Крик души

dds
мама
Екатеринбург

Людмилауряшева ,
Вы у Кнолль войту проходите?

мама
Екатеринбург

Не, ну вы правильно, что занимаетесь ребенком, ну миатоник он у вас. Но какие кисы и прочее в пять месяцев, тут уже у вас явный перебор.

Аноним 400

MamaLENCHIC: После этих слов, я бы вам диагнозы ставила

Не говорите, я аж вздрагиваю каждый раз. Такой непрерывный поток сознания
Автор, вы очень тревожная

мама
Екатеринбург

С долгожданными детьми обычно так и бывает, по себе знаю, вот не первый раз такое вижу, со мной так же было...Автор займитесь своей тревожностью.Может вы до сих пор не верите , что у вас ребенок? Поэтому ищите в нем изъяны? Мне психолог говорила сидеть и говорить , ты моя доченька я твоя мама...Мне вот честно помогло, а то я тоже с ума сходила и лекарств она у меня больше пила чем молока, тоже в 5 месяцев не переворачивалась и не спала толком...И очень важное правило- не озвучивать свои подозрения и страхи врачам....У меня знакомая тоже тревожная мама тремор после сна приняла за судороги и умудрилась убедить в этом врачей и не смотря на обследования они таки пропили очень серьезные препараты ...пока другой эпилептолог не убедил ее в обратном,но теперь ей аутизм мерещится и еще пара более серьезных диагнозов....
И все это со стороны очевидно и смешно, но я 5лет назад создавала такие же темы и мне кричали мамочка лечитесь сами, я плакала- ну я вижу . что с ней что-то не так! Автор я знаю , что вы чувствуете, это пройдет, и все будет хорошо

Екатеринбург

Автор, если у нас соберётесь к нам сходите к неврологу Никитину. Он посмотрит ребёнка, к нему много мам с повышенной тревожностью ходят. Если правда есть проблема назначит лечение, если нет, выпишет вам глицин
Автор, ну правда, гуляйте лучше больше

мама
Екатеринбург

Людмила, мне Вас искренне жаль. Возможно у ребенка есть проблемы с неврологией, а они есть почти у всех. Но у Вас тревожность уже зашкаливает, нельзя так. Сходите к психологу хорошему, можно к тому, который работает с мамочками проблемных детей. Наверняка в Челябинске есть такие специалисты.
У меня сын тоже долгожданный, после многих лет лечения и 2 регрессов. Тревожность была такая еще до беременности, очень страшно было. Почти год к психологу ходила и очень ей благодарна, она научила меня просто жить и радоваться.
Вы слишком много думаете о плохом, слишком много диагнозов своему малышу ставите. Ну какой аутизм в 5 мес? По поводу дцп тоже.
Попробуйте себе выходные устроить, хоть дня на 3. Просто гуляйте с малышом и мужем, общайтесь, сделайте что то из того что Вам лично досталяет удовольствие.
Я понимаю, избавиться от всех этих мыслей невозможно. Но позвольте себе о хорошем думать. Вы стали мамой, к чему так долго стремлись. Явных проблем у ребенка, нет судя по вашим темам. Небольшое оставание в развитии, так у многих так бывает. Мой тоже в 5 мес не хотел с живота на спину переворачиваться, даже после курса массажа. А в 6 пополз на пузе, а ровно в 7 встал. Все будет хорошо, позвольте себе быть счастливой. Вы сам тревожитесь и передаете это состояние и ребенку и мужу.
Искренне желаю Вам преодолеть эту ситуацию.

мама
Екатеринбург

Нормальный малыш. А маме явно надо успокоиться. Не надо на ребенка взваливать все свои страхи. Такое чувство, что он ОБЯЗАН стать "хорошим", не хуже других, такой как есть он вам не нужен. А с таким подходом стимула для развития у детей нет, оно наоборот замедляется, ребенок считывает тревожность мамы и считает себя виноватым в том, что ей плохо. Ни в коем случае так нельзя. Он живой, понимаете? Он доверяет вам и этому миру, ваша любовь ему нужнее всего на свете. БЕЗУСЛОВНАЯ любовь должна быть. Не придавайте так много значения срокам, каждый ребенок индивидуален. Делайте действительно необходимые процедуры и исследования, но спокойно, не мучайте ребенка, не накручивайте себя. Дцп, аутизм... Потом будут СДВГ, РЦОН и прочее. Будете таблетки горстями пить, потом от аллергии лечить. Занимайтесь тем, что приносит радость, эти месяцы так быстро пройдут, наслаждайтесь материнством.

Изабеллу Воскресенскую поищите в сети. Очень грамотно и дельно пишет про родительство. И Людмилу Петрановскую

я это

Людмилауряшева автор темы: Реабилитолог сказала - что с такими показаниями на четвереньки к концу месяца мы не встанем даже с войта - а должны.

