Лето, ах лето. ИЮНЬЧИКИ 07

Екатеринбург

Д'Олька
Я уже устала свою лялю усыплять

Та же проблема. Днем вообще не спим.

мама
Екатеринбург

lesinka
Та же проблема. Днем вообще не спим.

А мы и вечером еле-еле укладываемся... А до окончательного засыпания на ночь, раза 3 проснемся. По неврологии вроде все нормально, не знаю отчего такие проблемы.

мама
Екатеринбург

славянка_77
Неваляшка

славянка_77
Мамино лицо

славянка_77
Свое отражение в зеркале

А еще папин нос и папины очки

  • кукла мягкая с погремухами, шуршалками, пищалками
    +резиновые игрушки для ванны там всякие морские обитатели, любим их не только в ванне, но и на диване нра их "грызть"
    +одеяло: натянем на мосю и гудим, потом стянем по сторонам посмотрим и снова под одеяло, может так мин 20 играть
  • бортики на кроватке любим поскрести, там ангелочки кошечки нарисованы, так их и отковыриваем :D
  • коврик развивающий
    и мягкая свинья, которая песенки поет
Екатеринбург

Д'Олька
А мы и вечером еле-еле укладываемся... А до окончательного засыпания на ночь, раза 3 проснемся.

+1000
я к нему по 5-6 раз укладываюсь, чтобы он титю пососал и заснул. Все время просыпается.

автор
мама
Екатеринбург

Оленька

Baddi
У девочек половая система, знаете ли, другая

по моему что-то связано с трубами.... что потом сама родить не сможет....

славянка_77
Топ 10 излюбленных игрушек

славянка_77

  1. Мамино лицо.

славянка_77

  1. Свое отражение в зеркале

славянка_77

  1. Мобильник

и всякая ерунда, короче что поподется, а и еще мы постоянно стягиваем с ног носки и тащим их в рот...

А вчера придумал себе новый звук похоже что-то на бруеэ вот такое при этом у него слюни брызгают изо рта - так смешно всех уже обслюнявил

мама
Екатеринбург

MORDOVKA
У девочек половая система, знаете ли, другая

по моему что-то связано с трубами.... что потом сама родить не сможет....

Да зняю я про половую систему, мне вот что не понятно: неужели за месяц там может все сильно поменяться? (раз в 5 месяцев нельзя, а в 6 можно садиться). Вообще говорят, что может быть загиб матки, но что-то с трудом в это вериться.

Любимые игрухи:

Д'Олька
игрушка Банан (шуршит кожурками, дергает за ноги)

Д'Олька
В ванной обожает черепаху

MORDOVKA
Свое отражение в зеркале

MORDOVKA
Мамино лицо , а также папино, бабушкино, ...

  • Утюг (он нам так интересен, только его потрогать не дают)

MORDOVKA
придумал себе новый звук похоже что-то на бруеэ вот такое при этом у него слюни брызгают изо рта - так смешно всех уже обслюнявил , а этим мы занимаемся уже недели 2 точно.

автор
мама
Екатеринбург

Оленька
неужели за месяц там может все сильно поменяться? (раз в 5 месяцев нельзя, а в 6 можно садиться)

думаю, что да!!!! дети же быстро растут и все у них быстро крепнет.... сегодня нельзя, а завтра уже можно)))

Екатеринбург

Оленька мне вот что не понятно: неужели за месяц там может все сильно поменяться?

Корочи, мою заловку рано усадили. Сейчас у нее месячные проходят так болюче, что на работу не ходит.
Как рожать будет, еще не знаем.
Может, правда не из-за этого....

мама
Екатеринбург

славянка_77
мою заловку рано усадили. Сейчас у нее месячные проходят так болюче, что на работу не ходит.

У меня что у мамы, что у бабушки, да и у сестры месячные = 3 дня больничнгого (одна я избежала такой участи). Что сестра, что мама сели после 7 месяцев (про бабушку я не знаю). Так что думаю тут не в этом дело.

