ни разу не слышала про осложнения от австрийской вакцины , хотя может конечно они тоже есть

Никто и звать никак
а это осмотры, обработка территории загородного дома и т.д ,

Ветром принесет на обработанную территорию - тем более за городом запросто - как вы это осмотрите? У меня ребенка клещ в садике укусил - в свежеобработанном

Аноним 49

Никто и звать никак
а вот якобы привитым, что не факт, т.к антитела не всегда адекватно вырабатываются, уже никто глобулины не вводит ;)

что мешает проверить наличие антител после вакцинации?
вводят всегда, не врите.

анонимка
умирают в в основном от осложнение, а это может быть осложнение на сердце, почки, легкие и тд

:=-O: поэтому называется энцефалит заболевание

Никто и звать никак
А про энцефалит всё знаю, не волнуйтесь

поэтому симптоматику осложнений от болезни лайма пишите :popcorn:

мама
Екатеринбург

Капучино
Ветром принесет на обработанную территорию - тем более за городом запросто - как вы это осмотрите? У меня ребенка клещ в садике укусил - в свежеобработанном

а после трамвая тоже все осмотры делают как после леса и в одежде специальной ездят??? :=-O:

мама
Москва

Я обоим детям до трёх лет никаких прививок не ставила. Потом постепенно, осторожно, невзирая на вопли педиатора о плане и премиях, вакцинировались к школе. Вы своего ребёнка чувствовать должны, а врачам главное план, думайте...

спросить хочу

сегодня были у иммунолога. обсуждали в том числе прививки. сказала, что у нас (в Березовском) скоро могут объявить эпидемию по коклюшу. очень много болеющих детей. а все из-за того, что родители отказываются от прививок.

тех, кто отказывается от прививок от гепатита в, не могу понять. сама столкнулась с этим и жалею, что в нашем детстве эту прививку ставили не в роддоме, а только в старших классах.

мама
Екатеринбург

НаталиБ
Тем более, у нас атопический дерматит, дизбактериоз, т.е. отвод. Но самое интересное, что педиатр в поликлинике, зная об этом спокойно предложила делать прививки.

  • девочки у младшего тоже самое , сегодня меня просто уговаривала участковый - не пошли ставить АКДС . Какие побочки при АД?
просто посетитель
Екатеринбург

спросить хочу

тех, кто отказывается от прививок от гепатита в, не могу понять. сама столкнулась с этим и жалею, что в нашем детстве эту прививку ставили не в роддоме, а только в старших классах.

ну вот выше писали

анонимка
а от гепатита вы тоже не ставите?

нет, при прямом заражении никакая прививка не поможет

мама
Екатеринбург

Наташка_Мамашка
Если б раньше про прививки прочитала

...почитайте, к примеру, про гепатит В в Википедии.

Екатеринбург

не привитые дети не болеют в садике коклюшем?
Своей не ставила прививки еще, так как иммунитет сильно ослаблен с роддома

мама
Екатеринбург

анонимка
но делать надо капли, а не новомодные уколы, они намного легче переносятся.

Чушь полная. Все наоборот. Детям до года рекомендованы только убитые полиовакцины. Правда сейчас с 6 месяцев бесплатно собираются ставить живую (капельки). Объяснение этому есть - в России имеется собственное вакцинное производство. Но мы умеем делать только живые полиовакцины. Поэтому все просто – борьба за отечественного производителя. А здоровье детей - как всегда - побоку... Потому и АКДС бесплатно предлагают, тоже у нас она делается, и там тоже вирус коклюша живой. А то, что осложнений на живые вакцины очень много, так это неважно, главное - деньги.... А осложнения на прививки в карточках не любят писать, это портит "удобную" статистику.

Аноним 775

ЖАРптичка
не привитые дети не болеют в садике коклюшем?

Истерия про якобы эпидемии коклюша и др. тщательно спланирована фармацевтами. Вспомните "птичий грипп", "свиной грипп", "коровье бешенство" и т.д. Какие деньги были заработаны фарминдустрией на "срочном выпуске" нужных лекарств и вакцин. Вот тут про коклюш почитайте и про другие болезни http://www.baby.ru/community/view/44165/forum/post/22928860

мама
Екатеринбург

мама_Аля
Носителями туберкулеза вообще являются 80% людей, но заболевают единицы. Эта болезнь "любит" плохое питание и как следствие ослабленный организм. Болеют в основном на зоне заключенные....