это есть какая-то норма, что ребенок должен встать на четвереньки в 5 месяцев?

Людмилауряшева автор темы: Не надейтесь на авось - ищите врачей, ищите возможности.

у меня есть знакомая, которая думает, что она очень больна. приходит к врачу, тот говорит, что знакомая здорова - она идет к другому, и так пока не найдет врача, который скажет - да, больна.
одна из "фишек" у нее - закатив глаза, заявить, что у нее ведь-таки обнаружили страшную, неизлечимую болезнь! последний раз такой болезнью был хронический холецистит

мама
Екатеринбург

Где Киса в 5 месяцев
Я что то в шоке

Посторонним В.

Людмилауряшева автор темы: А меня все только осуждают - я и так переживаю, и отбиваться от нападок даже родителкй - которые кричат на меня, что мне пора в психушку и подумаешь, ребёнок головой немножко шатает в 5 месяцев из-за слабости плечей .... я устала немного бороться морально с таким вот сопровождением.

Потому что, все, что вы описывает касается абсолютно нормально развивающегося ребенка. И ваша тревожность и выводы о своем ребенке наводит на мысль, что проблемы у вас, а не у него.
И вы, прям, нашли друг друга с реабелитологом... Почему-то из множества врачей, которые наблюдали вашего малыша, вы поверили именно ей. Потому что вам нравится думать, что у ребенка есть проблемы, любые утверждения, что все хорошо, вы отметаете.

мама
Екатеринбург

я это,
M-SV-N,
Посторонним В.,
В том-то и дело, что я тоже считала, что к 6 месяцам, он может сесть принудительно(то есть держать равновесие, если посадят) а может не сесть, может поползти по пластунски, а может не поползти, может переворачиваться на спину с живота. И была спокойна. Пошла к реабилитолог - и она сказала, что опора на руки у нас отсутствует полностью. Что на четвереньки дети должны встать к 6 месяцам. И что у моего ребёнка есть видимые проблемы с моторным развитием. Я никуда не гонюсь, но реабилитолог показала на Календарь развития и сказала, что развитие ребёнка месяца на 4 по положению на животе и спине. Ещё и подруги - у меня уже сидел и ел сам из бутылки, другая - а у меня ползает на четвереньках. А мой лежит на спине, переворачивается на живот, пытается попузадирать, а руки в стороны., поэтому ни переворот ни ползти не получается, хотя хочет. Слабый плечевой пояс и спина и как его укрепить - массаж не помогает, лфк не помогает. Поэтому ребёнок-то хочет ползти и у него бы это получилось и по пластунски и судя по ногам под животом на корачках, но вот руки в разные стороны и опора на грудь. Как помочь самой - не понимаю, а реабилитолог только усугубила то, что мы остановились на определенном этапе развития и дальше если на руки опираться не будет - не пойдём. А про Киса, мама, папа- написано у нас у педиатра - что должен пытаться искать глазами. И отзываться на имя. К началу 6 месяца. У нас и в природе нет этого. Хотя я уже спокойна была и радовалась, что переворачиваться начал, значит все ок, но теперь вот реабилитолог указала, что осторожное развитие застыло.

просто посетитель
Екатеринбург

Людмилауряшева ,
Вас читать невозможно. У меня ребенок в 6 месяцев не сидел и не ползал. Сейчас 2,9. Полет нормальный. Кроме речи. Но мы с этим работаем. Вам бы сменить врача. И перестать слушать подруг с их детьми вундеркиндами

мама
Екатеринбург

Здоровья вашему ребёнку!
Но вы не загоняйте себя, миотоники могут делать все позже , но заниматься конечно нужно.

Аноним 918

Просветите,пожалуйста,миотонический синдром и гипотонус это одно и тоже? Нам невролог гипотонус ставит.

мама
Екатеринбург

Посмотрите на сайте Пойду сам упражнения.
Раз ножки подгибает, значит готовится, скоро поползёт :)
Вот табличка, для самоуспокоения
у меня дочка долго не садилась самостоятельно, "свекровь" утрерждала, что нельзя давать ей ползать при этом, тк должна сначала сесть потом ползти :)
Все дети разные

просто посетитель
Екатеринбург

Бедный ребенок. Запичканый лекарством по самую макушку... У меня старшая дочь на четвереньки только в 9 месяцев встала и поползла. До этого на животе передвигалась. Сейчас ей 8 лет почти. Все хорошо, диагнозов нет. Каких кис и мам с папой он должен показывать глазами?? Ужас( делайте массажи, гимнастику, может остеопат подключить, на этом можно успокоиться.

Посторонним В.

