Декабрята-2007, давайте знакомиться!!!

автор
мама
Екатеринбург

:) Ребята-декабрята! Всем привет! Ну что, как поживаете, как к дому привыкаете? Мамы как себя чувствуют?
У меня масса вопросов, в основно они связаны с моим питанием, не могу я отказаться от соков и фруктов, тяжело мне очень это дается. На бананы точно аллергии у сына нет, на груши тоже, Но безумно охото хурмы, а мне ее можно?
Пишите о себе и малышах, очень интересно будет почитать!;):)

мама
Екатеринбург

Я конечно не декабрёнок, но отвечу) Хурму не желательно, она сильный алерген и от неё растроиство желудочка у ляли может быть(((( можно яблоки(желательно запеченые), груши, бананы и киви.

мама
Екатеринбург

Miranda

Привет! Мы хоть и выпали из декабрят, но все равно будем общаться :)
Дома так хорошо! Из фруктов я кушаю яблоки, груши и бананы в неограничееных количествах. Один раз у Жени на попе что-то высыпало, но я так и не поняла, на что реакция.
Как сынуля?

автор
мама
Екатеринбург

Да я всем ответам рада! Ну ладно хоть мои любимые яблочки кушать можно, это уже радует! :)
Дома хорошо, пеленки из роддома вспоминаю с ужасом, особенно по ночам. Памперсы стараюсь только на ночь, он так в них замечательно спит!

автор
мама
Екатеринбург

Мамы мальчиков, а как часто вы памперсы используете?

мама
Екатеринбург

Привет, мы с сынулей оба декабренки. Тоже страдаю от того, что бы такое поесть вкусненькое и безопасное для ляли. Пробовала киви - нормально вроде, никаких прыщиков нет, ттт. Вчера съела хурму, тоже порядок. Сегодня пробую банан. Завтра яблоки пойдут. Чай с лимоном пью и отвар шиповника (он кисленький и хорошо жажду утоляет, мне ночью особенно пить хочется). Попробовала сегодня зефир, посмотрю на реакцию. Ну и все кисломолочные продукты, сыр, колбаса вареная, супчики, каши.
Оч хочется мартини с соком, тем более скоро новый год. Как думаете, можно немножко?

мама
Екатеринбург

Miranda
Мамы мальчиков, а как часто вы памперсы используете?

Я одеваю их пока только на ночь и на прогулку. Меняю через 3 часа. Мы пеленаемся, т.к. от своих ручек пугаемся и совсем не можем уснуть. Только в связанном состоянии спать можем. А как у вас?

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите, пожалуйста, как долго пупок зеленкой мазать и воду на купание кипятить? У нас уже коросточка отпала и ранка зажила.

мама
Екатеринбург

Всем привет! А я памперсы постоянно надеваю. Пупок зеленкой надо мазать, пока коросточка не отпадет. Пеленаемся и днем, и ночью - первый месяц им оптимально состояние как в матке. А вы сырые яблоки и груши едите?

мама
Екатеринбург

Komatoza
А я памперсы постоянно надеваю

Мы тоже

Komatoza
А вы сырые яблоки и груши едите?

Да. Только у яблок кожу снимаю. У Жени был поносик, врач сказала, что возможно от кожицы яблочной

мама
Екатеринбург

Galinka
У Жени был поносик,

А как понос отличить? У них сейчас стул... гм... жидкий итак :)

мама
Екатеринбург

Komatoza
А как понос отличить?

какушки будут не "свернутые" а водичкой желтой и чаще чем обычно

автор
мама
Екатеринбург

Н@туся
Я одеваю их пока только на ночь и на прогулку. Меняю через 3 часа. Мы пеленаемся, т.к. от своих ручек пугаемся и совсем не можем уснуть. Только в связанном состоянии спать можем.

Привет! У нас все точно так же.:)

автор
мама
Екатеринбург

Н@туся
Оч хочется мартини с соком

Я думаю чуток можно будет, все лучше, чем шампанское

Komatoza
А вы сырые яблоки и груши едите?

