Хелп с прикормом! Не желает ничего, барин!

Екатеринбург

Права ваш врач. Пусть мамы сходят на сайт педиатров Росии и посмотрят схему и таблицы прикорма. К 6 месяцам искуствннникам положены и овощи и мясо и каши и фруктовое пюре. Не слушайте вы никого, слушайте врача, он знает, как по вашим анализам выстроить питание. Только насильно не кормите, улыбайтесь во время еды и пусть себе кушает. А вы, мамочки, бред не несите, мясо - вообще нужный продукт для формирования правильной работы жкт и ничего его не рано.

BellaDonna,
Везёт вашим детям. А мой вообще никогда есть не просил и только после 7-8 часовоГо ночного перерыва может захныкать во сне, что есть захотел. 4-4,5 часа он выдерживает как штык, только если после овощей может раньше сам попросить, а если смесь съел, тоследующую раньше 4 часов не захочет, предлагать бесполезно, отворачивается, выворачивается, психует, плюётся.

Екатеринбург

BellaDonna,
Как раз таки мясо и является помощником в работе жкт. Раньше детям хлеб размусоленный с 2 месяцев давали и ничего, выросли получше наших детей, а сейчас все прям с ума сходят от этих прикормов - типа рано. Если есть необходимость, надо вводить.

Екатеринбург

Василисакиса ,
http://www.pediatr-russia.ru/node/11

Екатеринбург

Василисакиса ,
Дочь точно также есть не хотела НИКОГДа и была худющая. Я точно также кормила ее безлактозными смесями, вводила приклрмы и прочая и прочая.
С сыном я просто была умней, да, после месяца антибиотиков, до года дристал и покрыт был корками. После года все пришло в норму. Но с едой я к нему не лезла, аппетит зато всегда хороший был. Ну не ел мясо и ладно. Педиатр у меня вменяемый КМн, сказал не лезть, до 7 лет без мяса никто не умер, а в 7 начнет есть сам, когда белок понадобится, так и вышло, в 7 лет ровно сам попросил бифштекс бараний и съел. Теперь без мяса не может.
Кормите тем, что ест с удовольствием. Ест 1 вид каши, пусть ест его, ест 1 вид фруктов - отлично. Даже Комаровский ровно это пишет, не обязательно впихивать в ребенка 10 видов каш. Гречки достаточно и еще что-нибудь, что ест. Мясо ест- отлично, нет- отстаньте. Овощи предлагайте, супчики варите протертые

аноним,
Лазурька,
аноним,
Рут (белый дракон),
ЛуизаВебер,
Первым продуктом прикорма может быть овощное пюре или каша, пюре из фруктов лучше дать малышу позже – после вкусных сладких фруктов дети обычно хуже едят овощное пюре и каши, часто вовсе отказываются от них.

С чего же лучше начать? В тех случаях, когда у ребенка есть склонность к запорам или он слишком быстро прибавляет в весе, предпочтение следует отдать овощам. При большой вероятности развития анемии, неустойчивом стуле и малых прибавках в массе – с детских каш, обогащенных микронутриентам. И если Вы начали введение прикорма с каш, то вторым продуктом будут овощи и наоборот.

Если первый прикорм вводится в 6 месяцев – это обязательно должна быть детская каша, обогащенная железом и другими минеральными веществами и витаминами, поступление которых с грудным молоком уже недостаточно.

Еще один важный продукт прикорма – мясное пюре. Оно содержит железо, которое легко усваивается. А добавление мяса к овощам улучшает усвоение железа и из них. Мясное пюре целесообразно ввести ребенку в возрасте 6 месяцев. Только ежедневное использование детской обогащенной каши и мясного пюре позволяет удовлетворить потребности малышей в железе, цинке и других микронутриентах.

Во чего нашла, по совету тут дамы. Как на это относиться???? А сайт-то медиаторов России . Короче, запутали совсем. Получается, моя врачиха все по сайту сказала.

мама
Екатеринбург

пищевое насилие в чистом виде
совершенно нормально, что не интересен прикорм ребенку в таком возрасте
ну напихаете вы сейчас, полечите свои анализы (именно анализы да-да, а не ребенка), потом вам это аукнется пищевым неврозом как минимум.

BellaDonna,
Да я, видимо, забью. Буду предлагать, что ввела. Не ест - на те смесь. Ешь 100 каши - хорошо, ешь 10 мяса - остальное на смесь)))))) вот посмотрела на сайт педиатров, так там они все за схему моей врачихи, по ходу. Запуталась окончательно и ????????????????????

Мирка,
Ну яблоко-то он вроде ест, хотя бы рот открывает))))) и кашу начинает первые 5 ложек и кабачок, только мясо сразу выплёвывает. А после пары-тройки ложек отказывается, а кормить-то теперь надо. И смесь он после каши или овощей хрен выпьет. Отвернётся и пошла ты мать, нафиг со своей жратвой, я по делам пополз.

