Ставить ли прививки при таких данных?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я за то, чтобы ставить только здоровому акдс после года,

согласна. и только не нашу вакцину

Аноним автор темы: Говорила уже про анализы, говорит не хочет ребёнка лишний раз травмировать иголками.

дак в три месяца все равнго сдают кровь-мочу

мама
Екатеринбург

PAlya: Девочки, а если у ребенка сопли из-за прорезывания зубов, вы ставите прививки детям?

я не ставила, и наша педиатр (старой закалки, за прививки) меня поддержала

Екатеринбург

марина58: Никак не связываете ее проявления с наличием поставленных прививок? нет
марина58: яичный белок , и именно на него часто бывает аллергия? аллергия у сына не на белок
марина58: Врачи много чего говорят. Наша, например, очень рекомендовала акдс. у нас хорошие врачи, и пентаксим ставить запретили. Ставили обычную акдс.

Аноним 682
автор

PAlya,
Я бы не рисковала, даже с манту, дождитесь полного выздоровления. Возможно на фоне прорезывания зубов есть снижение иммунитета и из за этого насморк

Аноним 682
автор

Бормотуха,
Почему пентаксим запретили, а акдс нет? Сын плохо перенёс инфанрикс гекса((( а пентаксим оба ребёнка боле менее

Екатеринбург

Аноним автор темы: Почему пентаксим запретили, а акдс нет?

Потому что она совмещена с гемофильной. Сказали что надо ставить все отдельно, сначала акдс, потом отдельно гемофильную.
Бывает что еще полиомелиит ставят в один день с акдс, нам это тоже нельзя было. Сильная нагрузка на почки.

просто посетитель
Екатеринбург

Ставить и голову ерундой не забивать.

Аноним автор темы: читает комаровского , который прививки рекомендует даже при насморке и легкой температуре.

я тоже не против и согласна с ним

Аноним 682
автор

Бормотуха,
Там вроде гемофильная идёт в отдельном бутыльке, Ее просто выкидывают при постановке. А так да, лучше ставить все по отдельности))

мама
Екатеринбург

Дама Бубён,
yasmen,

ломовая: Ставить и голову ерундой не забивать.

да, действительно. Ну помер ребенок и помер, че ж теперь

Екатеринбург

Бормотуха: К двум годам появилась аллергия.

Ну вот хорошо быть уверенным, что аллергия возникает не вследствие всех поставленных прививок в младенческом возрасте, когда идет формирование иммунитета.
Мне очень странно, почему врачи об этом не говорят. Хотя подозреваю, что они и не думают.

Аноним 901

Дама Бубён,
что вся аллергия от прививок -это ясно как божий день,но почему это единицы понимают???
Так жаль детей, вот если б все прозрели и отказались от прививок, на сколько бы здоровых детей больше стало!!!
Вон в Сша трамп запретил всю вакцинацию на 9 месяцев,карл!!!
Но как только заикнусь об этом-куча негатива ...

Посетитель

у самой сын родился с такими баллами по Апгар, сам не задышал. В роддоме отказалась от всех прививок сразу (и от гепатита и от БЦЖ). БЦЖ сделали в 1 месяц и все, больше прививок нет до сих пор (сейчас сыну 1 год и 5 мес.). Манту сделали в годик. Сын все делал позднее, в 9 мес. только сел, пошел в 1,1 после массажа; но до сих пор часто падает и неуверенность при ходьбе. До года я сделала 7 курсов массажа, 2 курса электрофореза, парафин 2 раза

Аноним 682
автор

Посетитель,
Понятно(( получается ближе к году станет понятно повлияли или нет такие баллы при рождении (была гипоксия скорее всего), бцж и гепатит в роддоме им сделали((

Посетитель

скорее всего к году будет более менее понятно

Не я

Аноним ,
У меня сын не закричал сразу - гипоксия была. По неврологии была куча проблем. Оочень много работали над ним. Сейчас 7 лет парню, ттт процентов на 70 выправился , ттт. Прививки не ставлю. У нас эпи по ээг, в реале судорог не было. Ко всем вакцинам идет эпи как противопоказание, врачи мне говорят - ставьте, судорог же нет. А я боюсь, что поставлю и они появятся. Эпиготовность- то высокая, по ээг это хорошо видно.(((

Аноним 682
автор

Не я,
У меня у подруги так, эпи активность без приступов, гиперактивность и задержка речи, 3 года сейчас, история родов такая же, не закричал сразу, 6/7 балллов, врачи считают, что эпи именно из за вот этой кратковременной гипоксии((( потому что беременность была идеальной и роды в срок. Но подруга абсолютно все прививки делала(((

Не я

Аноним ,
Рискует Ваша подруга((((( у нас задержек развитии, тт, не было и нет, ттт. Наоборот -"ранний". С координацией вот сильная беда была, гипертонус, гиперактивность и эмоциональная неустойчивость. Дополнительных проблем, которые прививки могли бы запросто дать в нашем случае мне ну совсем не надо.(((((

Аноним 682
автор

Не я,
Так выявили эпи только пару месяцев назад((( им в поликлинике всегда говорили, что все супер, а то что не говорит, так рано ещё, а то что гиперактивный, так характер плохой (

Не я

Аноним ,
Понятно.((((

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Сделайте УЗИ вилочковой железы, сдайте развернутый анализ крови, мочи и сходите к иммунологу. У нас тебе баллы были, в итоге прививки получилось начать ставить только после года, так как была нейтропения. А а роддоме успели и будет и гепатит, о чем жалею

Аноним 682
автор

Limana,
Так нейтропения сейчас у каждого второго и у многих здоровых она остаётся на всю жизнь, но это при условии конечно, что нейтрофилов больше 1500

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ну у нас было меньше и доктор сказала ждать. Плюс УЗИ вилочковой железы было плохое

Аноним 682
автор

Limana,
Вот всем бы таких докторов)))

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Ппц слов нет... у нас в поликлинике тоже всем пофиг вообще. Вчера только были у педиатра- принесла анализ крови- повышены моноцыты, нейтропения и подкашливание, сказали хотите ставьте хотите нет...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";