я-да

автор
мама
Екатеринбург

Вот что еще хочу спросить: девочки, знаю, что в аптеках продаютроссийские молокоотсосы рублей по 60 они стоят. Кто-нибудь их использовал? Или может кто что посоветует недорогое, не хочу 1600 тратить на Авент.

мама
Екатеринбург

Miranda
молокоотсосы рублей по 60

Был у меня такой, поначалу пользовалась, но потом от него начали появляться трещины на сосках и болезненно стало сцеживаться, научилась руками. Не знаю правильно или нет, но сначала разминаю тихонько грудь ладонями, потом в месте где края ареолы большой палец на 12 указательный на 6 и надавливаю легонько и молоко само струйками течет. Постепенно меняешь: большой на 11 указательный на 7 и т.д.Сообщение было изменено пользователем 23-12-2007 в 22:00

мама
Екатеринбург

Марковка
какушки будут не "свернутые" а водичкой желтой и чаще чем обычно А у нас итак желтый с комочками, довольно жидкий. Вот что в инете нашла: "По консистенции кал новорожденного обычно похож на густой суп-пюре или на тесто и практически никогда не бывает слишком твердым"...
Кстати, вчера съела яблоко, все хорошо :)

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет! А кому-нибудь лактобактерин назначали? КАк его принимать? Просто так неразборчиво написано! %)

автор
мама
Екатеринбург

Забыла написать, я вчера хурму съела-все нормально!

мама
Екатеринбург

Miranda
не хочу 1600 тратить на Авент.

а я вот купила такой, а он не сцеживает, уже 2 раза пробовала. Да без фруктов тяжело, я в роддоме ела яблоко, врач зашла - как закричит - ужас, говорит, у тебя же живот у ребенка вздуется, говорит до 2-х недель только печеные яблоки можно. Другая сок увидела - говорит вы так поедете не домой а в инфекционку, хотя сок был яблочный, детский. Так без фруктов растолстеть можно. Ну раз все едите - пойду съем яблоко!!!

мама
Екатеринбург

А кто сколько набрал в итоге? Я чота из РД вернулась, встала на весы и в депрессии - из 16 набранных за беременност ушли тока 6кг :(

мама
Екатеринбург

Привет,девочки :) я из сентябрят :) решила почитать вас.
Катюся,а нам яблоки давали в роддоме :) я в 20 рожала. И никто не сказал,что живот вздует. В смысле не сцеживает молокоотсос? Совсем? Даже не присасывается? Если да,то посмотри там такая маленькая круглая белая штучка,она когда не правильно то не сцеживается,воздух попадает. Она узором вверх должна быть :)
Коматоза,не переживайте,быстро не получается вес скинуть. Я 20 набирала,в роддоме оставила 8 где то. И вот через 3 месяца я уже как до беременности. Правда все удивляются,но все же. И вы придете в форму,не переживайте. А вообще,желаю вам и малышам здоровья :) растите на радость всем :) самыми умными и красивыми :)

мама
Екатеринбург

ой как я вам всем завидую!!! ))) хочу уже почувствовать все это на яву, а не в "животе" )))

мама
Екатеринбург

51284

Спасибо! А то непонятно, откуда кг. Буду надеяться. что уйдут.

MissTi

Скоро уже почувствуете :)

мама
Екатеринбург

51284
Если да,то посмотри там такая маленькая круглая белая штучка,она когда не правильно то не сцеживается,воздух попадает. Она узором вверх должна быть

Пробую вообще ни капли не сцедила

51284
И вот через 3 месяца я уже как до беременности. Правда все удивляются,но все же

навернол все в молоко ушло

А кто-нибудь уже гуляет? Сколько можно гулять и во что лялю одеваете?

мама
Екатеринбург

А мы буджем составлять табличку по декабрятам? что-бы итоги подвести?

Тема закрыта
Причина:
";