Если ребенок отказывается от прикорма...

мама
Екатеринбург

Фруктовые тоже не ест . Ползает и ноет что есть хочет. Только за стол , орет сразу , выгибается и выпрыгивает. Нервов уже нет никаких. Вес не набираем.

мама
Екатеринбург

Мульты и песни с плясками тож не помогают максимум на 2 ложки , потом крик опять. Помогите накормить ребенка ...

Екатеринбург

Я в свое время отстала от ребенка. Ну, не хотела она кроме груди ничего, причем магазинное она совсем не ела, а вот самодельное пюре из овощей с огорода иногда в охотку кушала. Каши начала есть после 1,5, когда ГВ свернули. Да и вобще аппетит проснулся, когда груди не стало. Видимо до этого времени всего хватало. Одно НО, мелкая она у нас до сих пор, кушает хорошо, а худая, как велосипед. Но это скорее наша особенность, я до 5 лет тоже худая была.

автор
мама

Corsa: Кое как овощи с мясом за день 150 грамм .

я супом спасаюсь с мясом - картошка, кабачок, морковь, лук, фрикадельки или просто баночное. Это еще как-то ест... Туда можно капустки подбавить. Или желточек..
Но вот молочку туда не добавишь да фрукты тоже.
буду пытаться добавлять крупы понемногу, может, хоть так рацион расширится.

автор
мама

Corsa: Помогите накормить ребенка ...

не, тут я не помощник точно) своего покормить не могу)

но у него хотя бы грудь есть богатая)
хотя я б уже свернула, лишь бы ел - а то он и по ночам спит отвратительно, все сисятит по несколько раз((

Аноним 413

avisferro ,
Не волнуйтесь, насчет того что мало - мой до 10 мес был на грудном, и диетолог сказала что норм, что это советские предрасудки, так как было проще накормить младенца полноценно, чем его мать кормить хорошо. Ранний прикорм -
частая причина аллергии. Так что питайтесь сами хорошо, и не страшно.
Также диетолог, говорила, что ребенку можно\нужно до 10 раз предлагать продукт.
А мой ел хорошо яблочки в сетке для питание, и я раз капусту брокколи сварила хорошо, и туда положила - и стал есть брокколи, а потом уже и в баночках и до сих пор любит и брокколи, и цветную капусту. А вот от морковки отказывался, и не ест до сих пор, пять лет уже. И кстати диетолог говорила, что морковку надо только после года давать, тяжелая пища - не смотря что на банках написано то ли с 6, то ли с 8 месяцев.

автор
мама

Аноним: Так что питайтесь сами хорошо, и не страшно.

да вот как раз я сейчас питаюсь не очень - лето же...пью много)

Аноним: А мой ел хорошо яблочки в сетке для питание, и я раз капусту брокколи сварила хорошо, и туда положила - и стал есть брокколи, а потом уже и в баночках и до сих пор любит и брокколи, и цветную капусту.

мой тоже поначалу на ниблер повелся, а потом все, отказался... а ведь какая крутая штука!

Аноним 413

avisferro ,
А вот еще яблоки печенные старшей сделала, он потянулся я его прямо из яблока ложечкой мякоть дала - сьел, а то от ложки отказывался категорически. Вообщем не волнуйтесь.
Да и в стул не хотел садиться, боялся аж его. Кормила на коленках, и в автокресле - он его любил почему-то. Вообщем пробуйте все подряд, что советуют, и все получится! Что нибудь да сработает. И моя бабушка с алтая была, она говорила, что там детей до 2 лет кормили грудью, и прикорм вводили, только после того как зубы появлялиь, и дети могли вместе со всеми есть, никто ничто не протирал. И очень здоровые были - до 90 лет почти все в родне дожили.

автор
мама

Аноним: Да и в стул не хотел садиться, боялся аж его. мой стул любит)
горшок вот не любит, поэтому разбил, умудрился-таки.
А в стуле хорошо сидит, но не ест только) Картошку с мясом может поесть - и в стуле, и в коляске, а даже на ходу - он идет и открывает рот)
Аноним: и прикорм вводили, только после того как зубы появлялиь,

8 зубов у нас) он любит жевать еду - хлеб даю кусочком, кусает, жует, картошку тоже, мясо волоконцами даю - жует)

Аноним 413

avisferro ,
Мужик растет! А грушу пробовали? у меня дочь до года только груши и ела.. именно не пюре а кусочками, чтоб сам ел

автор
мама

Аноним: Мужик растет! аха, муж тоже шутит так) настоящему мужику надо мясо! И хлеб! - говорит он, радостно доедая несъеденные Мишенькины творожки
Аноним: А грушу пробовали?

да...не ест он их тоже)
я даже манго ему давала, ну а вдруг? И вишню, черешню...
Понравилась ему клубника. И апельсины...
Но это явно не те фрукты, которые можно давать каждый день)

Аноним 913

Astrum*,
Глупый ответ и вывод
Люди жующие перед телевизором в детстве все ели с мультиками когда их показывали 1 раз в день?! Так что прямой зависимости нет. Мультики не навсегда. Ну а автору удачи , пусть ребёнок голодает. Хоть бы уж гв свернули и то вперёд .

Аноним 913

Кстати автор неврологию советовали полечить? Так тоже выражается.

Аноним 913

Аноним,
Ерунда. Ввела прикорм в 9 месяцев , избирательно, долго гв а итог аллергия пищевая. И потом не забывайте лекарства могу Вызывать аллергию при этом пищевую а не на лекарство . Дадите в 3 года препарат и получите через полгода аллергию т ваше гв насмарку т поздний прикорм.

автор
мама

аноним: Кстати автор неврологию советовали полечить? Так тоже выражается.

так нет у него проблем по неврологии...

аноним: Хоть бы уж гв свернули и то вперёд .

так как свернуть-то? Если:
а) 90% его еды - это грудь
б) сворачивать надо постепенно, заменяя одно кормление прикормом, потом другое...И именно в этом у нас затык(( Не можем заменить. Да даже просто дать, чтоб пожевал, а потом грудью заел((
Сейчас еще один зуб в ход пошел, видимо, или 8й активнее расти начал (он недавно проклюнулся), то ли жара +40 - опять полный отказ от всего, суп и мясо тоже выплевывает, грудь требует чаще. Но хоть воду пить начал...

мультики, кстати, включила. Но ему не интересно.

автор
мама

аноним: а итог аллергия пищевая.

мне вообще кажется, аллергия - это какая-то предрасположенность. У меня вот на коноплю... вряд ли от того, что в детстве много конопли было)

Аноним 413

аноним,
Насчет раннего прикорма и пищевой аллергии - это не мое личное мнение, а рекомендации ВОЗ

мама
Екатеринбург

аноним,
Я не о прямой зависимости, а неправильных пищевых привычках. Голодный ребёнок ест. Запихивать еду, отвлекая мультиком, - не дело.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";