Екатеринбург

Василисакиса ,
Пусть ест, то что хочет, отстаньте от ребенка со схемами. Лучше сьест больше того, что действительно хочет и может усвоить. Но предлагать, предлагайте. Мой вот коробочные каши не ел и банки - тоже. Варила нормальные крупы, промалывала. Гречневую крупку увельскую, без кожуры которая. Овощьные супы -пюре, туда и желток можно. Должно быть вкусно вам тоже, но без соли, бульонов и т.д

просто посетитель
Екатеринбург

Людмилауряшева: Как раз таки мясо и является помощником в работе жкт.

Мясо не помошник жкт. Его отменяют когда лечат желудок, например язву. И при других заболеваниях. Оно тяжелая пища.долго переваривается.

Noname

Людмилауряшева: Людмилауряшева

Ну а вас-то мы помним по сотне истеричных тем
Не будет никакое железо усваиваться, если жкт не готов. Вообще ничего нормально не будет усваиваться

Я так понимаю, что на сайте педиатров таблица прикормов рассчитана на здоровых детей. Это первое.
Второе. Почитайте состав смеси. Там однозначно содержатся всякие витамины и нутриенты, которые вы ищете в овощах и мясе.
И третье. Зачем вы пичкаете ребёнка? Съел три ложки - молодец, не хочет больше - наелся. В следующий раз съест больше. И ресторанное разнообразие ему не требуется. Нравится ему один вид каши есть, пусть ест его каждый день. Пока не надоест. Потом другую пробуйте.

Noname

В таком возрасте разннобразие нужно только для развития вкусовых ощущений, а для этого достаточно микродоз из маминой тарелки. Если малыш интересует, конечно

Лазурька,
Автор сказала, с ротовирусом в больнице лежала.

мама
Екатеринбург

Василисакиса автор темы: В первый 2 месяца за счёт моего молока 1200, а вот потом началась ерунда(((((

ох, как зря вы бросили кормить(((

Noname

Рут (белый дракон): Лазурька,
Автор сказала, с ротовирусом в больнице лежала.

Нет, сначала автор накосячила с кормлением, потом была смесь, а потом было вирус

мама
Екатеринбург

Рут (белый дракон): Автор сказала, с ротовирусом в больнице лежала.

ротавирус у ребенка?В 1,5 месяца?
Но можно было сохранить гв и после ротавируса продолжать кормить.
У меня подружка после кесарева с эндометритом лежала в больнице 2 недели без ребенка, температура 40 была, антибиотик долго не могли подобрать,
она сцеживалась и выливала молоко
Дома новорожденного ребенка бабушка кормила смесью.
По возвращении из больницы она полностью наладила гв, потому что хотела кормить.

Noname

Лазурька: Но можно было сохранить гв и после ротавируса продолжать кормить.

Для этого ж надо уметь интернетом пользоваться, информацию искать

Аноним 216

У меня ребенок худой, была анемия, сказали с 7 мес вводить мясо. При этом, у нас сильно и долго болел живот. Послала всех. Месяцев в 10 только с трудом ввели кукурузную и рисовую кашу и 2 вида овощей. У ребенка очень долго адаптируется жкт к новой пище. Сейчас год и мы только начали вводить мясо. Но, когда я вводила прикорм, у меня ребенок сам просто хотел все есть! Он был оголодавший...А вы пихаете очень рано столько всего.

мама
Екатеринбург

Смесь плохо пьет - вы пробовали бутылочки менять?У меня первый ребенок почти не пил из бутылочки, но по 120 мл за раз с ложечки ему выпаивала, а что делать.
Тоже недобор веса был, но я грудью кормила, смесью докармливала .

Аноним 216

Лазурька: ротавирус у ребенка?В 1,5 месяца?

Что вас удивляет? Выше я написала, какие были проблемы у нас. И все это после ротовируса, перенесенного в 2 мес. Старшая дочка принесла из садика и заразила всю семью. Очень сильно все переболели. Младший оставался на гв и до сих пор. Правда, я уже не уверена, хорошо ли я сделала, оставив гв. Потому как после ротовируса у нас очень сильные проблемы были с жкт, вторичная лактазная недостаточность, он грудь не мог есть нормально вплоть до 9-10 мес.

Лазурька,
Да, ротавирус только в 2,5 причём 2 раза подряд. Сначала папа из командировки привёз, потом в самой инфекционке норовирусом заразили. После этого установилась лактозная недостаточность, которая исправилась только через месяц. Пришлось быть на безлактозной смеси. Получился перерыв в 1,5 месяца, как бы я снова кормить начала? Врач в больнице как увидела, что я пытаюсь грудью кормить, чуть по башке не настучала. Я не косячила с гв. У меня молока было дофига, и ребёнок получал, когда хотел хоть каждые 5 минут. А потом началась фигня. Он сосал по 40 мл за день, хотя прикладывала постоянно и сцеживала после. И пыталась из бутылочки докормить своим. Ни смесь ни мое ни грудь. Ни ел ничего. Инфекционист объясняла, что на фоне всяких стафилококков, клебсиел и палочек. Потом больница и усе, пришлось завязать.

Лазурька,
Пробовала) у нас батарея бутылочек. Его аппетит не связан ни со смесью, ни с формой соски) это у него всякие бяки в животе аппетит убивают, а своих бактерий нету((( и вот чтобы ЖКт свои бактерии начал вырабатывать и вес пошёл, нам столько прикорма и назначили.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";