Людмилауряшева ,
У меня старшая дочь вообще не стояла на четвереньках, когда второй ребенок стал это делать, я прям удивилась, что дети так могут ))) Девочке сейчас 22, хорошо развита ))) она не стояла на четвереньках и почти не ползала, сразу встала, ходила вдоль опоры и потом просто пошла. Мне никто не говорил, что у нее что-то не то.
Вы правильно делаете, что занимаетесь развитием своего ребенка, только делать это надо не паникуя, вы себя до психушки доведете.
Сейчас моему третьему ребенку почти год, конечно, сравнениваю его с первыми детьми и тоже появляется тревога, что он что-то не делает, как они в его возрасте. Мы наблюдаемся у хороших специалистов, никаких отставаний нам не ставили. При этом, на живот со спины переварачиваться начал почти в пять, с живота на спину, мне даже сложно сказать когда, точно после шести. Сидеть стал уже после того, как встал, ползал подскоками. Делать он это все равно все начал, но с небольшим опозданием, если сравнивать с другими моими детьми.
Все нормы расплывчаты, они не идут день в день, есть индивидуальные особенности, есть характер, в конце концов. У знакомой сын пошел в 8 месяцев, у другой в 1,3, оба развивались в пределах нормы, хорошие дети выросли.
Продолжайте заниматься, а вот ждать самого страшного перестаньте, научитесь верить в ребенка.

мама
Екатеринбург

Людмилауряшева ,
дочка родилась (экс) в 35 недель 5/6 по апгар, 2 часа дышала, потом перестала. 4 дня реанимации в род.доме, все это время не могли даже перевезти в дет.больницу в 5 мин.ходьбы от роддома. За это время мне было сказано, что надо быть готовой ко всему, вплоть до...(((((( Но этого "вплоть до..." явно не было в планах доченьки )))
Далее в дет.больнице 12 дней ЭВЛ. Зондовое кормление 1 мес, шприц отказывалась сосать, бутылки в больнице были запрещены, кроме вит.Е и мальтофера НИЧЕГО не давали - такая политика мед.учреждения, типа ребенок САМ должен выйти из этого состояния.
в 1 мес.перевели в др.больницу, где ее конкретно так "прокапали" (от 5 до 8 часов в день), т.е. за 2 нед ей дали в разы больше, чем за месяц в первой... (реанимации это не касается).
Ну и началось: массажи + физиолечение каждые 3 мес, таблетки, невролог очно до 6 мес ежемесячно, после 6 - каждые 3 мес, в остальное время - на телефоне. Села в 8 мес, ходить и не пыталась, пока не прошли курс кинезиотерапии
Все было: и узи много раз, и ЭЭГ видеомониторинг, и просто ЭЭГ, и ноги иксом, и живот долго восстанавливали после антибиотиков больничных...
Ну и что, что не пошла, как все????? у каждого СВОЙ и ТОЛЬКО СВОЙ путь развития
Да, все позже, чем у старшего (который, кстати тоже родился при ЭКС на 32-33 неделе), да на текущий момент практически не говорит (нам 2,5), а старший в этом возрасте такие фразы заворачивал, что и не всякий взрослый скажет...
два невролога, оба "широковостребованные" ))) в городе, посмотрев, не нашли признаков задержки в развитии, которую обычно ставят при задержке в речи...
всему свое время, и свое место
главное - это любить и верить в своего ребенка
и все обязательно получится

Екатеринбург

Людмилауряшева ,
А где смотреть таблицы развития? на какие вы ориентируетесь?

Аноним 138

У меня ребенок в 6 месяцев перевернулся, садиться стала в 8-9мес, пошла в 1,2, по улице сама в 1,4. О дцп речи не было, массажи и гимнастика только. Но вот с речью все плохо, не ясно где и что вылезти. Пантогам пили и глицин, для речи много другого еще. На животе не лежала и не ползала. Я тоже не ползала). Удачи!

мама
Екатеринбург

таблицы с нормами развития придумали не просто так. если ребенок в пять-семь-девять месяцев ничего не делает - это НЕ нормально . Те у кого дети лежали тумбой до 10 месяцев - считайте вам очень крупно повезло . Но аутизм и "где киса" в пять месяцев это реально бред

ку

Блин. У меня мелкому 4.5 месяца, тоже не переворачивается, на след.неделе идём к реабилитологу ( нас невролог направила из-за мышечной кривошеи), не любит лежать на животике( мы пухляши). Сверстники некоторые переворачиваются уже. Но я жду когда и мой это сделает, а не думаю что у нас капец капец, просто всему своё время.

мама
Екатеринбург

Puzo_bok,
Я тоже так считаю. А про "киса" - педиатр сказал (

мама
Екатеринбург

MamAfrica,
На сайте методики муромова - все хорошо, кроме одного. Чтобы малыш начал ползать и крутится на пузе у него должна быть опора на руки, который у нас нет. В его методике это не предусмотрено. Но нам помогает сейчас войта. Четыре дня отзанимались - сегодня принудительно постоял пару секунд на четвереньках и начал ходить на ручках когда ноги держишь вертикально. Для нас это прогресс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";