Давайте колясками хвастаться и впечатлениями ...

Аноним 97

Девочки, за сколько примерно можно купить автолюльку на Авито? Какой разбег цен адекватный, чтобы не сверхдорого?
Рожать в середине ноября.

мама
Екатеринбург

Аноним 97: за сколько примерно можно купить автолюльку на Авито?

Странный вопрос. Вам польско-китайскую, непроверенную никем, после трёх детей? Или Ромер с краш-тестами в состоянии новой после одного ребёнка?

Аноним 97

Astrum*,
Я вообще в них не разбираюсь, простите.
Чтобы более-менее нормальная - это какая?

мама
Екатеринбург

Аноним 261: Муж рассказывал, что видел, как ребенок соседей в такой перевернулся

Есть неустойчивые коляски, как трёхколёсные, так и четырёхколёсные. У них центр тяжести смещён.
У меня трёхколёсная Бритакс Моушн. Катаю четвёртый год (с рождения). Устойчивая.

Аноним 97

Astrum*,
Вообще, если в польско-китайской люльке благополучно отъездили трое детей - значит, проверку она прошла. Шучу))
Я правильно поняла из темы, что она актуальна недолго, примерно полгода?

Аноним88

Аноним 97 ,
Макси кози до 13 кг взяли за 3500, похоже скоро мала будет, а нам всего 3 месяца, но мы крупные. Потом хочу бритакс ромер с поворотной базой взять

мама
Екатеринбург

Аноним 97: Я правильно поняла из темы, что она актуальна недолго, примерно полгода?

До 12-15 месяцев в среднем.
Дочь младшая переехала в автокресло 9-18 в возрасте 11 месяцев. Средняя мелкая была, она бы в люльке до 18 месяцев свободно проездила бы.
Есть минимальные требования не только по весу, но и по росту. Кроме того, в автокресле 9-18 нет полулежачего положения, как в автолюльке. Ну и автолюльке против движения устанавливают, так безопаснее для малыша.

мама
Екатеринбург

Бурашка: нам всего 3 месяца, но мы крупные

Почему люлька впритык? Ремни короткие?

Аноним 97

Бурашка,
Astrum*,
Спасибо большое, поняла. Получается, автолюлька удобнее, чем автокресло, да?)

Аноним88

Аноним 97 ,
Автолюльку отстегнул и понес, ребенок в ней досыпает частенько. Astrum* ,
С вкладышем уже ноги торчат мимо, без вкладыша возмущается, видимо отдыхать еще не удобно. Ремней хватает

мама
Екатеринбург

Бурашка: С вкладышем уже ноги торчат мимо

Ну и что. Автолюльки рассчитаны до роста 83см. Да, у подросшего ребёнка ноги за пределами люльки. Лежит он в позе лягушонка.

Аноним 766

Аноним 97 , у вас какой лимит?
Посмотрите doona, помониторьте по России. Бывает по очень приятной цене продают.
Зато не нужно с базой колесной таскаться, сразу все с собой

мама
Екатеринбург

Аноним 766: Посмотрите doona

В магазине смотрела. Мне не понравилась модель. Автолюлька на шасси коляски удобнее.

Аноним 97

Аноним 766,
Тысяч в 10 бы уложиться желательно.

Аноним 766

Astrum*: Автолюлька на шасси коляски удобнее.

С первым ребёнком был такой вариант.
Сейчас при наличии старшего мне было удобно с дуной

Аноним 97: Тысяч в 10 бы уложиться желательно.

Смотрите другие регионы. У меня в 16500 получилась автолюлька+база+доставка

мама
Екатеринбург

Аноним 766: Сейчас при наличии старшего мне было удобно с дуной

У меня двое старших. Дюну покатала в магазине. Во-первых, на базе она низкая по сравнению с шасси коляски. Во-вторых, проигрывает Ромер по краш-тестам в плане безопасности. Ну и ценник выше.
Допускаю, что кому-то удобнее с Дюной. В идеале всё-таки нужно посмотреть вживую.
И ещё: амортизация у Дюны нулевая. Если нужно не только по ТЦ катать, вариант сомнительный.