Какая чушь... У нас сейчас мамочек новорожденных гоняют на рентген именно потому, что очень высока заболеваемость среди этой группы населения. Туберкулёз давно перестал быть болезнью только асоциалов.

анонимка
не верю! старшему сделали манту, 6 мм+анализы в норме, внешних признаков болезни нет. И каждые 3 мес делали прививки, опять было по 6 мм, ребенок весь год болел жутко... постоянно уколы и температура под 40, любой чих в его сторону и снова больничный. Для примера маладшему больше не делаю прививки и не ставлю манту, даже если заболевал то болел легче, хотя до момента сильной болезни спали в одной комнате и играли одними игрушки.

Не надо ругать метод диагностики, если он не подходит конкретно Вашему ребёнку. Есть другие методы. Я писала именно о необходимости обследования, метод не играет роли. А Вы придерживаетесь мнения, что обследование на туберкулёз страшнее самого туберкулёза?

аноним
За все время её работы ни один не привитый ребенок НИ РАЗУ не заболел болезнями, от которых прививают сейчас массово

Меня не прививали от ветрянки (как и всех в то время), я ею болела.
Сына прививали по графику. До 3-х лет (до садика) 3 раза в год болел ОРЗ в лёгкой форме (небольшой насморк несколько дней и температура 37 с копейками). Неврологию лечим, но она врождённая, связана с особенностями самого ребёнка. Дочь прививаем тоже примерно по графику, заболевает только тогда, когда сын заразу с садика приносит. Неврологии нет.
Накрылась Ваша "статистика"...

анонимка
спросите у хорошего врача. Надо ставить все одного производителя.

Спрашивала в Центре Иммунопрофилактики. Цикл вакцинации должен проводиться одной и той же вакциной, ревакцинацию можно проводить другой.

аноним
что мешает проверить наличие антител после вакцинации?
вводят всегда, не врите.

Неправда, привитым иммуноглобулин не вводят. Антитела после вакцинации кто бегает регулярно проверяет? Единицы... Это дорого и муторно.

анонимка
делать надо капли, а не новомодные уколы, они намного легче переносятся.

%) У меня в семье был случай ВАП. Мой дядя перестал ходить и вообще вставать, его год лечили по больницам и санаториям, повезло, обошлось без последствий (это редкость). Рассказывали мне про целое отделение детишек с аналогичным диагнозом. По официальной статистике осложнения встречаются в одном случае на миллион. Вывод: статистика нагло врёт. Своих детей прививаю импортной вакциной. Только у старшего ревакцинация капельками, но на тот момент импортная вакцина была на перерегистрации, а с Таджикистана завезли в Россию полиомиелит. Пришлось выбирать из двух рисков меньший.

Никто и звать никак
Скажите спасибо провидению, что не испытали на своих детях последствия этих самых прививок, врагу не пожелаю

Согласна. Понимаю Вас. Но давайте посмотрим на ситуацию в целом: сравните последствия прививок (и их частоту) с побочками от вакцинаций (и их частотой). Увы, никто ни от чего не застрахован, но в наших силах свести риски к минимуму.Сообщение было изменено пользователем 13-05-2013 в 09:13

анонимочка 2011

Olesya_87
А Вы придерживаетесь мнения, что обследование на туберкулёз страшнее самого туберкулёза?

но ребенок должен быть здоров, сделаны анализы крови и осмотрен врачом, а не просто отсчитала 14 дней от выписки и без разницы ребенок был на больничном с гриппом или с пневманией (хотя в их же инструкциях написано от выписки должен пройти 1 мес). И как только у ребенка манту 6 мм, без уплотнений или вообще виден именно синяк(причем сразу ребенок домой приходил с фиолетовым кругом) вам говорят у вашего ребенка таберкулез, при этом анализы крови и мочи идеальные и ренген чистый, назначают таблетки со словам, это как витаминки, на всякий случай...
И при условии что у ребенка ослабленный имунитет делают манту каждые 3 мес в течении года, ребенок не перестает болеть....
Все вакцинации надо делать здоровым детям и если есть подозрения на какую-то болезнь, то надо сначала обследовать ребенка, а потом уже лечить. Причем это касается как манту так и обычных прививок, у нас все поставлено на поток и ваш ребенок просто галочка в ведомости и что б там было больше галочек целая куча врачей пишет, что ребенок здоров, даже если на лицо неврология и тд.