мама
Екатеринбург

Девочки, хочу с вами поделиться. Может я мамашка-какашка, но я до сегодняшнего дня пеленала свое дитя. А сегодня решилась, все, хватит, ляля уже большая. Во многом вопрос пеленания решила моя мама. У нас очень с ней хорошие отношения и я ей доверяю, полагаюсь на ее опыт. В, общем, она узнала, что доча спит сегодня без пеленки, мягко говоря расстроилась, сказала, что рано еще, она не будет спать и т.д. И вообще категорично так высказывается по поводу моих взглядов на дочкино воспитание, кормление и т.д. Типа я ниче не понимаю. Я понимаю, что проще всего осадить маму и сказать, что моя доча, что хочу то и делаю. Но все-таки она - моя мама, вырастила меня, моего брата. Как остаться при своем мнении и воспитывать дочь по-своему, причем дружить с мамой?

автор
мама
Екатеринбург

Д'Олька
Может я мамашка-какашка, но я до сегодняшнего дня пеленала свое дитя

мы до сих пор пеленаемся, правда только ручки, а что такого??? У меня по другому не спит....

Д'Олька
Как остаться при своем мнении и воспитывать дочь по-своему, причем дружить с мамой?

Так и скажите что я мол мать и все... а если мне нужен будет совет я обязательно к тебе подойду...

Екатеринбург

Д'Олька я до сегодняшнего дня пеленала свое дитя.

Я была бы рада иногда запеленать, но в пеленки не влазит уже.
Когда спит, то можно и пеленать, а что такого! А когда играет, то конечно нафиг пеленки не нужны.

мама
Екатеринбург

Просто сейчас столько противников пеленания. Только заикнешься с кем-нибудь, тебе в ответ двадцать пять версий, что это плохо. Я уже и сама устала ее пеленать, потому что вечно с криками это делаем. А время засыпания увеличилось на 20-30 минут.... пока совсем не вымотается, нифига не уснет, а потом и проснется раз 5. Ну ничего, будем потихоньку привыкать, хотябы днем спать с ручками.

славянка_77
но в пеленки не влазит уже.

Нам пеленки бабушка сшила огромных размеров.

Екатеринбург

Д'Олька
Просто сейчас столько противников пеленания. Только заикнешься с кем-нибудь, тебе в ответ двадцать пять версий, что это плохо.

Моя мама тоже мне говорила, чтобы я пеленала лялю. И была права. Потому что он лучше стал засыпать - будит себя ручками, сам не спит и мне не дает. Она меня на сон пеленала до 1,5 лет (я в ясли с 11 мес ходила - и там нянечка мне ручки запутывала на дневной сон). А сейчас мы стали большими и уже целых 4 дня не пеленаемся на ночь. Только днем :P

мама
Екатеринбург

а моя дочура сама в 2 недели отказалась от пеленания. К месяцу уже нормально засыпала не пугая и не будя себя ручками. и сейчас, когда я её пытаюсь спеленать - протест! и так смотрит на меня, мол мать ты чо, сдурела? :D
Мы вчера поставили прививку акдс, сегодня еа месте укола покраснело и плотненькое, горяченькое %O . Эт нормально? Вчера t была 37, сегодня нормуль.

Екатеринбург

Baddi
а моя дочура сама в 2 недели отказалась от пеленания. К

У каждого дитя своя нервная система. У меня он очень возбудимый. Последняя фишка: не признаем никого кроме мамы. Перестал даже с папой оставаться. Крик визг и сопли со слезами
%)

мама
Екатеринбург

Baddi
а моя дочура сама в 2 недели отказалась от пеленания

Только у нас на 3-й день, еще в роддоме. Она пока руки не вытащит из пеленки, не засыпала. Педиатр разрешила одеть ползунки. Доча стала засыпать спокойно и быстро.
У всех детки разные, кому-то нравиться быть запеленутым, кому-то нет