мама
Екатеринбург

Девочки, нужен ваш совет с учетом моей ситуации. Рожать в конце февраля, то есть по снегу очень маловероятно что будем гулять. Живём в академическом, 2 этаж без лифта. Дороги у нас чистят, но сильные ветры в течение года. Гулять планируем по тротуарам и по лесопарку, иногда будем ездить на дачу к моим родителям. Машины пока у нас своей нет, возможно появится позже, но всё-таки если куда-то ездить, то на автобусе.
Сейчас пока срок еще позволяет, я спокойно могу присматривать варианты колясок, покупать будем не раньше декабря. Начиталась гадостей про коляски два в одном, брать такую не хочу, потому что прогулочный блок там отвратительный и многие даже год не ездят, продают.
С другой стороны, тратить более 30000 на коляску не очень бы хотелось, хотя при должной аргументации я готова увеличить бюджет на что-то действительно стоящее.
Склоняюсь к совету купить бэушную инглезину люльку, отъездить до августа, а потом брать хорошую новую прогулку типа валко бэби x (только в ней смущает, что нет положения лицом к маме, и продавец сказал, что она будет холодновата для зимы с сильным ветром), чтоб кататься с сентября и до упора))
А сейчас я подумала, может быть получится найти какую-то действительно хорошую коляску с рождения и до 2-3 лет, чтоб не заниматься этими постоянными покупками и продажами? Хотелось бы что-то компактное, с другой стороны маневренное из хорошей амортизацией, но не слишком навороченное и дорогое.
Предложите плиз варианты с достойным соотношением цены и качества.

Аноним 243

Lana1708: что нет положения лицом к маме,

Смотрите Valco Baby Snap Ultra . К ней можно кстати короб купить и будет с рождения. Или люльку переноску.

Lana1708: бэушную инглезину люльку,

У Инглезины сейчас есть новая модель Inglesina Aptica и короб увеличеный стал, более продуманный. и прогулочная большая (больше валко беби) и удобная, с реверсом. Колёса проходимые, амортизация есть . Шасси компактно складывается (в отличии от классики) и стоит в сложенном состоянии-удобней для выездов за город и на общественном транспорте.

мама
Екатеринбург

Аноним 243: Inglesina Aptica

Прочитала о ней. Амортизации совсем нет. Не хочется такую, учитывая, что у нашего дома тротуары из плитки, на которой в такой коляске можно страсти мозги

Аноним 243

Lana1708: Прочитала о ней. Амортизации совсем нет.

Не всем отзывам можно доверять иногда пишут те кто коляску и в глаза не видел.

https://www.youtube.com/watch?v=DkbGhVT0DdM
с 2.3 4минуты смотрите
Отличная и достойная амортизация

Аноним 243: Inglesina Aptica

Катаю такую коляску с апреля. Довольнаааая! Идеально складывается и раскладывается одной рукой (я много езжу и мне удобно коляску складывать в багажник ) , легкая, вместительная, много продумано мелочей, короб легко открепляется и можно выносить на балкон например и ставить на стационарное крепление (это на случай если вы уже нагулялись а Ляля нет) Но есть но: 1. амортизации нет никакой, от слова совсем! Если будете ходить по неровной дороге (где камни или что-то подобное) коляска застревает т.к. колёса спереди небольшие 2. Нет сумки (она есть но крепится в самом низу где корзина под люлькой). В целом классная коляска!

Аноним 243

Розовая Фея: Катаю такую коляску

Тоже катаем -отличная амортизация

Розовая Фея: амортизации нет никакой, от слова совсем!

не согласна с вами у нас дом за городом, нас всё устраивает.

Аноним 243 ,
Ну может у вас супер пупер гладкие дороги в районе:) я в России живу и у нас тут ещё и трамвай новый хотят пустить все дороги разворотили, амортизации не чувствую. Может у вас какая-то обновлённая модель? Мы после нового года покупали, может быть что-то поменялось, спорить не буду

мама
Екатеринбург

Розовая Фея: Может у вас какая-то обновлённая модель?

В видеообзоре девушка говорит, что хорошая амортизация у модели аптека хт. Может и правда у вас разные модели, поэтому такие противоречивые отзывы. Обязательно посмотрю на коляску вживую, заинтересовала!

Сейчас посмотрела, разница в цене 2 этих моделей 20 тысяч. Однако...

Lana1708: аптека хт.

Зашла посмотрела, да у нас просто аптика без ХТ.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";