Olesya_87
Согласна. Понимаю Вас. Но давайте посмотрим на ситуацию в целом: сравните последствия прививок (и их частоту) с побочками от вакцинаций (и их частотой). Увы, никто ни от чего не застрахован.

Я выше написала, что детей надо обследовать перед прививками и если есть какая-то болезнь или нарушения, сначала их надо устранить и только потом делать прививки и то такие, что б не усугубить состояние.

У меня есть много примеров когда после прививок у детей была температура 40 и врачи в больнице ничего не могли сделать, жуткие поносы и рвоты, усиление тонуса мышц и тд. Приэтом при всем детям продолжали делать прививки, хоть на сайте минздрава написано что после такого данные прививки надо прекратить делать или манту противопоказано.

Екатеринбург

Старшего прививала по индивидуальному графику. У младшего пока только БЦЖ. Как только можно будет ставить, начну прививать. В последние годы все больше детей не привитых, велика вероятность эпидемии того или иного инфекционного заболевания. Задумалась.

мама
Екатеринбург

анонимка
как только у ребенка манту 6 мм, без уплотнений или вообще виден именно синяк(причем сразу ребенок домой приходил с фиолетовым кругом) вам говорят у вашего ребенка таберкулез

Не повезло Вам с врачом. У меня всю школьную жизнь Манту большая была, по 9-12мм (аллергическая реакция), ну отправляли к фтизиатру, не более того. Никаких таблеток не прописывали.

анонимка
всем детям продолжали делать прививки

Родители где были?
Мне один раз вкатили запрещённую вакцину, от АКДС (в грудном возрасте температура 40 на неё была, в карте красной ручкой написали "противопоказано" ). Но мне 10 лет было, ставили в школе без предупреждения, поэтому мама не просветила меня, что нельзя. Врачи на надпись забили, мол, сейчас здоровая, что ей будет? %)Сообщение было изменено пользователем 13-05-2013 в 10:23

мама
Екатеринбург

Olesya_87
У нас сейчас мамочек новорожденных гоняют на рентген именно потому, что очень высока заболеваемость среди этой группы населения. Туберкулёз давно перестал быть болезнью только асоциалов.

А вы не задумывались, почему у нас такая ситуация с туберкулезом, ведь прививают всех еще в роддоме и уже несколько десятилетий? Не значит ли это, что вакцина БЦЖ не защищает от этой болезни? Если БЦЖ эффективна, то почему не вакцинируют всех отправляющихся в "места не столь отдаленные"? Ведь тогда туберкулез будет искоренен в тюрьмах - главном рассаднике заболевания?

Olesya_87
анонимка
не верю! старшему сделали манту, 6 мм+анализы в норме, внешних признаков болезни нет. И каждые 3 мес делали прививки, опять было по 6 мм, ребенок весь год болел жутко... постоянно уколы и температура под 40, любой чих в его сторону и снова больничный. Для примера маладшему больше не делаю прививки и не ставлю манту, даже если заболевал то болел легче, хотя до момента сильной болезни спали в одной комнате и играли одними игрушки.

Не надо ругать метод диагностики, если он не подходит конкретно Вашему ребёнку. Есть другие методы. Я писала именно о необходимости обследования, метод не играет роли. А Вы придерживаетесь мнения, что обследование на туберкулёз страшнее самого туберкулёза?

Раз наши дети надежно защищены от туберкулеза вакциной БЦЖ, то ЗАЧЕМ ЖЕ ИМ ЕЖЕГОДНО СТАВЯТ ПРОБУ МАНТУ? Не является ли уже только САМО НАЛИЧИЕ этой пробы насмешкой над прививочными идеями и подписью, что прививка от болезни НЕ защищает?
Если реакция Манту отрицательная, значит нет антител, значит ребенок не защищен. Если реакция Манту положительная, значит антитела есть, значит ребенок заражен. Как при помощи канцелярской линейки школьная медсестра может установить степень защищенности из двух возможных вариантов: "не защищен" и "заражен"? Сами врачи признают, что этот метод очень неточен и разница в 1-2 мм линейкой часто определяется ошибочно.
А теперь насчет других методов. Да, есть метод, когда берут на анализ кровь, но редко какие лаборатории это делают и часто даже сами педиатры делают круглые глаза, когда слышат про этот анализ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";