мама
Екатеринбург

lesinka
Перестал даже с папой оставаться

А у нас наоборот такая любовь с папой, бабой и дедом! улыбаемся, кокетничаем, хохочем :) , особенно с папой
Но вот когда моя мама приходит (в выходные) и Соня остается с ней одна - сразу в плачь За неделю успевает её забыть, но спустя мин 20 после того как мама (т.е. Я) посмеётся и скажет что эт бабуля - все нормуль

автор
мама
Екатеринбург

славянка_77
Я была бы рада иногда запеленать, но в пеленки не влазит уже.

а мы пленки на угол делаем и она от этого длинее становиться

автор
мама
Екатеринбург

Д'Олька
Просто сейчас столько противников пеленания. Только заикнешься с кем-нибудь, тебе в ответ двадцать пять версий, что это плохо.

вот этого я не понимаю, до сих пор мне никто внятно не объяснил чем же плохо пеленание... Меня тоже долго пеленали, и думаю в мое время всех детак пеленали... а тут опа а оказывается и нельзя... глупость все... как ребенку удобно пусть так и спит.... Я своего до скольки нужно будет до стольки и буду пеленать.

мама
Екатеринбург

MORDOVKA
Д'Олька
Просто сейчас столько противников пеленания. Только заикнешься с кем-нибудь, тебе в ответ двадцать пять версий, что это плохо.

мы иногда пеленаем, но меня мама пеленала до 8 месяцев и я если надо столько же буду пеленать, от этого ребеночек спит спокойно и высыпается

мама
Екатеринбург

Всем привет
Ложимся мы на ночной сон каждый день в 00.
Пыталась тут недели 2 класть после купания часов в 9, но укладывать приходилось по 2 часа.
Деть живёт в моём ритме: засыпаем в 00 с первого, максимум второго раза, встаём часов через 11-12 :clap:
При этом просыпаеца на первое кормление моя доча обычно часов в 5-6.
А СЁНЯ АЖ В 7-40 %O ВЗРОСЛЕЕМ ЧТО ЛИ?
Девочки, а у вас ляли кушают ночью? и во сколько и сколько раз просыпаюца!??????????

мама
Екатеринбург

LUX25
Девочки, а у вас ляли кушают ночью? и во сколько и сколько раз просыпаюца!??????????

Мы ложимся в 22-23, потом просыпаемся в 3-4 и 6-7 часов. Бывает конечно и по-другому, но чаще всего именно так. Причем, чем дольше укладываемся, тем дольше спим. Сегодня вот только до 2 поспали. И просыпались целых 3 раза.

мама
Екатеринбург

Всем привет) Давненько нас тут не было( Лизке завтра 5 месяцев...эх...так быстро время летит...Во вторник к врачу пойдем)
У меня малипуська обожает купаться...в ванной можем минут по 30 сидеть, а то и больше)))Вижит, ногами булькает, все в радиусе 3 метров залито водой, еще она любит с игрухами купаться...точнее грызть их :D Спать я ее укладываю примерно в 22.30, иногда засыпает быстро, иногда орет и ничем не успокоить, иногда лежит смеется...не знаю от чего это зависит Всегда просыпается в 1, не зависимо от того во сколько уснула, а потом я не знаю во сколько она просыпается, мы спим вместе, поэтому я уже не просыпаясь ее кормлю))))
Из игрушек, у Лизки любимые : лошадь тини лавовская, коврик развивающий, бампер в кроватке тож развивающий, клавиатура, и вообще все что можно в рот засунуть и погрызть ;) Мы тоже пытаемся садиться, я ей руки даю, она хватается и приподнимается, несколько секунд сидит, потом я ее обратно кладу)))))Сообщение было изменено пользователем 03-11-2007 в 12:53

мама
Екатеринбург

Эт мы)
А глазки у нас голубые-голубые) тут почему-то темные получились(

Тема закрыта
Причина:
";